Перейти к публикации

Мужской фактор, ЭКО+ИКСИ


Полезные сообщения

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

[TanR],подскажите пожалуйста, вы с такой морфологией делали эко+икси или еще имси+пикси?

Сорри, но не заходила в тему.

1 протокол икси, доростили до 3 дня , пролет с ними в крио, прикрепления даже не было

2 протокол икси+пикси 1 заморожен на 3й день и 2х доращивали до 5го дня, одна бусинка в пузике.

Ссылка на комментарий

Девочки привет :) Подскажите, может кто сталкивался, с мужем идем по мужскому фактору, ему на днях будут делать операцию удалять раковую опухоль яичка, соответственно детей у нас общих быть не может. Планируем воспользоваться донором, у меня ни каких патологий нет (пока собираешь документы на ЭКО узнаешь много нового :D ) Меня теперь интересует каким образом мне будут делать ЭКО, до этого планировали ИКСИ теперь оно мне я так понимаю не понадобится, то есть будут делать что то более щадящее?

Ссылка на комментарий

Девочки привет :) Подскажите, может кто сталкивался, с мужем идем по мужскому фактору, ему на днях будут делать операцию удалять раковую опухоль яичка, соответственно детей у нас общих быть не может. Планируем воспользоваться донором, у меня ни каких патологий нет (пока собираешь документы на ЭКО узнаешь много нового :D ) Меня теперь интересует каким образом мне будут делать ЭКО, до этого планировали ИКСИ теперь оно мне я так понимаю не понадобится, то есть будут делать что то более щадящее?

Добрый день!

ИКСИ то не для вас, а для клеточек)) Все зависит от решения вашего РЕ и эмбриолога, а так же сколько клеточек получится ваших. Если яйцеклеток будет не много- могут предложить их про ИКСИть для уверенность оплодотоврения. В последнее время, чаще иксят, чем делают просто ЭКО.

 

usbarana, Извиняюсь за такой вопрос- а второе яичко у мужа тоже удалено? Или не функционирует? У моей знакомой мужу удаляли простату (рак), так до этого он сдал сперму на крио (морфология уже была 1%) и у них все получилось- уже 16 неделик, предположительно мальчик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Добрый день!

ИКСИ то не для вас, а для клеточек)) Все зависит от решения вашего РЕ и эмбриолога, а так же сколько клеточек получится ваших. Если яйцеклеток будет не много- могут предложить их про ИКСИть для уверенность оплодотоврения. В последнее время, чаще иксят, чем делают просто ЭКО.

С донором они это тоже практикуют? Я думала ИКСИ делают только если сильный мужской или женский фактор

Второе яичко не до развито или что то типо этого, маленькое вообщем. У него спермограмма нулевая, поэтому и планировали сделать биопсия а потом ИКСИ, а теперь только донор наше спасение

Изменено пользователем usbarana
Ссылка на комментарий

usbarana, И с донорами могут практиковать. Так как при обычном ЭКО есть вероятность неправильного оплодотворения или вообще не оплодотворят, а с ЭКО+ ИКСИ точно все ваши яйцеклетки оплодотворятся. Поэтому тут как в клинике практикуют. А у вас АМГ какое?

 

Соседка у меня была на переносе- она настаивала на ЭКО без ИКСИ. Ре ей сказала- если полчат больше 4 Я то сделают просто ЭКО- так и получилось 4 Я и просто ЭКО (какой итог не знаю). А вот я делала потом в Москве- там всех ИКСят. Так что по разному...

 

Хотя при протоколе в Москве у мужа была нормаспермия

Ссылка на комментарий

usbarana, И с донорами могут практиковать. Так как при обычном ЭКО есть вероятность неправильного оплодотворения или вообще не оплодотворят, а с ЭКО+ ИКСИ точно все ваши яйцеклетки оплодотворятся. Поэтому тут как в клинике практикуют. А у вас АМГ какое?

АМГ 2,97, когда на консультацию в клинику ездили репродуктолог сказала что мои анализы все в норме

Ссылка на комментарий

Тогда вообще можно инсеменацию спермой донора делать.

А ИКСИ не нужно.

Когда мы делали выбор, как делать ЭКО. Репродуктолог сказал, вам клеток не жалко на ИКСИ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет девочки!!!! У кого нибудь была фрагментация клеток?!?и какие результаты?

Если вы об эмбрионах, то частично у всех. И класс эмбоиона АА, BB, BC ... как раз и отражает степень этой фрагментации.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем здравствуйте. Девочки просто уже крик души((( Вроде и очередь по ОМС подходит, и донор Як через месяц может в программу вступать, но вот только новая проблема образовалась. У мужа была проблема (водянка слева в машонке) и предложили нам операцию- дурачки сделали. После операции образовались спайки у него и теперь спермогорамма - 0. Лечились 3 месяца, а результатов ноль. Предложили диагностическую биопсию сделать и посмотреть есть ли они там вообще, если да, то заморозить и с ними идти в программу. Или же рискнуть и дождаться программы и там сделать биопсию. Обидно до слез. Может было что-то подобное у кого с благоприятным исходом. Ладно хоть сыночек успокаивает. Ну вот как так то, врачи одно лечат, другое выстреливает(((

Извините за негатив, просто и рассказать то некому

Ссылка на комментарий

Девушки, могу подсказать хорошего андролога, который не будет зазря пугать мужей. Сегал Алексаедр Самойлович, Москва.

 

Так же если кому-то надо остались некоторые "мужские" лекарства:

Спермактин форте 16 пакетиков саше по 10 г;

Вобэнзим 60 таблеток,

Рибоксин 200 мг 68 таб.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Laska30088,  скажу из опыта, рисковать нельзя, нужно сделать диагностическую биопсию. Хотя внутри могут тоже ничего и не найти, на это тоже настраивайтесь( 3 месяца лечения для серьезного МФ срок ни о чем к сожалению.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Laska30088, морфология совсем 0 или хоть кого-то нашли из спермиков? У нас морфология была 0,5% по Крюгеру, витаминами и антиоксидантами подняли её до 5% и получили ЕБ после 7 пролетных ЭКО. Все препараты и схемы в профиле. Пили их около года.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! У нас выявлено мужское бесплодие у мужа,генетического характера. Как я поняла нарушена Y хромосома. Набор хромосом стандартный 46ХY. Мой кариотип в норме. Андролог говорит о биопсии. Вопрос вот в чем:как я поняла,мы идём в протокол с непонятным для нас исходом,потому как биопсию планируется делать в тот же момент что и пункцию у меня. Разве нельзя сделать биопсию ранее,чтоб уже понимать,есть там спермики и какие они или там тоже все пусто и если вдруг есть,что их заморозить,а потом уж мне идти в протокол.. или так не преимуществ?? И ещё,если биопсия, то это же какой-то небольшое кусочек материала берётся. Там может и пусто,а в другом месте могут и быть спермики. Или я что-то не так понимаю.. на донорскую сперму я не готова.

 

Изменено пользователем Tasha //
Ссылка на комментарий

Tasha //, по каким показаниям сг вам рекомендуют биопсию? Нет сперматозоидов?

Я бы на вашем месте хорошенько бы подумала, точнее проконсультировалась бы у разных врачей/клиниках, т.к. Схемы есть разные, та, что предлагают вам, не самая лучшая.

Мы были в такой ситуации и при проведении криворукой биопсии остались неоплодотворенными мои як, я безоговорочно доверялась врачам и просто хотела побыстрее заБ. В итоге облучили огромный стресс.

Ссылка на комментарий

Tasha //,  мне кажется вы можете настаивать на том, что бы отдельно были эти процедуры. Но у вас же и нет возможности несколько раз делать биопсию, например, что бы заморозить сколько нибудь спермиков. Да и могут они плохо пережить заморозку/разморозка. Это определенный риск, но ЭКО это вообще риск на каждом этапе. У нас есть сперматозоиды, но врачам покрзалосььнедостатосно, поэтому мы были уверены, что на биопсии то ужа точно будут. Отсюда и охрененный стресс.

Ссылка на комментарий

ленка//пенка32, я видимо совсем не догоняю:биопсию только раз можно делать??? Про то,что лучше работать со свежим материалом я знаю..тем более у нас возраст и у меня не очень тоже все хорошо..

Я уже проходила проходила супредоинный протокол. Давно. Но все воспоминания свежи,поэтому понимаю что это такое и поэтому ещё страшнее идти в протокол с непонятным исходом.

Ссылка на комментарий

Tasha //, можно делать несколько раз, это я что-то зарапортовалась, какую-то мысль потеряла))) есть кому отвлечь) пусть у вас все получится и также будут отвлекать)))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...