Перейти к содержимому

Хламидиоз. Лечение хламидиоза

Сообщений в теме: 797

#461 Прасковья //

Постучалась в дверь

• Pip
  • 36 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородВоронеж

Отправлено 18 мая 2010 - 20:35

Привет! Сегодня забрала контрольный анализ:хламидии и уреаплазма побеждены! :friends:
Divia скорее всего это развод,я о лечении.На мой взгляд можно в другом месте пересдать анализ на хлам методом ПЦР,может и лечить не чего. :scratch: Знаю одного горе врача который всем приписывает диагнозы и отправляет лекарства у своей медсестры купить,и сама приторговывает запрещенными препаратами.
Мы лечились одним препаратом вместе с мужем у меня +свечи еще были+таб от молочницы в конце лечения.Курс был 10 дней.

#462 ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 21 мая 2010 - 16:23

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку :wave:
А я знаю такое,что у одной моей знакомой тоже нашли некоторые заболевания,по моему это "оно" и было; ей выписали лечение,а ему сказали не надо,т.к у него 2раза не обнаружили,и якобы аргументировали тем,что у него некий иммунитет к этому(Я в шоке конечно,но а смысл врачу обманывать.....не знаю :scratch: ) и связан этот иммунитет с ранее излеченным заболеванием в этой клинике каким то супер способом,которое заключалось не только в таблетках,а еще и какими-то каждодневными процедурами у врача......
Что скажите? :spiteful:

#463 Divia

Завязала знакомства

• PipPip
  • 220 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДонецк

Отправлено 22 мая 2010 - 01:55

Прасковья, все уже в порядке))) Спасибо за ответ. Это был действительно развод. Пересдала в другом месте анализы - никаких инфекций и воспалений. Ура)
А я уже думала, хлам вернулся....
И тебя тоже поздравляю с победой над этой бякой))))

#464 Divia

Завязала знакомства

• PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 22 мая 2010 - 01:57

Aris_ta, хз. Но насколько я знаю, всегда лечат двоих. И половая жизнь запрещена, чтобы не передавалось все по новой во время лечения...

#465 жду,надеюсь

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 00:11

девочки ,прокоментируйте анализ на хламидиоз ,кто в курсе.igM 0,36,серая зона от 0,3 до 0,4.igG25,7 положительный более 11.врач назначил антибиотики фромилид и гафлокс плюс защита печени и кишечника.заранее благодарю

#466 Julia1987

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 июня 2010 - 17:10

Добрый вечер,девочки!!Планируем с мужем больше двух лет(Так вот записалась на проверку труб на 28 число!То есть уже в понедельник(Сдала на инфекции,обнаружили хламидии+гарднереллу!Мы с мужем вообще болели уреаплазмой и трихомонадами,пролечили и иногда ходим и пересдаем анализы на инфекции(так вот мне врач говорит иди сдай кровь и посмотрим!Сдала кровь и на всякий случай еще и мазок ПЦР!И в инвитро не обнаружили(Как быть?Ведь проверять трубы нельзя с инфекцией(Что мне делать???Вот результаты анализов!!!
anti-Chlamydia tr. IgA 16 титр СМ. КОММ. <50 - отрицат.
50-60 - сомнит.
>60 - положит.
anti-Chlamydia tr. IgG 12 титр СМ. КОММ. <50 - отрицат.
50-60 - сомнит.
>60 - положит.
Chlamydia trachomatis НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis НЕ ОБНАР
Ureaplasma ur.T-960 НЕ ОБНАР
Ureaplasma parvum НЕ ОБНАР
Gardnerella vaginalis НЕ ОБНАР
Neisseria gonorrhoeae НЕ ОБНАР
Trichomonas vaginalis НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium НЕ ОБНАР
anti-Chlamydia tr. IgM <100 титр СМ. КОММ. < 100 => отрицательный
100 => сомнительный
200 => слабоположит.
400 => положит.
>700 => сильноположит

#467 Xanarrr-Пузатая Лань

Супермодератор

• 8 797 сообщений
  • ГородТам-где-живут-Драконы

Отправлено 25 июня 2010 - 18:43

Julia1987, Это я так понимаю результат из Инвитро? Ту все отрицательно у тебя.
А где обнаружили хламидии?

#468 Julia1987

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 июня 2010 - 14:35

Xanarrr-Пузатая Лань, Обнаружили в клинике,куда я обратилась(может,случайно?То есть ошибка лабы?Я сразу пошла и пересдала в ИНВИТРО!Может,инвитро неправильно как-то определил?( :( Кому верить?Инвитро или клинике?
Хоть и отрицательные,но вре равно титры то есть?и 16 и 12?

#469 Saina

Стало любопытно

• 12 сообщений

Отправлено 7 июля 2010 - 18:51

Недавно почувствовала боли внизу живота, и странные выделения, потом начался зуд. Испугалась, пошла сдать анализы, результат Хламидиоз, врач выписал мне Кипферон для лечения, так как я не очень доверяю врачам пошла сдала анализы еще в другом месте, результат тот же. Но здесь мне выписали Генферон. Теперь я не знаю какой препарат лучше, и безопасней. Кипферон или Генферон. Посоветуйте может кто знает?

#470 laskana

Постучалась в дверь

• 39 сообщений

Отправлено 8 июля 2010 - 14:36

Saina
Да ты чего... Кипферон содержит в себе компоненты человеческой крови, ты представь, как на это может твой организм отреагировать? Все может просто "заиграть". По-плохому. Не рискуй!
Генферон безопасный, он совсем иначе сделан, там нет таких компонентов. Только сразу прямо нужно применять, иммунитет повышать заодно. (ими же - свечами то есть)

#471 светвокошке//

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • Городйошкар- ола

Отправлено 12 июля 2010 - 18:57

привет, девченки! нужен совет, мы с мужем пролечились от хламидиоза, после последнего укола прошло дней 5, анализы контрольные только через месяц.вопрос: когда можно ПАчиться без предохранения, а то мы бедолаги уже месяц ни гугу. или все таки после сдачи контрольных анализов?кстити хламидиоз хронический, определяется только ИФА, мазки хорошие. собираюсь на проверку труб. подскажите как быть?

#472 NotADoctor

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 3 августа 2010 - 18:13

Девочки, очень не хочется вас огорчать, но хламидиоз трудно поддается лечению и диагноз "излечен" можно ставить только при отрицательном IgG антител к хламидиям. Антитела пропадают примерно через полгода после успешного лечения. А то что вам доктора говорят, что присутствующие антитела это память организма - полная чушь. К хламидиям иммунитет не вырабатывается и не остается. Поэтому после излечения возможно повторное заражение.
Хламидии не как герпесовирусы, которые не поддаются лечению, и при излеченности, они покидают организм навсегда, и никакого IgG присутствовать не должно! Кстати, то что говорят, что в клетках все равно остается, это не правда, клетка умирает из-за того что хламидия питалась этой клеткой, а так как ее очень много то и образуются всякие спайки и "шрамы" :(
Вот рекомендуемая на многих сайтах схема лечения:
Тетрациклины (доксициклин 100мг * 2-3раза в день) - 10 -14 дней
Вместе с доксициклином можно попить метронидозол 250 (трихопол) 2-3 раза в день по 1 таблетке курс 10 дней для того чтобы снять имеющееся воспаление и боли в низу живота.
Макролиды (азитромицин 500(торговые название солютаб) или джозомецин 500(торговые название вильпрофен)) 10-14 дней по 2-3 таблетки в день (первая доза 1г=2таблетки).
Может быть такая схема лечения вильпрафеном: 1 день - 2 грамма (1я доза 1 грамм=2 таблетки, 2я доза -1таблетка, 3я доза- 1 таблетка), 2-7 день -1,5г (1 таблетка 3 раза в день), 8-14день -1г (2 раза в день по 1 таблетке)

Антибиотики пить последовательно без перерывов. Курс антибиотикотерапии не менее 21 дня (как пишут некоторые источники существует 7 циклов развития хламидий, каждый длится 24-72 часа) и необходимо захватить все эти стадии антибиотиками.

Параллельно с приемом антибиотиков необходимо принимать:
*ферменты для лучшего усвоения антибиотиков, это ВобЭнзим по 5 таблеток 3 раза в день как минимум за полчаса до еды, на протяжении всего курса антибиотикотерапии и 1 неделю после него по 3 таблетки 3 раза в день.
*Нистатин 3-4 таблетки в день (некоторым прописывают дорогущий орунгал или флуконазол)
*шрот расторопши по 1 чайной ложке 5 раз в день перед едой или во время еды. Можно пить еще сок лопуха 50:50 перемешанный с медом, 2 столовой ложки за полчаса до еды утром натощак. Это для поддержании печени.
* циклоферон по схеме, кто-то рекомендует заменить настоем эхинацеи пурпурной (1ст ложка сухого сырья заливается 200мл кипятка и настаивается 15 мин, принимаю по полстакана 2 раза в день утром и вечером после еды)
* местно внутривагинальные свечи гексикон 1-2 свечи в сутки (хлоргекседин для уничтожения внутривагинальных хламидий).
*еще пишут что нужно 0.05% раствор хлоргекседина вливать 3 раза в день в мочеиспускательный канал (шприцом без иглы) 1-2 кубика (точно не помню), этот вопрос уточняйте самостоятельно
*область вульвы смазывать гексикон гелем 2-4 раза в день.
Все эти меры предназначены для того чтобы не произошло самоинфицирования и не начался опять новый цикл размножения хламидий.

А и еще половые контакты строго запрещены в период лечения, так как это активизирует хламидии и они начинают бурно размножаться, что приводит к неэффективности лечения.

Господи! и почему же всем не рекомендуют проверяться на хламидии методом ИФА, люди хоть будут знать что они являются больными и может будут лечиться и излечиваться...

Кстати, метод ПЦР, как упоминалось уже здесь действительно не эффективен в отношении хламидий и может указать на наличие инфекции только при острой форме, когда иммунная система совсем ослабла, при выделениях слизи и воспалении, вызванном хламидиями. Самый надежный способ - это ИФА-тест, он покажет есть ли антитела к микроорганизму или нет. Нет инфекции - нет антител, есть антитела - есть болезнь. Не излеченная болезнь постоянно напрягает иммунную систему человека, и способствует более быстрому проникновению вирусов.
Кстати частые рецидивы герпеса или не проходящие прыщи на лице могут свидетельствовать о слабом иммунитете и о наличии фактора ослабляющего его - хламидии.

#473 NotADoctor

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 3 августа 2010 - 19:26

Девочки, скажите пожалуйста есть такие у кого были хламидии, а после лечения IgG стал отрицательным?
Подскажите, пожалуйста, как лечились?

#474 Alena`

Зашла на огонёк

• Pip
  • 67 сообщений
  • ГородСамарская область

Отправлено 12 августа 2010 - 18:13

Привет всем! :hello: Девочки, я в свое время тоже сидела в этой неприятной темке. Мы лечили с мужем хламидиоз. Ой, я ночами не спала, была уверена что у меня непроходимость труб от воспалений в результате хламидиоза. Но не тут то было, заБ. почти с первого цикла после лечения. Конечно, сейчас еще все равно переживаю, чтобы он вдруг не обострился во время беременности, и не передался малышу. Но все-таки, девочки, надежда есть! Самое главное, полностью излечиться, пройти хороший курс антибиотиков, а потом противовоспалительную терапию. :giverose: Всем удачи! и АПЧХИ!!!

#475 tusea

Стало любопытно

• Pip
  • 25 сообщений
  • Страна:Молдова

Отправлено 16 августа 2010 - 14:06

светвокошке// пишет:

привет, девченки! нужен совет, мы с мужем пролечились от хламидиоза, после последнего укола прошло дней 5, анализы контрольные только через месяц.вопрос: когда можно ПАчиться без предохранения, а то мы бедолаги уже месяц ни гугу. или все таки после сдачи контрольных анализов?кстити хламидиоз хронический, определяется только ИФА, мазки хорошие. собираюсь на проверку труб. подскажите как быть?
можно только после сдачи анализов и получения результатов, мы так делали только после этого уже на ренген, может у одного это фигня не прошла бывает такое и заразит второго знаю такой конкретный случай у мужа не прошло и все заново, потерпите еще чуть чуть или с презервативом

#476 juliusik

Решила остаться

• PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 17:57

Привет, девочки! У меня такая история было 2 выкидыша обследовалась после 1 выкидыша нашли хламидии 7-8 ед. лечилась лечилась доксициклином и ципролетом всё то же 5-6ед. У мужа ничего, у меня кстати в крови тоже ничего. Плюнула на все лечения и заБ 2 раз. После второго выкидыша обследовалась снова хламидий в крови не нашли (лечилась у другого врача, которая сказала что мазок не информативен) зато нашли микоплазмоз пролечили 1 курс и всё сказали ОК. ЗаБ и родила сынулю. ЗаБ в 4 раз и в 12 нед. ЗБ. Проходим опять полное обследование. Опять в мазке хламидии и самое интересное (когда становилась на учет антител к хламидиям не обнаружено) антитела к хламидиям 1:10. Я в замешательстве :pardon: от чего лечилась и от чего собираюсь лечиться вот в чем вопрос. В Инете пишут, что это сомнительный показатель и ему не стоит доверять. Я уже думаю может у меня какая-то ещё не изученная инфекция (в самом первом анализе писали специфически светящиеся гранулы :scratch: )?

#477 Saina

Стало любопытно

• 12 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:19

laskana
Спасибо что предупредили, и мне кажется что это не безопасно(
Пролечилась свечами генферон, и на процедуры назначали походить, после свечей зуд начал стихать, да и в общем получше стало. Анализы хорошие были) Врач сказал генферон и вправду хорошо иммунитет местный повышает и это не мало важно, через некоторое время для профилактики еще курс пройти нужно будит.

juliusik
Да половые болячки плохо влияют на беременность, может гормональный фон нарушен еще, я слышала что какого то гормона может не хватать в организме который помагает вынашивать ребенка. Анализы и впраду странные, непонятные( :huh:

#478 Ademi

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 7 октября 2010 - 08:27

ИФА и ПЦР маркеры ИППП :

Хламидия трахоматис — положительный. :cry:
Хламидия трахоматис (IgG) — отрицательный
Хламидия трахоматис (Ig A) — отрицательный

Трихомонада вагиналис (Ig M,IgG) — отрицательный

Уреплазма (Ig M,IgG) — отрицательный

Микоплазма (Ig M) — отрицательный
Микоплазма (IgG) — положительный :cry:

Цитомегаловирус — положительный :cry:
Цитомегаловирус (Ig M) — отрицательный
Цитомегаловирус (IgG) — положительный :cry:

Мигоплазма хоминис — отрицательный

Herpes simplex virus I et II typ IgМ — отрицательный
Herpes simplex virus I et II typ IgG — положительный :cry:

назначение врача :write: :
1. Орломак таб.- 200мг 1таб х 2раз. День (10 дней)
2. Роксибел — 1 таб. Х 2 раз. День (14 дней)
3. Микомакс — 150мг.(3 таб. В пачке) (1 таб пить первый день лечение, 2-ю 3 день день, 3-ю 1 день М.
4. Вобэнзим — 5 таб х 3 раз. День.(20 дней)
5. Тержинан св. Вагин. 6 дней вечером
6. Вагинорм-С св. Вагин. 6 дней вечером
7. Кипферон св. Вагин. 10 дней (ректальный)

пожалуйста помогите, врач правильно лечит меня или нет? :beg:

#479 Kopyevo4ka

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 13:02

Ademi, Для лечения хламидиоза достаточно только одного антибиотика. Препаратами выбора при лечении хламидиоза являются Сумамед и Вильпрафен. Курс от 10 до 14 дней. Лечение вместе с мужем. Я смотрю, вам назначили много разных препаратов от кандидоза (грибок, молочница). Их только в случае, если сопутствует молочница или бактериальный вагиноз или кольпит. Лучше всего Тержинан. От микоплазм я так понимаю вам прописали Роксибел, но более чувствительны к микоплазмам препараты Тетрациклина (доксициклин) и фторхинолонов (офлоксацин).
Вобэнзим - пустышка, не имеющая доказанной эффективности ни от чего. Можете сравнить его с активированным углем - ни пользы ни вреда! Только потратите бешеные деньги!
Что касается иммуностимуляции - Кипферон, аналогично Вобэнзиму. Эффективность не доказана.
Также, если будут прописывать препараты для поддержания печени типа Эссенциале... Дело каждого лично принимать или нет, но все современные антибиотики не воздействуют на печень. Только если гепатит или цирроз, тогда есть смысл принимать, и то более сильные препараты.
Забыла написать, герпес не требует лечения.
Подводя итог - ваше лечение от всего подряд и ничего стоящего и эффективного!

#480 Евженияя

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 336 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 30 октября 2010 - 00:06

мы с мужем несколько лет лечили хламидии разными убойными курсами антибиотиков(по 2, 3 разных антибиотика курсами-бесполезно все), в итоге последний способ сама вычитала "рекомендации ВОЗ"- азитромицин(суммамед)-по 1 г через каждые 7 дней, итого всего 3 г (3 раза, получится 3 недели) и все, после этого все прошло

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
И я! :) Я уже еду!!!страшно,жуть. Еду со старыми анализами,обновлять не говорили,...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Да в субботу еще одно.О нет :D , я мокроту вообще не развожу, я наоборот говорю что свое уже отпл...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
беременюшка я, блин, я живу за полярным кругом, у нас темнота будет до марта :(

Популярные записи в блогах

Усталость перед ЭКО
Девчоночки, не знаю что и делать! Год уже по врачам бегаем в подготвке к ЭКО, то мужа стимулируем...

Помогите спасти горошину!
Ситуация тяжелая для меня очень.. Всю трясет прям. Подруга близка, родная. Мама моей любимой крес...

Беременность?
Девочки всем приветик!Пишу вам а руки трясутся...Суть вот в чём. 13 ноября была О.после принимала...

Интересные фото в галерее

Можно ли считать положительным ?
14 ДПО И 15 ДПО

ХГЧ от укола или беременный
Девочки, кто был на стимуляции, подскажите, тестики похожы на беременные? За день до О делали уко...

мне привидилось однажды
Кажется?

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...

Первое УЗИ при беременности
Ультразвуковое исследование является одним из самых точных способов для диагностики беременности...

Помощь витаминов в борьбе с бесплодием
При бесплодии неясного происхождения, когда нет явных причин снижения фертильности или не удается...