Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Рекомендованные сообщения

:Hello:Поленилась читать все темы подряд, поэтому создаю новую. Вообще вопрос у меня достаточно банальный, но хотелось бы узнать подробней, ПОЧЕМУ У МЕНЯ ВОЗНИКАЮТ ТЯНУЩИЕ БОЛИ В НИЗУ ЖИВОТА В СЕРЕДИНЕ ЦИКЛА :confused: ? Боли не сильные, идут где-то из далека, как отголосок, эхо приближающихся М.

Что можете сказать по этому поводу? У кого какие предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Предположительно овуляция..если середина цикла. а что так в первый раз ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave: думаю, что эти боли из за овуляции в середине цикла. Небольшая режущая боль внизу живота - признаки овуляции, особенно при приседание, бывает небольшие кровенистые коричневые выделения или прожилки с кровью. У всех разные организмы. Можно и по тестикам опредилить или по выделениям.

 

Всем удачи, у меня еще грудь болит перед овуляции.

Если будете смотреть графики мои :yahoo: я в этом цикле отдыхаю.

 

Всем хорошего дня!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё это может быть ПМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А у кого как быстро исчезают боль после О? :wave:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

подскажите.. В середине цикла во время секса сильно болит живот. Просто невозможно заниматься любовью, где уж там ребенка зачать. Это нормально?

Врачи сказали что у всех поразному организм реагирут. Но мне как-то не по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, во время овульки, мой организм реагирует бурно. Больно заниматься ПА и тянет низ живота. Еще сидеть больно на стуле. Тянущие боли, я думаю, это признаки овуляции. Всем хорошего дня и побольше отвлекайтесь от планирования. На все воля Божья.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во время О и несколько дней после ней низ живота ноет, при чём так что даже сексом заниматься больновато... И ещё всю вторую фазу грудь прям разрывает :sick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были боли в области яичников в циклах с овуляцией, в ановуляторных циклах подобного нет. Также болезненность усиливалась при ПА, садиться было больно. Узист сказала, что болезненность в дни овуляции и после неё связана с тем, что Я напряжены, увеличены. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я лечила воспаление антибиотиками, у меня начались жуткие боли, потом они стихли, но совсем не прошли. Теперь у меня болит постоянно. Пошла к другому врачу, обследование начала заново. Пока резульататы анализов не готовы, на УЗИ через 2 дня. На внешнем осмотре и с яичниками и с лимфоузлами все в порядке. :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня сегодня так ноет низ живота, справа! Я даже не знаю с чем это связать О. уже прошла, до М. ещё далековато.. вот спать легла сегодня в 12 ночи, а проснулась САМА в 4 утра - это для меня просто что-то с чем-то! Я сова ужасная. И толко спустя время (час-полтора) боль стала выраженной такой, может из-за неё и проснулся организм? Воспалений быть не должно, тем более не яичник болит. Есть у кого-нибудь предположения ? Хочется знать, что со мной такое.. Ещё у меня кожа головы немеет.. Кто сталкивался, помогите информацией.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор ноет то сильнее, то слабее.. Эхх.. Если узнаю, что это было, напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня второй цикл ближе к середине боли в стороне ПЯ. В прошлом цикле были очень сильные и болел живот постоянно. Воспаления не было. Прошли боли после О. Сейчас вот снова начались, но слабее. Я и стала думать, может быть это яйцеклетка прорывается, фолликул никак не может лопнуть? Один врач мне говорил, что у моих яичников толстые стенки (он, конечно же, профессионально как-то это называл), даже пугал, что придётся рассекать яичники впоследствии. Может боль перед О быть сильной и длиться в течение недели?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важно, что женщина не может определенно сказать, ощущает она боль до, после или во время овуляции.

 

Тупая, ноющая боль - вызывается, вероятно, разбуханием множества фолликулов в яичниках, когда яйцеклетки вступают в борьбу за превосходство накануне овуляции. Обычно эти ощущаются по всей брюшной области, поскольку "разбухают" оба яичника.

 

Острая боль - ощущается, видимо, в момент исхода яйцеклетки из яичника и, как правило, только с одной стороны.

 

Спазмы - являются, скорее всего, результатом раздражения внутренней стенки брюшной полости, вызванного просачиванием крови или фолликулярной жидкости из разорванного фолликула. Могут быть также результатом сокращения фаллопиевых труб в период овуляции.

 

Поскольку боли имеют различный характер и происхождение, они не могут сами по себе быть первичными и надежными признаками способности к зачатию. Однако являются прекрасным вторичным признаком, подтверждающим три основные. Такие боли называются срединными, их испытывает примерно 1/5 всех женщин; они могут длиться от нескольких минут до нескольких часов, а иногда до 1-2 дней.

 

Даааа-с так хорошо написано, и у меня точно овуляционные боли... Но дляться они у меня не 1-2 дня, а 7-9... Сразу в двух яичниках, так что в глазах темнеет. Просто мучение и так каждый месяц :cray: По 15 минут 5 раз в день, точно по часам. Начиная с 5-6-го дня болит меньше и приступы повторяются реже. Никакие обезбаливающие не помогают. Не понимаю, не может же овуляция проходить столько дней. Пока никто из врачей мне на этот вопрос не ответил, хотя мнение про " овуляционные боли" у всех однозначное... Начало болей совпадает точно с О. Пью дюфастон, практически не помогло... У кого нибудь есть аналогичные проблемы, интересно?...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anjik,Petty, однажды в прошлом году я лежала в больнице с нарушением цикла и там лежала одна девушка -её привезли на скорой с невозможной длительной болью, её просто загибало пополам, диагноз - овуляторная боль! Врач на словах ей сказал, что ей нужно проверить есть ли спайки, т.к. из-за них может быть боль при О.(если Я. припаяны к матке и т.д), и также предложил проверить не слишком ли толстые капсулы на яичниках (при том, что другие причины, такие как воспаление ей исключили). Я думаю, что если боль сильная или каждый цикл происходит, то этому есть причины и их нужно искать! Конечно, бежать делать лапару не обязательно, но доктора хорошего найти надо, чтоб подсказал как и что. У меня боль была в ЛЯ в прошлом цикле (так болел, ужас, я прямо будто размер яичника чувствовала - пучок боли просто), но так как до этого О. у меня всегда была в ПЯ, а в прошлый цикл в ЛЯ может быть из-за этого боль была, а потом и низ живота ныл. Узи сегдня сделала вроде норм всё (О. будет в ПЯ в этом цикле и боли нет), но я мазок сдам на всякий случай. Просто не нужно забывать о том, что если воспаления не было в прошлом цикле, это ещё не значит, что в этом его точно нет.. к сожалению..

А как врачи объясняют вашу боль? Как "индивидуальная особенность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мarina, мне разные врачи говорили и о спайках и о толстых капсулах и о припаянном правом яичнике. А другие врачи все это опровергали. Последняя врачиха сказала - беременей, все в порядке! Но если не будет получаться, я обращу ее внимание на эти боли. Кстати, в этом цикле все гораздо лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не надо делать над собой усилие, чтобы вытерпеть боль - то, возможно наоборот хорошо, что яичники не просто работают, а трудятся с тройной силой, чтобы быстрее была Б., а может в каждом Я. зреет по Д.Ф. ?!! Так что присоединяюсь к товоему доктору - скорейшей Б. тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ...

Никаких абсолютно воспалений нет (сдаю анализы каждые 6 мес - у меня бзик :) ), на УЗИ тоже все в норме. Спайки небольшие есть, но у кого их нет?...Врачи (были разные и в том числе действительно очень хорошие) говорят, что генетическая особенность. Толстые стенки у фолликулов, выходящая жидкость раздражает где-то-там-что-то... Свечи противоспазменные и то не помогают. Да я уже привыкла "мучиться" за столько лет... Вот в этом месяце сдаю анализы на гормоны и приступлю к стимуляции О. Дай бог, получиться, тогда на 9 мес буду избавлена... :D Дюфастон немножечко помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была у врача, спросила про боли в середине цикла, он сказал, что судя по графику и тому, что они проходят после подъема температуры, это овуляторные боли. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раньше не было никаких ощущений овуляции, а после лапороскопии начала чувствовать тянущие боли в яичниках и внизу живота, мне тоже кажется что это признаки овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tan1206, если они проходят после овуляции, то так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, у меня первый месяц такое наблюдается, поэтому немогу пока сказать точнее, но на днях должна быть овуляция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tan1206, у меня болело, болело, а теперь я Б!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, мы очень этого хотим и ждем с нетерпением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty,

Здорово!!! :)

легкой вам Брем-сти!!! :good: :good: :good:

У меня тоже есть такие боли в середине цикла..Иногда бывают более четкие, иногда менее...Но почти всегда есть...Хотя они у меня длятся более 2 дней, навреное дней 5-6...Это о чем говорит, девочки??? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...