Перейти к содержимому

Миома, миоматозный узел и планирование

Сообщений в теме: 1672

#1 ♥Натка♥

Супермодератор-мама сыночка

• 12 468 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТверь

Отправлено 18 августа 2013 - 09:56

Предыдущая тема миоматозный узел и планирование
Миоматозный узел и планирование

Реклама

#2 Mayka

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 313 сообщений
  • ГородКрым 03.04.2012 Тимошенька

Отправлено 18 августа 2013 - 13:46

Новая темка, желаю чтобы у всех, кто здесь появится скорее поселился малыш, а миомы - прочь прочь прочь!!!!!!!!!!!!!!

#3 Розали0106

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 716 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • ГородНа берегу "Седого Каспия"

Отправлено 18 августа 2013 - 17:26

могу сказать одно, миоматозные субсерозные узлы забеременеть не мешают никак! Знаю по себе! Не бойтесь!

#4 valentin2345

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 290 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 18 августа 2013 - 21:16

спасибо девочки, но есть еще нюанс - размер узлов )))))))))

#5 Розали0106

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 716 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • ГородНа берегу "Седого Каспия"

Отправлено 20 августа 2013 - 16:51

valentin2345, согласно, тут вопрос такой локализация, размер и тип узлов, все в совокупе :) но в большинстве случаев результат беременность и миома положительный!

#6 GoldenCat

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 августа 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияРозали0106 (20 августа 2013 - 16:51) писал(а):

valentin2345, согласно, тут вопрос такой локализация, размер и тип узлов, все в совокупе :) но в большинстве случаев результат беременность и миома положительный!
звучит позитивно ))) если у вас самой такой опыт был, расскажите, пожалуйста :)

#7 мама дочи и сыночка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 20:57

Девочки у меня сегодня по узи подозрение на миоматозный узел мукоматозный размер 0,6*0,7. Завтра делаем ии. Есть ли шанс с таким диагнозом на Б?

#8 мама дочи и сыночка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 22:44

Просмотр сообщениямама дочи и сыночка (29 августа 2013 - 20:57) писал(а):

Девочки у меня сегодня по узи подозрение на миоматозный узел мукоматозный размер 0,6*0,7. Завтра делаем ии. Есть ли шанс с таким диагнозом на Б?
ой не правильно указала субмукозный миоматозный узел.

#9 Ivanka//simf

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 29 августа 2013 - 22:55

Просмотр сообщениямама дочи и сыночка (29 августа 2013 - 22:44) писал(а):

ой не правильно указала субмукозный миоматозный узел.
Cубмукозный - плохо......любой другой локализации бы не мешал такой малюсенький узелок, а вот субмукозный - самый подлый, хотя размер у вас маленький. Говорят, иногда чудеса случаются! Возьмите мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ с собой!

#10 мама дочи и сыночка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 23:17

Просмотр сообщенияIvanka_simf (29 августа 2013 - 22:55) писал(а):

Cубмукозный - плохо......любой другой локализации бы не мешал такой малюсенький узелок, а вот субмукозный - самый подлый, хотя размер у вас маленький. Говорят, иногда чудеса случаются! Возьмите мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ с собой!
спасибо.

#11 Ivanka//simf

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 29 августа 2013 - 23:20

мама дочи и сыночка, удачи Вам и не теряйте надежды!

#12 Artic

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 сентября 2013 - 14:19

Девочкеи привет, периодически заглядываю в эту темку. У меня миомы размером 3 и 1 см были, решила стимулироваться с ними, в итоге на 2 цикл стимула узел тот, что был 3 см, стал 6, пошел некроз, тот, что был 1 стал 3 и плюсом новый узел появился. Завтра ложусь на лапару, надо бы удалить это безобразие. На Дюфастоне узлы тихо себя вели, а на Клосте вот такой бардак пошел. Так что имейте ввиду) Мы еще улетать в пятницу собрались, как думаете это вообще физически возможно на 5 день то после операции?

#13 ealkev

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 329 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 8 сентября 2013 - 14:47

Просмотр сообщенияArtic ( 8 сентября 2013 - 14:19) писал(а):

Девочкеи привет, периодически заглядываю в эту темку. У меня миомы размером 3 и 1 см были, решила стимулироваться с ними, в итоге на 2 цикл стимула узел тот, что был 3 см, стал 6, пошел некроз, тот, что был 1 стал 3 и плюсом новый узел появился. Завтра ложусь на лапару, надо бы удалить это безобразие. На Дюфастоне узлы тихо себя вели, а на Клосте вот такой бардак пошел. Так что имейте ввиду) Мы еще улетать в пятницу собрались, как думаете это вообще физически возможно на 5 день то после операции?
Удачной лапары! Вот и я так боюсь стимуляции, а получается, что мне только ЭКО или ИИ осталось:( Жуть

#14 Artic

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 сентября 2013 - 15:00

С миомами врятли кто на ЭКО возьмет, я вот дотянула, а надо было сразу удалять! Так что не надо бояться!)

потом 3 мес минимум нельзя Б, а лучше полгода. Тоже думаю об ЭКО уже

#15 ealkev

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 8 сентября 2013 - 15:16

У меня после лапары (миомэктомия) 5 мес., уже можно пробовать самой, но не получается. ЭКО можно только через 1 год после миомэктомии, но это мои врачи так сказали. Ваши могут сказать и по другому. Но у меня проблемы у мужа, и я рассматриваю вопрос с донорской спермой. Но ИИ в Минске с донорской спермой не делают, так что придется в Москву.

#16 Artic

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 сентября 2013 - 15:27

ну у нас Слава Богу с МФ все в порядке хоть...Как Вы после лапары вообще отходили? наркоз и т.д.? боль? мне вообще реально в четверг выписаться и улететь?

#17 ealkev

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 8 сентября 2013 - 15:41

Честно, не реально. Меня выписали на 6-й день и то только по моей личной просьбе (я платно лежала). Но у меня миом было больше, в результате кровопотеря, низкий гемоглобин, много капельниц. В целом главное позитивный настрой. Все проходит и это не самое страшное. Операции не бойтесь, дадут наркоз, дальше откроете глаза уже в реанимации. Сразу будут колоть обезболивающие, но я от них отказалась на 2-й день. 1-й день очень тяжело, а потом с каждым днем все легче и легче. Главное, что сразу же исчезают все боли, которые у меня были связаны с миомами, и мне сразу было гораздо легче. У меня 2 года был сильный болевой синдром, на его фоне все мелочи жизни. Вообще с наркоза у нас отделении все выходили легко, кроме меня. Но я очень худая 47-48 кг, а тут сутки не ела и клизмы, там мне с голодухи и кровопотери было плохо. Уговорила врачей разрешить мне поесть (овсянку на воде) и сразу вскочила и понеслась в туалет. А потом уже все время ползала по отделению.
Так что не знаю, может вас на 3-и сутки и не выпишут. Антибиотики мне 5 дней кололи (внутривенно).
А куда вы лететь собрались? Я еле домой доехала, ну мне до Минска 700 км на машине, на обезболивающем.

#18 Artic

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 сентября 2013 - 15:45

Ой, какой кошмар, бедняжка...но главное все позади. У меня миомы вообще никакой ни боли не дают, ни обильных М, ничего... но думаю может из за них Б не настает....ну а там раз уж залезут в живот, все заодно и другое посмотрят (трубы, эндометрий). Врач говорит на 3 сутки выписывают таких больных , как я, ну посмотрим....можем удасться отсрочить операцию на после отпуска)) У меня миомки 6, 3 и 1 см...... тот что 6, с некрозом на фоне бысрого роста узла на Клосте....

#19 ealkev

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 8 сентября 2013 - 15:54

Как я здесь читала на форуме лапароскопия, на третьи сутки выписывают тех, у кого вообще все в порядке, вскрыли, посмотрели, зашили. А вам же удалят миомы, зашьют, за 3 дня там-то все прихватится, но сами швы после операции снимают только на 7-14 сутки. Вы же со швами на животе отдыхать не полетите. Лучше поговорите с хирургом, скажите, что хотите в отпуск, что он посоветует. За неделю у вас в животе уже ничего не поменяется, а так хоть отдохнете, а потом на операцию. Кстати, миомэктомию лучше делать в начале цикла на 7-10 сутки. Короче, проконсультируйтесь с вашим хирургом, он лучше знает, как скажет, так и делайте.

Сообщение отредактировал(а) ealkev: 8 сентября 2013 - 15:56

#20 Artic

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 сентября 2013 - 16:00

Просмотр сообщениямама дочи и сыночка (29 августа 2013 - 20:57) писал(а):

Если не ошибаюсь это узел который растет в полость матки а не в брюшину, такие лучше удалять сразу, даже узлы малых размеров будут давать боли..

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Про заставку не поняла)) но да, розовая коробочка. Вы вселяете надежду)) спасибо не теряю надежд...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
ЛяськиМасясь,  Ре не посоветую,нужно искать своего,от сияшниц как от прокажённых открещиваются,ду...

Стимуляция овуляции
А ты узи делала? Клост принимала, узи где? О была, нет?

Интересные фото в галерее

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Тест consumed
У меня шок... в аптеке были только тесты Consumed (впервые такой вижу), им можно доверять?

27 день цикла. Можно радоваться?
Точный день О не знаю. По ощущениям была на 14-15дц. Т.е. сегодня ориентировочно 12 дпо Тест Опр...

Лучшие статьи в библиотеке

ЭКО - реальная возможность преодоления бесплодия
Когда долго не получается забеременеть, кажется, что вас окружают лишь беременные женщины и мамы...

Можно ли гладить живот при беременности?
Будущие мамы часто гладят свой животик. И только узнав о беременности, и на поздних сроках, когда...