Перейти к публикации

Полезные штучки, гаджеты и девайсы для наших малышей


// Lettozima //

Рекомендованные сообщения

Я тут подумала, что наша основная болталка до такой степени разрослась, что уже не отыскать информации о всяких полезностях, облегчающих уход за малышом и быт маме.

 

Давайте сообщать друг другу о полезных находках, которые нужны в повседневной жизни и сильно упрощающих быт и уход за ребенком.

 

Начну если не против я, наткнувшись сегодня на прекрасное изобретение. Это аспиратор baby-vac. Уже опробован и очень понравился. Ребенок уже дышит без бульканий. Обошелся не дешево из-за срочности заказа. Сам стоит 950р, еще взяла щеточку и доп.насадку. Основное место продажи - Питер, но есть в Москве и по России доставляют.

 

 

Это не совсем приданное, поэтому и создала тему.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:applause: Молодец!Очень полезная темка.С аспиратором ты мне прямо глаза открыла!Вот уже пошла шерстить просторы иннета,чтобы сделать сегодня заказ! :class:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема очень полезная-и давно пора было

 

ВОПРОС!!!!

уже этот вопрос поднимался,но когда-не найти

 

какой фирмы у вас термометр инфракрасный?где покупали и цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На забугорных сайтах хвалят nose frida еще. У нас тоже такой, но бэби-вак мне кажется эффективнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже про градусник интересует вопрос. Электронный врет безбожно и всегда по разному, ртутным мерить температуру ребенку - это пытка для родителей и детей. Плюс не безопасно. Когда мелкая температурила, я поняла как это оказывается может случиться так, что ребенок градусник разбил, или не дай боже, откусил и проглотил стекло или ртуть, до этого не понимала и считала, что это просто недопустимо и маловероятно. Ночью каждый час вставала по будильнику, чтобы померить темпу ребенку, если нужно покормить и т.д. Утром полный комотоз и я не услышала как мелкая проснулась и добралась до градусника, глаза открываю, а она сидит его уже облизывает. В общем, девочки, рассказывайте, какой не врет и быстро измеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема очень полезная-и давно пора было

 

ВОПРОС!!!!

уже этот вопрос поднимался,но когда-не найти

 

какой фирмы у вас термометр инфракрасный?где покупали и цена вопроса?

b.well wf-1000 у нас, вот такой

infrakrasnyj-wf-1000-b-well-257198.jpg

можно мерить температуры как по лобику, так и в ушко( синий колпачок снимается)

покупали в местной аптеке, за 950 рублей, по-моему.

никогда не врал, главное следить за тем, чтобы батарейка не садилась.

меряет за 2 секунды, можно и температуру воздуха измерить). Я довольна, в общем)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, спасибо, Вик! Нам таким в больнице мерили. Надо тоже приобрести. Хотя я только ртутному всегда верила. Кстати, а вы знаете, что электронными надо мерить дальше после писка? Я мерила и температура росла. Хотя наврал все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Начну если не против я, наткнувшись сегодня на прекрасное изобретение. Это аспиратор baby-vac.

 

 

А ты на себе его пробовала? Есть болезненные ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swet@83, на себе чуть-чуть, ну так всасывает легонечко. Ртом мне даже кажется сильнее. Только тут процесс непрерывный и нет риска перекрестного заражения.

Кто по-английски читает, почитайте в гугле, ТАМ за бугром его тоже хвалят.

 

Мн еще одну штуку сосватали (педиатр), когда только из роддома пришли- соска "доктор свет". По типу физиотерапии. Только вот сейчас я его не могу заставить ее сосать - привык к авентовской и удается ее подсовывать когда заснет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, спасибо, будем искать. Викусь, а ты с ртутным сравнивала?

// Lettozima //, я держала после писка, еще на 2-4 деления поднимается, приходится долго его держать, и то не верю ему всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amelyana, да, совпадает)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас электронный B.Well WT-003, пищит когда температура перестает подниматься (может через 50 секунд пропищать, может через 2 минуты - как-то заняться нечем было, сидела с секундомером :D ), со ртутным совпадает (опять же на себе проверяла :)).

 

Девочки, а "синюю лампу" кто-нибудь приобрел уже? Планирует? Вспоминаю по своему детству, полезная вещь была :)

Изменено пользователем Sianna
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, Урааа получила Baby-Vac.Только вот на сайте было написано Baby-Vac,а пришло как по мне немного иное (производство Венгрия,ни одного слова на русском).Вот думаю не хуже ли он? 41dc3b421f22.jpg 921baed95342.jpg Еще и переплатила получается...Такие оказывается дешевле идут,а я заплатила как за Baby-Vac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас электронный B.Well WT-003, пищит когда температура перестает подниматься (может через 50 секунд пропищать, может через 2 минуты - как-то заняться нечем было, сидела с секундомером :D ), со ртутным совпадает (опять же на себе проверяла :)).

 

Девочки, а "синюю лампу" кто-нибудь приобрел уже? Планирует? Вспоминаю по своему детству, полезная вещь была :)

У меня с детства и осталась) Лежит тут синяя такая...

// Lettozima //, Урааа получила Baby-Vac.Только вот на сайте было написано Baby-Vac,а пришло как по мне немного иное (производство Венгрия,ни одного слова на русском).Вот думаю не хуже ли он? 41dc3b421f22.jpg 921baed95342.jpg Еще и переплатила получается...Такие оказывается дешевле идут,а я заплатила как за Baby-Vac

Вот такой вот у меня - 20 баксов стоил зимой) Не хуже, чем другие - все отлично работает - там еще щеточка и сменная насадка должна быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N@talishka, Не у нас щеточки нет,все точно в таком составе как на рисунке.Спасибо за ответ,успокоила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mechta888, это то же самое, не переживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, Ну теперь точно спокойна...Спасибо! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сегодня еще одно открытие. Вроде в столице живу, но сегодня первый раз увидела нитратомер. Натыкала его во все и все овощи по детской норме превысило концентрацию нитратов((( даже в бананах...

Видимо абсолютно все нужно вымачивать...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //,  ни где показатели выше? В банках или свежих овощах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir, Кать, это только в покупных овощах, в банках не пробовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вместо "в бананах" просчитала "в банках" ;)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makromir, Кать, это только в покупных овощах, в банках не пробовала

А было бы интересно банки проверить. У тебя баночки не завалялись? :)

А какая модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sianna, я попробую в банках. Фирма соэкс нук-019-1

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, с нитратомерами не всё однозначно... слишком много нюансов. Мы в свое время тоже хотели купить, потом передумали. Почитай инет...ну вот хотя бы здесь http://otzovik.com/review_389565.html, http://www.ripi-test.ru/testy/1073-nitrat-testery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...