Перейти к содержимому

миоматозный узел и планирование

Сообщений в теме: 3674

#1 Klotiljda

Решила остаться

• PipPip
  • 154 сообщений
  • Страна:Латвия
  • ГородРига

Отправлено 11 сентября 2007 - 14:04

Может у кого тоже такая проблема (тьфу-тьфу, конечно).
Как лечитесь, как укрепляете иммунитет? Мешает ли болезнь забеременнеть?

Реклама

#2 Julchik

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:11

Привет.
У меня миома маленькая, меньше 1 см. Сказали лечить, удалять не надо. Беременности мешать не будет.

#3 Klotiljda

Решила остаться

• PipPip
  • 154 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:15

А как лечить то?
Мне сказали - беременностью. Но пока чего-то не получается. :P

#4 Julchik

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:19

Ну вот и мне врач сказал лечить не надо. А беременности тоже нет :(

#5 Nikusya

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородБелгород

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:34

У моей подруги нашли во время беремености два миоматозных узла, сказали, что желательно рожать детей сразу, т.е. с маленьким разрывом, потому что возможен рост. И что возможно после родов они могут пройти, но все осталось так же. Вощем маленькие узлы не страшны для беремености, но за ними нужно наблюдать.

#6 Майская

Завязала знакомства

• PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 18:43

У меня была миома. Сидела, сидела, а потом как поперла расти. Выросла 5,5 см!- удалили, сказали с таким узлом будет выкидыш. Теперь вот со швом на матке пытаюсь беременеть. Ездила в центр по ЭКО на консультацию, там сказали, что можно и двойню подсадить, матка такая штука, типа, растягивается. Ну не знаю. Пока забеременеть- то не получается.

#7 Даша

Построила домик

• PipPipPip
  • 944 сообщений
  • Страна:Швейцария

Отправлено 21 ноября 2007 - 21:02

у меня были, один раз множественные по 3мм, второй раз один 9мм. Оба раза рассосались благодаря гимнастике бодифлекс, с  помошью диафрагмального дыхания, массаж получается.

#8 Lenuca

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 12:53

У меня есть такая штука - 26 мм. Врач сказал, что в моем случае она не должна мешать Б, лишь бы не росла. Интересно, что до сих пор врачи однозначно не могут сказать, из-за чего возникают миомы.

Даша пишет:

у меня были, один раз множественные по 3мм, второй раз один 9мм. Оба раза рассосались благодаря гимнастике бодифлекс, с  помошью диафрагмального дыхания, массаж получается.
Даш, а сколько времени потребовалось заниматься бодифлекс, чтобы миомы рассосались?

#9 Даша

Построила домик

• PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 23 ноября 2007 - 10:45

Lenuca пишет:

Даш, а сколько времени потребовалось заниматься бодифлекс, чтобы миомы рассосались?

точно сказать не могу, обследовалась оба раза через год.
Первый раз обследовалась перед поездкой заграницу, нашли множественные узлы по 3мм и спайки еще. выписали уколы солкосерила в попу 10 дней, сделала. Идти снова было некогда, в Японии делала БФ, чтобывыделжать нагрузки - занималась по 12 часов в день. Через год на каникулах была у того же врача, он обалдел - ни спаек, ни миом. Я сказала что уколы делала, он сказал первый раз видит, что помогли, всем выписывает. Тогда я поняла, что БФ. В прошлом году забросила БФ, года 2 не делала. Пошла в июле обследоваться перед поездкой в Европу. Спаек не было, но нашли миому 9мм. Сказали не страшно. Но я испугалась и опять стала делать БФ. Сейчас вот в октябре прошла полное обследование здесь - все рассосалось. Мне кажется, быстро рассосалось. Я БФ во время М делала, вначале кровь шла сильно, может и ушло тогда.
Если интересно, вот тут инфа:
http://www.babyplan.ru/forum/index.php/ ... 165.0.html

#10 Klotiljda

Решила остаться

• PipPip
  • 154 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 23 ноября 2007 - 21:10

Цитата

В прошлом году забросила БФ, года 2 не делала.
;D

#11 Даша

Построила домик

• PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 23 ноября 2007 - 22:06

Klotiljda пишет:

Цитата

В прошлом году забросила БФ, года 2 не делала.
;D

не делала с 2004-2006, по-моему все понятно, забросила раньше, а к врачу пошла в прошлом году, когда уже года 2 как забросила. Надеюсь, теперь понятно.

#12 Lenuca

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 3 декабря 2007 - 12:43

Даша пишет:

чтобывыделжать нагрузки - занималась по 12 часов в день.
Это ж кто такие нагрузки выдержит - ты стахановец просто! Я нахожу в себе силы лишь на несколько упражнений и то не каждый день. С такой нагрузкой мне от моей моимы никогда не избавиться :-[

#13 К@тофей

Зашла на огонёк

• Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 4 декабря 2007 - 08:51

У меня тоже 9 мм, делали лапару,но там увидили что узелок глубоко в матке и очень маленький,сказали смело беременей ,он точно ен помешает...Тока вот тоже пока не удается забеременеть...

#14 Даша

Построила домик

• PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 4 декабря 2007 - 10:05

Lenuca пишет:

Даша пишет:

чтобывыделжать нагрузки - занималась по 12 часов в день.
Это ж кто такие нагрузки выдержит - ты стахановец просто! Я нахожу в себе силы лишь на несколько упражнений и то не каждый день. С такой нагрузкой мне от моей моимы никогда не избавиться :-[

;D ;D ;D
Бф я занималась по 20 мин утром. А занятия - я имею ввиду учебу в Японии, работала по 12 часов, как стахановец, вся Япония так работает и отпуск никогда не берут. БФ делала для подержки организма, чтобы не уставать на работе, чтобы голова работала.
А чтобы избавиться от миомы достаточно комплекс по утрам делать, это занимает 20-30 минут. :D

#15 Lenuca

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 6 декабря 2007 - 15:15

Да и для учебы 12 часов многовато :o Я не могу себя заставить встать в 6 утра. Вот и приходится находить время для БФ в прерывах между делами.

#16 СладкаяЖизнь

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 465 сообщений
  • ГородСтрана невиданных зверей

Отправлено 12 мая 2008 - 23:19

Привет! Девочки, а кто нибудь слышал про препарат Индинол? Это БАД,которая применяется для профилактики и лечения миом. :) Кому нибудь назначали?

#17 Богдaнка

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 13 мая 2008 - 20:38

Я не слышала. Мне это тоже интересно - миома 26 мм.

#18 Богдaнка

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 13 мая 2008 - 20:42

Вот ссылка - зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку. По моему его можно принимать тем планирующим, у кого повышены эстрогены. Понижение эстрогенов приведет к отсутствию овуляции.

#19 СладкаяЖизнь

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 465 сообщений
  • ГородСтрана невиданных зверей

Отправлено 20 мая 2008 - 19:32

У меня подруга пьет..н пока только первый месяц...о результатах пока конечно рано еще говорить... :glare:

#20 Natik75

Зашла на огонёк

• Pip
  • 87 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородБрест

Отправлено 9 июля 2008 - 14:23

У меня тоже фибромиома. В январе была 1, 6 мм по задней стенке. Сказали маленькая, но уже пора идти делать новое узи. Боюсь, страшно...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Решила не проходить мимо, тема до боли знакома! Точно также начинались М. через каждые две не...

Стимуляция овуляции
Нет. Не пойду на УЗИ в этом цикле. Нее, моя БТ в первой фазе 36,5-36,6 , когда всё норм :) Посмот...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки спасибо за поддержку. Когда рушатся все планы, очень важно услышать правильные слова. Сей...

Популярные записи в блогах

Январики. Глава 28
Глава 28.24 недели. Суровый мир.- И как там она? – услышал Маринкин папа за своей спиной го...

Интересные фото в галерее

27 день цикла. Можно радоваться?
Точный день О не знаю. По ощущениям была на 14-15дц. Т.е. сегодня ориентировочно 12 дпо Тест Опр...

Тест consumed
У меня шок... в аптеке были только тесты Consumed (впервые такой вижу), им можно доверять?

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...

Криопротокол
Криопротокол — это метод лечения бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения, отличите...

ЭКО - реальная возможность преодоления бесплодия
Когда долго не получается забеременеть, кажется, что вас окружают лишь беременные женщины и мамы...