Перейти к содержимому

миоматозный узел и планирование

Сообщений в теме: 3674

#1 Klotiljda

Решила остаться

• PipPip
  • 154 сообщений
  • Страна:Латвия
  • ГородРига

Отправлено 11 сентября 2007 - 14:04

Может у кого тоже такая проблема (тьфу-тьфу, конечно).
Как лечитесь, как укрепляете иммунитет? Мешает ли болезнь забеременнеть?

Реклама

#2 Julchik

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:11

Привет.
У меня миома маленькая, меньше 1 см. Сказали лечить, удалять не надо. Беременности мешать не будет.

#3 Klotiljda

Решила остаться

• PipPip
  • 154 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:15

А как лечить то?
Мне сказали - беременностью. Но пока чего-то не получается. :P

#4 Julchik

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:19

Ну вот и мне врач сказал лечить не надо. А беременности тоже нет :(

#5 Nikusya

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородБелгород

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:34

У моей подруги нашли во время беремености два миоматозных узла, сказали, что желательно рожать детей сразу, т.е. с маленьким разрывом, потому что возможен рост. И что возможно после родов они могут пройти, но все осталось так же. Вощем маленькие узлы не страшны для беремености, но за ними нужно наблюдать.

#6 Майская

Завязала знакомства

• PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 18:43

У меня была миома. Сидела, сидела, а потом как поперла расти. Выросла 5,5 см!- удалили, сказали с таким узлом будет выкидыш. Теперь вот со швом на матке пытаюсь беременеть. Ездила в центр по ЭКО на консультацию, там сказали, что можно и двойню подсадить, матка такая штука, типа, растягивается. Ну не знаю. Пока забеременеть- то не получается.

#7 Даша

Построила домик

• PipPipPip
  • 944 сообщений
  • Страна:Швейцария

Отправлено 21 ноября 2007 - 21:02

у меня были, один раз множественные по 3мм, второй раз один 9мм. Оба раза рассосались благодаря гимнастике бодифлекс, с  помошью диафрагмального дыхания, массаж получается.

#8 Lenuca

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 12:53

У меня есть такая штука - 26 мм. Врач сказал, что в моем случае она не должна мешать Б, лишь бы не росла. Интересно, что до сих пор врачи однозначно не могут сказать, из-за чего возникают миомы.

Даша пишет:

у меня были, один раз множественные по 3мм, второй раз один 9мм. Оба раза рассосались благодаря гимнастике бодифлекс, с  помошью диафрагмального дыхания, массаж получается.
Даш, а сколько времени потребовалось заниматься бодифлекс, чтобы миомы рассосались?

#9 Даша

Построила домик

• PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 23 ноября 2007 - 10:45

Lenuca пишет:

Даш, а сколько времени потребовалось заниматься бодифлекс, чтобы миомы рассосались?

точно сказать не могу, обследовалась оба раза через год.
Первый раз обследовалась перед поездкой заграницу, нашли множественные узлы по 3мм и спайки еще. выписали уколы солкосерила в попу 10 дней, сделала. Идти снова было некогда, в Японии делала БФ, чтобывыделжать нагрузки - занималась по 12 часов в день. Через год на каникулах была у того же врача, он обалдел - ни спаек, ни миом. Я сказала что уколы делала, он сказал первый раз видит, что помогли, всем выписывает. Тогда я поняла, что БФ. В прошлом году забросила БФ, года 2 не делала. Пошла в июле обследоваться перед поездкой в Европу. Спаек не было, но нашли миому 9мм. Сказали не страшно. Но я испугалась и опять стала делать БФ. Сейчас вот в октябре прошла полное обследование здесь - все рассосалось. Мне кажется, быстро рассосалось. Я БФ во время М делала, вначале кровь шла сильно, может и ушло тогда.
Если интересно, вот тут инфа:
http://www.babyplan.ru/forum/index.php/ ... 165.0.html

#10 Klotiljda

Решила остаться

• PipPip
  • 154 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 23 ноября 2007 - 21:10

Цитата

В прошлом году забросила БФ, года 2 не делала.
;D

#11 Даша

Построила домик

• PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 23 ноября 2007 - 22:06

Klotiljda пишет:

Цитата

В прошлом году забросила БФ, года 2 не делала.
;D

не делала с 2004-2006, по-моему все понятно, забросила раньше, а к врачу пошла в прошлом году, когда уже года 2 как забросила. Надеюсь, теперь понятно.

#12 Lenuca

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 3 декабря 2007 - 12:43

Даша пишет:

чтобывыделжать нагрузки - занималась по 12 часов в день.
Это ж кто такие нагрузки выдержит - ты стахановец просто! Я нахожу в себе силы лишь на несколько упражнений и то не каждый день. С такой нагрузкой мне от моей моимы никогда не избавиться :-[

#13 К@тофей

Зашла на огонёк

• Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 4 декабря 2007 - 08:51

У меня тоже 9 мм, делали лапару,но там увидили что узелок глубоко в матке и очень маленький,сказали смело беременей ,он точно ен помешает...Тока вот тоже пока не удается забеременеть...

#14 Даша

Построила домик

• PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 4 декабря 2007 - 10:05

Lenuca пишет:

Даша пишет:

чтобывыделжать нагрузки - занималась по 12 часов в день.
Это ж кто такие нагрузки выдержит - ты стахановец просто! Я нахожу в себе силы лишь на несколько упражнений и то не каждый день. С такой нагрузкой мне от моей моимы никогда не избавиться :-[

;D ;D ;D
Бф я занималась по 20 мин утром. А занятия - я имею ввиду учебу в Японии, работала по 12 часов, как стахановец, вся Япония так работает и отпуск никогда не берут. БФ делала для подержки организма, чтобы не уставать на работе, чтобы голова работала.
А чтобы избавиться от миомы достаточно комплекс по утрам делать, это занимает 20-30 минут. :D

#15 Lenuca

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 6 декабря 2007 - 15:15

Да и для учебы 12 часов многовато :o Я не могу себя заставить встать в 6 утра. Вот и приходится находить время для БФ в прерывах между делами.

#16 СладкаяЖизнь

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 465 сообщений
  • ГородОдинцово - Анталия

Отправлено 12 мая 2008 - 23:19

Привет! Девочки, а кто нибудь слышал про препарат Индинол? Это БАД,которая применяется для профилактики и лечения миом. :) Кому нибудь назначали?

#17 Богдaнка

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 13 мая 2008 - 20:38

Я не слышала. Мне это тоже интересно - миома 26 мм.

#18 Богдaнка

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 13 мая 2008 - 20:42

Вот ссылка - зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. По моему его можно принимать тем планирующим, у кого повышены эстрогены. Понижение эстрогенов приведет к отсутствию овуляции.

#19 СладкаяЖизнь

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 465 сообщений
  • ГородОдинцово - Анталия

Отправлено 20 мая 2008 - 19:32

У меня подруга пьет..н пока только первый месяц...о результатах пока конечно рано еще говорить... :glare:

#20 Natik75

Зашла на огонёк

• Pip
  • 87 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородБрест

Отправлено 9 июля 2008 - 14:23

У меня тоже фибромиома. В январе была 1, 6 мм по задней стенке. Сказали маленькая, но уже пора идти делать новое узи. Боюсь, страшно...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Евгения90,  вы в какой клинике делаете? У кого?

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Спасибо!!! Я в Питере делала в Аве Спасибо!!! Отзвонились, оплодотвор...

Стимуляция овуляции
Латышечка, спасибо, а воды я стала пить на много больше - аж тянет просто обыкновенной воды без г...

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Интересные фото в галерее

Тест
Видно что нибудь?

Первый тест
Сегодня 15-ый день, температура резко снизилась, я так понимаю завтра можно ожидать О? 13 В немно...

Мои первые тесты на О
Не судите строго, это первые тесты на О) Я так понимаю, овуляция скоро? Низ живота сильно тянет с...