Перейти к публикации

Визанна - прием и самочувствие


Полезные сообщения

Pikea,

что только не пила вплоть до флюконазола и какие только свечки не ставила..лечение не то что не убирало молочницу оно даже на месяц не помогало..на день даже.молочница у меня лет с 15...раньше все белье было..сейчас после того как начала половой жизнью пару лет они вроде уменьшились..потому что на белье нет столько белых выделений..единственный выход скорее всего правильное питание..люблю вредную еду поэтому война с молочницей для меня будет настоящим испытанием.

 

не понимаю отчего она..я раньше очеь уксусом увлекалась...много употтебляла в пищу укус..салаты разные с ним..наверно кислотность и нарушилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Pikea,

что только не пила вплоть до флюконазола и какие только свечки не ставила..лечение не то что не убирало молочницу оно даже на месяц не помогало..на день даже.молочница у меня лет с 15...раньше все белье было..сейчас после того как начала половой жизнью пару лет они вроде уменьшились..потому что на белье нет столько белых выделений..единственный выход скорее всего правильное питание..люблю вредную еду поэтому война с молочницей для меня будет настоящим испытанием.

 

не понимаю отчего она..я раньше очеь уксусом увлекалась...много употтебляла в пищу укус..салаты разные с ним..наверно кислотность и нарушилась

Мне помог курс тержинана 20 дней и пимафуцина в таблетках ( правда я на ночь его пила, и.к. у меня желудок от них сводило).

У мужа после лечения антибиотиками была молочница, уролог ему три лекарства приписывал и ни одно не помогло, на четвертый раз сказал заваривать 10 листов лаврого листа на 0.5 кипятка и выпить это за день+ промывать гениталии и так 14 дней. Мы конечно скептически отнеслись к этому, но муж у меня всегда готов в лечении все методы пробовать и ведь помогло ему это лечение, я была в шоке (Муж не удивился, он заваривать себе всякие травки для здоровья, пьет их курсами). Попробуйте может и вам поможет, вам и спринцеваться можно.

 

А еще бы я вас посоветовала сдать ПЦР на гарданеллу, она по симптомами такая же как молочница, но таблетки от молочницы не вылечат ее.

 

И гастроэнтерологу сходите, она и из желудка может идти.

Изменено пользователем Pikea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pikea

 

У меня был гарденерелез три года назад но я его вылечила.. В последующих аналих гарденерел не обнаружено.. Идея с лавровым листом интересная.. Потестриую.. Спасибо.. Я знаю что поможет.. Нужно просто перестать кормить молочница слакдим и вредным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pikea

 

У меня был гарденерелез три года назад но я его вылечила.. В последующих аналих гарденерел не обнаружено.. Идея с лавровым листом интересная.. Потестриую.. Спасибо.. Я знаю что поможет.. Нужно просто перестать кормить молочница слакдим и вредным..

 

Это да питание тоже роль играет) заменяет все сладкое и мучные на сухофрукты) я тоже не могу без сладкого, питание мы тоже поменяли, ПП у нас (мужа перевела на него) ну и сама ем, очень много вкусных рецептов ПП, все вредное можно заменить) стоит попробовать и втянитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pobeda77187, ого, а к врачу обращались? Может какие-нить антибиотики пропишет или диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) сделала операцию в центре Кулакова по поводу эндометриоза в октябре 2016 года...проколола диферелин 2 месяца...после отмены сразу забеременела. ..8 недель замершая беременность...вычистили пила джес без перерыва на менструацию 3 месяца...сейчас назначили визанну тоже без пропуска на менструацию. ...сегодня 6 день приема начало кровить...при этом болит бок...кто нибудь знает это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) сделала операцию в центре Кулакова по поводу эндометриоза в октябре 2016 года...проколола диферелин 2 месяца...после отмены сразу забеременела. ..8 недель замершая беременность...вычистили пила джес без перерыва на менструацию 3 месяца...сейчас назначили визанну тоже без пропуска на менструацию. ...сегодня 6 день приема начало кровить...при этом болит бок...кто нибудь знает это нормально?

У вас всего 6 день приема 1 пачки? С какого дня цикла начали принимать визанну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У вас всего 6 день приема 1 пачки? С какого дня цикла начали принимать визанну?

сразу после джеса без перерыва на менструацию...т.е пропустила неактивные и начала визанну ..поэтому день цикла не знаю

 

сразу после джеса без перерыва на менструацию...т.е пропустила неактивные и начала визанну ..поэтому день цикла не знаю

да 6 таблетка 1 пачки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fadeeva_20, у вас просто месячные начались) джесс ведь контрацептив, на нем можно и забеременнеть, эндик растет, просто немного наросло и ему надо выйти)) не волнуйтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу после джеса без перерыва на менструацию...т.е пропустила неактивные и начала визанну ..поэтому день цикла не знаю

 

да 6 таблетка 1 пачки

так на противозачатных месячные идут, вы же должны знать когда последние месячные были?! на первой пачки так всегда бывает, вы скорее всего не с начала цикла начали пить, эндометрий уже нарос, выйдет, все в порядке будет. У меня на первой пачке тоже были выделения в дни предполагаемых месячных, т.к я начала пить на 12 день цикла после операции. На второй пачке тоже была немного мазня коричневая в предполагаемые дни месячных, на третьей пачке уже ничего не было). Успокойтесь все у вас в порядке. А вообще у всех организмы разные и в инструкции написано что выделения могут быть весь курс приема, это как побочка. Но сколько читала тут отзывы после второй пачки уже все выделения пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы) успокоили) знаю что на противозачаточных менструация идет! Просто мне врач назначила пить 3 месяца без перерыва т.е. исключая меснтруацию ...я пила только активные таблетки...на 3 месяца 1 цикл...у меня получается последняя была после чистки 3 апреля...до джеса и визанны...при распространненом эндометриозе 3~4 степени многим назначают 4 цикла в год...тем более мне удалчяли инфильтрат позади матки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fadeeva_20,  вообще странное назначение при такой стадии эндометриоза, джесс здесь явно не в тему, здесь уколы нужны были, но никак не ок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джес переношу лучше всех препаратов) он более менее держит мои кровотечения... диферелин колола 8 лет назад 6 месяцев побочки почти не замечала...после второй операции хватило только на 2 месяца...лежала пластом не могла даже вставать с кровати...вообще визанна считается единственным препаратом на сегоднящний день который лечит эндометриоз....борюсь с ним в течении 12 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джес переношу лучше всех препаратов) он более менее держит мои кровотечения... диферелин колола 8 лет назад 6 месяцев побочки почти не замечала...после второй операции хватило только на 2 месяца...лежала пластом не могла даже вставать с кровати...вообще визанна считается единственным препаратом на сегоднящний день который лечит эндометриоз....борюсь с ним в течении 12 лет...

Эх лечит, но не вылечивает ((( хотя читала кому-то реально помог, полностью излечились, но очень очень облегчает жизнь. А вам Визанну для планирования назначили? Или вы просто лечитесь, чтобы жить комфортно и не мучиться болью, выделениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

После лапоры принимала визану 3 месяца, после последней таблетки месячные пришли на 22 день. Уже прошло 2 цикла, месячные приходят вовремя, но у меня такое ощущение, что совсем пропала овуляция, ничего не болит, грудь перестала надуваться. Делала тесты на овуляцию до контрольной полоска не дотягивает, два цикла подряд. Может кто с этим сталкивался??? Посдкажите как у вас было.

А то паника охватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fadeeva_20,  визанна не единственный препарат от эндометриоза, есть ещё уколы, вызывающие искусственный климакс, но до конца эндометриоз не вылечить. А вообще эндометриоз лечит отсутствие месячных, а это либо климакс, либо беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите лучший препарат...т.к. не дает разрастаться не только эндометрию но и уничтожает стволовые клетки даже если они успели поразить или спаять соседние органы...уколы...диферелин и есть но, он только вызывает искусственный климакс а после него, по крайне мере у меня, открылось ужаснейшее кровотечение это в первый мой прием...конечно присутствует человеческий фактор...кому то идет...а кому то как мне...вообще ни как...сейчас эндометриоз встречается даже после наступленя менопаузы...пока лежала в центре кулакова чего только не увидела...остается только верить в чудо...

 

 

Эх лечит, но не вылечивает ((( хотя читала кому-то реально помог, полностью излечились, но очень очень облегчает жизнь. А вам Визанну для планирования назначили? Или вы просто лечитесь, чтобы жить комфортно и не мучиться болью, выделениями?

пью как последнюю надежду если не подойдет то будем удалять матку...хотя знаю что при распространенном эндометриозе это не выход... не поверите после первой лапары на которой мне и поставили эндометриоз 3 степени...после диферелина...пила джес 2 года и сразу после отмены забеременела вторым ребеночком))) родила....сказали что сказка...так что эндомертиоз в любой степени тяжести не приговор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

celina, а вам фолликулометрию не назначали? Походите пару месяцев проверьте. Я фм делала и тесты мочила и бт мерила. Все в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите лучший препарат...т.к. не дает разрастаться не только эндометрию но и уничтожает стволовые клетки даже если они успели поразить или спаять соседние органы...уколы...диферелин и есть но, он только вызывает искусственный климакс а после него, по крайне мере у меня, открылось ужаснейшее кровотечение это в первый мой прием...конечно присутствует человеческий фактор...кому то идет...а кому то как мне...вообще ни как...сейчас эндометриоз встречается даже после наступленя менопаузы...пока лежала в центре кулакова чего только не увидела...остается только верить в чудо...

 

пью как последнюю надежду если не подойдет то будем удалять матку...хотя знаю что при распространенном эндометриозе это не выход... не поверите после первой лапары на которой мне и поставили эндометриоз 3 степени...после диферелина...пила джес 2 года и сразу после отмены забеременела вторым ребеночком))) родила....сказали что сказка...так что эндомертиоз в любой степени тяжести не приговор...

 

Это точно не приговор)) мы тоже надеемся что все у нас получится, у нас МФ тоже плохой очень... на эко доки собирать будем как пропью таблетки 6 месяцев.

Ой как страшно это всё, тоже об этом задумываясь о своем будущем с этой болезнью, читала что он и на соседние органы может перейти на кишечник в том числе (((

Очень надеюсь что он визанна вам поможет

 

У меня экватор 3 месяца отпила уже, сегодня 4 пачку пить начинаю. Буду на приеме через неделю у своего Г. направление на УЗИ посмотреть что там происходит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pikea,  у меня на кишечник он и перешёл, очагов было много, 2 степень, переходящая в третью, очаги были и на трубах, и на яичниках, но удивительно не было эндометриодных кист

А насчёт того что эндометриоз бывает и в менопаузе, конечно бывает, но развиваться он начал не во время менопаузы уж точно, так как все-таки эндометриоз это отторгающийся эндометрий, сами понимаете, это обычные месячные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pikea,  у меня на кишечник он и перешёл, очагов было много, 2 степень, переходящая в третью, очаги были и на трубах, и на яичниках, но удивительно не было эндометриодных кист

А насчёт того что эндометриоз бывает и в менопаузе, конечно бывает, но развиваться он начал не во время менопаузы уж точно, так как все-таки эндометриоз это отторгающийся эндометрий, сами понимаете, это обычные месячные

обычные...да не совсем обычно ведущие себя за пределами матки образуя спайки и инфильтраты...мне удалили инфильтрат позади матки...если б пророс в кишечник то выводили б кишечник через пузо ставя калостому...слава Богу обошлось...кстати кист тоже не было...мне интересно чем вы глушите его?

 

 

 

Это точно не приговор)) мы тоже надеемся что все у нас получится, у нас МФ тоже плохой очень... на эко доки собирать будем как пропью таблетки 6 месяцев.

Ой как страшно это всё, тоже об этом задумываясь о своем будущем с этой болезнью, читала что он и на соседние органы может перейти на кишечник в том числе (((

Очень надеюсь что он визанна вам поможет

 

У меня экватор 3 месяца отпила уже, сегодня 4 пачку пить начинаю. Буду на приеме через неделю у своего Г. направление на УЗИ посмотреть что там происходит.

90% женщин страдают этим заболеванием. ..просто у каждого разная степень...разный гормональный фон...некоторые могут и с 1 степенью дойти до климакса не парясь....когда мне 14 лет назад предложили поставить спираль мирену я отмахнулась....типа так пройдет...а нет...тогда эндометриоз был только в матке и думаю что мне б спираль очень помогла...у меня бесплодие 2ой степени...не смотря на это я забеременела в январе этого года после отмены диферелина который я колола 2 месяца...правда думаю т.к. после операции прошло всего 3 месяца поэтому малыш не выжил...я ж говорю всё индивидуально....счастья вам :) как вы справляетесь с побочками от визанны? У меня сильные головокружения иногда боль? думаю может это 1 месяц такой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fadeeva_20,  чем глушу эндометриоз? После прижигания я лечилась визанной, как и все в этой теме, а сейчас надеюсь беременность не даёт ей развиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычные...да не совсем обычно ведущие себя за пределами матки образуя спайки и инфильтраты...мне удалили инфильтрат позади матки...если б пророс в кишечник то выводили б кишечник через пузо ставя калостому...слава Богу обошлось...кстати кист тоже не было...мне интересно чем вы глушите его?

 

90% женщин страдают этим заболеванием. ..просто у каждого разная степень...разный гормональный фон...некоторые могут и с 1 степенью дойти до климакса не парясь....когда мне 14 лет назад предложили поставить спираль мирену я отмахнулась....типа так пройдет...а нет...тогда эндометриоз был только в матке и думаю что мне б спираль очень помогла...у меня бесплодие 2ой степени...не смотря на это я забеременела в январе этого года после отмены диферелина который я колола 2 месяца...правда думаю т.к. после операции прошло всего 3 месяца поэтому малыш не выжил...я ж говорю всё индивидуально....счастья вам :) как вы справляетесь с побочками от визанны? У меня сильные головокружения иногда боль? думаю может это 1 месяц такой...

Спасибо за поддержку, я верю что у нас все получится, а на вашем опыте буду консультировать с врачом и постоянно наблюдать его. Хотя у нас такие узисты, причем ни один врач смотрел и ставит 3 стадию, а на лапаре точно все посмотрели 1 степень очаг в матке и на яичнике , но УЗисты даже после лапары через месяц ставят 3 степень, так что чувствую что придется периодически в жизни диагностические операции делать, с такими то врачами.

У меня в первый месяц голова болела, но думаю это я от наркоза еще отходила, чем побочка . Из побочных, что пишут в инструкции ничего нет практически у меня, можно сказать как витамины пью. Только кроме того что влечение пропало совсем напрочь, совсем не хочу и первые два месяца выделения были в дни предполагаемых месячных. И тахикардия у меня, но она у меня всегда, а летом еще больше активна становится. Иногда вены на ногах покалывают, но пью таблетки рутин , врач прописала.

Я пью на ночь визанну в 21.00. Я все таблетки стараюсь пить на ночь, мой организм легче всегда так переносит.

 

fadeeva_20,  чем глушу эндометриоз? После прижигания я лечилась визанной, как и все в этой теме, а сейчас надеюсь беременность не даёт ей развиваться

 

Беременность точно не дает ей развиваться) я планирую в дальнейшем после беременности пить визанну.

Изменено пользователем Pikea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ) я на узи вообще чиста как девочка:) ни эндометриоза ни кист...только осмотр гинеколога показывает что и спайки новые появились и место где удалили инфильтрат тоже болезненое хотя прошло 9 месяцев после операции...

Мне беременность тоже предлагали в качестве лечения...только спустя 4 месяца после родов опять началась менструация очень обильная и с каждым разом все больше превращалась в кровотечение ((( учитывая что ребенка я кормила грудью...пришлось бросить кормить грудью и перейти на гормоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pikea,  тоже хочу проконсультироваться с врачом и потом пить визанну, но можно ли ее долго прям пить?

А так, лечение визанной я вспоминаю как в принципе хорошее время, я была спокойна как удав, может потому что перестала на это время забивать голову планированием, побочек не было, месячных не было - красота )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...