Перейти к содержимому

Низкая БТ во 2-й фазе

Сообщений в теме: 633

#41 МамаЯ

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 612 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 6 ноября 2007 - 21:23

Измеряю БТ третий месяц. О. у себя не наблюдаю уже 4-й месяц, раньше была на 11-12 день. Начала следить за ШМ, как раз на 9-11 она наиболее мягкая, хотя нет ЦЖ, а вот по графикам О на 18 день. Еще и БТ во 2 фазе низкая. Думаю, может метод БТ "не мой". Не может же Т подняться через 8 дней после О.

Реклама

#42 Капризка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 77 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 13 ноября 2007 - 20:51

у меня график заборчиком уже второй цикл. не могу понять почему, везде пишут что это признак ановуляции, но в этом цикле  ходила на узи, врачиха сказала что овуля была... что с темпой не понимаю

#43 Dzhulias

Завязала знакомства

• PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 14 ноября 2007 - 11:20

Капризка пишет:

у меня график заборчиком уже второй цикл. не могу понять почему, везде пишут что это признак ановуляции, но в этом цикле  ходила на узи, врачиха сказала что овуля была... что с темпой не понимаю
У тебя темпа низковата во второй фазе. Я думаю, лучше сдать на гормоны. Проконсультируйся с врачем по этому поводу, покажи ей графики.

#44 Dzhulias

Завязала знакомства

• PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 14 ноября 2007 - 11:24

Цитата

Повышение температуры во вторую фазу цикла действительно связано с действием прогестерона на терморецепторы гипоталамуса, в связи с чем и повышается базальная температура во вторую фазу менструального цикла, однако терморецепторы не всегда чувствительны к его действию, в связи с чем и при монофазной базальной температуре овуляция может наступать . зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Овуляция то может, а вот как с беременностью?  Ведь конечный для планирования результат это беременность?.?.? ???

#45 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 085 сообщений
  • Городгород великих ученых :)

Отправлено 14 ноября 2007 - 11:44

Dzhulias пишет:

Цитата

Повышение температуры во вторую фазу цикла действительно связано с действием прогестерона на терморецепторы гипоталамуса, в связи с чем и повышается базальная температура во вторую фазу менструального цикла, однако терморецепторы не всегда чувствительны к его действию, в связи с чем и при монофазной базальной температуре овуляция может наступать . зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Овуляция то может, а вот как с беременностью?  Ведь конечный для планирования результат это беременность?.?.? ???

я думаю, что у тех у кого БТ не отбражает реального положения вещей, то и при Б, график не такой как у всех :)

главное-не про БТ думать, а про Б :) использовать силу мысли. и не зацикливаться. хоть это пости нереально.

БТ может быть СИГНАЛОМ к проведению исследований, но СТАВИТЬ ДИАГНОЗ или делать окончательные выводы по ней нельзя!!

#46 Dzhulias

Завязала знакомства

• PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 14 ноября 2007 - 11:50

Вот  и к тому веду. Все наши мысли маиериальны!
Успешного всем зачатия при любой БТ!!!!!!!!!!!!!!!!

#47 Ангелок

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 12:22

Подскажите, пожалуйста, во второй фазе БТ должна быть обязательно выше 37,0 или достаточно того, что разница между фазами составляет более 0,4 градусов? ???

#48 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 085 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 12:30

Dzhulias пишет:

Вот  и к тому веду. Все наши мысли маиериальны!
Успешного всем зачатия при любой БТ!!!!!!!!!!!!!!!!

и я всем это говорю!! и все врачи мне это говорят :)
лично я меряю для себя и до первого для М верю в успех. а после М у меня настроение улучшается :)

#49 Капризка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 ноября 2007 - 12:51

Dzhulias пишет:

Капризка пишет:

У тебя темпа низковата во второй фазе. Я думаю, лучше сдать на гормоны. Проконсультируйся с врачем по этому поводу, покажи ей графики.

все в порядке с гормонами, только повышен эстрадиол в 1 фазе

#50 Dzhulias

Завязала знакомства

• PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 14 ноября 2007 - 16:45

Я не думаю что эстрадиол имеет влияние на БТ. Но ты не обижайся, но графики у тебя не очень. :-\ И БТ второй фазы низкая и прыжки большие. Я бы посоветовала показать врачу графики.( это конечно не мое дело, не обижайся)

#51 Капризка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 ноября 2007 - 20:44

Dzhulias пишет:

Я не думаю что эстрадиол имеет влияние на БТ. Но ты не обижайся, но графики у тебя не очень. :-\ И БТ второй фазы низкая и прыжки большие. Я бы посоветовала показать врачу графики.( это конечно не мое дело, не обижайся)

я вовсе не обижаюсь... сама знаю, что-то врачи бестолковые мне попадаются, показываю им три разных графика, они рекомендуют мне пить дюф...
я же здесь на форему специально задаю вопрос, может кто объяснит толково... многие ведь уже практически как профи объясняют

#52 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 085 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 21:38

Капризка пишет:

Dzhulias пишет:

я вовсе не обижаюсь... сама знаю, что-то врачи бестолковые мне попадаются, показываю им три разных графика, они рекомендуют мне пить дюф...
я же здесь на форему специально задаю вопрос, может кто объяснит толково... многие ведь уже практически как профи объясняют

насчет дюфа нашла, что нужно после отслеженной О (обязательно) на 7 день после овуляции сдать прогестерон и тогда уже смотреть есть ли недостаточность второй фазы. а если точно не знаешь была О или нет- он может быть непоказателен

#53 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 09:50

представляете, в том цикле решила пить шалфей (не знаю зачем, 1 фаза у меня и так нормальная), график был оч. хорошим (к сожалению его здесь нет). только месячные начались на 29 день (обычно цикл 30), очень болезненные, крови было много и в середине цикла заоламыала яичник думала сдохну. пришла к врачу, рассказала все, она сделала узи, все нормально внешне, сказала не пить больше шалфеев. циклодинон продолжить пить. я в этом месяце значит стараюсь-стараюсь и ЧТО ЭТО ЗА ТЕМПЕРАТУРЫ?
где западение на овуляцию, резкий скачек? это у меня ничего не было да? ???

#54 Ангелок

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 15:01

Попробую ещё раз задать вопрос:
Подскажите, пожалуйста, во второй фазе БТ должна быть обязательно выше 37,0 или достаточно того, что разница между фазами составляет более 0,4 градусов?

#55 Наталюша ;)

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 589 сообщений
  • Страна:Австрия
  • Городг.Изюм -Пузюн)))

Отправлено 15 ноября 2007 - 15:32

Ангелок,как я понимаю разница важна! ;)

#56 Dzhulias

Завязала знакомства

• PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 15 ноября 2007 - 15:36

Ангелок пишет:

Подскажите, пожалуйста, во второй фазе БТ должна быть обязательно выше 37,0 или достаточно того, что разница между фазами составляет более 0,4 градусов?
В идеале - ДА.
Но посмотри графики девочек с Б при низкой БТ во второй фазе. Значит в какой-то мере это индивидуально раз это возможно ;D.
Что касается меня, то мне назначили дюф. из-за низкой БТ второй фазы. :-\

#57 Ангелок

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 15:47

Dzhulias пишет:

Ангелок пишет:

В идеале - ДА.
Но посмотри графики девочек с Б при низкой БТ во второй фазе. Значит в какой-то мере это индивидуально раз это возможно ;D.
Что касается меня, то мне назначили дюф. из-за низкой БТ второй фазы. :-\
Так это температура на фоне утрожестана

#58 Dzhulias

Завязала знакомства

• PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 15 ноября 2007 - 15:59

Это ты спрашиваешь или отвечаешь?

#59 Наталюша ;)

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 589 сообщений
  • Страна:Австрия
  • Городг.Изюм -Пузюн)))

Отправлено 15 ноября 2007 - 16:05

Дюф точно не повышает БТ,вижу по своим графикам! :-\

#60 Ангелок

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 17:01

Dzhulias пишет:

Это ты спрашиваешь или отвечаешь?
Это у меня такая низкая температура, несмотря на то что принимаю утрожестан. :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Svetulyamamulya, спасибо, я очень на это надеюсь!

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Lionad, 3 хорошее число))

Тромбофилия и беременность
КатеринаЯ,  а что вас интересует по поводу Пай? У вас мутирован ген наполовину от одного родителя...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...