Перейти к публикации

Низкая БТ во 2-й фазе


Полезные сообщения

Ну у Вас пока приличная разница между фазами, а вообще изменение БТ может быть только дополнительной иллюстрацией к исследованиям и не считается показательной - надо сдавать гормоны, и уже на основании этого делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 632
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я не поняла какую беременность ты собралась сохранять? наличие О. не означает беременность, это раз. да, прогестерон можешь сдать как она тебе сказала. я б не сказала, что БТ низкая во вторую фазу, это может быть нормой для тебя. а если б ты была Б., то она бы тебе гормоны прописала, она же врач. но беременности-то нет.

 

 

понятное дело, что беременности нет.Я имела ввиду, что предполагаю ее наступление.

К сожалению, врачам доверять теперь не смогу.Была беременность, но увы :cry: -СВ на раннем сроке. И никаких анализов после....ничего...у тебя все ок....просто так случилось...Так легко врачу было сказать, но мне-принять их, очень не просто.... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у Вас пока приличная разница между фазами, а вообще изменение БТ может быть только дополнительной иллюстрацией к исследованиям и не считается показательной - надо сдавать гормоны, и уже на основании этого делать выводы.

 

Спасиба, что посмотрели...На основные гормоны я уже все сдала.Все в норме.Хотела вот еще прогестерон проверить, а врач говорит, что нет необходимости,смотря на мой график. А вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, прогестерон надо сдать, тогда и будет окончательная картинка низкая 2-я фаза или нет, уж не поленись.

я ж говорю, все может быть нормой, есть графики и с такой разницей, беременные.

а СВ - это плохо, но еще хуже,ч то врачи не сказали причину. сниженный прогестерон может быть одной из них. так что сдавайся обязательно на него. ну и врача хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиба, что посмотрели...На основные гормоны я уже все сдала.Все в норме.Хотела вот еще прогестерон проверить, а врач говорит, что нет необходимости,смотря на мой график. А вы как считаете?

 

Не за что. Странно, что в основные горомоны не вошел прогестерон.

Скорее всего, он был, проверьте. Его обычно назначают на 22 ДЦ (на самом деле, через нед после О).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что. Странно, что в основные горомоны не вошел прогестерон. Скорее всего, он был, проверьте. Его обычно назначают на 22 ДЦ (на самом деле, через нед после О).

 

Так вот в чем и вопрос.Овуляция в этом цикле у меня была на 21 д.ц. Врач говорит, что его надо смотреть на 22-24 д.ц., а не через неделю после О.Говорит ты можешь сдать на 7ДПО, но он будет не информативен.Типа у тебя с прогестероном все ок.

А другой врач, посмотрев на график БТ, назначила сразу дюф пить.Вот и пошла к другому, т.к. читала, что по графику БТ нельзя начинать пить дюфастон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ на прогестерон необходимо сдавать в середине второй фазы менструального цикла.

Я бы еще проконсультировалась, вот, например -

http://www.cirlab.ru/analis/about/reprod.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня БТ не разу 37 не было....Что думаете??? 4 месяца пью дюфастон с 14 по 27 день. Какие то грустные совсем графики.

Расскажите пжл кому что врачи говорили о причинах низкой БТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня БТ не разу 37 не было....Что думаете??? 4 месяца пью дюфастон с 14 по 27 день. Какие то грустные совсем графики.

Расскажите пжл кому что врачи говорили о причинах низкой БТ.

 

1 и 3 циклы достаточно приличные. в ановуляторных по графикам дело не только во второй фазе, но и во всем цикле. дюфастон врач назначал? почему, что говорил по этому поводу, были ли гормональные анализы? те с овуляцией циклы тоже на дюфастоне я правильно поняла?

 

мое мнение (повторяю, мое, я не врач) если в циклах есть такие проблески, то особо серьезного ничего нет, я бы ограничилась для начала природными препаратами, регулирующими менструальный цикл. гормоны проблему не решат, потому что они химические, а надо свои поправлять.

 

есть случаи и их много, когда девочки стимулируются гормонами, потом на дюфе сидят, но это крайние меры, они на них идут, чтоб хоть таким способом зачать и родить малышей, как правило они до этого долго планируют и перепробуют на себе все способы.

 

а сразу так на гормонах. ты вот сейчас их бросишь пить, потом вообще полгода можно ждать, пока свои в норму придут. я совершала глупость, пила и дюфастон, и утрожестан, и даже оргаметрил. еле вылезла после этого всего. толку мало было, только время зря потратила.

вот ты пьешь дюф, а у тебя цикл такой сейчас, и смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня максимальная БТ 36,9 это может быть особенностью твоего организма.

 

Девочки, привет! :wave:

я к вам за советом!

Меряю температуру уже 4 цикл,

хотя на этом сайте отмечаю только второй, и температура

ни разу не доходила до 37,0, врач говорит, что если температура не доходит до 37,1 , то О и не жди,

а у меня в этом месяце и в прошлом и ЯБ был и бок левый тянуло, но температура никак не доходит, максимум 36,9

Что думаете, подскажите пож-ста :rolleyes:

всем заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дало не во второй фазе и 37 градусах, а во всем цикле, в разнице температур. почитай хдесь на сайте в разделе библиотека есть азы чтения графиков и какие должны быть температуры.

 

кстати, а больше воач ничего не говорит, не хоче поправить ситуацию как-то? лучше бы лечение правиольное назначали, а не впустую диагнозы ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дало не во второй фазе и 37 градусах, а во всем цикле, в разнице температур. почитай хдесь на сайте в разделе библиотека есть азы чтения графиков и какие должны быть температуры.

 

кстати, а больше воач ничего не говорит, не хоче поправить ситуацию как-то? лучше бы лечение правиольное назначали, а не впустую диагнозы ставили.

 

дело в том, что я пью микрофоллин с 5 ДЦ в течении 12 дней,

а затем дюфастон 10 дней

так на следующий день дюфастона БТ поднимается до 36,9 а и держится так дня два, а затем падает до 36,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю, часто очень пишут, что дюф не повышает температуру, хотя если он для того, чтобы прогестерон повысить, то теоретически при повышении прогестерона должна повышаться БТ.

 

тут все индивидуально, есть же люди с нормлаьным прогестероном и низкими БТ во второй фазе, с маленькой разницей между фазами. я в гормоны не верю вообще. если три месяца стимулируешься на зачатие и не выходит, я бы не стала дальше пить гормоны, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, я тут первый раз, поэтому если не туда со своим вопросом, подскажите куда мне надо :blush:

У меня задержка 2,5 дня, если есть возможность посмотрите мой график, тесты отрицательные, что это может быть? Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, я тут первый раз, поэтому если не туда со своим вопросом, подскажите куда мне надо :blush:

У меня задержка 2,5 дня, если есть возможность посмотрите мой график, тесты отрицательные, что это может быть? Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо огромное!

 

по графику задержки нет еще, он, как правило, не ошибается. жди еще 4 дня и М. придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по графику задержки нет еще, он, как правило, не ошибается. жди еще 4 дня и М. придут

 

Но цикл то у меня 25 дней, это как тогда? Начала я мерить БТ после О, в этом я уверена. М должны были быть 11. Ну если придут, то придут :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, если все гормоны в норме (и прогестерон в том числе), то какая ещё может быть причина низкой 2 фазы? у меня из 6 графиков только цикл № 5 нормальный был, с разницей 0,41...(гормоны сдавала в этом цикле № 6)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если все гормоны в норме (и прогестерон в том числе), то какая ещё может быть причина низкой 2 фазы? у меня из 6 графиков только цикл № 5 нормальный был, с разницей 0,41...(гормоны сдавала в этом цикле № 6)...

 

ну может воспалительные процессы какие есть. на Бт все влияет. а вообще может это твоя норма? зайди в раздел графики, введи разницу меньше, 0.4. у беременных. в принципе, там много таких, у кого разница 0,3 и меньше и все Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,я впервые сталкиваю с таким графиком,как вижу у себя,если кто-то может мне подсказать,посмотрите мой график,неужели это из-за лечения? Я прочла в интернете,что лечение не влияет на БТ,но у меня такое чувство,что мой организм явно против меня.....почему же такая маленькая разница температур? Жду ваших советов ОЧЕНЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки всем привет. Когда-то я тоже сидела в этой темке форума. БТ никогда не поднималась выше 36,8 во 2ой фазе и разница была около 0,3. Одна врач даже посмотрев мои графики заяввила, что никакой овуляции точно нет и надо стимулироваться. А сейчас у меня уже 4 недельки, ничего не лечила. Всем желаю удачи и не беспокойтесь вы особо о том, соответствует ли ваш график идеалу или нет. Глупости все это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Когда-то я тоже сидела в этой темке форума. БТ никогда не поднималась выше 36,8 во 2ой фазе и разница была около 0,3. Одна врач даже посмотрев мои графики заяввила, что никакой овуляции точно нет и надо стимулироваться. А сейчас у меня уже 4 недельки, ничего не лечила. Всем желаю удачи и не беспокойтесь вы особо о том, соответствует ли ваш график идеалу или нет. Глупости все это!

 

абсолютно согласна. в разделе графики можно ввести критерии: беременность, ановуляция по графику. там такие заборы беременеют, и слава богу. мне раньше вес говорили,ч то Бт должна быть во второй фазе выше 37 - бред. у меян и при 36,9 сегодян так Тт поднялась, что я этот прогестерон ушами чувствую. врач,к оторая по графикам диагнозы ставит - дура, по дургому и не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девушки может кто сталкивался с таким, низкая темпа во второй фазе, на фоне уколов прогестерона :( приччем темпа до уколов прогестерона была выше чем когда я начала его колоть. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в цикле бывает раза два 37,0 остальное 36,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете пойти посмотреть мои 2 последних графика, О. подтверждена УЗИ, БТ не особо-то высока, М. вовремя. я довольна, только не Б, но это уже потому,ч то О. в ЛЯ, а труба у меня в правом, жду :) так что не заморачивайтесь особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такое было, где-то у меня есть описание, что это значит, надо поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...