Перейти к публикации

Мужской фактор, ЭКО+ИКСИ


Полезные сообщения

сегодня муж сдал СГ а она

лейкоцыты 25-30

активно рухомi 16%

мало рухомi 48%

нерухомi 36%

нормальнi форми 54%

молодi форми 32%2 числа у меня начинается стимуляция а тут лейкоцыты подводяд. и где они взялись не знаю, месяц назад все было в норме(лейкоцыти)

влияют ли лейкоцыти на эко+икси

Ссылка на комментарий
  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

как мне объяснял в Польше врач- повышенные лейкоциты признак воспалительно процесса. Обратитесь к андрологу.

А аглюцинация в норме?

 

Думаю что лейкоциты не влияют .

Ссылка на комментарий

как мне объяснял в Польше врач- повышенные лейкоциты признак воспалительно процесса. Обратитесь к андрологу.

А аглюцинация в норме?

 

Думаю что лейкоциты не влияют .

 

аглютенации нет вообще

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Девочки, кто делал эко при диагнозе тератозооспермия ??? У нас патология 97% . И у меня диагноз гидросальпинкс . Буду удалять трубы, чтоб повысить шанс. Откликнитесь, у кого такая же ситуация ??? У кого получилось с таким диагнозом и с какого раза ???

Ссылка на комментарий

У нас астенотератозооспермия. Патология морфологии 100%. Первое ЭКО - биохимическая Б. Делали в Польше в Белостоке в "Bocian" (АИСТ). Эмбриологи там хорошие.

По рекомендациям врачей (в том числе и польских) могу посоветовать для улучшения морфологии - L-карнитин, цинк, селен, Омега-3, касолин. Доктор сказал мужу обязательно бросить курить.

Мы уже пару месяцев пьём, После нового года думаем переседаваться снова в бой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас астенотератозооспермия. Патология морфологии 100%. Первое ЭКО - биохимическая Б. Делали в Польше в Белостоке в "Bocian" (АИСТ). Эмбриологи там хорошие.

По рекомендациям врачей (в том числе и польских) могу посоветовать для улучшения морфологии - L-карнитин, цинк, селен, Омега-3, касолин. Доктор сказал мужу обязательно бросить курить.

Мы уже пару месяцев пьём, После нового года думаем переседаваться снова в бой.

Спасибо ! А как пить ? По сколько раз в день и по сколько таблеток ?
Ссылка на комментарий

Спасибо ! А как пить ? По сколько раз в день и по сколько таблеток ?

В принципе вся дозировка указана в аннотциях к препаратам. Цинктенрал 124 мг (1 таблетка), Касонлин 2х200 два раза в день, селен не помню дозировку, но 1 табл в день.; L-карнитин - 1000 ед. в день. омега-3 1000 ед.

Мне врач посоветовал тоже пить Л-карнитин, ОМегу и витамины Femibion I.

Ссылка на комментарий

Ещё витамин С не менее 1000 ед. в сутки. жирный творог, яйца перепелиные пить сырые (токсины хорошо выводят), орехи и! не пить и не курить. Погугли на форуме - много тем про улучшение качества спремы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас паталогических форм 99%, эко+имси , клиника Альтравита Москва, с первого раза получилось.

Желаю тебе и масику твоему здоровья !!!! Удачно выносить и родить !!!!!! :molitva: Чихай на нас своим беременным чихом !!!!! :JC_goody:
Ссылка на комментарий

Желаю тебе и масику твоему здоровья !!!! Удачно выносить и родить !!!!!! :molitva: Чихай на нас своим беременным чихом !!!!! :JC_goody:

спасибо!!!!!

Конечно-конечно, аааппчхиииииии!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

спасибо!!!!!

Конечно-конечно, аааппчхиииииии!!!!!!!

Ураааааааааааааа !!! Я вся с ног до головы обмазалась !!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: Я уверенна, что у меня теперь ТОЧНО получится !!!!!!!!!! :molitva:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас тоже тератозооспермия, патологии 90%, было 3 подсадки, 1 в свежем ЭКО, 2 в КРИО. К сожалению во всех протокола ББ((( Малыши переставали развиваться как только хгч дорастал до 127. Все эмбрионы были с одной стимуляции, думаю все таки в сперме дело.

Изменено пользователем miusly
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

У нас тоже тератозооспермия, патологии 90%, было 3 подсадки, 1 в свежем ЭКО, 2 в КРИО. К сожалению во всех протокола ББ((( Малыши переставали развиваться как только хгч дорастал до 127. Все эмбрионы были с одной стимуляции, думаю все таки в сперме дело.

А вы проверяли фрагментацию ДНК в сперматозоидах?

Как я поняла, если сперматозоид, несущий фрагментированную ДНК, оплодотворит яйцеклетку, то высока вероятность того, что развитие эмбриончика замрет....

Но, вроде, с помощью ИКСИ и отбирают как раз тех, что нефрагментированы...

Ссылка на комментарий

А вы проверяли фрагментацию ДНК в сперматозоидах?

Как я поняла, если сперматозоид, несущий фрагментированную ДНК, оплодотворит яйцеклетку, то высока вероятность того, что развитие эмбриончика замрет....

Но, вроде, с помощью ИКСИ и отбирают как раз тех, что нефрагментированы...

У нас план такой, сначала подлечиваем и восстанавливаем сперму, уже добились кое-какого результата, затем сдаем фрагментацию, так как в "плохой" сперме большая вероятность встретить ее, нежели в хорошей, (а лечить ее перед эко я считаю нужно) морфология улучшается, что очень радует, уже вошли в нормы. Жаль, что этого не сделали перед ЭКО, и пошли в протокол с такими анализами. Кстати, пока искали пути улучшения СГ, наткнулась на этот сайт, много интересного нашла про эко, и анализы и отзывы, и форум есть, кому пригодится http://ekodeti.ru/blog, не встречала его раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...