Перейти к содержимому

Низкая БТ во 2-й фазе

Сообщений в теме: 633

#21 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 085 сообщений
  • Страна:Украина
  • Городгород великих ученых :)

Отправлено 17 октября 2007 - 20:52

Повышение температуры во вторую фазу цикла действительно связано с действием прогестерона на терморецепторы гипоталамуса, в связи с чем и повышается базальная температура во вторую фазу менструального цикла, однако терморецепторы не всегда чувствительны к его действию, в связи с чем и при монофазной базальной температуре овуляция может наступать .
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Реклама

#22 Юлька_я

Завязала знакомства

• PipPip
  • 207 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородЗеленоград

Отправлено 17 октября 2007 - 21:00

Это обнадеживает в моем случае :D

#23 маруська

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2007 - 19:45

Здрасти,меня мучает такой вопрс.В мае когда я лежала в больнице,мне дали график по измерению ректальной температуры,(до этого никогда этим не пользовалась).График получаеться на 3-и месяца с хвостиком,но за все эти три месяца у меня ни разу температура не повысилась выше 37 градусов,врач толком ничего обьяснить не может.Как вы думаете что это может быть?Перед тем как измерить тепературу,  мой сон (то есть лижу в горизонтальном положении)где-то 5-6 часов. :

#24 Сашулька

Завязала знакомства

• PipPip
  • 292 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2007 - 21:03

У меня максимальная БТ 36,9 это может быть особенностью твоего организма.

#25 Ирчонок

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 24 октября 2007 - 21:06

Почитайте сначала тут http://www.babyplan.ru/help/

#26 ксюша78

Постучалась в дверь

• Pip
  • 37 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 октября 2007 - 08:57

У меня тоже БТ не практически не поднимается выше 37 (было один раз , когда болела). И разница температур меньше 0,4  >:( Но врач посмотрела мои графики и сказала, что все в порядке и причин для беспокойства нет  :) . Если тебя это беспокоит, сдай кровь на гармоны.

#27 Наталюша ;)

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 589 сообщений
  • Страна:Австрия
  • Городг.Изюм -Пузюн)))

Отправлено 25 октября 2007 - 12:54

Привет!У меня тоже такая противная БТ!И тоже это озадачивает... ???

#28 maxim

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 333 сообщений
  • Страна:Ямайка

Отправлено 25 октября 2007 - 13:27

Привет всем! И я к вам присоединяюсь, такая же БТ! Хоть ты что с ней делай >:(, не поднимается выше во 2 фазе. Да и разница маловата что-то. Йодомарин пью. на гормоны не сдавала. Посмотрю еще пару циклов.

#29 LenchikV.

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 25 октября 2007 - 14:48

И мою не сдвинуть никакими силами ;D. утрожестан не справляется. чтоб ее... тоже посмотрю еще парочку циклов

#30 Dzhulias

Завязала знакомства

• PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 25 октября 2007 - 14:54

Что то и у меня низковата. Хотя графики смотрела, много беременных графиков с низкой второй фазой.Так что и при такой температуре надежда не исчезает.

#31 Наталюша ;)

Почетный житель форума

• 18 589 сообщений
  • Городг.Изюм -Пузюн)))

Отправлено 27 октября 2007 - 21:56

Привет,соседка!Твой график смахивает на мой!Но я надеюсь,что тебе повезет!Я буду пить дюфастон,т.к.тоже низковатаБТ у меня во 2 фазе.Я решила начать с 11 дня цикла...Ни пуха тебе... ;)

#32 Dashka

Завязала знакомства

• PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 08:51

У меня тоже низкая температура, да еще и волнами какими-то идет. За этими фигурами наблюдать было бы забавно, если бы так ребенка сильно не хотелось((

#33 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 085 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 09:25

Dashka пишет:

У меня тоже низкая температура, да еще и волнами какими-то идет. За этими фигурами наблюдать было бы забавно, если бы так ребенка сильно не хотелось((

ага, будешь так пессимистично думать - до хорошего не дойдешь :)
БТ придуман как Вспомогаельный метод для женщин у которых он показывает, есть перепад Т или нет.
походи одновременно с БТ на уз-мониторинг. если будет совпадать О по узи и по БТ, то можно на узи не ходить а просто ловить подъем БТ. а если не совпадает-значи тебе это тметод просто не подошел. и низкая БТ не проблема :))) бывают разные люди и разные циклы!!

#34 Наталюша ;)

Почетный житель форума

• 18 589 сообщений
  • Городг.Изюм -Пузюн)))

Отправлено 28 октября 2007 - 22:42

низкая БТ это как раз и проблема как мне сказал гинеколог сегодня...Прогестерон детский гормон... :(

#35 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 085 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 22:51

наталюша пишет:

низкая БТ это как раз и проблема как мне сказал гинеколог сегодня...Прогестерон детский гормон... :(

низкая БТ не может быть проблемой :)) так как она не всегда отображает реальное положение вещей. если проблема с гормонами-это другое дело... но причина не в БТ ;) нужно решать проблему исследованиями посерьезней чем базальная температура, если проблема конечно есть. вообще советуют обращаться к врачу после 12 циклов планирования подряд (в каждом цикле) или при уже имеющихся заболеваниях.

но вы сами выбирайте что для вас лучше. для меня БТ-изучение себя, но не постановка диагнозов и гипотез.

#36 Наталюша ;)

Почетный житель форума

• 18 589 сообщений
  • Городг.Изюм -Пузюн)))

Отправлено 29 октября 2007 - 11:32

Гинеколог первым делом спросила за БТ и графики!Сказала продолжать мерять!И низкое БТ во 2 фазе говорит о недостаточности прогестерона,гормона,который отвечает за образование и прикрепление зародыша,формирует детское место-плаценту и т.д.

#37 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 085 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 12:13

врачи бывают разные, каждый выбирает своего. но доказано наукой, что БТ  часто не совпадает с реальностью. сдать анализ на гормоны это 1 день, а мерять температуру-три месяца минимум. :) хотя как вспомогаельный метод БТ не отрицается, все же основным источником информации ее делать не стоит.
выбирать вам :) и врача и методы ; ) если так полностью устраивает-это тоже хорошо. мне например все равно когда я заБ. поэтому по врачам по поводу планирования не хожу.
удачи всем!!! и красивых маленьких карапузов! надеюсь что слова и мысли материализируются!

#38 Dzhulias

Завязала знакомства

• PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 29 октября 2007 - 12:19

Да тебе еще и рановато по этому поводу беспокоится.
А по поводу БТ ты права, действительно вспомогательный метод полагаясь на который не стоит выносить "приговор".

#39 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 085 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 12:25

http://www.babyplan.ru/profile/5282 пример низкой бт с беременностью :) только хотела за девочкой последить а о уже Б :)

#40 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 6 ноября 2007 - 19:20

я пила дюфастон, а потом и утрожестан, когда у меня была персистенция фолликулов. 5 месяцев, о ужас, ничего не помогло. потом бросила врачей на полгода, начала пить травыЮ сегодня сделала узи - фолликулы в норме, яичники тоже. не торопитесь пить гормоны.

по поводу графиков БТ - я измеряю, на форуме вагон и маленькая тележка женщин, которые тоде измеряют и все довольны. для меня это, ну, как дополнительные анализы и осмотр в домашних условиях. знаешь когда месячные начнутся, что там внутри твориться. я пока не заинтересовалась этой темой даже и не думала, что эти боли в середине цикла - норма. все думала, что воспаления. а вон оно как :) после внематочной и др, когла перевалило за 28 лет я уже отчаялась иметь детей. зато сейчас, почитав форумы, пообщавшись и поняв, что я не одна такая и как все можно отследить и помочь процессу уверена, что и у меня все получится :o

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 зарегистрированных, 3 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
будумамойдвойни//, странные назначения триггера, всего 3000. Мне тоже кажется в этом может быть п...

ЭКО в УКРАИНЕ
JuDem,  Спасибо, ну я уже старенькая;))))

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Кстати, девочки, кто на Курантиле и кто может как и я не читает до конца инструкции. В ней написа...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...