Перейти к публикации

Опрос: HLA, гистосовместимость, совместимость супругов


Muriel

Рекомендованные сообщения

Дорогие посетители форума!

В этой теме я предлагаю всем, кто сталкивался с вопросом совместимости супругов, пройти опрос о том, как этот вопрос повлиял на Вашу беременность, и если Вы пробовали его решить, то что предпринимали. Если перед Вами когда-либо вставала эта проблема, я очень прошу Вас не проходить мимо и пройти опрос, потому что данных о влиянии гистосовместимости на беременность мало, они противоречивы и не собраны в одном месте, и результаты этого опроса могут помочь многим парам принять верное решение или обрести надежду.

Заранее спасибо всем, кто пройдет опрос!

1. Сколько у Вас совпадений по HLА?

2. Родились ли у Вас в этой паре дети и сколько?

3. Если родились дети, сколько длилось планирование до их рождения?

4.Сколько времени не наступала беременность?

5. Сколько в этой паре было ЗБ и/или выкидышей?

6. Делали ли Вы инъекции иммуноглобулинов?

7. Делали ли Вы ЛИТ?

8. Применяли ли Вы иную терапию, чтобы справиться с этой проблемой?

 

У меня:

 

1. 6 совпадений из 6-ти по HLA

2. Пока не родились

3. Планируем с 2010 года

4. Беременность наступает сразу с начала планирования (на 2й – 3й месяц)

5. Было 2 ЗБ (выкидыши на сроке 4 недели, без чистки)

6. Сейчас сделали октагам 2 капельницы по 50,планируем

7. Нет

8. Да, курантил, тромбоасс, омега 3

Изменено пользователем Muriel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 3 совпадения

2. нет

3. Планируем с 2003г.

4. Не наступает, но думаю дело не в совместимости, сильный МФ

5.нет

6.нет.

Прошерстив интернет и пообщавшись с докторами пришла к выводу что на 100% недоказано совпадение по HLA и ненаступление беременности. На нас ставят эксперименты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сколько у Вас совпадений по HLА? 3 из 3

2. Родились ли у Вас в этой паре дети и сколько? сейчас на 12 неделе Б

3. Если родились дети, сколько длилось планирование до их рождения? пока ждём рервенца

4.Сколько времени не наступала беременность? Б наступала через каждые 6 месяцев

5. Сколько в этой паре было ЗБ и/или выкидышей? было 3 выкидыша на 5-6 неделе (без чистки)

6. Делали ли Вы инъекции иммуноглобулинов? нет

7. Делали ли Вы ЛИТ? нет

8. Применяли ли Вы иную терапию, чтобы справиться с этой проблемой? за 3 дня до задержки сделала тест, который оказался слабоположительным - сразу побежала к врачу! посоветовали принимать: дюфастон по 1 т 2 раза в день, утрожестан 200 по 1 т на ночь во влвгалище, по 2 т 3 раза в день МАГНЕ В6, витамин Е 1 т в день 400мг, ФЕМИБИОН (1) по 1 т 1 раз в день. Если будет тянуть в животе или колоть - обязательно свечи папаверина в попу (можно до 8 шт в день) и лежать как можно больше...

 

и до Б я пол года ходила на пиявок, принимала всякие БАДы для очищения организма обязательно под наблюдением врачей, потом у меня была лапараскопия, после чего 3 месяца сидела на ВИЗАННе, потом ходила на озонирование крови, УФО крови и микроклизмы в комплексе... потом был 3ий выкидыш и через пару месяцев я снова забеременела и вот уже почти 12 недель!)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48194-opros-hla-gistosovmestimost-sovmestimost-suprugov/#ixzz2ePQ23pnm

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) 3 совпадения из 6

2) пока не родились (надеюсь что скоро будут)

3) стараемся с 2011 года

4) беременность под вопросом, врачи говорят что она наступает, но на раннем сроке прерывается

5)полосатились тесты в марте (возможно БхБ причина нехватка прогестерона, но это мое мнение)

6)нет

7) нет по результатам СКЛ ЛИТ не потребовалось.

8) пила актовегин, колола гемепаксан и еще что то, только название не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 3 совпадениz из 6-ти по HLA 2 типа

2. сейчас 14 недель (эко-беременность)

3. Планируем с 2007 года

4. Беременность самостоятельно ни разу не наступала

5. 0

6. Да, перед протоколом, во время и после.

7. Нет

8. нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. 2 совпадения из 4(у нас столько проверяют)
  2. пока нет
  3. планируем с 2008года
  4. 7 лет
  5. 1 выкидыш и 1 замершая
  6. нет
  7. да
  8. нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6 из 6

2. Пока нет, ждем!

3. Около 1,5 лет

4.1,5 года

5. Был выкидыш на раннем сроке (после эко)

6.нет

7. Нет

8. Нет

Очень много читала на эту тему, пока моя позиция такова:не доказана эта теория,надо искать другие причины выкидыша.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 3 из 6.

2. Нет, не родились.

3. Планируем с 2010.

4. Беременность наступает с 1-2 месяца.

5. Три замерших.

6. Иммуноглобулины не делали.

7. Делали ЛИТ для третьей беременности: за 2 месяца до, а потом на сроке 5 недель. Не знаю, совпадение или нет, но на след. день после ЛИТ ХГЧ замедлился, а потом и вовсе замер.

8. ГОд до беременности - лечение хр. эндометрита, с 16 ДЦ Дюфастон по 1т. 2 раза, Курантил, фолиевая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. не помню, вроде 3

2.пока нет

3.13лет

4.13лет

5.нет

6.нет

7.да

8.нет

Читала исследование выполненное двойным слепым методом (это когда пациент не знает что ему дают, врач не знает что он дает). 2 группы: одной делают лит, контрольной группе делают плацебо. Результаты скл: в контрольной группе эффективность терапии выше, напомню....там плацебо. Так что кролики мы подопытные. И нет исследований где есть связь между совпадениями по HLA и не наступлением беременности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите а насчет назначения иммуноглобулина надо к иммунологу идти?вы делали иммунограмму?какие показатели в нее входили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.4 из 6

2.Пока нет,готовлюсь к 4 протоколу

3.с 2010г.

4.-

5.1б.б

6.нет

7.перед 2 и 3 протоколом,больше не буду делать.

8.пиявки,омега мама,фемибион.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не делали, как я поняла, всем назначают одинаковую дозу: либо 2 капельницы по 50, либо 3 по 20 за цикл до планирования, а потом то же самое сразу в день, когда появились 2 полоски

Девочки, подскажите а насчет назначения иммуноглобулина надо к иммунологу идти?вы делали иммунограмму?какие показатели в нее входили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не делали, как я поняла, всем назначают одинаковую дозу: либо 2 капельницы по 50, либо 3 по 20 за цикл до планирования, а потом то же самое сразу в день, когда появились 2 полоски

понятно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. У нас 2 совпадения по HLA 2 типа.

2. Двое детей от 3-ей и 4-ой по счету беременности.

3. До рождения первого - 4 года, второго - 5лет.

4. До рождения первого Б наступала "от одной мысли" )), второго 4 года не наступала.

5. 2 неудачные Б самые первые на сроке 9-10 недель.

6. Со вторым ребенком капали на сроке 4-5 нед, и 23-24 нед.

7. ЛИТ делала 1 раз на Опарина на сроке 3 недели.

8. С первым Ре не знала о HLA в принципе (2001год), но после выкидышей проходила лечение иммунопрепаратами ( Тимоген, миелопид, ацикловир, витамины). Со вторым было известно о совпадениях. Из того , что помню : актовегин, фраксипарин, тромбоасс, дюфастон, папаверин, но-шпа, трентал, ангиовит, элевит, гинепрал. Вторые роды преждевременные, на сроке 32 нед и 3 дня.

 

Девочки, подскажите а насчет назначения иммуноглобулина надо к иммунологу идти?вы делали иммунограмму?какие показатели в нее входили?

Мне моя Г направление давала . Я иммунограмму сдавала и перед 1и перед 2 Б. Она может о многих проблемах рассказать. Может клетки-киллеры повышены и т.п.. Первый раз меня иммунолог лечил, второй - моя Гиня.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 3 из 3

2. Родился 1

3.1год и 7 мес

4. 1год и 7 мес

5. 1 выкидыш и 1 ЗБ (анэмбриония).причина в другом, густая кровь.

6. нет

7. Делали ли Вы ЛИТ?

8. Применяли ли Вы иную терапию, чтобы справиться с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

1. Сколько у Вас совпадений по HLА? 3 из 6 совпадений

2. Родились ли у Вас в этой паре дети и сколько? Совместных детей нет

3. Если родились дети, сколько длилось планирование до их рождения?

4.Сколько времени не наступала беременность?Беременность наступила после 4 стимуляций, но замерла на сроке 7-8 недель. Не визуализировался ЖМ, как я вычитала на БП это от эстрогенно-прогестероновой недостаночности.

5. Сколько в этой паре было ЗБ и/или выкидышей? одна ЗБ, после чего сами отправились к генетику, и все в норме кроме того что есть эти три совпадения.

6. Делали ли Вы инъекции иммуноглобулинов? Нет, пока отхожу после чистки.((

7. Делали ли Вы ЛИТ?нет, но если нужно будет, пойду на все.

8. Применяли ли Вы иную терапию, чтобы справиться с этой проблемой? Очень надеюсь , что найду грамотного врача и он назначит терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

1. Сколько у Вас совпадений по HLА? 3 из 3

2. Родились ли у Вас в этой паре дети и сколько? сейчас на 12 неделе Б

3. Если родились дети, сколько длилось планирование до их рождения? пока ждём рервенца

4.Сколько времени не наступала беременность? Б наступала через каждые 6 месяцев

5. Сколько в этой паре было ЗБ и/или выкидышей? было 3 выкидыша на 5-6 неделе (без чистки)

6. Делали ли Вы инъекции иммуноглобулинов? нет

7. Делали ли Вы ЛИТ? нет

8. Применяли ли Вы иную терапию, чтобы справиться с этой проблемой? за 3 дня до задержки сделала тест, который оказался слабоположительным - сразу побежала к врачу! посоветовали принимать: дюфастон по 1 т 2 раза в день, утрожестан 200 по 1 т на ночь во влвгалище, по 2 т 3 раза в день МАГНЕ В6, витамин Е 1 т в день 400мг, ФЕМИБИОН (1) по 1 т 1 раз в день. Если будет тянуть в животе или колоть - обязательно свечи папаверина в попу (можно до 8 шт в день) и лежать как можно больше...

 

и до Б я пол года ходила на пиявок, принимала всякие БАДы для очищения организма обязательно под наблюдением врачей, потом у меня была лапараскопия, после чего 3 месяца сидела на ВИЗАННе, потом ходила на озонирование крови, УФО крови и микроклизмы в комплексе... потом был 3ий выкидыш и через пару месяцев я снова забеременела и вот уже почти 12 недель!)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48194-opros-hla-gistosovmestimost-sovmestimost-suprugov/#ixzz347oWZrPf

 

моей доче уже 2 месяца!))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сколько у Вас совпадений по HLА?

6 из 6

 

2. Родились ли у Вас в этой паре дети и сколько?

Пока нет

 

3. Если родились дети, сколько длилось планирование до их рождения?

-

4.Сколько времени не наступала беременность?

Наступали довольно быстро с начала планирования, в течение 4-6 месяцев.

 

5. Сколько в этой паре было ЗБ и/или выкидышей?

2 замершие. 7-8 недель и 5-6 недель.

 

6. Делали ли Вы инъекции иммуноглобулинов?

В нынешнюю беременность трижды:

- 4ая неделя Октагам 5% 40 мл

- 8ая неделя Октагам 10% 40 мл

- 12ая неделя Октагам 10% 40 мл

 

7. Делали ли Вы ЛИТ?

Нет. У нас его не делают.

 

8. Применяли ли Вы иную терапию, чтобы справиться с этой проблемой?

Гормональная поддержка с начала цикла. Цикл со стимуляцией О. С 14 недели введен Фрамин 2500. Сейчас 18 недель беременности двойняшками. Цикл с ИИ.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. Сколько у Вас совпадений по HLА? 5 (брали по 3 гормона у каждого)

2. Родились ли у Вас в этой паре дети и сколько? Детей пока нет

3. Если родились дети, сколько длилось планирование до их рождения? Планируем с 2012

4.Сколько времени не наступала беременность? Б не наступила ни разу

5. Сколько в этой паре было ЗБ и/или выкидышей? Б не было

6. Делали ли Вы инъекции иммуноглобулинов? нет

7. Делали ли Вы ЛИТ? нет

8. Применяли ли Вы иную терапию, чтобы справиться с этой проблемой?

Узнали сегодня что у нас такие совпадения, до этого лечилась пиявки, Аутогемотерапия, магниты на низ живота, 3 стимуляция клостельбегидом, проходила проверку труб! А еще у мужа оказались малоподвижные спермики! Теперь думаем как быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сколько у Вас совпадений по HLА? - 3 из 6

2. Родились ли у Вас в этой паре дети и сколько? - да, пока 1

3. Если родились дети, сколько длилось планирование до их рождения? - 2 года

4.Сколько времени не наступала беременность? - полгода

5. Сколько в этой паре было ЗБ и/или выкидышей? - 1 ЗБ

6. Делали ли Вы инъекции иммуноглобулинов? - да, Октогам 2 раза (1 раз до берем, второй раз во время на раннем сроке)

7. Делали ли Вы ЛИТ? - да, 1 раз

8. Применяли ли Вы иную терапию, чтобы справиться с этой проблемой? - после ЗБ через 9 мес (в этот период капала Октогам и делала ЛИТ за 3 мес до успешной Б) удалось заберем (когда на 6 неделе опять начало мазать сразу начала пить Дицинон) и родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. 6 из 6, гомозиготы(((

2. Нет

3. -

4.2 года до зб, после уже прошло еще 1,5 года

5. 1 зб март 2013

6. Пока нет, только что получили анализ на hla типирование

7. Нет

8. Если бы знали раньше об этой проблеме, начали бы что-то делать давным давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

1. Сколько у Вас совпадений по HLА? - 3 совпадения

2. Родились ли у Вас в этой паре дети и сколько? - пока нет

3. Если родились дети, сколько длилось планирование до их рождения? - активно планируем с 2011

4.Сколько времени не наступала беременность?

5. Сколько в этой паре было ЗБ и/или выкидышей? - 1 ЗБ

6. Делали ли Вы инъекции иммуноглобулинов? - делала,но еще не знала о совпадениях

7. Делали ли Вы ЛИТ? - нет

8. Применяли ли Вы иную терапию, чтобы справиться с этой проблемой? - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день. Тоже хотела написать по этой теме .Надеюсь, что за столь долгое время как были даны ваши ответы, вы уже стали счастливыми родителями!

 

1. Сколько у Вас совпадений по HLА? 5 из 6 аллелей (так говорит гинеколог по невынашиванию), 2 совпадения говорила генетик из ЦПСиР на Севастопольском (возможно она имела ввиду локусы, по которым мы совпадаем)

2. Родились ли у Вас в этой паре дети и сколько? да,1 здоровая девочка

3. Если родились дети, сколько длилось планирование до их рождения? 2 года

4.Сколько времени не наступала беременность? 4 месяца

5. Сколько в этой паре было ЗБ и/или выкидышей? 2 ЗБ, после родов еще 1 ЗБ

6. Делали ли Вы инъекции иммуноглобулинов? нет

7. Делали ли Вы ЛИТ? нет

8. Применяли ли Вы иную терапию, чтобы справиться с этой проблемой? именно с этой проблемой никак не боролась.принимала дюфастон, утрожестан, ангиовит всю беременность (гомоцистеин был 11, а надо меньше 8)

При этом все беременности наступали быстро! Заканчивались на 8й,12й и 9й неделях. После 2 зб поехала на консультацию к генетику,она посмотрела наш анализ и сказала,чтобы я не заморачивалась и что 3я беременность закончится благополучно, так и получилось! А последняя беременность закончилась скорее всего из-за моего хр.эндометрита. Вообще, многие врачи не считают HLA-совместимость основной причиной невынашиваемости. Сейчас планируем 5ю Б, Г предлагает ЛИТ или иммуноглобулины, но я в сомнениях, потому что никто не даст гарантии, что в будущем это лечение не повлияет на мой организм как-то негативно. Очень много форумов и статей почитала. Некоторые девочки писали что после ЛИТ у них началась страшная аллергия на цветение...и это наверно только "цветочки", что может быть от этого лечения. Желаю всем удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

1. Сколько у Вас совпадений по HLА? 3 из 6 (по 1 в каждой из аллей)

2. Родились ли у Вас в этой паре дети и сколько? да, 1 здоровый мальчик 8/9 апгар

3. Если родились дети, сколько длилось планирование до их рождения? 1 год

4.Сколько времени не наступала беременность? 1 год

5. Сколько в этой паре было ЗБ и/или выкидышей? 1В

6. Делали ли Вы инъекции иммуноглобулинов? да (1 раз октагам 5 % 100 мл )

7. Делали ли Вы ЛИТ? нет

8. Применяли ли Вы иную терапию, чтобы справиться с этой проблемой? дюфастон + метипред + mg b6+ vitrum prenatal

Б наступила сразу после капельницы октагама на след.цикл и прошла легко (без сохранений и тд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...