Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Юленька22, в школе на физре надо будет снимать и потеряет так ... чуть позже как сама закомандует значет готова :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  а зачем на физре снимать сережки? Не помню чтоб я в детстве снимала. И Николь ходит на гимнастику - сережки не снимаем. Браслеты, цепочки снимать заставляют, сережки - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ℬนќă❀, У нас нельзя не физре с серёжками ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет) Мы смотрим советские сказки. типа "Марья Искусница", "Сказка о потерянном времени", из мультов любит музыкальные "Летучий корабль", "Бременские музыканты". и наш хит - "Руслан и Людмила", смотрим несколько раз в неделю. Как-то чисто случайно наткнулись по телевизору на сказку, и теперь только их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас новые успехи... Алиса начала читать слоги, прям просит, пристает ко мне чтоб я ее учила. Купила букварь Жуковой на будущее, т.к. цены растут астрономически. Она его нашла, теперь читаем ма-ма, о-са :Crazy: ма-ма, ау

Серегу пытаюсь в сад устроить, вроде обещают гкп, в очереди стоим на 1 сентября 17-е в очереди, но садик не по прописке, так что мы всех сначала пропустим. Записала к специалистам, делаем мед.карту, надеюсь осенью пойдем :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет!))) Болталка все затихла?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Алиса ходит в сад, занимается танцами, 30 мая у них выступление. Плавает хорошо в нарукавниках. Уже читает, записала ее в библиотеку. На подготовку к школе отдавать не буду. Сергей 1 августа идет в детский сад. Почти закончился мой пятилетний декрет )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто лет тут не была :) Мы тоже читаем потихоньку, ходим на футбол, рисование.

 

Ой, какие все знакомые ники )))))))))) приятненько, что еще что-то пишите.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы занимаемся 2 года фигурным катанием)) заняли в этом году третье место на первенстве школы)) занимаемся английским и хореографией))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет! нам похвастаться особо не чем.. отстаем мы.. диагнозы есть.. .. только в этом сезоне поехали на 2х колесном велосипеде.. речь более или менее (болтает без умолку, но в силу диагнозов у нас ОНР.. говорит не правильно, не согласованно и т.д..).. в школу мы пойдем только через 3 года (будет 7.11 лет.. так решила комиссия), хотя мы уже начали читать.. правда со смыслом прочитанного у нас проблемы, пишет сносно буквы и цифры...

хотели бы в спорт, но времени не остается.. у нас первоочередное логопеды, дефектологи... в саду ходил на ритмику..

Маленькая в сентябре тоже уже в сад пойдет )

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! нам похвастаться особо не чем.. отстаем мы.. диагнозы есть.. .. только в этом сезоне поехали на 2х колесном велосипеде.. речь более или менее (болтает без умолку, но в силу диагнозов у нас ОНР.. говорит не правильно, не согласованно и т.д..).. в школу мы пойдем только через 3 года (будет 7.11 лет.. так решила комиссия), хотя мы уже начали читать.. правда со смыслом прочитанного у нас проблемы, пишет сносно буквы и цифры...

хотели бы в спорт, но времени не остается.. у нас первоочередное логопеды, дефектологи... в саду ходил на ритмику..

Маленькая в сентябре тоже уже в сад пойдет )

Блин, да у меня Денис без диагнозов на 4 колесах катается и алфавит только осилил

 

Мои ea3974a55ade.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Ир как у вас в итоге у Роберта со школой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька22, если бы не наши не развернутые предложения ..я бы наверно сидела бы и была не в курсе что сыну помощь нужна.. я же тоже сначала просто с логопедом решила позаниматься.. а мне сказали рано с 4-4,5 лет берут и у нас не лого проблема... один сказал ..второй...третиий.. невролог, психиарт.. и поехало..

Тим с очень большим словарным запасом, считает до 15 (может до 20 но после 15 переставляет 18, 17,16 в произвольном порядке), знает весь алфавит, знает песен 20 (поет их целиком), стихи знает самые простые (другие не читала).. знает сказки тоже самые простые наизусть рассказывает, когда торопится съедает окончания слов.. если не торопится речь нормальная (но без трудных лого букв), цвета, формы - это вообще его стихия обожает все это.. . Вот сказки он может длинными предложениями рассказывать, а сам только простые предложения говорит: Мама я тоже хочу купаться, Все мама я попил, мама включи винни пуха, давай пожарим курочку...н может идти и рассказывать долго о чем то, но все простыми фразами (вчера из сада шли была большая луна.. он увидел и всю дорогу: мама посмотри это луна! она большая! она красивая! она желтая! она на небе! она похожа на солнце!).. как выяснилось у него трудности с мышлением.. он не умеет объединять предметы (он назовет все предметы на картинке: рубашка, платье, футболка - но когда спросишь что это все? он не ответ что это одежда.. ).. в связи с этим он не может показыть 4й лишний предмет.. он может посчитать предметы, но не может сказать сколько их в итоге! раньше он не видел на картинке действий.. например кошка пьет из блюдца молоко... он называл все кошка, блюдце, молоко... но на вопрос что делает кошка не мог ответить... сейчас уже поднатаскали он первым делом кричит действие (даже если его спрашиваешь о другом)..

У нас одним из пунктов, который пугает врачей и меня тоже, это эхолалия.. Тим повторяет все что ему неугодно... т.е. если он не знает ответа на вопрос то он повторит за тобой вопрос.. Почему фонарь светит? фонарь светит! Почему дерево качается - дерево качается..

 

Напишите какие логические задания, задание на мышление может выполнить ваш ребенок?

Мой тоже не сможет сказать это одежла, а это овощи.

Мы тут к логопеду в россии ходили и она его спрашивала. Блин а мы и не учили это!! Стыдоба.

У меня денис в майнкрафт и футбол на приставке рубится. И прописи пишем. В основном гуляем и лазаем.

Знает алфавит, считает до 17. Стихи короткие щнает и то перевирает все.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не сможет сказать это одежла, а это овощи.

Мы тут к логопеду в россии ходили и она его спрашивала. Блин а мы и не учили это!! Стыдоба.

У меня денис в майнкрафт и футбол на приставке рубится. И прописи пишем. В основном гуляем и лазаем.

Знает алфавит, считает до 17. Стихи короткие щнает и то перевирает все.

ой это я писала больше года назад.. сейчас группы предметов объединяет нормально... считает и знает как написать до 109 числа.. читает уже хорошо по слогам, пишет буквы под диктовку.. про игры молчу.. бог и царь.. но ограничиваем.. гиперактивный...

сейчас нам сняли часть диагнозов .. основное осталось по логопедии онр 3 уровень (сложноподчиненные предложения мало использует+ не согласует рода, падежи)..

Не всегда понимает поставленную задачу (частичное недопонимание обращенной речи - людям это не заметно.. спецы сразу видят.. я тоже это знаю...). Логопед поставил Л.. осталось только Р исправить...

память ттт... стихи за 2 прочтения воспроизведет...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ой это я писала больше года назад.. сейчас группы предметов объединяет нормально... считает и знает как написать до 109 числа.. читает уже хорошо по слогам, пишет буквы под диктовку.. про игры молчу.. бог и царь.. но ограничиваем.. гиперактивный...

сейчас нам сняли часть диагнозов .. основное осталось по логопедии онр 3 уровень (сложноподчиненные предложения мало использует+ не согласует рода, падежи)..

Не всегда понимает поставленную задачу (частичное недопонимание обращенной речи - людям это не заметно.. спецы сразу видят.. я тоже это знаю...). Логопед поставил Л.. осталось только Р исправить...

память ттт... стихи за 2 прочтения воспроизведет...

вообще бред какой-то.. стихов Женя у меня ни одного не знает, не хочет. Иногда не помнит или не хочет рассказывать, что было в саду, НО это нормально. Ребенку всего 5 лет, слишком много требований. И кстати на велике мы до сих пор не умеем кататься. Мы не читаем, не пишем. Я начала читать и писать в школе, букву Р в 8 лет начала говорить. Школу окончила с одной 4, остальные 5.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  на фоне твоего описания мы глубоко отсталые))))

 

Nektarinka., поздравляю с беременностью, кого ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зубы у кого нибудь менялись уже??? я тут в шоке... у Тима 2 нижних шатаются.. прям вот на днях выпадут.. совсем на волосках... эх звуковка слетит совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все)) к нам зубная фея придет сегодня как раз Тиму ровно 4 года и 10 мес ))) второй вот вот тоже выпадет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У Николь ещё все зубы на месте, не считая того который сломали в детстве ), и не думают выпадать

 

Я в шоке немного от требований к детям ) мы до сих пор не читаем и не пишем ничего кроме собственного имени. Ребенок говорит на 2 языках и учит третий (мы переехали в Грецию), читать и писать ещё научится. Я в 4,5 года уже прекрасно читала, но это как то мало мне в жизни помогло )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ℬนќă❀, у нас сменилось тем летом 2 зуба.. и появилось 4 пломбы на 5ках...

нам бы на 1 заговорить нормально.. скоро младшая будет лучше разговаривать )) а вообще за ним много повторяет неправильно..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) давно не писала.

Как у всех дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас прям болталка оживать начала после нескольких лет тишины )

 

IMG_20180101_023639_098.jpg

 

 

 

5 лет спустя )

Изменено пользователем ℬนќă❀
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ℬนќă❀, какая красотулька!!!!!!!!!!!!!!

 

как вам на новом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  да мы только вот 1,5 месяца как переехали, пока осваиваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...