Перейти к содержимому

Низкая БТ во 2-й фазе

Сообщений в теме: 633

#1 jenny

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • Страна:Эстония
  • ГородЙыхви

Отправлено 30 июля 2007 - 17:23

Девочки, у меня так в этом цикле и не поднялась темепература выше, чем 36,8-36,9 (в среднем)
В первой фазе была в среднем 36,3-36,4

Смотрю у всех на графиках практически 37 во второй фазе..:(
Что может означать то, что температура не поднимается до 37-и? У кого-то так было? Может ли быть вероятность Б на фоне такой темп.?

Реклама

#2 Хочу родить доченьку

Зашла на огонёк

• Pip
  • 88 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 30 июля 2007 - 18:19

прочти ссылку  зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#3 Yanchik-Panchik

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 июля 2007 - 18:41

Ни в коем случае не анализировать данные самой, не читать автоматическую интерпретацию в специальных инет-программах, не рыдать от того, что <температура> "упала" с 37,0 до 36,9, что "погибла яйцеклетка", что <температура> не поднимается выше 37 - все это не имеет никакого отношения к отсутствию овуляции и не стоит Ваших страданий.
Все-таки самый достоверный признак овуляции - снижение, а на следующий день стойкий подъем базальной температуры. Остальные признаки (кроме УЗИ-данных созревания фолликула и лапароскопических признаков) недостоверны вовсе.

У меня есть знакомая, которая уже родила, так вот у нее самая высокая температура была 36.8 и то очень редко.

#4 ХиЛис

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 июля 2007 - 18:52

jenny пишет:

Девочки, у меня так в этом цикле и не поднялась темепература выше, чем 36,8-36,9 (в среднем)
В первой фазе была в среднем 36,3-36,4

Смотрю у всех на графиках практически 37 во второй фазе..:(
Что может означать то, что температура не поднимается до 37-и? У кого-то так было? Может ли быть вероятность Б на фоне такой темп.?
Ничего критического у тебя нет. Просто такая особенность организма. Везде пишут, что нельзя обращать на абсолютную величину температуры, только на изменения. А с этим у тебя всё в порядке. Так что радоваться надо, а не панику наводить

#5 jenny

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • ГородЙыхви

Отправлено 30 июля 2007 - 19:13

Спасибо всем, немного успокоилась)))

#6 Taniel

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 20:27

Низкая температура во второй фазе или длительность второй фазы меньше чем 12 дней. Это говорит о недостатке прогестерона – гормона, необходимого для поддержания беременности в случае ее наступления. Эта ситуация легко корректируется принятием гормональных препаратов – урожестана или дюфастона.

у меня тоже выше 36,9 не поднимается, 4-й месяц на дюфастоне, график чуть выровнялся, но температура пока так и не дотягивает до 37 :(

#7 jenny

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • ГородЙыхви

Отправлено 30 июля 2007 - 20:53

Taniel пишет:

у меня тоже выше 36,9 не поднимается, 4-й месяц на дюфастоне, график чуть выровнялся, но температура пока так и не дотягивает до 37 :(

Я посмотрела твой график - у тебя ведь в первой фазе очень низкие значения температуры. Может, для тебя это норма? Ведь разница есть!

#8 Тигрин Котюлик

Решила остаться

• PipPip
  • 167 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 31 июля 2007 - 08:32

Taniel пишет:

Низкая температура во второй фазе или длительность второй фазы меньше чем 12 дней. Это говорит о недостатке прогестерона – гормона, необходимого для поддержания беременности в случае ее наступления. Эта ситуация легко корректируется принятием гормональных препаратов – урожестана или дюфастона.

А Дюфастон вам назначали после исследования гормонального фона и УЗИ?

#9 Fovia

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 1 августа 2007 - 08:49

Девочки, а подскажите пожалуйста, если БТ во второй фазе низковата, т.е. нет разницы средних температур более 0,4 градуса, а анализ на прогестерон во второй фазе в норме, что это может означать?  ???
Врач посмотрела на мои графики и на результаты анализа на гормоны и сказала, что у меня недостаточность второй фазы, т.к. БТ не поднимается выше 37 градусов  :o . Сказала, что назначит мне гормоны для поддержания второй фазы.
Вот я и не пойму что все это значит, ведь прогестерон в норме  :-[ (18,6 nmol/l (норма женщ. лютеин.фаза 10-89))

#10 Нюта

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 579 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 1 августа 2007 - 10:29

Девочки у меня раньше во второй фазе БТ была 37,1 врач после узи сказала недостаточность 2 фазы назначила утрожестан
Я с 14 дня начала применять,а температара выше 36,8 не поднялась
Что это? Может я раньше принимать стала или как?

#11 Mira

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 1 августа 2007 - 10:41

Fovia пишет:

Девочки, а подскажите пожалуйста, если БТ во второй фазе низковата, т.е. нет разницы средних температур более 0,4 градуса, а анализ на прогестерон во второй фазе в норме, что это может означать?  ???
Врач посмотрела на мои графики и на результаты анализа на гормоны и сказала, что у меня недостаточность второй фазы, т.к. БТ не поднимается выше 37 градусов  :o . Сказала, что назначит мне гормоны для поддержания второй фазы.
Вот я и не пойму что все это значит, ведь прогестерон в норме   :-[ (18,6 nmol/l (норма женщ. лютеин.фаза 10-89))

Вот и у меня аналогичная ситуация, вроде бы прогестерон по анализу крови в норме, а разница температур в первой и второй фазах небольшая и выше 37 редко бывает. Стоит ли поддерживать (дюфастоном например) или нет, и вообще почему так???

#12 Fovia

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 1 августа 2007 - 12:09

Нюта пишет:

Девочки у меня раньше во второй фазе БТ была 37,1 врач после узи сказала недостаточность 2 фазы назначила утрожестан
Как по УЗИ можно увидеть недостаточность второй фазы :o по тонкому эндометрию что ли  :o? А что врач говорит? А анализы на гормоны ты сдавала?

#13 Нюта

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 579 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 2 августа 2007 - 05:28

Fovia я на гармоны все сдала,кроме прогестерона и они все в норме.А как сдавать прогестерон,если к 20 дню я уже принимаю таблетки?

#14 mama2012

Решила остаться

• PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 2 августа 2007 - 09:35

jenny пишет:

Сегодня тест выдал более четкую полоску)))
Вот вам и "низкая БТ"! 8)
Вот и я решила заглянуть в вопросик (у меня вроде как тоже низкая температура, а когда она до 36,2 (как сегодня опускается) так прямо страшно становится и короткая вторая фаза и в ней тоже температура к 37 никогда не подимается;-(
jenny мои поздравления (тьфу тьфу);;))посмотрела твой график и может все не так уж и плохо с низкой температурой то?;;))

#15 Ирчонок

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 2 августа 2007 - 10:16

Fovia пишет:

Нюта пишет:

Как по УЗИ можно увидеть недостаточность второй фазы :o по тонкому эндометрию что ли  :o? А что врач говорит? А анализы на гормоны ты сдавала?
Эндометрий в 1 фазу имеет трехслойную структуру, а во 2 однородную. И на УЗИ это видно:)

#16 Ярна

Зашла на огонёк

• Pip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 3 августа 2007 - 08:06

Девочки, всем привет и доброе утро!у меня во вторую фазу тоже температура не дотягивает до 37,0.Может быть мы зря переживаем?Ведь главное, чтобы разница температур была минимум 0,4 градуса?!

#17 Apple

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 417 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 3 августа 2007 - 09:03

Всем привет.
Сколько не мерила температуру максимальная была 37,1 на клостиле... Когда на УЗИ подтвердили овульку, температура поднялась 36.9, и только перед монстрами один раз до 37.
Вот и думай.
Прогестерон в норме в первой фазе (зачем его тогда надо былосдавать до сих пор не пойму?),а во второй я так и не добилась от врача направления, эндометрий тонкий.
Некоторые врачихи смотрели на мои графики и говорили ну разница же есть...
Хотя на стимуляции графики были ... м-м-м-ц.. пЭрсик...))))

#18 lublena

Зашла на огонёк

• Pip
  • 88 сообщений
  • ГородКурганская область Катюша 08.09.2012

Отправлено 29 августа 2007 - 19:01

Здравствуйте, измеряем БТ уже полгода. В первой фазе 36.3, а вот вторая выше 36.8 вообще не поднимается, да и этот результат скачет. Пью утрожистан, а в этом месяце стимулировали. Сегодня-36.6. Я вообще в шоке, ничего не понимаю....
Кстати, в этом месяце грудь заболела после овуляции. А по словам врача и узиста овуляция была.

#19 CARA

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 561 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 1 октября 2007 - 16:29

Привет всем! У меня тоже низкая БТ во второй фазе.Пью второй цикл дюфастон.В это цикл какая-то фигня.Такого ещё не было! :o  На 16дц,17дц,18дц болел низ живота,Яичники,покалывала в правом яичнике.Фолекул в этом месяце находится в правой яичники.В среду 21дц иду на УЗИ посмотрим,что скажут!Была О или нет? ???

#20 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 085 сообщений
  • Страна:Украина
  • Городгород великих ученых :)

Отправлено 17 октября 2007 - 20:51

Повышение температуры во вторую фазу цикла действительно связано с действием прогестерона на терморецепторы гипоталамуса, в связи с чем и повышается базальная температура во вторую фазу менструального цикла, однако терморецепторы не всегда чувствительны к его действию, в связи с чем и при монофазной базальной температуре овуляция может наступать .

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
как назначат, отпишитесь.. плиз... подскажите как пить правильно вессел, в какой дозировке у ме...

ЭКО в УКРАИНЕ
just-a-girl,  пытаюсь сохранять спокойствие, не понятно почему остальные не растут активно так же...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Аньчубрия,  Подумай о том, что, возможно, она упала, чтоб ты ее подняла и прочитала.

Популярные записи в блогах

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...