Перейти к содержимому

Миома, миоматозный узел и планирование

Сообщений в теме: 1672

#1 ♥Натка♥

Супермодератор-мама сыночка

• 12 468 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТверь

Отправлено 18 августа 2013 - 09:56

Предыдущая тема миоматозный узел и планирование
Миоматозный узел и планирование

Реклама

#2 Mayka

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 313 сообщений
  • ГородКрым 03.04.2012 Тимошенька

Отправлено 18 августа 2013 - 13:46

Новая темка, желаю чтобы у всех, кто здесь появится скорее поселился малыш, а миомы - прочь прочь прочь!!!!!!!!!!!!!!

#3 Розали0106

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 716 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • ГородНа берегу "Седого Каспия"

Отправлено 18 августа 2013 - 17:26

могу сказать одно, миоматозные субсерозные узлы забеременеть не мешают никак! Знаю по себе! Не бойтесь!

#4 valentin2345

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 289 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 18 августа 2013 - 21:16

спасибо девочки, но есть еще нюанс - размер узлов )))))))))

#5 Розали0106

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 716 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • ГородНа берегу "Седого Каспия"

Отправлено 20 августа 2013 - 16:51

valentin2345, согласно, тут вопрос такой локализация, размер и тип узлов, все в совокупе :) но в большинстве случаев результат беременность и миома положительный!

#6 GoldenCat

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияРозали0106 (20 августа 2013 - 16:51) писал(а):

valentin2345, согласно, тут вопрос такой локализация, размер и тип узлов, все в совокупе :) но в большинстве случаев результат беременность и миома положительный!
звучит позитивно ))) если у вас самой такой опыт был, расскажите, пожалуйста :)

#7 мама дочи и сыночка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 20:57

Девочки у меня сегодня по узи подозрение на миоматозный узел мукоматозный размер 0,6*0,7. Завтра делаем ии. Есть ли шанс с таким диагнозом на Б?

#8 мама дочи и сыночка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 22:44

Просмотр сообщениямама дочи и сыночка (29 августа 2013 - 20:57) писал(а):

Девочки у меня сегодня по узи подозрение на миоматозный узел мукоматозный размер 0,6*0,7. Завтра делаем ии. Есть ли шанс с таким диагнозом на Б?
ой не правильно указала субмукозный миоматозный узел.

#9 Ivanka//simf

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 29 августа 2013 - 22:55

Просмотр сообщениямама дочи и сыночка (29 августа 2013 - 22:44) писал(а):

ой не правильно указала субмукозный миоматозный узел.
Cубмукозный - плохо......любой другой локализации бы не мешал такой малюсенький узелок, а вот субмукозный - самый подлый, хотя размер у вас маленький. Говорят, иногда чудеса случаются! Возьмите мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ с собой!

#10 мама дочи и сыночка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 23:17

Просмотр сообщенияIvanka_simf (29 августа 2013 - 22:55) писал(а):

Cубмукозный - плохо......любой другой локализации бы не мешал такой малюсенький узелок, а вот субмукозный - самый подлый, хотя размер у вас маленький. Говорят, иногда чудеса случаются! Возьмите мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ с собой!
спасибо.

#11 Ivanka//simf

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 29 августа 2013 - 23:20

мама дочи и сыночка, удачи Вам и не теряйте надежды!

#12 Artic

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 сентября 2013 - 14:19

Девочкеи привет, периодически заглядываю в эту темку. У меня миомы размером 3 и 1 см были, решила стимулироваться с ними, в итоге на 2 цикл стимула узел тот, что был 3 см, стал 6, пошел некроз, тот, что был 1 стал 3 и плюсом новый узел появился. Завтра ложусь на лапару, надо бы удалить это безобразие. На Дюфастоне узлы тихо себя вели, а на Клосте вот такой бардак пошел. Так что имейте ввиду) Мы еще улетать в пятницу собрались, как думаете это вообще физически возможно на 5 день то после операции?

#13 ealkev

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 329 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 8 сентября 2013 - 14:47

Просмотр сообщенияArtic ( 8 сентября 2013 - 14:19) писал(а):

Девочкеи привет, периодически заглядываю в эту темку. У меня миомы размером 3 и 1 см были, решила стимулироваться с ними, в итоге на 2 цикл стимула узел тот, что был 3 см, стал 6, пошел некроз, тот, что был 1 стал 3 и плюсом новый узел появился. Завтра ложусь на лапару, надо бы удалить это безобразие. На Дюфастоне узлы тихо себя вели, а на Клосте вот такой бардак пошел. Так что имейте ввиду) Мы еще улетать в пятницу собрались, как думаете это вообще физически возможно на 5 день то после операции?
Удачной лапары! Вот и я так боюсь стимуляции, а получается, что мне только ЭКО или ИИ осталось:( Жуть

#14 Artic

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 сентября 2013 - 15:00

С миомами врятли кто на ЭКО возьмет, я вот дотянула, а надо было сразу удалять! Так что не надо бояться!)

потом 3 мес минимум нельзя Б, а лучше полгода. Тоже думаю об ЭКО уже

#15 ealkev

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 8 сентября 2013 - 15:16

У меня после лапары (миомэктомия) 5 мес., уже можно пробовать самой, но не получается. ЭКО можно только через 1 год после миомэктомии, но это мои врачи так сказали. Ваши могут сказать и по другому. Но у меня проблемы у мужа, и я рассматриваю вопрос с донорской спермой. Но ИИ в Минске с донорской спермой не делают, так что придется в Москву.

#16 Artic

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 сентября 2013 - 15:27

ну у нас Слава Богу с МФ все в порядке хоть...Как Вы после лапары вообще отходили? наркоз и т.д.? боль? мне вообще реально в четверг выписаться и улететь?

#17 ealkev

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 8 сентября 2013 - 15:41

Честно, не реально. Меня выписали на 6-й день и то только по моей личной просьбе (я платно лежала). Но у меня миом было больше, в результате кровопотеря, низкий гемоглобин, много капельниц. В целом главное позитивный настрой. Все проходит и это не самое страшное. Операции не бойтесь, дадут наркоз, дальше откроете глаза уже в реанимации. Сразу будут колоть обезболивающие, но я от них отказалась на 2-й день. 1-й день очень тяжело, а потом с каждым днем все легче и легче. Главное, что сразу же исчезают все боли, которые у меня были связаны с миомами, и мне сразу было гораздо легче. У меня 2 года был сильный болевой синдром, на его фоне все мелочи жизни. Вообще с наркоза у нас отделении все выходили легко, кроме меня. Но я очень худая 47-48 кг, а тут сутки не ела и клизмы, там мне с голодухи и кровопотери было плохо. Уговорила врачей разрешить мне поесть (овсянку на воде) и сразу вскочила и понеслась в туалет. А потом уже все время ползала по отделению.
Так что не знаю, может вас на 3-и сутки и не выпишут. Антибиотики мне 5 дней кололи (внутривенно).
А куда вы лететь собрались? Я еле домой доехала, ну мне до Минска 700 км на машине, на обезболивающем.

#18 Artic

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 сентября 2013 - 15:45

Ой, какой кошмар, бедняжка...но главное все позади. У меня миомы вообще никакой ни боли не дают, ни обильных М, ничего... но думаю может из за них Б не настает....ну а там раз уж залезут в живот, все заодно и другое посмотрят (трубы, эндометрий). Врач говорит на 3 сутки выписывают таких больных , как я, ну посмотрим....можем удасться отсрочить операцию на после отпуска)) У меня миомки 6, 3 и 1 см...... тот что 6, с некрозом на фоне бысрого роста узла на Клосте....

#19 ealkev

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 8 сентября 2013 - 15:54

Как я здесь читала на форуме лапароскопия, на третьи сутки выписывают тех, у кого вообще все в порядке, вскрыли, посмотрели, зашили. А вам же удалят миомы, зашьют, за 3 дня там-то все прихватится, но сами швы после операции снимают только на 7-14 сутки. Вы же со швами на животе отдыхать не полетите. Лучше поговорите с хирургом, скажите, что хотите в отпуск, что он посоветует. За неделю у вас в животе уже ничего не поменяется, а так хоть отдохнете, а потом на операцию. Кстати, миомэктомию лучше делать в начале цикла на 7-10 сутки. Короче, проконсультируйтесь с вашим хирургом, он лучше знает, как скажет, так и делайте.

Сообщение отредактировал(а) ealkev: 8 сентября 2013 - 15:56

#20 Artic

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 сентября 2013 - 16:00

Просмотр сообщениямама дочи и сыночка (29 августа 2013 - 20:57) писал(а):

Если не ошибаюсь это узел который растет в полость матки а не в брюшину, такие лучше удалять сразу, даже узлы малых размеров будут давать боли..

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Ну блин, цензурных слов не хватает. Это всего лишь ваши додумки! Перестаньте пугать людей ими...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки ,кто в курсе ,хотела в инвитро завтра сдать хгч ускоренный результат,посмотрела по адре...

ЭКО в УКРАИНЕ
у вас будет своё тело + кринон, вполне достаточно , можно ещё добавить 1 укол инжесты, имхо.

Популярные записи в блогах

Как в тумане.
Вот вроде на второй день задержки три теста показало по две жииирных полоски.Вот вроде прогестеро...

Выплата пособий безработной.Только РБ!
Девочки , доброго времени суток. Столкнулась с проблемой. Помогите кто чем может - советом, собст...

Интересные фото в галерее

16 дпо эвитест
Вот такой подарок на мой ДР..

16 ДПО. Мои долгожданные полосочки.
Сдала на 14 ДПО анализы. ХГЧ -809; прогестерон 80,1 . Что скажете, ХГЧ не высоковат?

Два теста на 10 ДПО
Я знаааю, что очень рано (10 ДПО) и что приличные девушки дожидаются задержки :) но кому же это м...

Лучшие статьи в библиотеке

Гидросальпинкс: причины, лечение, беременность
Под гидросальпинксом понимают скопление жидкости в просвете маточной трубы, обусловленное воспали...

Рассказывать ли близким о планировании беременности
Планирование беременности – это самый здоровый и разумный способ появления долгожданного малыша н...

Шесть страхов беременных женщин
Период вынашивания ребенка занимает в жизни женщины особую роль. Это ни с чем не сравнимые чувств...