Перейти к публикации

Лечение бесплодия в Крыму


Еленка82

Полезные сообщения

katenka - mama, им лучше позвонить заранее и предупредить, что вы будете тогда-то

тел. 8 (06569)3-18-97, к сожалению не могу найти тел. женщины у которой останавливалась, но нашла тел. риелтера который меня встретил и нашел мне жилье согласно моих пожеланий Виктор Яковлевич (06569)6-10-73, 5-09-68, 5-89-02. ВАы можете им сказать, что едете к Мошкову и хотите найти жилье поближе к их центру, т.к. послен процедур лучше 1-2 час полежать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Еленка82 , я лечилась у Мошкова в июле и хотя пока желаемого результата пока нет, но чувствую замечательно, настрой позитивный, я очень довольна Его сайт http://www.materinstvo.ru/art/1372/.

Я Lisik с Материнства, ездила к Мошкову в 2002 году (в 2003-м направляла туда Алелю). Первый ребенок у меня после стимуляций (гормональные нарушения), второго родила после той поездки, а в августе 2008 была у Николая Петровича второй раз, прошла лечение, жду третьего, забеременела сразу же, в первый цикл, как и в первый раз :) Так что можно сказать у меня после его лечения двойной результат.

Лечение в прошлом году обошлось в 2200 гривен (11-12 тыс. р.). Жили оба раза в близлежащих домах, снимали квартиру. Можно списаться по эл.почте, можно позвонить. А можно и так приехать, уже там позвонить и прийти на осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, кто лечился у Мошкова расскажите, чем и как он Вас лечил, больше конечно интересует кто к нему приезжал с гормональными проблемами (у меня гиперандрогения смешанного генеза и низкий прогестерон), лечит он вообще подобную симптоматику или всё же больше специализируется на воспалительных процессах организма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто лечился у Мошкова расскажите, чем и как он Вас лечил, больше конечно интересует кто к нему приезжал с гормональными проблемами (у меня гиперандрогения смешанного генеза и низкий прогестерон), лечит он вообще подобную симптоматику или всё же больше специализируется на воспалительных процессах организма?

 

Я ездила в июне к Мошкову, он больше лечит воспаление, грязями, травами, витаминами, рефлексотерапией, в конце назанчает курс витаминотерапии по циклу и дает общие рекомендации по образу жизни для успешного зачатия.

Впечатление от его клиники положительное в общем, но дороговато я отдала около 7 тыс. за 10 процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто лечился у Мошкова расскажите, чем и как он Вас лечил, больше конечно интересует кто к нему приезжал с гормональными проблемами (у меня гиперандрогения смешанного генеза и низкий прогестерон), лечит он вообще подобную симптоматику или всё же больше специализируется на воспалительных процессах организма?

 

Я ездила в июне к Мошкову, он больше лечит воспаление, грязями, травами, витаминами, рефлексотерапией, в конце назанчает курс витаминотерапии по циклу и дает общие рекомендации по образу жизни для успешного зачатия.

Впечатление от его клиники положительное в общем, но дороговато я отдала около 7 тыс. за 10 процедур.

По-моему как раз наоборот, все кто ездил к нему из моих знакомых (и я сама тоже) шли к нему с нарушением цикла и отсутствием овуляции, у меня была чисто гормональная причина. После лечения организм приходил в норму и наступала самостоятельная беременность, хотя у некоторых перед этим даже стимуляции не давали эффекта.

У меня самой первая беременность наступила после нескольких стимуляций (ановуляторный цикл, гормональные нарушения), вторая после клиники Мошкова, третья - единственная "случайная" беременность, которая закончилась замершей, как причину назвали гормональные проблемы. И четвертая опять после лечения у него, удачная, родила 1,5 месяца назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему как раз наоборот, все кто ездил к нему из моих знакомых (и я сама тоже) шли к нему с нарушением цикла и отсутствием овуляции, у меня была чисто гормональная причина. После лечения организм приходил в норму и наступала самостоятельная беременность, хотя у некоторых перед этим даже стимуляции не давали эффекта.

У меня самой первая беременность наступила после нескольких стимуляций (ановуляторный цикл, гормональные нарушения), вторая после клиники Мошкова, третья - единственная "случайная" беременность, которая закончилась замершей, как причину назвали гормональные проблемы. И четвертая опять после лечения у него, удачная, родила 1,5 месяца назад :)

 

У меня в июне этого года была замершая, сейчас второй цикл и всё сбилось по гормонам вновь :cray: еще и киста функциональная появилась, как думаете с таким стоит к нему ехать или подождать пока киста рассосется? :scratch: И к нему обязательно ехать сразу после месячных или можно и во вторую фазу? Так как цикл сбился, не могу определить будут ли вообще месячные в этом цикле и когда ехать?! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он говорит, нужно приезжать сразу после месячных или в последние дни цикла (у меня цикла четкого вообще нет, скачет, перерывы большие. Перед поездками я обычно пила таблетки гормональные, поэтому могла рассчитать, когда приехать).

Про кисту лучше у него самого спросить, но я когда в последний раз приезжала, он при осмотре заподозрил воспаление, послал на узи. Один яичник был увеличен, написали андексит. Тогда он просто скорректировал лечение, убрал горячие процедуры, что-то добавил. Рекомендовал потом дома узи сделать в разные фазы цикла, но я не успела, забеременела сразу же :)

Воспаление кстати там действительно было. Сразу же после отпуска было 2 приступа аппендицита, а потом в середине беременности мне его вырезали :bye: . Врачи сказали, что аппендицит соприкасался с воспаленным яичником, как раз с той стороны. На беременность никак не повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как цикл сбился, не могу определить будут ли вообще месячные в этом цикле и когда ехать?! :doh:

Какая фаза цикла - обычно узи показывает. Лучше подождать конечно пока сами начнутся, если долго не будет - можно вызвать (прогестерон колола если не ошибаюсь, у меня до полугода не было месячных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как цикл сбился, не могу определить будут ли вообще месячные в этом цикле и когда ехать?! :doh:

Какая фаза цикла - обычно узи показывает. Лучше подождать конечно пока сами начнутся, если долго не будет - можно вызвать (прогестерон колола если не ошибаюсь, у меня до полугода не было месячных).

Я дюфастон пью, но бесполезно... у меня в феврале был ановуляторный цикл, я пропила дюфастон как положено, но месячные пришли лишь тогда когда сочли нужным ))) где то через 2 недели после отмены дюфастона... Сейчас тоже пью, но овуляии нет, второй фазы нет, есть киста, сбой гормонов и пролактин всё перекрыл :this: А если на почту врачу писать, он вообще отвечает или когда как? Клиника большая, персонала много или только Мошков и медсестра? Вы рядом с клиникой останавливались, в частном секторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

скажите девочки кто был у Мошкова, к нему нужно приезжать с готовыми анализами? или там можно обследоваться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

скажите девочки кто был у Мошкова, к нему нужно приезжать с готовыми анализами? или там можно обследоваться.....

Я не была, только собираюсь (в сентябре)...

Вчера звонила доктору, сказал так:

1. Приезжать с теми анализами какие есть на руках (в моем случае это гормоны), только не совсем устаревшими (не 5 летней давности).

2. УЗИ делают там сами, при первом приеме.

3. Если цикл не регулярный, то можно приехать в любую из фаз цикла, лишь бы успеть сделать 10-12 процедур до начала месячных (нового цикла).

4. Велел пообщаться со своим лечащим врачом по поводу лечения грязями и т.д., что скажет ваш врач по этому поводу.

5. Если принимаете лекарства какие либо, то захватить их с собой, т.к. медикаментозное лечение еще никто не отменял :-)

6. О жилье позаботиться самостоятельно.

7. Процедуры проходят в первой половине дня и потом весь день Вы свободны.

8. Перед приездом предварительно позвонить и сообщить, на какое число вы планируете прийти на прием.

9. Подытожил он очень оптимистично "Если была первая беременность, обязательно будет и вторая" (это как раз мой случай)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, мы едим с мужем в сентябре в г. Саки в санаторий Полтава, уже купил билеты и забронировала номер. Будем проходить украинскую границу, кто знает, виза нужна или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svet77, спасибо.

Как приеду, расскажу свои впечатления ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть смысл ехать на лечение в октябре-ноябре? или лучше обдумать вариант потеплее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, есть смысл и в декабре ехать, просто в теплое время можешь и в море купаться, а так только дышать морским воздухом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

denisena, я вот как раз собираюсь с октябре-ноябре. мне кажется, для такого лечения - это хорошее время. летом там грустно. ведь на купание в море ограничения, если принимаешь грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вернулась с санатория Полтава г. Саки, мне очень понравилось, персонал замечательный, лечебная база супер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Каришечка, а что тебе делали, какие процедуры? И кто был лечащим врачом? Как там с номерами и едой, жить можно? Если не сложно, расскажи поподробней. Заранее спасибо :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

В сентябре была в Саках, ходила на процедуры в санаторий "Саки". Жила на квартире. Лечащим врачом в основном была Король Е.А., но выписывала Мазур В.А.. Обе понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а куда лучше поехать с мужским бесплодием? у нас в основном мужской фактор, но у меня есть небольшая проблемка с гормонами, если ли смысл ехать к Мошкову? начиталась хороших отзывов, прям захотелось поехать очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, недавно вернулась из санатория им. Пирогова (г. Саки)

Очень долго выбирала санаторий, но за все время ни разу не пожалела о сделанном выборе.

Соотношение цена-качества просто супер (за 13 дней мы за одного человека получилось ок. 13000 руб.) Сюда входило проживание, питание и лечение, которое индивидуально назначает доктор: грязелечение, рапные ванны, вагинальные и ректальные тампоны из грязи, электрофорез, массаж, электромассаж спины (массажныя кровать), электростимуляция, галотерапия, физкультура (на очень хоршем уровне, кстати), ингаляции и ещё я выпросила иглоукалывание....

Также там есть магниты, различные орошения и т.д.

В общем до обеда день был расписан буквально по минутам.

Из разговоров с таксистами сделали вывод, что санаторий действительно один из лучших в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

denisena, Привет. Вот тоже хотели бы, но на сайте никак не получается 13000р за 13 дней, а получается как-то не хило 1340р на человека в день и лишь с базовым лечением, которое фиг знает, что включает. Может вы ездили давненько? Где путевки заказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездила в декабре 2009 года, заказывала путевку напрямую в санатории по телефону, номера там разный, мы брали обычный стандартный номер, но я бы в слуедующий раз взяла номер, который называется "комфортный", они намного современнее. Посмотри вот этот сайт: http://www.svks.net/, там в контактах есть телефон.

А базовое лечение там очень и очень неплохое, процедур много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, Спасибо за информацию. Обязательно ознакомлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...