Перейти к публикации

Продам грудное молоко


Mareli

Полезные сообщения

Готова продавать грудное молоко. Могу предложить замороженное в стерильных кортейнерах Avent по цене 300р. за 100 мл. или свежее кадждое утро по цене 500р. за 100 мл., если вы готовы его сами забирать (если забирать не можете звоните что-нибудь придумаем). Моей девочке 1,5 месяца. У меня нет вредных привычек и никогда не было, питаюсь хорошо по всем правилам. Молока остается где-то 200-300 мл. в сутки (замороженного на сегодняшний день накопилось около 1л). Живу в районе Бирюлево восточное. Звоните 9197744738 или 3290416 Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, идея конечно хорошая.. у меня в день оставалось около литра лишнего молока с 1 ребёнком и вторым, предлагала, просто так одавала.. мамочка одна с близнецами пару раз пришла ,а потом заявила что ей лень за свежим ходить, смесь проще и быстрее, так я замораживала на будущее и маски для лица делала :D ванночки для рук.. безумно жаль было выливать дакую драгоценность.Жулаю тебе удачи в продаже! это очень хорошая помощь молодой семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чего то не понимаю.Но мне кажется это уже слишком.Такие вещи не продают.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,а я дам бесплатно,кому надо! :grin:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть, что кушать, то может и не продают... Хотя посмотрите в яндексе: очень даже продают и гораздо дороже! А чтобы молоко было и было жирным и хорошим, я готова продать последние штаны, кому надо обращайтесь. :grin:

К тому же есть люди готовые за молоко платить любые деньги, изучив примерно сколько за него обычно просят, думаю мое предложение вполне сносно. Кстати если кто-то может платить, но меньше, пишите, рассмотрю любые предложения.

Все таки и в нашем обществе должно быть место взаимопомощи и взаимовыручке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще что:

5 причин не заниматься альтруизмом и не принимать его в случае с грудным молоком:

1) Мало кормящих мам, у кого есть время и деньги на альтруизм.

2) Сколько кормишь малышей столько нужно "калачей"!

3) Надежда на то, что бесплатно человек будет КАЧЕСТВЕННО сцеживать и хранить молоко, по всем правилам стерелизовать посуду и молокоотсос не велика!

4) Бесплатный сыр только в мышеловке, а сыр делается из молока.

5) Мамами чаще всего становятся уже будучи взрослыми людьми!

 

И еще я решила отредактировать свое сообщение:

Готова продавать грудное молоко. Могу предложить замороженное в стерильных кортейнерах Avent или свежее кадждое утро. Если вы не можете его сами забирать звоните что-нибудь придумаем. На счет цены договоримся. Моей девочке 1,5 месяца. У меня нет вредных привычек и никогда не было, питаюсь хорошо по всем правилам. Молока остается где-то 300-500 мл. в сутки (замороженного на сегодняшний день накопилось около 1л). Живу в районе Бирюлево восточное. Звоните 9197744738 или 3290416 Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... как то это странно продавать молочко...обычно или отдают бесплатно или уж не предлагают.

Хотя в нашу трудное время каждый делает деньги как считает для себя приемлемым и нужным.

Извините, если обидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня доче сейчас 1 год и 5 месяцев,мы до сих пор на груди сидим,молока-залейся!Пока жили в Подольске ко мне ходила девочка с сыном,он родился недоношенный,я его кормила грудью месяца 3!Свежачок он лучше!Продавать...если честно,то даже стыдно...А вообще считаю,что организм каждой мамы подстраивает состав молока под своего дитеныша,лично я в случае отсутствия молочка предпочла бы смесь!ИМХО

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что ничего в этом плохого нет! Удачи вам! Если есть нужда, то почему бы и не попробовать продать!

Раньше в роддомах молоко все женщины сцеживали, его стерилизовали и давали женщинам, у которых его не было! И это лучше чем смесь, я уверена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я тоже не поняла, что в этом плохого. раньше тоже молочко продавали и ничего в этом зазорного нет. и всегда причем это хороших денег стоило. ведь это тоже трудиться надо... время будет потрачено. да и не было раньше такого количества смесей разных.

бесплатно тоже молочко отдают, но это близким людям. да и не каждый будет .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто посчитала 100-150 мл на кормление =500-750р, 8 кормлений в сутки = 4000-6000 р. в сутки. В месяц 4000* 30= 120 000р. Это только на кормление, а массажи, одежда, лекарства и т.д. Возможно у многих буджет позволяет покупать донорское молоко по такой цене. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, вы найдете своих покупаталей. В Америке, читала, одна дама на поток поставила сие мероприятие :)) Думаю, даже если 1 раз в день заменить смесь грудным молоком-малышу уже плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дороговато! Мало какая мамочка сможет позволить покупать ваше "золотое" молочко. Если только сама с мужем будет сидеть на хлебе и воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена действительно не главное. Серьезная проблема - это инфекции. Все что передается с кровью, содержится в грудном молоке (геп. В и С, ВИЧ, цитомегаловирус и т.д.). Можно утверждать, что человек абсолютно здоров. Предъявить кучу справок. Но в крови вирус есть (т.е. опасность заражения), а антитела по которым определяют наличие инфекции, еще не выработались. В случае с гепатитом этот период длится до 6 мес. В роддоме раньше собирали сцеженное молоко и обязательно стерилизовали. При наличии современных смесей смысл в прокипяченом чужом и дорогом грудном молоке отпадает полностью. Я бы не рискнула.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я вот даже не знаю..что и сказать...кормила что первую дочку и молока было очень много после каждого кормления уже после 6 мес оставалось по 200- 300 грамм, до 6 ещё больше размер груди со 2-го увеличился до 6, постом уже стал 3-м, молоко сливала в раковину....каждый раз кусок сердца отрывался....... Сейчас тоже кормлю, но уже не сцеживаюсь по новым правилам, молока вырабатывается столько сколько съедает ребенок. Предлагать кому-то мысли не было((( не посмела бы.....Раньше в деревнях все так кормились..а сейчас....так все сложно..и экология и микробы и привычки....эххх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Может я чего то не понимаю.Но мне кажется это уже слишком.Такие вещи не продают.

+1

совсем недавно о подобном узнала от знакомых о подобной практике, мне это дико. просто если мама покупает гр молочко для своего малыша - значит он слабенький и нуждается именно в гр молоке - таким деткам грех продавать молочко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки если у вас нет своего молока, то лучше кормить адаптированной молочной смесью-так как состав молока меняется в зависимости от потребностей ребенка, и не факт что донорское подойдет вашему малышу по составу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чего то не понимаю.Но мне кажется это уже слишком.Такие вещи не продают.

+1

совсем недавно о подобном узнала от знакомых о подобной практике, мне это дико. просто если мама покупает гр молочко для своего малыша - значит он слабенький и нуждается именно в гр молоке - таким деткам грех продавать молочко.

 

согласна полностью. Мне мама рассказывала что когда она меня кормила грудью, мне уже годик был к ней носили целый месяц соседского мальчика и она его своей грудью кормила. Он родился малнький, смесью неправильно кормили, был заворот кишок. Мальчику сделали операцию, и сказали что смеси нельзя, только молоко грудное. Вот она и кормила. Вставала в 6 утра и так далее. Я думаю тоже не стала бы продавать его. Хотя тех кто это делает не осуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну кто-то почку продаёт ,кто-то себя , а кто-то молоко ... каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы тоже отдавали свое молочко совершенно бесплатно. Помогли двум деткам. Одному из них 5 дней всего было.

Продавать стыдно :blush: , хотя в молоке именно твое здоровье. Ведь с каждым миллилитром ты отдаешь свои силы, витамины... А вот новые пакетики или контейнеры взамен можно попросить. А там уж люди сами решают как отблагодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у коровы не стремно брать за деньги, а у мамы - как-то ... не так ?

смешно.

 

А про адаптированные смеси - ну-ну, так их вам и адаптируют. До полгода одна, после другая. Ну и берите молоко у мамы соответствующего возраста.

Конечно, грудное молоко дорого стоит. Я бы тоже продавала. Только мне лень. И необходимости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови, когда она родила сына (мужа моего), молока было столько, что она кормила его (а он крупный мальчик родился, 4200), докармливала грудную дочку друзей и еще сдавала грудное молоко государству за деньги. А они уже отправляли его в больницы и выдавали нуждающимся женщинам. Тоже получается продавала и этим гордится. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы в больницу сдавать молоко нужно еще и справочку о посеве принести :good:

 

Mareli, сколько молочка удалось продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С Катей у меня было много молока, было бы и больше. Мы и замораживали, я и так сцеживала. Как правило, всё потом выливали-если надо было уехать, я свежее нацеживала, а уезжала я нечасто. Если бы своего не было, чужое брать бы не стала-правильно сказали, что болезни могут передаться. А ведь кормиться надо не один день-женщина сейчас здорова, а потом заболела. Хотя в банк молока я бы сдавала-увы, таких сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamma felice, а какие болезни? С болезнями и своего нельзя кормить. А вот аллергические реакции возможны. У своего ребенка нет на определенный продукт реакции, а у другого может проявиться. И вспомни что ты в этот день съела :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...