Перейти к публикации

Естественные роды после КС


♥Натка♥

Рекомендованные сообщения

Розали0106,  мои БЕЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reklamka, ох, я читаю вас всех и думаю, ну видимо у меня болевой порог большой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я даже вспомнить боюсь схватки :dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Поздравляю с Днем рождения доченьки!!!

 

Я тоже мечтаю о ЕР, бусинке в пузике 5 неделек всего, но сейчас лечим гематому((( угроза...

Если все будет ОК, планирую также рожать в 15 рд, хочу акушерку и мужа как Oksik-K советовала.

 

Oksik-K я никак не могу найти нигде, какого узиста и где ты мне советовала?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orlene, нормально. Проблемы были небольшие, не связанные с рубцом и с КС. Просто организм не успел придти в себя после первой Б. Сначала была угроза с кровотечением из-за ГВ, долгий токсикоз. Что-то типа начавшегося гестоза было, когда белок не усваивается,но с помощью грамотной акушерки, которая вовремя назначила диету, бассейн и белковый коктейль, этой проблемы я избежала, как и отеков. Симфизит был, кальций не усваивался, кости тазовые ломило до родов, а после вообще жуть. Но ничего, не страшнее отходняка от КС.

Но это я так пишу, не пожаловаться))) А по факту, скакала как конь до 41 недели, чувствовала себя хорошо и наслаждалась беременностью)))

ФПН не было, но ребенок некрупный -3180 в 41 неделю. Врач сказала, что сформировалась маленькая плацента изначально, но кровотоки и сама плацента были хорошие до самых родов, воды прозрачные.

Розали0106, ДарьяД, поздравляю с долгожданной беременностью!!! Растите большими и ЕР вам в срок!!! А узистка -Уджираули из ЦИРа.

Розали0106, у меня очень низкий болевой порог, рожая в РД, я бы согласилась на эпидуралку))) Но т.к. я до последнего дома сидела,то обошлась без нее. В Москве вообще при ЕР после КС нет проблем с эпидуралкой, скорее от нее тяжелее отмазаться))) Мне ее на раскрытии в 6-7 см обещали сделать, видно чтобы я не орала на весь РД, но не успели)))

Felix Femina, с годиком Ульяночку!!! :flower:

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розали0106, конечно без анестезии! Мне врач запретил даже думать о анестезии. А мало ли что! Так не почувствуешь!

 

Спасибо за поздравления девочки! Очень приятно) завтра покажу вам мою красотку)) сегодня уже сил нет, идем спать))

 

Шов, наверное,европейский,тоненький,нитки саморассасывающиеся. Показания к ЭКС– крупный плод и отсутствие вторичной родовой длительности,с 10 до 18 я пыталась сама,а в 19 операция. У меня еще аллергия на баралгин и ревалгин. Сказали,что их как раз не хватило для полного раскрытия...

У меня шов такой же, сейчас его не видно вообще! Не каждый разглядит)) даже муж не всегда видит его). А показания к экс , прям как у меня и я тоже с 10 утра до 18 рожала сама, а в 18:15 консилиум врачей решил меня кесарить, раскрытия 0, я была без сознания. Все получится, главное этого хотеть)))

 

Reklamka, ох, я читаю вас всех и думаю, ну видимо у меня болевой порог большой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я даже вспомнить боюсь схватки :dash_kolob_girl:

мне тоже было очень больно, но в первые роды больней, во вторые тоже больно, тоже болевой порог есть, но сейчас я стремилась родить сама, и раскрытие шло, я думала о себе и малышке, и давала себе установку, что эта боль пройдет сразу, как родится моя девочка, а не пол года, как после кс.)))
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Большое спасибо за пожелание! Вы молодец, и все здесь кто здесь девочки тоже, :flower: :flower: а вот я трусиха и паникерша, читаю и хочу тоже настроиться на то, что надо терпеть, КС было 17 лет назад, рубец уже не беспокоит врачей, наоборот как первые роды, там другие проблемы, жду их вердикта КС или ЕР! Но чувствую, что если я соглашусь на ЕР мне дадут шанс, потому-что последний разговор с зам.гл.врача роддома, был именно с вопроса, как мол я планирую рожать ... Я я трушу на счет ЕР! Это честно! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Felix Femina, спасибо за ответ, буду читать ваш блок, может получиться справиться со страхом, к врачу на вердикт 30 сентября, еще неделька в запасе есть думать и на что-то настроиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, быстро вы за третьим собрались))) А я вот себя не чувствую готовой к третьему ребенку. Физически организм вымотан совсем. Да и псих я ужасный стала))) А уж муж говорит, что ему двоих за глаза, тем более у нас Настюша сорванец еще тот)))

Розали0106, от настроя очень многое зависит. Мне после КС было очень плохо и морально, и физически. Поэтому схваткам я радовалась, хоть и больно, зато быстро и потом не надо мучаться, как после КС.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а мы всегда о троих мечтали детках)) просто сейчас я подлечиваю суставы свои, потому активно пока не планируем, но скоро начнем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мне все надо лечить: нервы, зубы, суставы, волосы и ногти))) Развалилась я от 2 Б и ГВ подряд)))

Я тоже троих хочу. Но третьего лет через 5-7)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну ты дакшь еще и третьего подряд))) восхищаюсь такими сильными людьми.

Я вот как и Оксанка превратилась в психопатку с больными зубами без волос и ногтей))))) Так что через 5 лет не раньше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, зубы у меня в норме (ттт), волосы напитала, отрастила даже уже, ногти в порядке тоже))) витаминки пропила отличные и пью еще пока их. А вот суставы да, еще чуток подлечить нужно))) нервы?.. А у кого они нормальные есть?)))

 

sumkina, у меня тоже глаз дергается))) но это не мешает жить))))

 

sumkina, у нас в сентябрятах 2012 одна девочка уже почти 10 недель Б двойняшками, хотя мелкой только годик))) весной у нее уже будет 4 ребеночка)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, читаю про вас "психопаток" и страшно становится.... я уже псих, а доча только одна, что же с двумя будет... успокаиваю себя тем, что в мае мы родимся, а в сентябре Вероня в садик пойдет)) третьего тоже хочу, но как и Оксана лет через 5-7, если не свихнусь к тому времени...

Посоветуйте мне как выбрать акушерку? и еще я долго решала где Б вести, в итоге, решила все же в районной, скрининговые узи дублировать в платных центрах, ну еще недели с 12 аккушерку планирую уже найти. как думаете, не сильно я замороченная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а масло примулы вечерней как я поняла есть с вит Е и без него. Но что то пишут,что беременным низя его. Или я какое то не такое смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, если ты планируешь наблюдаться у домашней акушерки и рожать с ней (до РД или дома), то имеет смысл обращаться до 16 недель, при проблемах еще раньше. Если ты планируешь взять (контракт) акушерку из Драгоценности или ЦТА, которые официально при РД работают, то можно чуть позже, но все равно не затягивай.

У меня были проблемки некоторые, я в 15 недель впервые к своей акушерке поехала. Считаю, что она мне очень сильно помогла. С тазом-то разобралась?

SweetCherry, можно то, которое без Е. Написано на нем, что Б нельзя, однако все пьют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, как хорошо,что ты написала про акушерку и контракт. Я чего то забыла,что пора шевелиться в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Oksik-K, спасибо за ответы! буду вас почитывать и настраиваться на вторую беременность и вторые, надеюсь, ЕР)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да я ж тебе уже писала вроде, что с самим тазом проблем нет, он не узкий, по словам остеопата слева он просто не раскрывался. сейчас вроде все ок, но с 12 недель надо будет наблюдать. дома я рожать не буду ни за что! ну тогда может и до 20 неделек не пойду к акушеркам, хотя у них на сайте вообще написано не позднее 34-35 недель))) наверное это будем решать по ходу. а чем может помочь акушерка, чем не помогает врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,мне тоже сказали не позднее 35 нед.А лучше в 32 нед.

Еще мне сказали, что контракт в 15 рд (это инфа из цта) теперь на ер после кс 87 тыс. А в Драгоценности сказали, что 70 тыс... в общем, в рд самом надо будет узнавать ближе к делу.

 

Девочки из мск и обл, можете кого то порекомендовать из Драгоценности? В ЦТА сопровождение в рд 50тыс-дороговато, блин :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SweetCherry, эх, ну и цены.... это с конкретным врачом или с дежурной бригадой? в драгоценности вроде 40, плюс не знаю сколько обязательные курсы. а в цта 50 это вместе с курсами или они еще отдельно? получается насного дешевле делать как Оксана, но там мужа взять не получится, а мой хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, в рд цена с конкретным врачом. А в цта получается не то чтобы их курсы-просто встречи с акушеркой: общая для знакомства (понять нравится человек иль нет) и дальше еще пара встреч до родов. Я в Драгоценность звонила и мне сказали, что у них 30.

Вот только в цта я погимаю с кем хотелось бы родить, а про драгоценность нет понимания. И у меня муж тоже хочет быть на родах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 87 т.р. реальная информация, теперь столько там и стоят ЕР после КС. Когда я рожала, там Вученович 70 т.р. стоила, остальные врачи 59.

 

SweetCherry, эх, ну и цены.... это с конкретным врачом или с дежурной бригадой? в драгоценности вроде 40, плюс не знаю сколько обязательные курсы. а в цта 50 это вместе с курсами или они еще отдельно? получается насного дешевле делать как Оксана, но там мужа взять не получится, а мой хочет!

Не знаю, насчет дешевле))) Когда я рожала, то с Драгоценностью роды 20 т.р. стоили, а моя акушерка 30 брала за сопровождение. Сейчас наверное еще дороже возьмет. Но она же домой приезжает, поэтому и цена. Драгоценность и ЦТА домой не поедут, у них не положено "к рубцам" домой ездить. (Очень весомый аргумент для тех, у кого КС как раз из-за плохого открытия шейки было).

 

Если мало денег, то самое эффективное -взять акушерку до РД и ехать на 6 см раскрытия на дежурную бригаду. Судя по родисама, эта схема лучше всех работает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а вот если не будет дома этого самого открытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, дома акушерка может помочь коктейлем, позами, иногда остеопаты приезжают для стимуляции родов даже. Хотя бы она определит, что это -прелиминар (т.е. предвестники) или активная фаза родов, но со слабой родовой деятельностью. Если уж совсем схватки слабые и открытие не идет, тогда в РД ехать, настроенный на ЕР после КС. Если схваток нет из-за слабости родовой (реальной), то окситоцин поможет. (Другое дело если женщина приезжает на предвестниках или при излитии вод без схваток в РД, или с прилиминаром -тогда окситоцин только навредит).

Ну а вообще, если раскрытие не идет, схваток мало или слабые, прогресса нет, то может уже быть и несостоятельность рубца, тогда никакая акушерка не поможет -только ЭКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, В общем не знаю думать надо! У меня то роды как раз начались с обхождения вод и ничего... При таком раскладе получается точно без мужа, а если у меня контракт, его пустят после рождения, ведь посещения тм есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще, если раскрытие не идет, схваток мало или слабые, прогресса нет, то может уже быть и несостоятельность рубца, тогда никакая акушерка не поможет -только ЭКС.

Вот мой случай описываешь, если не идет то акушерку под мышку и бегом в РД, роды процесс естественный и все должно нарастать.

Девочки внимательно следите за тем нарастают ли схватки, учащается ли интервал(ну или акушерку берите на дом, что бы она следила). У меня под конец они вообще прекращались на 10 минут, хотя силу набирали, а интервал сначала сокращался, а потом стал опять увеличиваться(началось расхождение)

Изменено пользователем sumkina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...