Перейти к публикации

Хламидиоз. Лечение хламидиоза


Рекомендованные сообщения

Привет, девочки! У меня такая история было 2 выкидыша обследовалась после 1 выкидыша нашли хламидии 7-8 ед. лечилась лечилась доксициклином и ципролетом всё то же 5-6ед. У мужа ничего, у меня кстати в крови тоже ничего. Плюнула на все лечения и заБ 2 раз. После второго выкидыша обследовалась снова хламидий в крови не нашли (лечилась у другого врача, которая сказала что мазок не информативен) зато нашли микоплазмоз пролечили 1 курс и всё сказали ОК. ЗаБ и родила сынулю. ЗаБ в 4 раз и в 12 нед. ЗБ. Проходим опять полное обследование. Опять в мазке хламидии и самое интересное (когда становилась на учет антител к хламидиям не обнаружено) антитела к хламидиям 1:10. Я в замешательстве :pardon: от чего лечилась и от чего собираюсь лечиться вот в чем вопрос. В Инете пишут, что это сомнительный показатель и ему не стоит доверять. Я уже думаю может у меня какая-то ещё не изученная инфекция (в самом первом анализе писали специфически светящиеся гранулы :scratch: )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 801
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

laskana

Спасибо что предупредили, и мне кажется что это не безопасно(

Пролечилась свечами генферон, и на процедуры назначали походить, после свечей зуд начал стихать, да и в общем получше стало. Анализы хорошие были) Врач сказал генферон и вправду хорошо иммунитет местный повышает и это не мало важно, через некоторое время для профилактики еще курс пройти нужно будит.

 

juliusik

Да половые болячки плохо влияют на беременность, может гормональный фон нарушен еще, я слышала что какого то гормона может не хватать в организме который помагает вынашивать ребенка. Анализы и впраду странные, непонятные( :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИФА и ПЦР маркеры ИППП :

 

Хламидия трахоматис — положительный. :cry:

Хламидия трахоматис (IgG) — отрицательный

Хламидия трахоматис (Ig A) — отрицательный

 

Трихомонада вагиналис (Ig M,IgG) — отрицательный

 

Уреплазма (Ig M,IgG) — отрицательный

 

Микоплазма (Ig M) — отрицательный

Микоплазма (IgG) — положительный :cry:

 

Цитомегаловирус — положительный :cry:

Цитомегаловирус (Ig M) — отрицательный

Цитомегаловирус (IgG) — положительный :cry:

 

Мигоплазма хоминис — отрицательный

 

Herpes simplex virus I et II typ IgМ — отрицательный

Herpes simplex virus I et II typ IgG — положительный :cry:

 

назначение врача :write: :

1. Орломак таб.- 200мг 1таб х 2раз. День (10 дней)

2. Роксибел — 1 таб. Х 2 раз. День (14 дней)

3. Микомакс — 150мг.(3 таб. В пачке) (1 таб пить первый день лечение, 2-ю 3 день день, 3-ю 1 день М.

4. Вобэнзим — 5 таб х 3 раз. День.(20 дней)

5. Тержинан св. Вагин. 6 дней вечером

6. Вагинорм-С св. Вагин. 6 дней вечером

7. Кипферон св. Вагин. 10 дней (ректальный)

 

пожалуйста помогите, врач правильно лечит меня или нет? :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ademi, Для лечения хламидиоза достаточно только одного антибиотика. Препаратами выбора при лечении хламидиоза являются Сумамед и Вильпрафен. Курс от 10 до 14 дней. Лечение вместе с мужем. Я смотрю, вам назначили много разных препаратов от кандидоза (грибок, молочница). Их только в случае, если сопутствует молочница или бактериальный вагиноз или кольпит. Лучше всего Тержинан. От микоплазм я так понимаю вам прописали Роксибел, но более чувствительны к микоплазмам препараты Тетрациклина (доксициклин) и фторхинолонов (офлоксацин).

Вобэнзим - пустышка, не имеющая доказанной эффективности ни от чего. Можете сравнить его с активированным углем - ни пользы ни вреда! Только потратите бешеные деньги!

Что касается иммуностимуляции - Кипферон, аналогично Вобэнзиму. Эффективность не доказана.

Также, если будут прописывать препараты для поддержания печени типа Эссенциале... Дело каждого лично принимать или нет, но все современные антибиотики не воздействуют на печень. Только если гепатит или цирроз, тогда есть смысл принимать, и то более сильные препараты.

Забыла написать, герпес не требует лечения.

Подводя итог - ваше лечение от всего подряд и ничего стоящего и эффективного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с мужем несколько лет лечили хламидии разными убойными курсами антибиотиков(по 2, 3 разных антибиотика курсами-бесполезно все), в итоге последний способ сама вычитала "рекомендации ВОЗ"- азитромицин(суммамед)-по 1 г через каждые 7 дней, итого всего 3 г (3 раза, получится 3 недели) и все, после этого все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.Помогите как быть.... У меня произошло два выкидыша на сроке 23 недели,в гистологии пишут что инфекция.В первую Б нашли хламидиоз и микоплазмоз в мазке методом ПЦР,после первого выкидыша не лечили врачи т.к. больше в мазке не показывал инфекцию и врачи подумали что когда нашли это была ошибка.Далее я через год беременею второй раз и сдавала все анализы только методом ПЦР мазок- инфекций выявлено не было и был посев в норме.Почитала форум и сдала кровь на антитела к хламидиям и анализ показал:

anti-Chlamydia trahomatis IgG-менее 1:50;

anti-Chlamydia trahomatis IgA-менее 1:50

anti-Chlamydia trachomatis IgM-Не обнаружено

Правильно ли я понимаю, это у меня хроническое??? И стоит ли мне сдавать опять ПЦР мазок,если в Б ничего не показывало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! После года безуспешного планирования решила я сменить врача. При первом же приеме сдала бакпосев и кровь на инфекции. Результаты показали: chlamydia trachomatis-(микроскопия) в уретре-единичные внутриклеточно-положительно; (культурный метод)-выявлены,нет накопления. Кровь: антитела IgA-слабоположительный (титр 1:16), антитела IgG-положительный (титр 1:32) .В 2005 году болела, пролечилась. Больше не выявляли. Для уточнения диагноза думаю, что нужно пересдать в другой клинике!!! Т.к. лечение назначено на 30 тыс.рублей (22 тыс. процедуры-лазер, обработка, электрофорез, АДК и сами лекарства). Что вы думаете по этому поводу? 100% развод??? Спасибо за отзыв.

 

О результатах отпишусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JESSIKA27, Да, это 100% развод. Во-первых, диагноз ставится на основании метода ПЦР (это рекомендации врачей всего мира). А во-вторых, лечится одним антибиотиком. После лечения анализы сдавать не раньше, чем через 1,5 месяца. Тоже ПЦР, либо посев. А стоит ПЦР в районе 170 рублей. Антибиотики, при условии, что будете вместе с мужем принимать, максимум 2500, так что ни о каких 30 тысячах речи быть не может.

 

На предыдущее сообщение: Вам ничего больше сдавать не надо! ПЦР показал отсутствие, значит хламидий нет!!! А антитела в крови могут оставаться в течении всей жизни и говорят только о том, что Вы когда-то встречались с этой инфекцией. :rules:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kopyevo4ka ,спасибо большое :giverose: ...А я грешила на хламидии,значит беды мои от ЦМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kopyevo4ka, В том то и дело, что методом ПЦР ни у меня, ни у мужа выявлено не было. Поэтому эти результаты ввели меня в шок. А что самое интересное, что в уретре тоже выявили!!! НО! Она из уретры мазок не брала. И на каком основании они выявили хламидии в уретре. :blink: :confused: По глазам прочитали? Или хламидия сказала, что она из уретры :D Я пока не в полуумном состоянии и могу понять откуда у меня берут мазки. ТАМ ее точно не было. Сегодня пересдала кровь, через 3 дня увидим результаты. А лекарств мне назначили 8 шт. (там и уколы и 2 вида антибиотиков, от печени и вагиноза) Вот такие вот дела!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет!

Сразу отчитываюсь. Сдала вчера ПЦР и кровь. Результат на ПЦР-отрицательный!!! Ура! Кровь на антитела пока не готова. Ждем-с)))

P.S. по ходу дела точно развод((( А клинику, ну очень хорошо хвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый ден, Евженияя. это лекарства действительно излечивает от ХЛОМИДИИ? она не вредна людям страдающим дисбактериозом?

 

благодарю за ответы девочки. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!!!

Спешу сообщить о результатах. Так вот: антитела IgA-отрицательно, антитела IgG-отрицательно, метод ПЦР-не выявлено. Хм, кому верить? :pardon: И как быть? :scratch:

P.S. Идем в третье место. Может посоветуете место, где более точно могут сделать анализы? :rules:

Спасибо вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, помогите разобраться.

Пять лет назад обнаружили хламидиоз, сказали пролечится вместе с мужем, он на инфекции не сдавал.

В этом году врач посоветовала сдать нам кровь на антитела, итог, у меня обнаружены антитела, у мужа нет.

Эт что значит? Что он не болел тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививееееееееет!

Рассказываю дальше. И вот мы сходили в третье место. Перездала. На этот раз-посев. Итог: результат отрицательный!!!!!!!!!

200 % развод оказался(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки ответьте кто знает.Лет 5 назад пролечили с мужем хламидиоз,доольно сильное лечение,пересдали анализы рез-т отрицательный.2 года назад проверяли проходимость труб,сдавала опять на инфекции в т.ч.хламидиоз,ничего не нашли,сейчас Г настаивает опять на сдаче анализов,говорит,что он никогда до конца не вылечивается,и при любом ослаблении иммунитета может опять проявляться?Это так или нет?анализы нужно ехать сдавать в другой город,все очень накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кареглазик, привет! К сожалению, твоя Г права, хламидиоз при ослаблении иммунитета, может возвращаться.

У меня сейчас произошел как раз такой случай. Пролечила хламидиоз 5 лет назад, а сейчас Г заставила сдать кровь на антитела IgM и IgA, так как обнаружились спайки. Так вот результат показал, что у меня он снова обострился, назначили антибиотк. Только мазок ничего не покажет, надо сдавать именно кровь. И там уже смотрят по соотношению этих двух показателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет подскажите нужна ваша помощь. В 2008 году у меня обнаружили хламидию lgG1:20 в мазке не обнаружено. Назначили лечение нам с мужем. Пройдя лечение здавала мазок методом ПЦР было все чисто. В мае этого года начали планировать ребеночка, естественно сдвала на инфекции методом ПЦР отять же все было чисто. В начале августа я заберемененла но к сожалению ЗБ была на 6 неделях (но это я думаю вызвано другими последствиями пик смога+сстрес сильный похорошила папу) 21.09.10 сделали выскабливание сеячас пока на ОК после нового года начнем здавать анализы и готовиться к планированию. Так вот 2 недели назад ходила на УЗИ первое после выскабливания ставят умеренный спаечный процесс малого таза. Хочу у вас спросить стоит ли мне делать ГСГ перед планированием? Мой Г сказала что ненадо, если я сама забеременела то трубы прохадимы. Я просто очень боюсь ВБ или ЗБ...вообщем повотрения истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Хотела вас спросить: во вторник сдала общий мазок и бакпосев, в четверг был ответ на общий мазок. Позвонила, сестричка ответила, что обнаружены повышенные лейкоциты, обычное спринцевание не поможет, я спросила от чего это может быть, она сказала, что, видимо, какое-то воспаление и нужно более серьезное лечение, передала трубку врачу. Врач спросила, сдавала ли я раньше анализ на хламидиоз (я сказала, что брали какой-то общий, обнаружили уреаплазмоз, пролечили, летом было чисто), спросила менялся ли партнер (не менялся) и сказала, что воспаление вызвано хламидиозом и надо сдать тетс на чувствительность (я сдала его вместе с общим и ответ будет во вторник). Вопрос: по общему анализу можно сразу так сказать, что это именно хламидии? Просто мне показалось странно, что сестричка об этом не сказала, передала трубку врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам с вопросиком. Кто знает, можно ли сдавать анализы на хлам, если принимаешь ОК? Такие препараты как-то влияют на мазки на эту бяку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки :wave: , подскажите пожалуйста, как так может быть: я сдавала анализы на хлам тремя методами, ПЦР, ИФА кровь и культ.посев. Вобщем методом ПЦР - отрицательно, ИФА кровь (я сама результаты не видела) врач сказала что титр очень маленький и снизился по сравнению с 2008 годом и говорит о том что я когда то переболела хламом, а теперь самое интересное культ.посев положительный :shock: . Врач сказала что у меня якобы нет хлама, что же тогда могло вырасти в посеве????? :confused: :confused: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам еще вопросик, а анализ на хлам берется из уретры или нет? (если не кровь сдавать, а мазок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, У меня брали.....но не знаю,на уреаплазму или на хлам....а в первый раз из уретры не брали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^^Ромашка^^, а у тебя и в первый, и во второй раз одним и тем же методом брали (ПЦР или как его..)? Просто мне назначили пакет анализов, там отдельно хлам не выделен. я звонила в лабораторию, мне сказали что из этого пакета разные анализы берут разными методами (из уретры, или вагинальный соскоб), а мне нужен только анализ на хлам, вот и боюсь, чтоб именно он не брался из уретры, т.к. мне когда-то брали из уретры соскоб, и предупредили, что мне в туалет будет больно ходить 3 дня. Так я каждый раз, когда ходила в туалет получала болевой шок и теряла сознание. Не знаю, или это у всех так берут, или лаборантша была неопытной и сделала ранку мне, или от молочницы воспаление слизистой было, но теперь я перед каждым подобным анализом нервничаю оч ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что толку к ним ходить вообще!? Мало того она меня даже смотреть не хотела, и я ее упрашивала чтобы она мне назначила физиотерапию, расспрашивала ее, что да как. А на меня мне кажется все смотрели как на идиотку, что я одна такая пришла тут лечиться. ........Да им вообще все равно забеременеем мы или нет! Девочки, ну неужели мне одной "везет" с такими врачами?

Как я тебя понимаю. Я тоже пообщавшись с некоторыми представителями в белых халатах, пришла к выводу, что лечение и результат нужны только нам, а им нужен только процесс и желательно, чтоб он был подлиннее и подороже :(

Для себя решила, что если нет возможности идти к проверенному друзьями и знакомыми доктору, то лучше порыться в литературе, интернете и проч. и выбрать для себя лечение самой. Потому как, если бы я полагалась в свое время (имея экссудативный отит, когда от наличия жидкости барабанная перепонка натянулась как прыщик, и от болей невозможно было заснуть) на их решение (ну покапайте Отипакс, пока у вас там что-то лопнет), я бы уже оглохла!!! Ну это так, крик души.

 

Теперь по теме.

 

Девушки! Просвятите меня, ибо я окончательно запуталась, пока читала ветку с начала... :blush:

РИФ - это когда берут материал из уретры... Вот только непонятно, это мазок, соскоб или кто?

 

ИФА - это анализ крови. Вроде все просто, но не очень...

Многие пишут, что у них есть IgM. Это что за зверь? А у меня в анализах только 2 значения:

anti-Clamydia tr. lgA - 318 титр (>60 положительный)

anti-Clamydia tr. lgG - 75 титр (>60 положительный)

Это что значит, что у меня Хлам?

Начитавшись, я не понимаю, верить ли этим результатам крови, или это все чушь неинформативная и надо делать анализ каким-то другим способом?

 

Кстати, кто такие ПИФ и ПЦР? Как их проводят, что берут и из каких мест? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...