Перейти к публикации

Наши хвасты!


konffeta

Полезные сообщения

Свет, отчитываюсь по Теско) Заказ был от 9 сентября, принесли сегодня. Но в Кемерово он был еще в прошлую пятницу, почти неделю там пролежал. Привезли СПСР.

Ну и по заказу. В принципе все понравилось.

Детям заказала носочки, очень понравились по качеству, красивые, но мальчиковые немного темноватые. Хотя... зато не маркие) И с размером немного не разобралась, Кирины носочки очень большие, лет на 5-6 наверное) Может, позже закажу другие, поменьше размером.

30f4bcb7fab4.jpg

e39439cdab69.jpg

 

Колготки вот такие очень понравились: плотные, размер заказала на 3-4 года, сегодня померила, конечно большеваты, но не критично, думаю на следующую зиму, а может и весну уже вообще нормально будут.

3b19d2f348f6.jpg

 

Ну, вообще все вещи конечно не загрузишь) Еще несколько комплектов плавочек для Киры и для Миши. В основном недорогие, просто однотонные цветные. Кире, правда один комплект с бабочками заказала - тоже очень понравился. Конечно, чем цена выше - тем трикотаж плотнее) Мише 3 слипика просто белых, самые дешевые, на зиму под одежду носить ну и спать. Понравились, трикотаж плотный, швы аккуратные. Ах, да, пижамки еще Кире и Мише, правда размером побольше, пока великоваты нам) Тоже красивые, футболочки даже и на пижамные не похожи. Хотя, на Мишиной большая аппликация, а они сейчас такие жесткие, негнущиеся, не знаю, вдруг мешать как-то будет. Ну, пижамки такие короче)

ae9286b6698a.jpg

76c1a1c62920.jpg

В реале даже покрасивше будут

 

Ну и еще пару-тройку футболочек

 

Ах, да, мужу еще заказывали куртку, джинсы и ремень. Гадство, все понравилось, но оказалось большое. Джинсы очень большие, пришлось папе отдать. Хотя стоили всего 14 фунтов, но мне понравились и качеством и дизайном, думала будет хуже) Куртка немного большевата, но сказал ходить в ней будет. Попробовала постирать, вроде немного села, хотя может и кажется. Ремень тоже, зараза, большой оказался. Вот как я так измеряла?

 

В общем, все понравилось, будут деньги - буду еще заказывать. Я бы сейчас мужу еще джинсы заказала, даже парочку - лишние не будут, а у нас по такой цене если и найдешь то явно не такого качества. Ну и из трикотажа детского может еще чего б поискала. Но немного заказывать не выгодно из-за платной доставки, может с кем скооперируюсь. Когда-нибудь)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля2777, Оль, а у них в Россию доставка сколько стоит? Дорого выходит? Ты прямо на их сайте заказывала?

 

И еще вот хочу про пижамку для Киры спросит. про ту которая с узкими штанишками. они насколько узкие? в обтяжку ножки?

и в нексте они все такие, все никак не решусь заказать, нам в обтяжку не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вообще подсела)) Речь идет о товарах бытовой химии из Кореи и Японии, которыми у нас завалены полки практически всех магазинов (и кстати пищевые продукты тоже). Поначалу, присмотревшись к ценникам на азиатские порошки-мыла-кондиционеры, меня аж передернуло, дескать "А чего так дорого то! Корея с Японией же рядом тут! Стиральный порошок 1 кг, а стоит как 5киллограмовый Ариель!" И все.. забила на эти полки. Пока в Бубль-гум не пришла за стиральным порошком для Сашкиного белья. Обычно пользовалась Ушастым нянем, от него же и средство для мытья посуды у меня стоит и всякие пены для купания и прочее.. Но большого пакета этого порошка не было. А мне надо именно большой чтобы на долго хватило. Ну и ради лююбопытства взяла поразглядывать порошок с иероглифами. Написано 1 кг, цена 200 с лишним. Думаю, блин, ну что ж так дорого, он что с золотом чтоли?... А потом увидела инструкция, где написано "на 5 кг белья 41 гр порошка" Не поняла.. еще раз перечитала.. точно 41 грамм.. получается, что 1 килограмма этого порошка даже при полной загрузке машинки (что у меня бывает крайне редко, а значит порошка надо тоже меньше) мне хватит на 25 стирок. При том, что 2,5 кг Ушастого няня только на 15 стирок!!!! Вау!!! Естественно взяла! И знаете? реально 3 месяца им стирала почти каждый день, а он все никак не заканчивался. Потом глаз упал на кондиционер для белья, тоже корейский. Опять же - на 1 кг белья 7 мл кондиционера!!! и расчитывается именно от количества белья, а не от стандартного количества воды при стирке. Получается, что корейские и японские товары намного экономичнее нашинских, что в итоге делает их дешевле. Теперь у меня жидкое мыло, зубные пасты, шампуни-гели для душа, кондиционеры, порошки и прочее прочее только с иероглифами. Тем более что состав у этих товаров гораздо более экологичен.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, я так же пользуюсь порошком амвэй. Но блин дорогой зараза, поэтому редко решаюсь купить. Но купив всегда остаюсь довольна.

Я бы тоже постирала таким как у тебя, но у нас его нет, да если и будет, то крайне дорогой, я думаю.

 

Sonara, ты заешь, сейчас залезла в инет, у нас есть инет-магазины с японским порошком. Напиши, какой у тебя, а то интересно стало)))

 

7cbb3a939af452281539f6263f1cd11f.jpg300x400.pngВот такой написано стоит 170р. за кг. Дешево, вроде. Оля, теперь хочу попробовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kattarina, нее, тот что ты показываешь, там на русском написано, значит для России. А у нас продают именно внутренний корейский и японский товар.

вот такой у меня порошок

http://www.azumishop.ru/index.php?cat=62&ware=51&detailed=yes

 

daichi_frutti_b_k.jpg

 

А кондиционер вот такой bea-dzhuls-konditsioner-dlya-detskoji-odezhdyii-i-belya-dlya-chuvst-403.jpg

 

кстати уверена что в Екате тоже можно найти именно корейский или японский или даже китайский продукт, который для внутреннего рынка. В Москве даже есть такие магазины, не раз видела.

 

Девочки, еще хочу поделиться чудо-игрушкой)) Мои родители подарили Сашке на прошлый Новый год Сову-Говорушку. И вот только сейчас мы до нее доросли. Теперь на ночь без сказок не обходимся. Причем ну настолько прелестно она рассказывает сказки! Таким голосом нежным, "бабушкиным", под нежную музыку, Сашка слушает прям взахлеб. Перед сном. И потом засыпает. иногда прямо под эти сказки.

708895.jpg

в комплекте к ней идет книжка со сказками, такие яркие красивые картинки в ней, вот прям для малышей, крупные, понятные. Вообще супер вещь! Надо ж было такое придумать!)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нашла такой же фирмы

 

f3a3d5eab7227efbc8cfbc09d3faf831.jpg300x400.png

 

он 270 стоит

 

тогда получается по цене одинаково с амвэй. а японский еще найти надо и за доставку заплатить( не стоит овчинка выделки. хотя вот после ушастого няня меня стал бесить запах обыного порошка, типа тайд, миф и т.п. очень резкий, поэтому стараюсь уходить от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, я ушастым нянем 6кг пользовалась 1,5 года, после года ребенка уже все вместе стираю. Я вот обысный порошок тоже кладу немного (где-то прочитала на форумах, что не требуется столько сколько нарисовано на упаковке). А так интересно про корейское, тоже гляну у нас. Я вот щас корейскими кремами пользуюсь, пока нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kattarina, а амвея у тебя на сколько хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажу немножко, что у нас на зиму. И на околозимний период.

Комбинезон obermeyer

4a31510cbc0c.jpg

фантастическая по цвету вещь) он мембранный, но тонкий 120гр. Планирую и на морозы вместе с флисом, а там посмотрим, как Алина себя будет чувствовать. Если что, у нас есть курточка потеплее. У комбеза есть система роста. С внутренней стороны распарывается шовчик и рукава и штанины увеличиваются на 4-5 см.

 

2) Кроксы на слякоть и на нашу реагентовую зиму.

ba9ee81a9756.jpg

 

3) вот эти угги заказала размер 8, но что-то очень велики оказались, оставлю на следующий год, аж 3 см запаса есть

83e8c1798727.jpg

 

4) поэтому перезаказала на вот эти. Еще не приехали, валяются на шопфансе.

8a774c57aa57.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элен //, ну я тоже Ушастый нянь не по целой порции клала, а так, на глаз, сколько белья, столько и порошка. Но у меня 2,5 кг максимум на 2 мес хватало, и я этим порошком все стираю, и взрослое и детское. А вот корейского порошка килограмма хватило на 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, я честно говоря не считала на сколько хватает, потому что стираю по-разному, могу каждый день, иногда раз в неделю. Но точно на долго. Но я насыпаю для полной загрузки 50мл. Там мерка есть. Я покупаю упаковки по 3 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, и еще хотела написать, что термобелье под комбез взяла на пробу в декатлоне. Оно там дешевле раза в 2-3, чем у других марок. Тоже мериносовая шерсть. Надо бы синтетику, но они на таких малышей не делают, но на другом форуме меня убедили, что именно мериносовая шерсть тоже хорошо отводит влагу. Посмотрим. И флиски там же. Нравится их флис

 

74ff8ab6063e.jpg такое, только цвет другой, в интернете не нашла.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня принесли с Вайлдберрис одежду Плэйтудей

в реале более оранжевая

d2579da195b8.jpg

bca0476545c9.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня два кико купили на синтепоне, был еще пух, но у него со стиркой проблемы. На девочках очень красивенько смотриться, размер 86, подкручиваем см 6-8 и руки и ноги, может и на следующий год хватит, в 92 мои макаронины утонули просто, он им по пятки почти))) Ну и вот лесси комбезы мембранные 140гр, но они нам сильно велики, может к весне ближе, а то и в следующий год, они очень большемерят.

4014bb0188c1.jpg

4d94bc9c5a52.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kattarina, доставка 10 фунтов, выгодно если много заказывать или с кем-нибудь. Но сегодня у них скидка 20% на весь товар, не знаю точно до какого времени, может до понедельника. Я вчера уже со скидкой заказала мужу 2 джинсов, себе куртку или полупальто, не знаю как точно называется, и Мише на весну куртку и кофточку. Еще понабрала в корзину трусов-колготок-носочков-футболочек на 6 тыс., потом решила что перебор и мелочевку удалила)

 

При пижамки позже измерю, они нам как всегда большеваты)

 

У нас нет китайско-корейской бытовой химии, я недавно немецкий порошок купила, вроде тоже все по-немецки, на русском просто наклейка сверху. Еще не пробовала его. А ушастый нянь я всегда 4,5 кг. покупаю, с учетом того, что Кире 1,5 года, а стирать я им начала чуть ранее ее рождения, стираю примерно раз в 2-3 дня и все подряд (кроме черных вещей), у меня ушло 2 упаковки, как раз сегодня 3-ю купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, у нас такие же кроксы, только с примочкой, на холоде полоска на подошве цвет меняет.

Как достану зимние вещи, тоже сфотаю что у нас на зиму, пока еще у нас в море можно купаться, так тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xia, у нас немного другая полоса. сплошная красная, без белого. на фотках почему-то только такая, так что может, тоже с примочкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сантиметр найти( Ну в общем, они разные: в горошек просто прямые широкие, а однотонные поуже сантиметра на 3 примерно в бедре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tesco

Код: TDXR-4TVN

Скидка 5 фунтов при покупке на сумму более 20 фунтов.

Срок действия до 27.10.2013г..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я такие же кроксы заказала, на синие скидка была, а на лимонные нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюшка,  а что там внутри этих кроксов? Тоже хотела такие купить, но прочитала, что сама калоша пустая. У нас щас в резиновых ноги ледяные, ищу что-то потеплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@ти, да, калоша пустая. но они же не резиновые. там должен какой-то микроклимат образовываться) Я себе такие же купила, будем тестировать. Кто-то их и до -10 носит. (в магазине мне сказали аж до -15) Мне надо на снегокашу. Будем смотреть по ногам. Пока утверждать ничего не могу - только после нОски

п.с. в +3 пробовали надеть - у моей ноги вспотели чуть-чуть, но не замерзли при этом

Изменено пользователем Сплюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюшка,  спасибо, будем думать еще. Не знаю что делать, везде уже зимние стоят. А нам надо где-то на 0 и на сырость, вот голову уже сломала. Еще отзывов начиталась-кто в той же Куоме в +10 мерзнет, кто всю зиму в одном носке проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н@ти, я в теории взяла на 0 и -5-7. то есть на снегокашу. если и холоднее будет хорошо - и пожалуйста)

А +10 в куоме, на мой взгляд могут мерзнуть либо те, у кого какие-то проблемы со здоровьем и сосудами, либо те, кому родители своим кутанием всю терморегуляцию сломали. Не хочу, если честно, куому, в уггах хоть куда зайди - не вспотеешь, а в куоме в магазин, например... нуу...если только гулять в -10-20

Изменено пользователем Сплюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonara, у моего крестника в точности такая же совушка - отлично рассказывает сказки - сама заслушивалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...