Перейти к публикации

Прощай ГВ!


mechta888

Рекомендованные сообщения

Девчонки ГВ шницы,предлагаю сюда писать кто как,когда и главное каким образом будет сворачивать ГВ (может есть кто уже свернул,делитесь опытом).Сейчас ближе к годику для меня это стал вопрос #1.Думаю и других тоже мучает столь щикотливый вопрос.

 

Начнем с себя!)Мы сейчас днем кушаем прикорм,а именно кашу с утра,в обед мясо или рыбу с овощными пюре + компот,полдник кисломолочная смесь + фрукты,ужин каша.Т.е получается днем мы уже отошли от ГВ.На ночь мы любили засыпать с сисей,но теперь я даю ей кашу в бутылочке и она с ней засыпает (что порадовало).Но вот,когда она просыпается ночью,то приходится давать сисю ( по другому пока никак).Как отучить от ночных кормлений?А вообще чувствую себя немного виноватой,что уже не даю грудь ( хотя днем предлагала,но она стала больше играться ей,чем кушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мы попрощались с ГВ в 9,5мес-заменили все кормления,оставили на сон-но это потом просто убрали.Мы с соской.С ней теперь и засыпаем...теперь нам надо "Прощай,соска"

а как-пока не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были на СВ, когда осталось только кормление на сон и ночью, Дима сам отказался от груди, просто однажды отпихнул грудь руками (9,5 месяцев) :) А за полтора месяца ушли от ночных кормлений (просто перестал просыпаться), сейчас если проснется, то водички дам и дальше спит. Но мой опыт наверное не показателен, у нас еще и бутылочка была, от которой мы тоже почти ушли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, дада,мы тоже ночью водичку даем,если просыпается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы глухо на ГВ и видимо не скоро свернемся)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже много ГВ, перед сном/всю ночь/утром в полудреме - это само собой. Дневной сон - тоже титя приходит. Еще после прогулки даю грудь, чтобы тепленькое молочко попила. Ну и так бывает сама подползет и лезет.

Нормальной еды - 3 раза в день едим: каша, овощи с мясом, творог и фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechta888,  очень похоже на нас.

На завтрак каша, обед - овощи с мясом, на ужин после фруктового пюре и творожка сисю все равно просит и на ночь, ночью, утром тоже сися. В годик хочу убрать вечернее кормление и останется только два кормления в 22 и 6 утра, ночью буду водичку давать. Но я чувствую, что сама она не откажется от гв. До нового года кормить буду, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я по-доброму завидую вам. Кормите, пока кормится, это же такая близость с малышом! И им это так нужно! Что бы там не говорили про бесполезность молока после года, я считаю, это ерунда.

Поверьте, лучше ночью дать грудь, чем топать на кухню и разводить смесь, пока малыш кричит...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы глухо на ГВ и видимо не скоро свернемся)

 

Скажите, сколько вы еще планируете кормить? И не тревожит ли то, что организм истощится от Б. да еще и ГВ? Мне все врачи в голос говорят прекращать ГВ из за Б. Но как это сделать я не представляю(( мы тоже крепко сидим, даже бутылку ни под каким предлогом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenok88,  я обсуждала этот вопрос и с консультантами по ГВ и с мамочками погодок и конечно со своим врачем! Если Б наступает во время кормления, значит никаких проблем быть не может, организм сам все знает лучше нас! Я хочу кормить тандемом))) это прям мечта)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас ночью сплошная сися, во рту держит и не отпускает, я не высыпаюсь, бока болят. Днем грудь в обед на сон и так периодически немножко пососать.

Мечта конечно поскорее откормить, положить в кроватку и спать всююю ночь...мечты мечты. Когда перекладываю в кроватку - ровно через пять минут ор на всю квартиру и относительно долго приходится успокаивать, а то и качать, потому как может еще и разгуляться. Глазюхи выпучит, смотрит по сторонам, руками дерется. Так что спит дочка с мамой и папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, Да уж...Мне тоже хочется спать до утра не просыпаясь!Но пока вот боримся,думаю может водичку давать вместо груди.после года попробую попрактиковать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechta888,  а как водичку давать? Через бутылку? У меня бутылку не берет и соску я перестала давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, У меня соску никогда в жизни не брала.Вот попробовала дать из бутылочки кисломолочную смесь (пошла на ура),теперь даю кашу из бутылочки (и она с ней засыпает).Думаю давать водичку из бутылочки ночью вместо сиси,посмотрю прокатит ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема! У меня доча стала сама отказываться от груди днем, предлагаю, а она ее руками отталкивает. Видимо хватает ей прикорма. Хотя мне хотелось ее еще покормить, т.к. воды пьет очень мало и кисломолочка у нас не усваивается, но днем максимум 1-2 раза берет грудь.

Тоже остались ночные кормления и перед сном. Как отказаться от ночных не представляю, т.к. лезут актитивно зубы, просыпается каждые 30 минут и сосет, сосет, сосет.. В итоге ночью меня насасывает, а днем нет. Грудь днем разрывается на части, чуток сцеживаю руками до облегчения, и что делать не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fler_,  вот и у меня так де каждые 20-30 минут и сосет сосет, а утром это кино! Поворачивается минуту пососет отвернется повернется орет, берет грудь пососет минуту, отвернется, повернется и все это в полудреме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема и для нас актуальна. Ванечке 11 мес. Молока изначально у меня было очень много. Грудь аж болела от такого количества. Кормила только грудью полгода. Потом пошел прикорм. и Молоко само как-то начало убывать. Долгое время оставалось только утреннее кормление. На ночь Ваня стал кушать кашу. А сейчас я вышла на работу и Ваня сам начал отказываться напрочь от сиси. Пару недель кормила через день утром. А сейчас совсем не кормлю. У меня в связи с эти 2 вопроса:

1. На какую смесь переходить. Ведь наверное надо какую-то замену молочку ввести.

2. Пытаться ли цедить ту капельку молока, которая осталась в груди? или она сама рассосется со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tikusha, по поводу первого вопроса, если хотите переходить на смесь, то берите "троечку", т.е. ту которая после года до полутора лет идёт. Ну а с фирмами смотрите сами, чтобы аллергии не было и подошла чтобы (мы с рождения кушаем НАН, нас устраивает). А вообще, может, я не права, конечно, но я бы на вашем месте не стала вообще смесь давать. Может лучше вместо грудного молока и смеси кефир, йогурт и другую кисломолочку давать сейчас. А то от смеси тоже отучать придётся потом. Хотя моя пока смесь на ночь кушает и бросать не собирается. Так что сами переходим скоро на троечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tikusha, по поводу второго вопроса, я с этим была у маммолога, когда старшего перестала кормить. Через пол года молоко всё еще было в груди, она сказала - это нормально и ничего не выдавливать. Потом исчезло, не помню сколько времени прошло, но долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема и для нас актуальна. Ванечке 11 мес. Молока изначально у меня было очень много. Грудь аж болела от такого количества. Кормила только грудью полгода. Потом пошел прикорм. и Молоко само как-то начало убывать. Долгое время оставалось только утреннее кормление. На ночь Ваня стал кушать кашу. А сейчас я вышла на работу и Ваня сам начал отказываться напрочь от сиси. Пару недель кормила через день утром. А сейчас совсем не кормлю. У меня в связи с эти 2 вопроса:

1. На какую смесь переходить. Ведь наверное надо какую-то замену молочку ввести.

2. Пытаться ли цедить ту капельку молока, которая осталась в груди? или она сама рассосется со временем?

Лучше вводить кефир, йогурт, чуть позже обычное молоко, чем подсаживать на смесь, а потом думать как от нее избавляться :))

Я пила таблетки достинекс для подавления лактации, мне так было спокойнее и не надо ничего цедить, иначе молоко так и будет прибывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сцеживала только пару раз, потом грудь не наполнялась, были просто капли, которые можно выдавить, но мы закруглялись постепенно, перед тем как он отказался от груди, у нас было только одно кормление на ночной сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы хотите свернуть ГВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unreal, я пока не хочу, это я про старшего пишу. А с мелкой, я думаю, как минимум до двух лет, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amelyana, вот я тоже хочу до 2)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unreal, меня вообще не напрягает ГВ, я из тех кому доставляет это удовольствие. Молока достаточно, лактостазов не было, да и доча плохо прикорм ест. Есть у меня подозрение, что после завершения ГВ мы спать будем лучше, но говорят, что и на ИВ дети плохо могут спать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...