Перейти к содержимому

Помогите с выбором донора

Сообщений в теме: 33

#1 Starhouse

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 11:03

Здравстуйте! Помогите определиться. У меня светло-карие глаза, каштановый цвет волос, муж голубоглазый, русый цвет волос. Кого выбрать: серо-голубоглазуюю и русую или кареглазую с темным цветом волос. Вопрос в доминиирующем типе, т. к. боюсь, что кареглазая сдоминирует и заберет много на себя, а в случае со светленькой - муж может сдоминировать. Просто инстинкт похожести хоть чуть на меня , меня мучает. Муж говорит, что ему все равно, кого выберу, главное результат.

Сообщение отредактировал(а) Starhouse: 20 октября 2013 - 11:06

Реклама

#2 lapka2012

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений
  • Страна:Россия
  • Город74 rus-34 rus

Отправлено 20 октября 2013 - 11:10

Выбирай ту, которая на тебя похожа, так как если ты кареглазая то при зачатии твоими ЯК скорее всего твои бы доминировали)

#3 Пупсик 73

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 20 октября 2013 - 11:16

тут выбирай ,не выбирай природа решит сама,ведь ребенок может унаследовать внешность не мамы,а допустим бабушки или деда.какая разница лишь бы здоровенький был!

#4 Svetos

Решила остаться

• PipPip
  • 107 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 октября 2013 - 12:05

Девочки не могу поделиться пока своим опытом, но вот ситуация моей коллеги: беременность естейственная - Она брюнетка с зелеными глазами. Муж - блондин, сероглазый. Дочке уже 6 лет - блондинка с серыми глазами)))))
Предугадать мне кажется невозможно..... Все-таки ребенок это чудо :flower:
У моей мамы глаза - зеленые, у папы - серо-голубые, а у меня карие ,как у дедушки, а внешне я похожа на бабушку и лицом и фигурой...Вот такие выкрутасы генетические

#5 Лeна

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 12:37

А русых кареглазок нет?
Лучше выбрать донора светлее, чем вы сами, а то и правда её гены могут сдоминировать и ребёнок будет похож на биомаму, а не на вас с мужем

Сообщение отредактировал(а) Моє сонечко: 20 октября 2013 - 12:49

#6 Starhouse

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 12:49

Просмотр сообщенияМоє сонечко (20 октября 2013 - 12:37) писал(а):

А русых кареглазок нет?
Лучше выбрать донора светлее, чем вы сами, а то и правда её гены могут сдоминировать и ребёнок будет похож на биомаму, а не на вас.
К сожалению нет.Ещё предложили каре-зеленые глаза и каштан.волосы.Но это не подходит точно. Вот и девочка- ассистент доктора мне сразу русую предложила, типа карие доминируют. (сказала мол русая девочка очень приятная,милая, вообщем хорошая по характеру из всех,но она не уговаривала,просто сказала свое мнение.А я попросила подобрать анкеты с моим типажем. :( Вот и задала сама себе задачу).Хотя если девочка получится,то всегда хотела,чтоб на мужа была похожа: у него красивые голубые глаза и пухленькие губки и волос густой,вьющийся, светло-русый.Возможно светлый вариант будет лучше. :think1:

#7 Лeна

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 12:53

Выбирайте русую.
Ещё по типажу смотрите, рост-вес, если вы мелкая, то чтобы и она мелкая была, ну или не очень крупная.

А ребёнка вы сами будете вынашивать?

#8 Starhouse

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 13:00

Моє сонечко,

Просмотр сообщенияМоє сонечко (20 октября 2013 - 12:53) писал(а):

Выбирайте русую.
Ещё по типажу смотрите, рост-вес, если вы мелкая, то чтобы и она мелкая была, ну или не очень крупная.

Спасибо за поддержку. :) Да сама.Пока вроде противопоказаний нет. Гистеру делала в июне все было ок.Но за плечами 5 попыток со своими (последняя в августе) и все мимо.Слабый резерв и ответ тоже.Да и уже 35 стукнуло.Поэтому решили не играться дальше со своими, а попытать счастье с донорской,всё таки шансы выше.

Сообщение отредактировал(а) Starhouse: 20 октября 2013 - 13:00

#9 Лeна

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 13:04

Starhouse, ну так тогда и не заморачивайтесь особенно по поводу "инстинкта похожести"!
Если вы будете вынашивать этого ребёночка, то полюбите его сразу же, с первых же шевелюшек!
Он будет ваш, и только ваш, и вам будет уже не важно, если он будет похож "на двоюродную бабушку троюродного дяди"

#10 Starhouse

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияМоє сонечко (20 октября 2013 - 12:53) писал(а):

Выбирайте русую.

да и ещё, она 165см и 46 кг. я 170см и 60 кг.,Но до 27 было 48 кг. Просто потом начала жить с мужем и пару кг за год прибавила,ну а дальше гормоны сделали свое дело.Но 2 года стабильно 60 кг, независимо от приема таблеток и без диет и голодания.Правда муж у меня крепный мужчина:183см и 120 кг. Вот думаю мож чего среднее и получится.

#11 Лeна

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 13:08

Вообще генетика - штука хитрая и непредсказуемая, комбинации генов могут быть самые разные.
Я вот на одном сайте недавно игралась, там загружаешь свою фотку и фотку мужа, и видишь примерную фотографию будущего ребёнка.
Так вот в одном из вариантов у нас получился ребёнок- мулатик :D
Главное, чтобы ваша биомама не была темнее и крупнее вас, пусть будет светлее и мельче.

#12 Starhouse

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 13:09

Просмотр сообщенияМоє сонечко (20 октября 2013 - 13:04) писал(а):

Starhouse, ну так тогда и не заморачивайтесь особенно по поводу "инстинкта похожести"!
Если вы будете вынашивать этого ребёночка, то полюбите его сразу же, с первых же шевелюшек!
Он будет ваш, и только ваш, и вам будет уже не важно, если он будет похож "на двоюродную бабушку троюродного дяди"
спасибо,думаю вы правы.А то я уже на подкидывание монетки перешла. :)

Сообщение отредактировал(а) Starhouse: 20 октября 2013 - 13:09

#13 Лeна

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 13:19

Starhouse, ещё такой немаловажный момент, как группа крови биомамы.
Если у вас с мужем, например, вторая группа, а у ребёнка будет третья или четвёртая, то любой человек, который хорошо учил биологию в школе, поймёт, что ребёнок не ваш.

#14 Starhouse

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияМоє сонечко (20 октября 2013 - 13:19) писал(а):

Starhouse, ещё такой немаловажный момент, как группа крови биомамы.
Если у вас с мужем, например, вторая группа, а у ребёнка будет третья или четвёртая, то любой человек, который хорошо учил биологию в школе, поймёт, что ребёнок не ваш.
у нас обоих 2 +, и у доноров тоже 2 +. Видимо у них это один из главных критериев отбора анкет.

#15 у Насти-дважды материнское счастье❦

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 312 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 октября 2013 - 13:35

я вот помню но не уверена уже в своих знаниях по генетике. но детки с доменирующими генами выносливее и сильнее, так сказать живучее.

#16 молодая мама

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 20 октября 2013 - 15:17

Тут точно не угадаешь!!!
Я кареглазая и темно-русая, муж каре-зеленый и темно-русый, а дочь у меня с пшечными волосами и серо-зелеными глазами (хотя цвет ее глаз очень странный), моя мама с такими же волосами как дочь! (я на нее совсем не похожа), а вообще испугалась бы что в РД перепутали, если бы не черты лица мужа и просто копия его бровей!!! А мама моя просто копия своей тетки родной, сестры папы.
Поэтому может ваш ребенок будет похож на двоюродную бабушку мужа, генетика странная вещь

Сообщение отредактировал(а) молодая мама: 20 октября 2013 - 15:22

#17 Татьянка◔◡◔

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 098 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 октября 2013 - 15:47

у меня фигура двоюродной сестры по папиной линии, причем мой отец и отец сестры родные только по матери, вот вам и генетика. я бы по своим взглядам выбрала бы светленькую, но это я. Что вам ближе?

#18 -ИринКа-МамульКа-

Построила домик

• PipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 18:02

я за светленькую донора. Тёмные глазки могут прям угольно-карими "получиться", а так на мужа будет похожа.

#19 пузатая ласунька

Решила остаться

• PipPip
  • 162 сообщений
  • ГородКрым

Отправлено 20 октября 2013 - 18:57

однозначно выбирайте похожую на себя,ведь на мужа и так похожа будет

#20 Хайдарова

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Городказань

Отправлено 20 октября 2013 - 22:31

выбирайте что б на мужа был похож

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Про количество клеток Ре ни чего конкретного не сказал. На 6 день стимуляции поменяли Ре и по эт...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Agata08,  Поздравляю!!!!! Ура!

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
мои коричневые мазюки становятся интенсивнее а ответа от лабы все нет и нет ( пойти что-ль [s]ут...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...