Перейти к публикации

Бросаем курить


*DreamGirl*

Полезные сообщения

Поискала на форуме и похожих тем не нашла :(

Я курю с 13 лет, тоесть стажа уже 13 лет. В последнее время стала курить очень много до 2х пачек в день. Я бы наверное и дельше не чесалась пока у меня не стал появляться кашель по утрам, до рвоты. Я если честно испугалась и решила что пора все таки завязывать пока мои легкие, с кашлем не выпали.

Вчера была моя последняя сигарета, и если честно сейчас мне скажем очень даже не очень.Курить хочеться сильно. У меня есть электронная сигарета, но она не спасает. Мой любимый тоже курит, но пока бросить не может. Утром курил около меня я не знала куда деться.

В общем поддержите меня и всех кто пытаеться бросить курить. А тем кто успешно бросил огромное уважение и поделитесь как Вам это удалось.

 

Прошло 12 часов с последней сигареты.....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет сложно.... Только главное не начинай... не разрешай себе ни одной сигареты, ни одной затяжки, пока не пройдет дней семь... потом будет легче.... Удачи! Ты молодец!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Спасибо за поддержку.

На данный момент даже ни о чем другом думать не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Не сдавайся, самый важный шаг уже сделан. Мне неплохо помогла книга А. Карра, на любой странице открывала, и отпускало.

Держись, скоро станет легче! И самое главное гордись собой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и меня в компанию принимай)))))) все хочу, хочу бросить, но из-за гребаной нервной работы, нет нет да и тянутся к пачке руки((((( кстати, кашлем сама уже измучилась, прям как туберкулезница :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kayanna // Буду мамой //,

Я эту книгу читала, правда уже давно и на тот момент книга мне не помогла. Может стоит опять прочитать, а вдруг поможет?

 

zaikusha85, Вот у меня тоже из-за работы в основномю Хотя дома то же песни с плясками, у меня сейчас оба ребенка дома, они без конца ругаются и деруться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Juliette*, я смогла бросить только когда забеременела,не смогла курить зная,что внутри меня малыш,долгожданный малыш!До этого курила 10 лет не бросая,хотя и Б были,но именно в этот раз,что то щелкнуло....и я бросила!Соблазна не было,но было как то морально тяжело себя настроить,что ты больше не куришь!

 

Книгу А.Карра читала,но мне она тоже в свое время не помогла почему то!Наверное потому что сильно бросать не хотела!

 

Последняя сигарета была до первого положительного теста на Б!

Надеюсь я к этому не вернусь никогда!

Кашель кстати тоже был ужасный,утром когда просыпалась,аж закашливалась!У меня кстати муж не курит,я при нем старалась не курить,только на улице или где-то,но не дома!Он это дело не одобрял,но со мной было трудно спорить и что-то доказывать!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга обязательно сейчас тебе поможет!!Когда ты уже решила и бросила сама!!!Она облегчит тебе задачу!!Читай!!Я с ней очень легко бросила и теперь ненарадуюсь своему здоровому невонючему образу жизни!!Мужу скачала аудиокнигу,но он,молодец мой,бросил сам!!!!Удачи!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы молодец что решились на это, и соглашусь с тем что не надо начинать) Для начала придумайте себе вознаграждение за каждый день, например пачка сигарет стоит 70 р, на эту сумму кг грейпфрутов) только не так что, и пачку сигарет и грейпфруты, они кстати очень полезные , и не дадут вам набрать лишний вес , пусть в кармашке всегда будут леденцы, расскажите всем кого знаете что вы бросили курить, и чтобы вам даже не предлагали выйти покурить, пойдите в спорт зал на беговую дорожку, хорошо для кардио , для того чтобы прошел побыстрее кашель выпевайте стакан молока каждый день, и наслаждайтесь тем что от вас пахнет любимыми духами а не сигаретами) Удачи!!!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись!! Меня успокаивало то, что я знала - никотин очень быстро выходит из организма (где-то три дня что-ли?!). Так что дальше пойдет борьба с мозгом, а организму уже ничего не надо будет!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начни принимать никотиновую кислоту в таблетках. Никотинка нужна,а тебе тем более после 2-х пачек в день....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты молодец! Твой первый шаг уже сделан, держись этого направления. У тебя все обязательно получится. Удачи тебе :):):)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natochka:), мне идея про вознагрождение понравилась, пойду себя сегодня апельсинами баловать. Грейпфруты я не люблю совсем.

И с завтра в спорт зал :)

 

м@русильд@, да никотин выходит достаточно быстро, но что бы сломать привычку занимает 8 недель. Ну там главное не сорваться.

 

zaikusha85,

Давай бростать вместе :)

 

Элле, спасибо, я правда не знаю что такое никотиновая кислота и где ее брать.

 

наташа Х, Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросила недавно...не курю 2 месяца.сначала было тяжело...я ела все подряд...поправилась на 3 кг...но зато теперь хорошо.стала чувствовать запахи,которых раньше не замечала и общее состояние улучшилось:))так что не теряй волю и дух!!!все у тебя получится,главное только начать:)))

Изменено пользователем Невеста в кроссовках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показания:

 

Гипо- и авитаминоз РР: пеллагра, неполноценное и несбалансированное питание (в т.ч. парентеральное), мальабсорбция (в т.ч. на фоне нарушения функции поджелудочной железы), быстрое похудание, гастрэктомия, болезнь Хартнупа (наследственное заболевание, сопровождающееся нарушением усвоения некоторых аминокислот, в т.ч. триптофана), заболевания ЖКТ (глутеновая энтеропатия, персистирующая диарея, тропическая спру, болезнь Крона), а также состояния повышенной потребности организма в витамине РР: длительная лихорадка, заболевания гепатобилиарной области (острые и хронические гепатиты, цирроз печени), гипертиреоз, хронические инфекции, злокачественные опухоли, длительный стресс, беременность (особенно на фоне никотиновой и лекарственной зависимости, многоплодная беременность), период лактации.

Гиперлипидемия, в т.ч. первичная гиперлипидемия (типы IIa, IIb, III, IV, V).

Ишемические нарушения мозгового кровообращения, облитерирующие заболевания сосудов конечностей (облитерирующий эндартериит, болезнь Рейно), спазм сосудов конечностей, желче- и мочевыводящих путей; диабетическая полиневропатия, микроангиопатия.

Неврит лицевого нерва, гипоацидный гастрит, энтероколит, колит, длительно не заживающие раны и трофические язвы.

 

*Juliette* ,никотиновая кислота продаётся в аптеке без рецепта.есть таблетки,есть уколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Juliette*, хочу к Вам присоединиться.

Курю около 11 лет :( .. много раз пыталась бросить.. но мой рекорд тока 2 недели.

Муж не курит и ругает меня постоянно... мне стыдно даже..и кашель мучает.. и зубы желтые..да и некрасиво это... но все равно курю. :aaa:

Бросить навсегда хочу очень!

Давайте вместе держаться :porukam2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элле, Верю, но живу я в Канаде и у нас про такое не слашала :(

 

~AnnA~, Давай ! Вместе держаться легче :)

У меня уже 18 часов без сигареты. Колбасит меня не слабо.

 

Я правда электрную курю, так что можно сказать поблажки у меня есть, да и не знаю на сколько это безопасно с 2х пачек в день резко брость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Juliette*, я вот перед тем как наткнулась та твою темку выкурила последнюю!.. ты прям вдохновила меня! :flower:

я считаю, что бросать курить лучше сразу, и фигня все эти разговоры о том что нельзя резко бросать - от этого еще никто не умирал....наоборот меньше мучений имхо... я повсякому пробывала.. главное неделю продержаться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курила 12 лет. Вот 26 ноября будет 4 года как я ни разу не курила, табачный дым не переношу. Не понимаю, зачем я столько лет это делала, вдыхала в себя это *овно. Тупое занятие.

Мужу бы хорошо бросать с вами, вместе всегда проще и легче, всегда можно поддержать друг друга. Мой муж бросил через неделю после меня, когда понял что я серьёзно больше не планирую дышать этой дрянью. Ему тоже сказала, что с курильщиком жить не буду. Не курим, и это прекрасно!

 

Удачи вам, и держитесь, первые недели самые нелегкие. Потом вы уже сможете контролировать свою привычку. Она будет вылезать везде, где вы привыкли покурить. После еды, во время разговора, в период стресса, по утрам с кофе и прочее.. но головой то уже понимаешь, что привычку можно изменить. Достаточно привыкнуть по-новому к чему-то другому.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже бросила, так как была Б а сейчас ГВ. Но я дни считаю что бы опять начать курить :girl_cray: Нравится сам процесс, и ничего не могу поделать. В последнее время курила до 10 сигарет в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня папа много раз бросал курить, держался максимум две недели, а потом опять закуривал :cry:

мне кажется у женщин воля сильнее и вы девочки сможете бросить эту разновидность зависимости, удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже помогла книга А.Карра, правда окончательно я бросила курить где-то через 2 месяца после того, как прочитала ее. Не курю уже почти год и безумно счастлива от того, что больше не завишу от этой дряни (стаж курильщика 20 лет, пишу и самой страшно от этой цифры). Тяжело было первые 2 недели, а потом просто надо было научится переключать себя с мысли взять сигарету в руки на что-то другое, например почитать, попить чайку, со временем находишь себе занятия. Кстати, не поправилась совсем, наверное потому что произошло в мозгу изменение и я изначально не настраивала себя на то, что надо никотин чем-то заменять: едой, никотиновыми таблетками (зачем заменять яд - ядом).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, удачи всем, кто решился бросить, это очень, очень, очень благое дело. Ведь курящая женщина так отвратительна, тошнотворное зрелище... а запах, от неё же постоянно воняет.. желтые зубы.. И главное, эта жуткая зависимость.. постоянно нужен допинг, если нет сигарет - паника, если нет возможности курить - паника.

Желаю всем быть здоровыми и независимыми от вредных привычек. :flower:

Я бросила курить год назад и очень счастлива. Когда было тяжело и хотелось сорваться, молилась о том, чтобы Бог дал мне сил справиться с тягой. Очень часто снились сны, что я покурила, а потом очень себя за это корила, потом просыпалась, понимала, что это только сон и каждый раз испытывала облегчение и счастье.

Не курить - это так здорово! Говорю из собственного опыта. Но бросить к сожалению не перосто. И делать это однозначно надо резко и больши ни одной сигаретки и ни одной затяжки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сейчас в процессе бросания. Курю где то лет 12. Бросала легко раз 20 наверное , но так же легко и начинала. И с Аленом и без него. Сейчас не охота просто книгу читать, хочу бросить и потом при накатах прослушивать одну-две главы. Хотя и накатов у меня в последний год бросания не было. Зачем курю-сама не знаю...иногда не тянет, но курю...Эх...как же выбрать день то. Может сегодня или завтра...Мне главное толчок какой то...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду мамой в 2014 году!, толчок, это твое ЗДОРОВЬЕ! Тратить деньги на дрянь, которая не приносит ничего кроме вреда, для здорового человека очень странное явление, согласись? Можно с такой же легкостью рассжечь костер и постоять над ним, абсолютно тоже действие дышишь продуктами горения.

Конечно, когда тебе 20-30 лет совсем не задумываешься, что в 50 будет рак, химиотерапия, облучение, таблетки, обезболивающие и усталость от жизни. А стоило бы.. Особенно наглядно тем, у кого кто-то близкий умер по этой причине. Но мы часто думаем об остальных и всегда думаем, что нас это никогда не коснется. Эх..

 

Моя мама курила 40 лет, бросать ей было очень тяжело. Она 10 раз читала книгу Карра, и каждый раз когда ее пробивала эта привычка, она открывала книги и читала-читала пока ее не отпускало. Один раз сорвалась... Но мы ее поддержали, и вот слава богу уже два года без сигарет. Очень довольна, что не тратит деньги на свою смерть, и не зависит больше от сигаретки по утрам, дням и вечерам. Моей маме 60 лет. Если уж ей хватило воли с таким стажем курения, то любой из вас хватит сил преодолеть в себе этот недуг. Удачи!

 

Можно еще видео посмотреть http://m.youtube.com/watch?v=u8VRxhaMZ24

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...