Перейти к публикации

Патологии развития плода


aneta

Рекомендованные сообщения

Девочки здравствуйте хочу Вам поплакаться. У меня беременность 13 недель (долгожданная почти год) на 10 неделях сдала ХГЧ и РАРР т.е. скрининг 1 ого триместра результаты оказались ниже нормы намного. Врач сказала мол у тебя замер ребенок направили на узи все хорошо серцебиение есть его полностью обсмотрели все хорошо воротниковое пространство . носовая кость все в норме. Отпустили домой. Но врая сказала перездать этот скрининг. Перездала в 2-х больницах в промежутке 4 дня результаты плохие понижающиеся с каждым днем. Поехали в краевую больницу там проффесора. Приехали они смотрели смотрели мои анализы и говорят на читку т.к. плод замер а я говорю он толкается. Повели на узи муж тоже смотрел и умилялся все ок серцебиение кувыркается там наш сынуля вообщем все ок а смотрели по животу датчиком водили отправили в туалет я прихожу из туалета а там врочей человек 10 меня ждут и начали смотреть вагинальным датчиком оказалось что головка чуть увеличена вообщем есть вода в мозгу - это плохо. И предложили делать прерывание с изучением трупика детки (выявлять причину гидроцефалии) :bye: :bye: . Ходили к нейрохирургу который по мозгам он страстей понарасказывал ужас вообщем в понедельник делаем контрольное узи если диагноз подтверждается то на чистку. Вот такая у меня история . Очень жаль . Пусть у всех все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Солнышко, глупо тебе сейчас писать, чтобы ты не переживала,это невозможно в такой ситуации, а так хочется тебе поддержать... А еще очень-очень хочется, чтобы диагноз не подтвердился...Если все-таки придется прерывать, постарайся думать о том, что хорошо, что патологию выявили сейчас, а не в третьем тиместре или после родов... Главное, не переставай верить в лучшее. Ты обязательно станешь мамочкой здоровенького малыша... Может быть тебе придаст уверенности история моей очень хорошей знакомой: тоже долгожданный ребенок, плод замер на 12 неделе, чистка... Это 1,5 года назад было... 28 декабря родила она мальчика 4200, богатырь,здоровенький, сейчас вон няньчится... Боженька все видит, Он тебе обязательно поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку. Все будет хорошо. Здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

милая анета.не знаю,поможет ли Вам это,но моей клепе (сейчас 5 лет)на сроке 15 недель тоже ставили гидроцефалию,порок сердца.не сказать,как было страшно,после родов все подтвердилось.гидроцефалию нивелировали до года.порок прооперировали в 3.сейчас нормальный ребенок.взвесьте все.и пусть удача будет с Вами.пишите,как у вас все сложится.волнуюсь за Вас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю вам силы, терпения, и Божьей помощи в принятии решений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите в церковь, поговорите с Батюшкой. Вы не подумайте, я не то, чтобы верующая, но в вашем случае дорога именно туда. Взвесьте все "за" и "против" и примите правильное решение. Ведь, действительно, можно оставить ребенка, бороться и все может разрешиться, ему еще в вас сколько сидеть, может всё измениться! Случаев разных много, но решение принимать только вам! Я желаю вам всего самого наилучшего! Счастья вам и любви!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумно жаль, что так все получается. Но есть слабая надежда. Я бы посмотрела на динамику развития болезни. Не сразу бы легла на чистку, а посмотрела хотя бы что будет в течении недели. Может быть остановится болезнь. Тогда есть реальный шанс на излечение.

Тоже есть случай. У нас соседи жили. Она не могла забеременеть. Но вот наконец забеременела и у плода обнаружили много пороков. Но муж не дал ей идти на чистку, разводом пригрозил. А пошел он к Батюшке. В черковь стал ее водить. Она сопротивлялась. Когда она спала, он над ней читал молитвы для беременных. Она просыпалась и ... орала на него. Потом концерт был в роддоме. Приехали рожать. У нее схватки, она ходит по кругу и пытается успокоиться, а он ходил с библией за ней по пятам и молился. Весь роддом сбежался на этот концерт посмотреть. Родила здорового сына.

Так что сходи в церковь, причастись и успокойся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анеточка,верь и надейся,что всё у Вас будет хорошо!Удачи тебе и терпения!Решение конечно за Вами.Но каким бы оно ни было знай:что не делается-всё к лучшему.Ты обязательно будешь мамой здорового и крепкого малыша. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что и посоветовать! Действительно сходи в церковь, потом опять на УЗИ , может Боженька увидит твои проблемы и поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aneta, милая, слов нет как за тебя переживаю.

Когда в моей жизни происходило что-то очень плохое и казалось что это все, один человек говорил мне "это случилось для того, чтобы стало лучше". Он всегда оказывался прав. Я понимаю, что в твоей ситуации это звучит ужасно. Но может быть хорошо, что вы сейчас выяснили эти отклонения и сможете что-то сделать, чтобы помочь малышу.

Главное, что бы вы не отчаивались и помнили, что это только ваш малыш и только ваше решения, а не огромного количества "квалифицированных и заботливых" врачей. Слушай свое сердце, лучше него тебе никто не подскажет.

 

Удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет слов. Надо просто надеяться на чудо. Сходите в церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:beg: :cry::cry: :cray:

У меня нет слов...Буду молиться за тебя и деточку твою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю тебя Анета, у нас почти такой же срок. Желаю чтобы Бог направил Вас к принятию правильного решения. Ни пуха, ни пера, буду молиться за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aneta, попробуйте еще один скрининг - тройной тест (АФП, ХГЧ и свободный эстриол). Этот тест вообще-то рекомендуют делать на сроках 16-20 нед.. Но наши врачи его могут назначить гораздо раньше, и на ранних сроках он показателен.

А ты во время планирования Б или на ранних сроках Б не принимала ли витамин А? Сейчас уже есть исследования, подтверждающие, что избыточное употребление витамина А может стать причиной врожденных пороков у новорожденного, в том числе и гидроцефалии.

Удачи тебе и здоровья твоему малышу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анеточка, конечно, такое решение принимать только вам с мужем, но, может вы еще немного подождете? Пусть врачи посмотрят, как он там развивается! Сколько я таких случаев лично слышала и по телеку видела, о том, как врачи просто силой тащат на аборт, пугая всякими ужасами, а ребенок потом рождается здоровым, либо при соответствующем лечении проблемы устраняются. Попробуйте, может съездить к какому-нибудь святому, либо к мощам каким-нибудь чудотворным, сходите в церковь. Может, Господь явит для вас чудо!!! Я очень переживаю за вас и вашу крошечку, даст Бог, все разрешится самым лучшим образом, для вашго блага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На 14 неделе беременности сделали узи и выявили порог развития у ребеночка :cray:

Поставили диагноз омфалоцеле , как теперь быть не знаю,девочки может вы подскажете что это такое как влияет этот порог на дальнейшее развитие ребеночка?Меня отправляли уже и к генетику и к детскому врачу хирургу на консультацию

как я поняла что этот порог ,после рождения ,можно убрать пластической хирургией,пугает меня одно:нормальный ли будет потом ребеночек? :help: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно выявили пороК?

Омфалоцеле - грыжа пупочного канатика.

http://promed-project.ru/?p=32

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне на узи в 16 недель сказали что у ляльки гиперэхогенный кишечник. Нам тоже поставили потологию и отправили к гинетику. Сама незнаю что делать. одна нерватрепка :beg: Надеюсь у нас и у вас все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне на узи в 16 недель сказали что у ляльки гиперэхогенный кишечник. Нам тоже поставили потологию и отправили к гинетику. Сама незнаю что делать. одна нерватрепка :beg: Надеюсь у нас и у вас все будет хорошо.

:Hello: Меня тоже направляли к генетику только я не поняла для чего :wacko: поставили на учет.Сдала в консультации кровь на АФП хгч теперь ждем результат,я тоже вся расстроена, потому что ребенок долгожданный и на тебе такое :scratch: сначала я подумала что буду прерывать беременность но потом решила что спешить не буду,он же уже во всю пинается :yahoo: как я могу отказаться от маленького чуда. :no: читала в инете,что эту проблему можно решить с помощью хирургов,надо только определиться в какой момент оперировать младенца!!!Я думаю все будет хорошо ,остается только надеятся на лучшее ;) А Вам что говорят по поводу гиперэхогенного кишечника?

Сегодня на mail читала новости; мальчик родился в индии так у него сердечко на наружней стороне было, оперировали на 10 день жизни 1.5 часа и он остался жив :yahoo: так что я думаю все у нас будет хорошо надо только верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maus125, все хорошо будет у твоего ребеночка даже не думай о таком ужасном шаге как аборт Твой малыш уже полноценный человечек он все чуствует все понимает развивается с каждым днем готовясь к рождению и к встрече со своей любимой мамочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maus125, у нас тоже был порок развития. Мысль об аборте отмела сразу. Сынулю оперировали на 2 день жизни, он очень тяжело отходил от операции. Но сейчас нам уже почти 6 месяцев, здоровый и веселый мальчишка. Я не представляю, как можно было бы жить без него. Поэтому найди побольше информации про вашу болячку. Когда информирован, уже не так страшно. Все у вас будет хорошо. Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку девчата,я уже эту мысль давно выгнала из своей головы :good: все будет хорошо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maus125, Дорогая, а ты не пробывала повторить УЗИ у другого специалиста. Поищи другого хорошого узиста! У меня на УЗИ в 18 нед. сказали что у плода повышена эхогенность кишечника и плацента утолщена -31мм. Назначили повторное УЗИ в 22 нед. Я сама поискала по отзывам хорошого доктора и аппаратура что бы была такая же хорошая. И никакой эхогенности кишечника у плода не выявлено вообще. Плод без паталогий, развивается в сроки и все у нас хорошо. Плацента 24мм-в пределах нормы, есть отклонния некоторые в плаценте: по плодовой части плаценты определяется множественные гемангиомы, наибольшая 18мм. В левом углу визуализируется амниотический тяж. Доктор сказал ничего страшного, надо будет наблюдатьсян на поздних сроках беремености. :beg: очень надеюсь, что все у нас будет хорошо.

Главное с плодом все гууд! Так что ты не расстраивайся раньше времени! ;) Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

angelina Приветик!!! Да я ездила к другому специалисту,делали узи второго уровня ,диагноз подтвердился

Была уже на консультации в городской детской больнице разговаривала с хирургом,сказали, что эта патология легко исправима :dance: Ребеночку делают пластику после нескольких часов жизни,и все у него хорошо,в развитии он полноценный ребенок,как сказал врач такие детки обычно рождаются толстенькими :yahoo: и в срок,единственный минус в том,что роды путем кесарева. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...