Перейти к публикации

Осенняя темка ноябрят.


Miya)))

Полезные сообщения

так по идеи Туся АБ принимает...

это да, но в нашем случае ничего не помогло, ни антибиотик внутрь, ни изофра в нос. Пол года насморк с зелеными соплями это ужасно. Мы сдавали посев из носа, так был стаф и еще что-то, вот еле вывели.

Причем себе я никогда сопли по серьезному не лечила , только сосудосуживающие

Изменено пользователем Optimictka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Miya)))

    1220

  • Симпапупс

    1197

  • SoGentle

    1160

  • ТриО_

    1148

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только глазной антибиотик избавил нас, теперь я насморк боюсь

это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PIGUS, Оль, ну ты чего? Многие через это проходят, когда двое детей риск заболеть выше и чаще у младшеньких, главное лечитесь и скорее выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че-нить со щавелевой кислотой??

Силит бэнк например, всё отмывает зараза, только вонь от него

даже круглосуточные группы были))

меня всегда пугали "будешь себя плохо вести - оставим на пятидневку!", я и вправду боялась. мне страшилки ещё рассказывали, что так оставляют самых плохих детей и ночью в саду беспредел ))

анализ сдавать не менее 7 раз, через день

будем в следующий раз 7 раз сдавать )) я серьёзно ))

я вчера просто в какой-то депрессии была, ревела час,

Бывает, Лен, особенно после роддома, я сама рыдала как ненормальная и казалось, что никогда с двумя не справлюсь, всё наладится! может Настюше деринат или гриппферон покапать, чтоб не заразилась.

 

Про вытирание попы - моя этим "грязным" делом не занимается, будет стоять и орать до посинения, что попа грязная и надо вытереть, трусы не оденет ни в коем случае!

Fla, ну-ка не болеть!

это какой?

нам альбуцид прописывали не один раз.

Фух, я устала сёдня, с 6 утра на ногах, мотаемся по делам, ещё и пробки эти :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

урряя! мы спали в саду.слезу пустил после обеда когда двух малышей мамы пришли забирать. но потом свыкся с неизбежностью и даже в ку ку играл под одеялами с соседкой по кровати) полдник покушал и пошли домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну полгода соплей это конечно тяжко! Бедная Маша!

Я наоборот сосудосуживающие не использую просто нос промываю себе, а то от них привыкание развивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен,АБ пьем клацид...

Оль,изофру уже неделю капаем надо отменять...

Марин,я прям вся в сомнениях не знаю как поступить,понимаю что надо долечиваться и что-то капать,но что???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, а полидексу вам не прописывали? насчет лекарства даже не знаю, что посоветовать..

 

У нас начался период бросания игрушек - смотрит на них, смотрит, помнёт в руках, а потом бух и на пол, проверяем дальность полёта, а мама поднимай и поднимай эти игрухи. А этот кабанёнок сидит на руках и ржёт :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, а полидексу вам не прописывали? насчет лекарства даже не знаю, что посоветовать..

про полидексу они мне оба ответили,что строго с 4 лет,несмотря на то что в инструкции с 2,5 указано,наверно из-за того что она ионы серебра содержит...я вот тоже уже думаю альбуцид покапать может....ща пойду еще погуглю насчет этих сложных капель,пока Туська спит...

 

девочки вот что нашла про сложные капли,скопируйте может кто в темку лечебную...для себя решила покапать альбуцид пока...

 

 

Сложные капли внос

Врачевание – это искусство. Пожалуй, нигдетак это искусство не расцвело как в изобретении рецептов каплей для носа. Что только в нос не закапывают, какие только компоненты и соотношения не придумывали. Даже особый терминпоявился – сложные капли внос. Что же это за капли такие, какие из нихлучше, могут ли ониприменяться?

Многиелюди, не имеющиеотношения к медицине, испытывают священный трепет относительно сложных капель, считают ихчудодейственнымисредствами. Всостав сложных капель входит, как правило, несколько компонентов: сосудосуживающие капли, антибиотики/или антиспетик, глюкокортикостероиды, антигистаминные препараты. Для чего нужны этикомпоненты?

Сосудосуживающие капли (адреналин, нафтизин, мезатон идр.) применяются для устранения отека слизистой оболочки носа, когда заложен нос. При этом препараты могут использоваться весьма небезопасные: например, адреналин весьма агрессивное вещество, которое может оказывать системныйнегативный эффект в виде повышения артериального давления. Также нужнопонимать, что сосудосуживающие капли нельзя применять более 3-5 дней.

Антибиотики иантисептики (гентамицин, альбуцид, диоксидин идр.) имеютсвоей целью уничтожить вирусы ибактерии в носу, околоносовых пазухах. Гентамицин – антибиотик, который потенциально может вызвать снижениеслуха, не применяется в детской практике. При этом не стоит рассчитывать, что капли попадут в очаг воспаления при гайморите – верхнечелюстную пазуху, это даже теоретически невозможно.

Глюкокортикостероиды (гидрокортизон, дексаметазон идр.) -компонент, обладающий противовоспалительным ипротивоаллергическим действием.Глюкоконтикостероиды – это гормоны, иониочень хорошо всасываютсясо слизистой носа в кровоток имогут оказать системное негативное влияние.

Антигистаминныепрепараты (димедрол) -используют как противоаллергический компонент.

Никто не знает, как все этикомпоненты будут взаимодействоватьмеждусобойивлиять на слизистую носа. Слизистаяноса – весьма тонкий инежныйорган, который находится в постоянном движенииблагодаря реснитчатому эпителию. Для функциислизистой очень важны pH, состав окружающей слизи.

Сложные капли в нос никогда не проходили клинических испытаний, которые могли бы подтвердить ихэффективность ибезопасность. Очень часто встречаются побочные эффекты при применениитакой лекарственной формы. Следует избегатьприменения сложных капель в нос и отдавать предпочтения клинически испытанным формам, которые продаются в аптечной сети.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, может лучше у лора ей кукушку поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, может лучше у лора ей кукушку поделать?

чет как то нам не предложили кукушку,да и промывать там особо нечего она сама отсмаркивает хорошо,просто явно есть еще воспалительный процесс(сужу по слизи которая выходит),который надо долечивать...

 

кстати,сегодня я первый раз видела как лор определяет насколько у ре заложен нос и затруднено дыхание -простой донельзя и примитивный тест,берется кусочек ватки,немного распушается,подносится к носику и поочередно зажимая одну из ноздрей просит подышать носом вдох и выход и смотрит как при этом ватка колышется,так вот у Туси заложенности нет она носом дышит нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, все равно кукушка здорово вымывает. я при гайморите сама высмаркивалась, но после кукушки другое дело, скажу тебе. Просто странно, что антибиотик не берет ваши сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять уменя клава не работает млин.....

 

чет я с катькой утомилась в этот раз она постоянно кашляет потому что не хочет дышть носом....ппц...

 

муж мне купил антибиотик начала его пить...может быстрее все пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан,я и сама удивляюсь,наверно слабенький он...или неправильно подобран,что еще ужаснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, я бы не дала, но это я)) я не люблю гормоном и считаю их только на крайний случай, к сожалению у них слишком много побочки, в том числе и бесплодие

 

Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, я бы не дала, но это я)) я не люблю гормоном и считаю их только на крайний случай, к сожалению у них слишком много побочки, в том числе и бесплодие

 

Всем привет!

Лен,я уже решила что ограничусь альбуцидом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или неправильно подобран,что еще ужаснее...

а вы раньше его не пили? Сколько дней пьете? Семь же нет еще. Ты ей морской водой хорошенько нос мой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так,пока свежа тема сопли и лекарства. подскажите пжлст. в пятницу из-за соплей в сад не пошли. все выхи ничем не лечились кроме аквалор+отсасывала и на сон отривин беби пшикала.вчера один раз за день ребенка высморкала. кашля не было(решила что мы выздоровели!) сегодня повела в сад. час назад померила тт 37.по шмыганью чувствуется отек в носу. походу воспалительный процесс вернулся. что подавать? стоит ли сейчас подключать всевозможные ви(грип)фероны? или только к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что вы одеваете под непромокаемые штаны?у нас есть непромокаемые штаны без утепление, завтра +9+12 и дождь. Вопрос что одеть в садик? В группе прохладно, дети в колготах + штаны, видела девочки колготы, подколенники и юбка

 

Кстати у нас спят в теплых пижамах и воспитатели специально просят очень теплые, что бы дети не мерзли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подколенники

это что такое?

 

Девчонки, что вы одеваете под непромокаемые штаны?

у нас таких штанов нет, но я бы колготы под них одела.

 

стоит ли сейчас подключать всевозможные ви(грип)фероны?

фигня это все. не стоит тратиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авдюшкина, я ферроны всякие не пользую нос лечу ингаляциями и пиносолом а горло тонзилгоном ромашкой и ингаляциями когда врача вызываю сращу рассказываю чем лечу они в е подтверждают и новго ниче не назначают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёженька,

нос лечу ингаляциями

что с чем соединяешь или просто физраствором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ нам деринат помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочи, я в растерянности...и немного в шоке((

Короче, забираю я сегодня Андрюху из сада, разговаривала с няней ( вчера я ее не видела, когда забирала ре). Вчера сын обкакался, и нам отдали трусы, шорты и колготки мокрые, с которых текло, даже из пакета. Сегодня он не какал, но няня мне рассказала, как все вчера произошло....Андрюха обкакался, и никому не говорит обычно, ходит с какахой в трусах, сидит везде, играет. Вчера заметили, когда всю группу построили на музыку идти, с Андрюхи аж текло по ногам, вся одежда пропиталась, воняло, а он собрался со спокойной душой идти на музыку, его не парят какашки в трусах. Естественно, все протекло и пропиталось, он посидел в таком виде в группе везде((( Няня его кинулась отмывать, и из -за этого вся группа опоздала на музыку, все дети его ждали. Когда няня его мыла, то ругалась на него, а он ржОт!!!! Ему смешно((( а она ему ляпнула со злости, что еще раз накакает в трусы, она его накормит какашкой! Он мне вчера доложил, что няня его отругала, когда мыла, но он совсем не расстроился...

Я не знаю, как это оценить и что думать. Каканье в трусы вызывает у Андрюхи дикий восторг, смех. Причем он прекрасно знает, куда нужно какать, всегда отвечает. Я с ним не справляюсь и уже не знаю, какие меры воздействия придумать. Трусы свои обкаканные он стирает с удовольствием! Уже два раза стирал....

Сегодня после каканья в трусы стоял в углу и орал. Но что-то мне подсказывает, что и это тоже не выход(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет))).... Я Соне раньше только Аквамарисом и Деринатом лечила насморк..но недавно мне подружка подарила Каланхое, она своего ребенка только им и лечит...Я попробывала и в восторге, натерла лист, выжила сок+водички 1:1, в носик и потом все вычихивает... вот вчера, смотрю на нее, соплей нет, но гнусавит..аквамарис залью, он же и вытечет, а как достать загустевшие сопли, если ребенок почти не умеет сморкаться..решили каланхое закапать, 2 секунда и только успевали соплищи всех оттенков зелени подтирать...а потом красота, все вышло и нос нормально задышал...Мне подружка говорит, что давно от насморка ничего не покупала..так что советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...