Перейти к публикации

Прикорм без мяса


ZolgaZ_89@mail.ru

Полезные сообщения

Здравствуйте,мы с мужем не так давно перестали есть мясо,у нас родился малыш и ему тоже не хочется давать мясо..У меня к вам огромная просьба,расскажите как вы начинали прикорм(те кто тоже ни кушает мясо), во сколько,чем начинали прикармливать,и чем заменяли мясо? Бобовыми можно? Мы на ГВ,нам 5 месяцев,а весим 9,500...Еще ничем ни прикармливаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что,ребенку обязательно нужно есть мясо до 18 лет,иначе он ни будит правильно развиваться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У детей развивающийся организм и для развития мясо нужно давать обязательно!!!Вас же с детстве никто этого не лишал!Так зачем же решать за ребенка!Вырастит и сам решить нужно ему есть мясо или нет!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! не могу Вас разубедить при мясо - ребенку оно точно нужно.

но мясо вводится к 7-8 месяцам. попробуйте с рыбы прикорам начинать.

мы вводили сначала овощи и фрукты, яйцо, творожок потом каши, и только потом мясо и рыбу.

ввод мяса напрямую зависит от гемоглобина - так как детскому организму нужен животный гемоглобин(в печени например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый ребенок вегетарианец по состоянию здоровья, т.е. ни мяса, ни рыбы, никакой другой белковой пищи не ел никогда, т.е. прикармливали овощами, ну и кашей на воде фруктами, щас уже большой мясо кушать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,мы с мужем не так давно перестали есть мясо,у нас родился малыш и ему тоже не хочется давать мясо..У меня к вам огромная просьба,расскажите как вы начинали прикорм(те кто тоже ни кушает мясо), во сколько,чем начинали прикармливать,и чем заменяли мясо? Бобовыми можно? Мы на ГВ,нам 5 месяцев,а весим 9,500...Еще ничем ни прикармливаю..

Здесь на сайте есть форум вегетарианок, у некоторых детки вегетарианцы с рождения, вы лучше там спросите. Боюсь здесь вас тапками закидают и начнут говорить, что нужно у вас детей отобрать)))))))))

http://www.babyplan.ru/forums/topic/26889-vegetarianki/page__pid__10455435__st__1440#entry10455435

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное))))

 

Подскажите пожалута,чем заменяли мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

[email protected],  это, конечно же, ваше дело, но я тоже придерживаюсь мнения, что ребенок должен сам решить. А после года попробуйте дать авокадо, в нем белка и растительных жиров больше! Нашей полтора года, она его обожает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, мясо нужно кушать обязательно. для нашего климата (Россия) - это жизненно необходимо просто, в мясе содержатся определенные вещества, которые отсутствуют в других продуктах, организм нуждается в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

[email protected],

отвечу вам тут, но согласна с тем что написано уже выше - ПЕРЕХОДИТЕ В ТЕМКУ ДЛЯ ВЕГЕТАРИАНОК, вас тут раздавят.

 

мясо НИЧЕМ заменять не надо...

берете и вводите прикорм, все то же самое, только без мяса!

малышке сейчас 10.5 - ест постоянно сырые бананы, сырые яблоки, кисломолочку, кашки без добавок, вареные овощи, были у нас и соки из моркови, мандарина, были огурцы (когда уверена в них). и конечно же ГВ. этого ей достаточно - все анализы в норме по крови.

в меня много знакомых с детками 100%вегетарианцами и все ок.

бобовые лучше вводить попозже, я точно не могу сказать, но сама до 1.5 не планирую. а для того, чтобы ребенок хорошо набирал мышечную массу - нужно такое блюдо как кичири (разваривается в пюре горох+варится в этом рис+овощи(только не картофель) и зелень) - с него белка усваивается в 1.5 раза больше чем с мяса.

Изменено пользователем ॐ Zhuck ॐ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,мы с мужем не так давно перестали есть мясо,у нас родился малыш и ему тоже не хочется давать мясо..У меня к вам огромная просьба,расскажите как вы начинали прикорм(те кто тоже ни кушает мясо), во сколько,чем начинали прикармливать,и чем заменяли мясо? Бобовыми можно? Мы на ГВ,нам 5 месяцев,а весим 9,500...Еще ничем ни прикармливаю..

это вполне возможно - обойтись без мяса, в сыре, молочных продуктах есть все незаменимые аминокислоты

 

это вполне возможно - обойтись без мяса, в сыре, молочных продуктах есть все незаменимые аминокислоты

а есть ещё рыба и морские продукты, там йод и эти омего кислоты жирные полезные

 

имхо, мясо нужно кушать обязательно. для нашего климата (Россия) - это жизненно необходимо просто, в мясе содержатся определенные вещества, которые отсутствуют в других продуктах, организм нуждается в них.

что есть в мясе, чего нет в других продуктах питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо у растущего организма в рационе обязательно, ничем вы его не замените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок - это интенсивно растущий организм, которому в большом количестве нужны белки, причем разные по аминокислотному составу. Только растительной пищей, скорее всего, вы не сможете обеспечить нужный баланс. Хотя бы в небольших количествах, но обязательно давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть сама и вегетарианец, но ребенку своему мясо даю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Мясо это обязательно, ни в коем случае не травмируйте своего ребенка и не мучайте. Мясо это обязательно, прикорм мяса по разному у кого в 6 у кого в 8 месяцев.

 

хоть сама и вегетарианец, но ребенку своему мясо даю!

это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

нетт мясо должно быть в рационе ребенка обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, убежденных вегетарианцев сложно будет убедить кормить ребенка мясом.

Сама бы не рискнула оставить своего ребенка без животных белков. Нам как раз мясо пора вводить в рацион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, попробуй рассказать, что ребенку нужно, а чего нет. Я поддерживаю всех тех, кто считает, что мясо нужно обязательно ребенку давать. Не стоит рисковать, все же ребенок должен расти здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

а мой благодаря мужу с мяса прикорм и начал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Старший ребенок самостоятельно отказался от мяса) Никто не навязывал своего мнения, просто так получилось. К слову, овощей ест приличное количество, бобовых и тд. Максимум может курицу поклевать и то редко. В младенчестве мясо конечно давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...