Перейти к публикации

Ейск 2013


амариллис

Рекомендованные сообщения

В этом году с 23 июня по 5 июля мы с мужем и дочкой(4 года 6 месяцев) поехали в Ейск. надо сказать, что меня долго отговаривали:типо непрестижно, езжай в Турцию где все включено. Но я выбрала Ейск специально:во-первых, это Россия, и случись что с ребенком(а может быть все), но по нашей ОМС я могу все получить бесплатно и на русском языке, во-вторых, мы ехали в июне, когда другие моря могли просто не прогреться, а париться на суше и не войти в воду, это даже для меня черезчур!В-третьих, хотелось посмотреть на казацкий колорит, поесть настоящих абрикосов прямо с дерева, да и климат там сухой-как раз для лечение бронхолегочных заболеваний, чем страдает моя доча...

Мы приехали на Московском поезде в 5.30 утра.Нас встретили(до этого я созванивалась со знакомой знакомых),надо сказать что с жильем нам поначалу не повезло, нас поселили здесь

f3278247b0b0t.jpg

96d17a46e857t.jpg

за 100оруб сутки. Из удобств:кровать, вентилятор, телевизор(что показывает один канал, и холодильник, что видал , наверно, еще Буденного :D )Этот район местные называют "Шанхай"-он как раз на берегу Лимана.Мы переночевали, а утром съехали в мини-гостинницу, где в номере были:двухместная кровать, полуторный диван, телевизор-плазма, душ-туалет в номере, меняли белье раз в неделю, домашняя кухня(нам готовили по меню), возможность стирки, уборка два раза в неделю, прекрасный внутренний дворик, где гуляли и гуляли дети(а детей там было немерено!)

вот такое:

4b8eb199d1e7t.jpg

727a928f0d2et.jpg

Это находится на улице Лиманской дом 9.

И так про город. Город мне очень понравился:тихий, гостеприимный, небольшой...все рядом...Много зелени, цены доступные.

Мы были в парке Поддубного-детской Мекке :D Там множество разных аттракционов для разных возрастов.

вот , например:050bf447db74t.jpg

a98f4d46bab0t.jpg

62aa574a754ft.jpg

Есть еще два парка:Горького и еще какой-то...Везде есть аттракционы.

Мы жили неподалеку от городского и детского пляжа-там песок, на остальных пляжах-камешки.У городского пляжа есть детские аттракционы, на пляже есть мини-аквапарки.

Мы были в Океанариуме.Очень интересно. Там показывают фильм, а потом обзорная экскурсия.начинают работать с 10.00, стоимость билета 450.

71e9cd3c808bt.jpg

Рядом стоит Дельфинарий. Туда всегда колоссальные очереди.Начало представлений в 11.00 и в 16.00 Мы туда не пошли-мы смотрели в Москве. Чуть подальше-Аквапарк, но аттракционы большей частью для детей от 7 лет, и мы туда не пошли.Все это находится рядом с пляжем Каменки, ул.Шмита.

Море было очень теплое.Вода, конечно, взрослому по пояс, но для деток-самое то(именно там многие начинают плавать), есть экскурсси в разные города:в Ростов-на -Дону в зооопарк, в кубанские хутора, на остров Птичий, на Ханское озеро с целебной грязью-мы никуда не ездили, т.к. на второй недели мы заболели ротовирусом(что и следовало ожидать в такой жаре при таком скоплении на городском пляже(если избегать скоплений-можно таких неприятностей избежать, но мой муж любит народ), мы вызывали Скорую и врача на дом-все отлично-быстро и бесплатно.

Мы налопались дынь, арбузов(про абрикосы даже и не говорю), вишни, черешни...

Всем советую съездить на спокойный семейный отдых.По словам местных жителей многие ездят туда годами(особенно с маленькими детьми) :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет. А почему Вы выбрали именно Ейск? Чем Черноморское побережье не угодило? Как местная, могу сказать, что для осмотра казацкого колорита Вам надо было ехать в Тамань. Абрикосов с деревьев поели хоть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угораздило вас на лимане поселиться....

Только на залив.

Я в Ейске была 2 раза, каждый раз жили в нормальных условиях. Но мы и не соглашались на первые предложенные варианты. Нас возили, пока мы не находили то, что нас устраивает по всем параметрам.

Не скажу, что я в восторге от самого курорта, но отдыхать с детьми там хорошо, особенно на заливе, там мелко, да и поспокойнее. сам городок вполне приятный и уютный.

Местных экскурсий мало, а то, что по интереснее - далеко.

Моя мама чуть ли не каждый год в Ейск ездит, ей нравится.

Изменено пользователем d.Iriska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

амариллис, мы каждый год уже 11 лет отдыхаем около месяца на азовском море но не в ейске - в самом ейске местные не купаются вообще, уезжаем в должанскую - с дочками с 3 месяцев там - никогда не бывает проблем. а парк поддубного дети знают наизусть уже :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь живет а Ейску в станице Должанской. Мы с мужем были там первый и последний раз два года назад. Нам не понравилось, ни море( если его можно так назвать), ни климат, ни инфаструктура. Мы каждый год на 1.5 месяца ездим в Адлер в Нижниимеритинскую бухту, вот там нам нравиться.Жаль, что сейчас там эта чертова стройка идет, к олимпиаде, всю природу засрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, в моем сообщении все написано-почему и про абрикосы :D

d.Iriska, так и я маму хотела туда отправить, но она не поехала, пришлось самим.

Fannis, на Должанскую мы не поехали, потому как далеко от Ейска, да и говорят, что кроме моря там ничего нет, а дочке и развлечься хочется и сладкой ваты поесть.

блондино4ка /жду сыночка, я то же люблю Черное море, но опять же подчеркну, что ездили туда РАДИ ДОЧКИ, для детей там отлично(мое личное мнение), а потом для меня климат в Сочи слишком влажный, и вода там не очень, а в Ейске мягкая вода-мне даже кремом не пришлось мазать тело после душа, и волосы от нее отличные-блестящие и густые, а после Черного-соли не смоешь, да и дорого там из-за Олимпиады, и сервис так себе, а тут за любого отдыхающегося борятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блондино4ка /жду сыночка, мы живем в серфприюте в должанской- снимаем полулюкс домик и все ок. а насчет ничего нет - из 70 дней отпуска 40 мы на черном море, если с машиной и с финансами - отпуск очень даже

 

амариллис, ну насчет воды это вопрос спорный - у меня на море что на черном что на азовском волосы свои мягкими становятся и вьются как у барана :D у дочерей та же история - хоть прям переезжай на юг из-за такого эффекта. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Станица Должанская наша любоффф :kiss2: . Нет развлечений и прекрасно, тишина да спокойствие царят.

Для тех кто хочет моря и развлечения детям, вас встретит главная база отдыха в станице. Здесь можно оплатить игровую комнату, самим у воды отдыхать. Вовсе не обязательно для этого жить на базе. Так как такси в разы дешевле, то парк Поддубного в Ейске ждёт всех малышат. Цены впечатляют своей простотой. Обожаю Азовское море на столько, что не изменяю ему уже 14 лет). Чёрное море хоть и красивое, но нет в нём такой душевности как в Азовском. :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...