Перейти к публикации

Игрушки своими руками.


Тюшик

Полезные сообщения

Просмотрела все темы в ОЧумелых ручках: мы и шьем, и вяжем, и вышиваем. А вот о одном забыли:а куда же игрушки выкладывать? Ну как же Бебиплан и без игрушек?!

Они обязательно должны быть! Ведь здесь каждая из нас рано или поздно становится мамой! А все мамы знают, что такое игрушка для ребенка!

 

Девчата, предлагаю завести новую тему: игрушки своими руками. И будем выкладывать здесь свои рукодельные игрушки: сшитые, вязаные, слепленые...сувенирные, игровые, развивающие... Всякие-всякие...

А еще предлагаю делиться опытом по их созданию.

И поскольку я начала темку, покажу пока свои игрушки, выполненные в течение последнего года:

 

118008--13347121-200.jpg118008--13347134-200.jpg118008--13347153-200.jpg118008--13347148-200.jpg

118008--13927989-200.jpg118008--13950710-200.jpg118008--15764819-200.jpg

Подробнее о них можно прочитать в моем дневничке рукодельницы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 373
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тюшик, красота какая :good: :good: :good:

Я помню, когда маленькая была, мы с мамой делали кукол из ниток. Такие забавные они получались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, Миляга! :)

А я тоже в детстве делала таких кукол! Помню, двоюродная сестра научила меня основным приемам, как девочку сделать, как мальчика. И понеслось... :D Помню, что даже Шамаханскую царицу из ниток делала... жаль куколка не сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюшик, очень классные игрушки!!! :good: а у тебя есть выкройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюшик, вот прямо в тему мне тут статья попалась про "Непродажные игрушки" и какое важную роль они играют в жизни деток...http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0097.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nastyagreen, да, конечно, выкройки есть. Если что - обращайся!

Миляга, хорошая статья, спасибо за ссылочку! Взяла на заметку себе! А тебе она прямо - как раз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюшик, пришли мне, пожалуйста!меня очень заинтересовали Тильды.очень хочется попробовать.

как лучше сделать-прислать тебе в личку мой мейл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nastyagreen, попробую кое-что в личку скинуть.

 

А это последняя моя игрушка. Тоже Тильдик. На это раз медвежонок. Шился очень быстро и срочно к 8 марта. По моей задумке этот медвежонок должен быть в вязанных шарфике и шапочке (муж предлагал еще вязанные трусики :D ). В итоге на шапочку времени не хватило, а шарфик вязался утром перед самым приходом гостей (медвежок шился специально в подарок одному забавному малышу):

5a81139e2acat.jpg25b25a54128ft.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные ирушки :good: Я вот тоже думала, что бы начать делать своими руками :) , остановилась пока на росписи, по дереву, но думаю еще горшки для цветов расписывывать и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ekaterina7, спасибо! Мне кажется,что своими руками делать что-то - это всегда прекрасно!

 

А я сегодня принесла идею для развивающей книжки из японского журнальчика (но по картинкам все понятно):

749acbce509et.jpgd3b847b7d5fft.jpgd48e1d2fc6fct.jpg55ea732afa48t.jpg

Мамы, дерзайте! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мои ранние собачки,, но выкройки сохранились:

118008--13347167-200.jpg118008--13347173-200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение японской серии развивающих рукодельных книжек:

967f8e1f915et.jpg2b6546cc3d07t.jpg300e52df88d3t.jpg49bed74a95d0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для маленьких - Мозайка из мякишей (китай):

0b2602a7b37dt.jpg1c47fd09082ct.jpg

 

Эх, что-то больше никто самодельными игрушками не интересуется... Я тут одна, сама с собой общаюсь. Неужели ни одна мамочка здесь своему малышу ни одной игрушки своими теплыми, любящими, ласковыми руками не пошила?! :confused:

 

А я вот развивающую книжку хочу попробывать сшить, и пусть у меня пока нет малыша... В прок!или кому в подарок!.... Что ж поделать-то, если не летит ко мне аист... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюшик, я просто упала в обморок от изящных тильдочек, особенно принцессы и балерины :clapping: :clapping: :clapping:

В дневнике оч хорошо описано, захотелось сделать, но кажется что это так сложно, что без подсказок не смогу. Можно ли попросить выкройку, из которой шилось тело принцессы (или стоит начать с чего попроще?). И еще вопросы: как делаются волосы? Обязательно ли делать из бязи, или телесный трикотаж (типа подкладочного) тоже подойдет, если, конечно, не комбинировать на теле куклы, а потом просто шить сверху одежку из другого качества ткани.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюшик, КАКАЯ КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!

сижу на сайте уже несколько месяцев, а темку эту не видела(((( Какие замечательные тильдочки!!!

я раньше тоже шила игрушки, но они сейчс всем раздарены, и даже похвастаться нечем((

недавно решила вспомнить, и сделать вот таких котов

c6586ebc3c2et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, оказывается принцесски меня впечатлили больше. :D

сижу, шью!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот, благодаря Тюшику :) , которая вдохновила меня своими замечательными тильдочками, появилась за один вечер и кусочек субботнего утра такая тильдочка "Даша". моя первая в жизни! :)

В подобном костюме была моя подруга на Heloween :)

c73e6418db86t.jpg

Не знаю, наверное это не по правилам тильд, но кофточка снимается(под ней футболка :D )+прилагается сумка))

967b822064bdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензопилочка, AZgatta, спасибо за отзывы! :)

AZgatta, твои спящие котики такие забавные и милые! :good: Мне очень понравились! Тоже таких захотелось!:) А тильдочка Даша - вся такая веселенькая! здорово получилось! Лапочка прямо!

Бензопилочка, тильдочки шьются несложно. Вообще их шьют из каких-то импортных спец. материалов. В нашей стране часто шьют из бязи, флиса, одежду для тильд - из хлопка (только из трикотажа - не надо, тянуться будет при набивке сильно). Но я не заморачиваюсь особо, шью всегда из того, что есть у меня! Про волосы я в дневнике описать пробывала...А выкройку могу сбросить по электронке только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюшик, читала про волосы :) не дошло... вернее как пришить по центральному пробору я догадалась

нарезала длинные пряди, посередине прошила,
, болтаются, от любой попытки ребенка взять в руки сваливаются в кучу... а как их закреплять дальше крепить не пойму
а потом по полученному пробору пришила волосы к голове куклы
это куда?!

Ну и вообще, своей попыткой покрасить белый ситец чаем я просто сделала куклу с грязными разводами... но это уже кое что ;) т.к. тканевого акрила нужного цвета у нас в городе нет. А вот одежку пытаюсь в третий раз сварганить, а оно никак, то маленькое, то коротонькое, то вообще непойми-что. А бывает стандартная одежда к куколке?

Для выкройки [email protected] , спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюшик, не, котики не мои. вставила для примера, что таких в скором времени планирую сшить :)

И у меня вторая тильдочка на подходе)). Первая сегодна была подарена... подруге Даше :)

только вот у меня проблемки в неаккуратности. Смотрю, у тебя так все красиво, аккуратненько, шовчиков не видно, прям идеальные работы :good: Может, я тороплюсь просто.

Тюшик, еще хотела попросить выкройки таксы, такой глазастенькой, коричневой. Вспомнила, что скоро у подруги день рождния, а она такс очень любит. [email protected]

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZgatta, это ты просто не приглядывалась к моим шовчикам. Их тоже видно. Но кстати, я тут пришла к выводу, что если я всю игрушку шью целиком руками, то получается гораздо более аккуратнее, чем если б шила на машинке. :grin: Может действительно, когда шьешь руками меньше торопишься?...

К сожалению у меня нет скана. Попробывала сфоткать выкройку таксы (только она у меня фиолетовая :)). Надеюсь поможет:

34d1689f23bat.jpg

 

Бензопилочка,я прям даже не знаю, как объяснить. мне кажется ты все делаешь правильно. Я же волосы не только по пробору прошивала, но и на затылке (почти у шеи). Эх, жаль я процесс не сфоткала тогда. А сейчас я вышивкой занята....

Так, я, конечно, не художник, но попробывала нарисовать поэтапно действия с волосами у принцессы, только несмейся:

cd9adc130981t.jpg

Насчет одежки - да, бывает к кукле прилагается и выкройка одежки ( брючек, свитера, например, иногда и обуви).У Тильд есть одежка. Про разводы на ткани: если честно, я сама ни разу ткань чаем не красила, слышала от многих, кто делал, что все равно разводы есть. Знаю, что многие специально так делают, чтобы искусственно состарить куклу. а я тело кукол шью из тканюшек телесных цветов, их не приходится раскрашивать. Но в планах - все же есть попробывать и раскрасить белую ткань.

Девочки, я выкройку я вам выслала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюшик, спасибо огромное! то, что надо!!!

у меня с разводами на ткани тоже проблема. тк дома у меня была только белая бязь, решила покрасить чаем. сначала кажется все ровно, а при высыхании - разводы остаются... И воощбе, когда ткань высохла, то оттенок еле видно, а цвет все равно ближе к беому, только с разводами :unsure:

вечерком дошью - покажу.

В следуюий раз думаю кофем попробовать покрасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюшик, СПАСИБО!!!!!!!

А теперь с волосами все предельно понятно :D Я просто пришивала сразу швом назад иголкой, не собирая их до пришивания.

А вообще наша Матильда получилась немного пожившей и пострадавшей (в основном из-за странного цвета тела), но рыжей и колоритной :D Хотя доча ее из рук не выпускает. Осталось только суперклей купить и приклеить глазки-стразины. Но показывать стыдно, страшненькая :blush: Я лучше другую дочкину любимицу покажу, вязанную крючком.

post-27815-1327937982,5621_thumb.jpg

post-27815-1328434910,2363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензопилочка, забавная такая! позитивненькая прям :) а я вот не умею вязать совсем...

Тут сшила тильдочку, думаю, как хорошо бы ей вязаный свитерок, а не умею((

надо как-нибудь собраться с духом и осилить азы вязания :)

вот кстати, сегодняшняя, в свитере из старой шапки

e88c285ec0e8t.jpg

только пока обувку никак не придумаю...хочется что-то кожаное, а кусочка кожи нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZgatta, хорошенькие куколки :good: А одежка, просто блеск! Хорошие запасы лоскутков ;) У меня мало лоскутков, я все повыкидывала, а к маме все никак не выберусь, чтобы основательно по ее запасам порыться. А вязать не сложно, главной собраться духом и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...