Перейти к содержимому

Низкая БТ во 2-й фазе

Сообщений в теме: 633

#1 jenny

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • Страна:Эстония
  • ГородЙыхви

Отправлено 30 июля 2007 - 17:23

Девочки, у меня так в этом цикле и не поднялась темепература выше, чем 36,8-36,9 (в среднем)
В первой фазе была в среднем 36,3-36,4

Смотрю у всех на графиках практически 37 во второй фазе..:(
Что может означать то, что температура не поднимается до 37-и? У кого-то так было? Может ли быть вероятность Б на фоне такой темп.?

Реклама

#2 Хочу родить доченьку

Зашла на огонёк

• Pip
  • 88 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 30 июля 2007 - 18:19

прочти ссылку  зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#3 Yanchik-Panchik

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 июля 2007 - 18:41

Ни в коем случае не анализировать данные самой, не читать автоматическую интерпретацию в специальных инет-программах, не рыдать от того, что <температура> "упала" с 37,0 до 36,9, что "погибла яйцеклетка", что <температура> не поднимается выше 37 - все это не имеет никакого отношения к отсутствию овуляции и не стоит Ваших страданий.
Все-таки самый достоверный признак овуляции - снижение, а на следующий день стойкий подъем базальной температуры. Остальные признаки (кроме УЗИ-данных созревания фолликула и лапароскопических признаков) недостоверны вовсе.

У меня есть знакомая, которая уже родила, так вот у нее самая высокая температура была 36.8 и то очень редко.

#4 ХиЛис

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 июля 2007 - 18:52

jenny пишет:

Девочки, у меня так в этом цикле и не поднялась темепература выше, чем 36,8-36,9 (в среднем)
В первой фазе была в среднем 36,3-36,4

Смотрю у всех на графиках практически 37 во второй фазе..:(
Что может означать то, что температура не поднимается до 37-и? У кого-то так было? Может ли быть вероятность Б на фоне такой темп.?
Ничего критического у тебя нет. Просто такая особенность организма. Везде пишут, что нельзя обращать на абсолютную величину температуры, только на изменения. А с этим у тебя всё в порядке. Так что радоваться надо, а не панику наводить

#5 jenny

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • ГородЙыхви

Отправлено 30 июля 2007 - 19:13

Спасибо всем, немного успокоилась)))

#6 Taniel

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 20:27

Низкая температура во второй фазе или длительность второй фазы меньше чем 12 дней. Это говорит о недостатке прогестерона – гормона, необходимого для поддержания беременности в случае ее наступления. Эта ситуация легко корректируется принятием гормональных препаратов – урожестана или дюфастона.

у меня тоже выше 36,9 не поднимается, 4-й месяц на дюфастоне, график чуть выровнялся, но температура пока так и не дотягивает до 37 :(

#7 jenny

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • ГородЙыхви

Отправлено 30 июля 2007 - 20:53

Taniel пишет:

у меня тоже выше 36,9 не поднимается, 4-й месяц на дюфастоне, график чуть выровнялся, но температура пока так и не дотягивает до 37 :(

Я посмотрела твой график - у тебя ведь в первой фазе очень низкие значения температуры. Может, для тебя это норма? Ведь разница есть!

#8 Тигрин Котюлик

Решила остаться

• PipPip
  • 167 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 31 июля 2007 - 08:32

Taniel пишет:

Низкая температура во второй фазе или длительность второй фазы меньше чем 12 дней. Это говорит о недостатке прогестерона – гормона, необходимого для поддержания беременности в случае ее наступления. Эта ситуация легко корректируется принятием гормональных препаратов – урожестана или дюфастона.

А Дюфастон вам назначали после исследования гормонального фона и УЗИ?

#9 Fovia

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 1 августа 2007 - 08:49

Девочки, а подскажите пожалуйста, если БТ во второй фазе низковата, т.е. нет разницы средних температур более 0,4 градуса, а анализ на прогестерон во второй фазе в норме, что это может означать?  ???
Врач посмотрела на мои графики и на результаты анализа на гормоны и сказала, что у меня недостаточность второй фазы, т.к. БТ не поднимается выше 37 градусов  :o . Сказала, что назначит мне гормоны для поддержания второй фазы.
Вот я и не пойму что все это значит, ведь прогестерон в норме  :-[ (18,6 nmol/l (норма женщ. лютеин.фаза 10-89))

#10 Нюта

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 579 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 1 августа 2007 - 10:29

Девочки у меня раньше во второй фазе БТ была 37,1 врач после узи сказала недостаточность 2 фазы назначила утрожестан
Я с 14 дня начала применять,а температара выше 36,8 не поднялась
Что это? Может я раньше принимать стала или как?

#11 Mira

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 1 августа 2007 - 10:41

Fovia пишет:

Девочки, а подскажите пожалуйста, если БТ во второй фазе низковата, т.е. нет разницы средних температур более 0,4 градуса, а анализ на прогестерон во второй фазе в норме, что это может означать?  ???
Врач посмотрела на мои графики и на результаты анализа на гормоны и сказала, что у меня недостаточность второй фазы, т.к. БТ не поднимается выше 37 градусов  :o . Сказала, что назначит мне гормоны для поддержания второй фазы.
Вот я и не пойму что все это значит, ведь прогестерон в норме   :-[ (18,6 nmol/l (норма женщ. лютеин.фаза 10-89))

Вот и у меня аналогичная ситуация, вроде бы прогестерон по анализу крови в норме, а разница температур в первой и второй фазах небольшая и выше 37 редко бывает. Стоит ли поддерживать (дюфастоном например) или нет, и вообще почему так???

#12 Fovia

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 1 августа 2007 - 12:09

Нюта пишет:

Девочки у меня раньше во второй фазе БТ была 37,1 врач после узи сказала недостаточность 2 фазы назначила утрожестан
Как по УЗИ можно увидеть недостаточность второй фазы :o по тонкому эндометрию что ли  :o? А что врач говорит? А анализы на гормоны ты сдавала?

#13 Нюта

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 579 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 2 августа 2007 - 05:28

Fovia я на гармоны все сдала,кроме прогестерона и они все в норме.А как сдавать прогестерон,если к 20 дню я уже принимаю таблетки?

#14 mama2012

Решила остаться

• PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 2 августа 2007 - 09:35

jenny пишет:

Сегодня тест выдал более четкую полоску)))
Вот вам и "низкая БТ"! 8)
Вот и я решила заглянуть в вопросик (у меня вроде как тоже низкая температура, а когда она до 36,2 (как сегодня опускается) так прямо страшно становится и короткая вторая фаза и в ней тоже температура к 37 никогда не подимается;-(
jenny мои поздравления (тьфу тьфу);;))посмотрела твой график и может все не так уж и плохо с низкой температурой то?;;))

#15 Ирчонок

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 2 августа 2007 - 10:16

Fovia пишет:

Нюта пишет:

Как по УЗИ можно увидеть недостаточность второй фазы :o по тонкому эндометрию что ли  :o? А что врач говорит? А анализы на гормоны ты сдавала?
Эндометрий в 1 фазу имеет трехслойную структуру, а во 2 однородную. И на УЗИ это видно:)

#16 Ярна

Зашла на огонёк

• Pip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 3 августа 2007 - 08:06

Девочки, всем привет и доброе утро!у меня во вторую фазу тоже температура не дотягивает до 37,0.Может быть мы зря переживаем?Ведь главное, чтобы разница температур была минимум 0,4 градуса?!

#17 Apple

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 417 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 3 августа 2007 - 09:03

Всем привет.
Сколько не мерила температуру максимальная была 37,1 на клостиле... Когда на УЗИ подтвердили овульку, температура поднялась 36.9, и только перед монстрами один раз до 37.
Вот и думай.
Прогестерон в норме в первой фазе (зачем его тогда надо былосдавать до сих пор не пойму?),а во второй я так и не добилась от врача направления, эндометрий тонкий.
Некоторые врачихи смотрели на мои графики и говорили ну разница же есть...
Хотя на стимуляции графики были ... м-м-м-ц.. пЭрсик...))))

#18 lublena

Зашла на огонёк

• Pip
  • 88 сообщений
  • ГородКурганская область Катюша 08.09.2012

Отправлено 29 августа 2007 - 19:01

Здравствуйте, измеряем БТ уже полгода. В первой фазе 36.3, а вот вторая выше 36.8 вообще не поднимается, да и этот результат скачет. Пью утрожистан, а в этом месяце стимулировали. Сегодня-36.6. Я вообще в шоке, ничего не понимаю....
Кстати, в этом месяце грудь заболела после овуляции. А по словам врача и узиста овуляция была.

#19 CARA

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 561 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 1 октября 2007 - 16:29

Привет всем! У меня тоже низкая БТ во второй фазе.Пью второй цикл дюфастон.В это цикл какая-то фигня.Такого ещё не было! :o  На 16дц,17дц,18дц болел низ живота,Яичники,покалывала в правом яичнике.Фолекул в этом месяце находится в правой яичники.В среду 21дц иду на УЗИ посмотрим,что скажут!Была О или нет? ???

#20 Марико

Модератор-дабл маман

• 13 085 сообщений
  • Страна:Украина
  • Городгород великих ученых :)

Отправлено 17 октября 2007 - 20:51

Повышение температуры во вторую фазу цикла действительно связано с действием прогестерона на терморецепторы гипоталамуса, в связи с чем и повышается базальная температура во вторую фазу менструального цикла, однако терморецепторы не всегда чувствительны к его действию, в связи с чем и при монофазной базальной температуре овуляция может наступать .

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 зарегистрированных, 1 гостей, 1 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,совулька, если третьий четвертый протокол,ре не назначаеет дополнительных анализов,а пред...

Эндометрий
fuksia, выложи гормоны последние. Перед эко Р. по другой причине КОК назначают, н е для выравнива...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

100 советов, чтобы НЕ ЖРАТЬ
Нашла на одном сайте... прочитала... очень забавно.. кое где улыбнуло :)1. Если осмелишься, пока...

Несостоятельность рубца на матке
Девочки, быланаМРТ- направилаРЕ для ЭКО, поставили несостоятельность рубца, плюснишаглубиной 0,6с...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

положительный?
Не могу разобраться положительный был на 16 ДЦ? БТ не поднимается, цикл 30-32 дня

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...