Перейти к публикации

Повышение иммунитета


Gnoma

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет какие-то хорошие витамины для повышения иммунитета :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наилучшее средство, котороя я на данный момент встречала - это Цитрасепт. Вытяжка из грепфрутовых косточек. Когда все вокруг болели гриппами с температурами по 40. то я 4 дня с 37,2 пролежала. Для профилактики можно все время пить и во время болезни. исключительное ср-во для повышения и поддержания иммунитета.

Причем его можно принимать т.н. ударными дозами по 30 капель в опасные периоды всеобщих заболеваний или если чувствуешь, что сама заболеваешь. Правда оно немного дороговато. В Риге 25 или 30 мл стот чуть меньше 10 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спрошу в аптеке :D , мне врач прописала витамины фирмы Витомакс на долларов 200, но мне кажется, что это БАДы, и сомневаюсь я в их эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне КОМПЛЕВИТ нравятся, считаю что ОНИ лучшие :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А я для повышения иммунитета периодически пью капли Иммунал, но не знаю,если можно для Б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью Иммунал в таблетках, Мультитабс В-комплекс, еще Интерферон капаю в нос (полный фарш иммуналки, все по рекомендации врача). Предыстория: на прошлой неделе была в гостях у подруги, она с малышом чихали на пару, насморк... Я слегла через пару дней с t 37,5 Темпу не сбивала, типа организм борется. Один день попила еще от кашля таблеток, но потом бросила (кашель пропал внезапно). Вроде пошла на поправку (тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше всего повышать иммунитет чесночком! Гадость редкостная, но эффективная! ;)

Я знаю некоторые прям кусочками режут и запивают водой, а я предпочитаю в салатиках. Витаминов в чесноке тоже много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы всей семьёй принимаем эхинацею, и очень ей довольны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, самый лучший витаминный комплекс для повышения иммунитета - это мед (и продукты пчеловодства)! Лучше не придумаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, самый лучший витаминный комплекс для повышения иммунитета - это мед (и продукты пчеловодства)! Лучше не придумаешь!

:clap: согласна.Но еще грейпфрут,шпинат,шиповник,чеснок и много-много зелени ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне КОМПЛЕВИТ нравятся, считаю что ОНИ лучшие :thumbsup:

 

Проробовала комплевит,но мне он почему о не помог хотя я и принимала его около 3-х месяцев - но это наверное у кого какой организм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, самый лучший витаминный комплекс для повышения иммунитета - это мед (и продукты пчеловодства)! Лучше не придумаешь!

:clap: согласна.Но еще грейпфрут,шпинат,шиповник,чеснок и много-много зелени ;)

 

Это само собой! :good: Здорове питание - это тоже лекарство! Почему-то многие привыкли думать, что пища - это просто ПИЩА!

Бесполезно глотать таблетки и витамины для повышения иммунитета, если настолько не любишь себя, что питаешься просто для того, чтобы питаться и получать энергию, а не пользу для своего организма :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут скорее всего нужны не витамины, а имуномодуляторы. К ним как раз и относятся эхинацея, грейфрут, родиола розова, жень-шень и тд

Из лекарственных препаратов к имуномодуляторам относят Вобэнзим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравятся БАДы Nutrilite Дейли. Мы их третий год лопаем. Во время простудных эпидемий - максимум насморк, и тот на три дня :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне назначили комплекс Вобэнзим 3т*3р в день и иммуннофан в ампулах - 1 укол в 4 дня в определенное время 17-00 до 20-00. Ну и конечно аскорбинку и хилакфорте или что-нибудь от дизбактериоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне назначили комплекс Вобэнзим 3т*3р в день и иммуннофан в ампулах - 1 укол в 4 дня в определенное время 17-00 до 20-00. Ну и конечно аскорбинку и хилакфорте или что-нибудь от дизбактериоза.

Круто! А зачем так много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Девченки, самый лучший витаминный комплекс для повышения иммунитета - это мед (и продукты пчеловодства)! Лучше не придумаешь!

 

Даринка, полностью с тобой согласна. :good: Убедилась на своем сыне. Что я только не перепробывала и Иммунал, и Афлубин, и Виферон, и Эхинацею и Бронхомунал, столько денег отдала, а толку никакого. :rant: А в результате случайно услышала про настойку прополиса, и испытала эффект на сыне и на себе. В аптеке покупается спиртовая настойка прополиса. Капается столько капель в молоко или воду(примерно 1/4 стакана жидкости) сколько полных лет 1 раз в день. Так 2 недели, затем перерыв 10 дней, опять 2 недели, перерыв, 2 недели. Так с февраля месяца у меня сын не болел. Всем очень рекомендую. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

savtani, еще очень хорошо принимать курсами цветочную пыльцу! Там есть ВСЕ, что нужно человеку :)

Только с пыльцой нужно поосторожней так как это достаточно мощный в своем роде "препарат" :rules:

Я пью 1 раз в пол года на протяжении 1 месяца. А вообще все индивидуально и зависит от рациона питания - если рацион недостаточно насыщен витаминами, то можно и 3 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач вирусолог мне сказал, что витамины не влияют на иммунитет, витамины только восполняют дефицит их в организме, что очень важно для планирования ребеночка.. А вот для поднятия иммунной системы необходимы активные иммуномодуляторы... Я колола циклоферон... Уколы не болючие... Вообще всем рекомендую до зачатия пройти скрин-тесты на иммунитет от краснухи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень часто мы слышим рекомендации (особенно в осенне–зимний период) о том, что необходимо "повышать" иммунитет.Но к сожалению никто этим практически не занимается все начинают об этом вспоминать только тогда когда заболевают, а после болезни сразу забывают. Давайте будем предупреждать болезнь, а не лечить.

Вообщем давайте делится народными рецептами кто какие знает. :)

 

Вот мой рецепт:

Ингридиенты: 3–4 лимона, 1–2 стакана грецких орехов, 300 г кураги, 300 г изюма, 3–4 столовые ложки меда. Все перекручиваем на мясорубке, кроме меда. Лимоны предварительно надо помыть, порезать на небольшие дольки и вынуть из них косточки. В перекрученную массу добавляем мед и прелаживаем в банку. Принимать по 1ст.л 1-2 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецептик для повышения иммунитета от Даринки :grin: :

Взять 30 гр свежего сока алоэ, 20 гр зверобоя, 15 гр меда, 3/4 стакана красного вина и 1,5 л воды. Зверобой залить водой, довести до кипения и варить 5 минут. Отвар остулить и процедить. Сок алоэ смешать с медом и влить в отвар зверобоя, добавить вино. Все влить в бутылку из темного стекла и наставивать неделю. Принимать по 2 ч л 3 р д после еды в течении месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

savtani, Сегодня хотела купить в аптеке настойку прополиса,а мне сказали что она для наружного применения и во внутрь её нельзя принимать. Или она разная бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

savtani, а где ты этот рецептик с прополисом нашла? Там ведь этиловый спирт :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот мой рецепт:

Ингридиенты: 3–4 лимона, 1–2 стакана грецких орехов, 300 г кураги, 300 г изюма, 3–4 столовые ложки меда. Все перекручиваем на мясорубке, кроме меда. Лимоны предварительно надо помыть, порезать на небольшие дольки и вынуть из них косточки. В перекрученную массу добавляем мед и прелаживаем в банку. Принимать по 1ст.л 1-2 раза в день.

Интересный рецепт, помню в детстве меня бабушка чем-то подобным кормила зимой. Пойду завтра куплю ингредиенты и сделаю. Спасибо за рецептик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой рецепт:

Ингридиенты: 3–4 лимона, 1–2 стакана грецких орехов, 300 г кураги, 300 г изюма, 3–4 столовые ложки меда. Все перекручиваем на мясорубке, кроме меда. Лимоны предварительно надо помыть, порезать на небольшие дольки и вынуть из них косточки. В перекрученную массу добавляем мед и прелаживаем в банку. Принимать по 1ст.л 1-2 раза в день.

Интересный рецепт, помню в детстве меня бабушка чем-то подобным кормила зимой. Пойду завтра куплю ингредиенты и сделаю. Спасибо за рецептик :)

Рецепт действительно хорош своими питательными и полезными веществами! Я че-т позабыла про него! Ага, надо намесить снова в банку. Спасибо Ося, что напомнила про него! :thumbsup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...