Перейти к публикации

Развивашки для деток


jone4ka

Рекомендованные сообщения

Решила создать тему)

Девочки, делитесь чем занимаетесь с ребзями.

Спрашивала про сказки в январят, давайте тут тему продолжим. Какие сказочки читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

про репку рассказываю когда кормлю прикормом,чтоб не скучал и рот открывал)) а еще три поросенка читаю иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю сказки Теремок и Колобок, говорю по очереди тонким и грубым голосом ,малая хохочет, еще про Львенка и Черепаху у нас книжка грызунок-есть, минут на пять можно заинтересовать ребенка. Играем в ку-ку, козу рогатую и все. Полине интереснее всего ползать по дому, догонять кошку, изучать тренажер и искать на что бы можно облокотиться руками и встать. На улице наблюдаем как детки с горки катаются и дрыгаем ногами, цветы обрываем. Вот и все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще ни разу не читала, но несколько книг, в том числе на картоне и с погремушками куплено. Пока только рассматриваем иногда.

Хочу с вами поделиться одной самодельной игрушкой (нашла в инете) по методике Монтессори. Тоже такую сделаем.

0_123a81_94a918bf_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/shibarskaya/view/1194625/

А вообще хочу в монтессори-садик походить, но наверное с 1 года.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О надо почитать про такую методику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, постоянно эту репку читаю,когда кормлю,только так рот открывается!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лалала, классная штука, еще туда старую клавиатуру от компа, мы, например, проявляем повышенный интерес к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irrischka, а ведь точно...

 

И бесплатно, и интересно, и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только такие телефоны и шпингалеты уже не актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже в назвивашки монтессори хочу. знаю,что у нас есть такие квартиры,там разные комнаты оформлены под всякие темки,в одной крупы,в другой водичка. и так далее.

а вот еще:

http://www.flibusta.net/b/273301/read

стишки читаюСПИ, МОЯ РАДОСТЬ, УСНИ!

Спокойной ночи, малыши! - скачать

 

Спи, моя радость, усни!

В доме погасли огни;

Пчелки затихли в саду,

Рыбки уснули в пруду.

Месяц на небе блестит,

Месяц в окошко глядит...

Глазки скорее сомкни,

Спи, моя радость, усни!

Усни! Усни!

 

В доме все стихло давно,

В погребе, в кухне темно,

Дверь ни одна не скрипит,

Мышка за печкой спит.

Кто-то вздохнул за стеной...

Что нам за дело, родной?

Глазки скорее сомкни,

Спи, моя радость, усни!

Усни! Усни!

 

Сладко мой птенчик живет:

Нет ни тревог, ни забот,

Вдоволь игрушек, сластей,

Вдоволь веселых затей.

Все-то добыть поспешишь,

Только б не плакал малыш!

Пусть бы так было все дни!

Спи, моя радость, усни!

Усни! Усни!

 

С. Свириденко, В. Моцарт.

 

***

 

Текст колыбельной песни "Спят усталые игрушки" (слова З. Петровой, муз. А. Островского)

 

 

Спят усталые игрушки, книжки спят,

Одеяла и подушки ждут ребят.

Даже сказка спать ложится,

Чтобы ночью нам присниться.

Ты ей пожелай: "Баю-бай!"

 

Обязательно по дому в этот час

Тихо-тихо ходит Дрема возле нас.

За окошком все темнне,

Утро ночи мудренее,

Глазки закрывай! Баю-бай!

 

Баю-бай, должны все люди ночью спать.

Баю-баю, завтра будет день опять.

За день мы устали очень,

Скажем всем: "Спокойной ночи!"

Глазки закрывай! Баю-бай!

 

и вообще,песни поем постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кладу руку на нее и говорю, Алиса ,потом на себя, мама,

потом присказку пр Алису чичичи продавала кирпичи :D еще любит жили у бабуси,

сороку воровку,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лалала,  я тоже в такую развивавшку думаю. А игруга просто класс! Я загорелась, тока как там это держится? Супер клей?

 

Мы пока ниче не делаем, в основном сплошная развлекуха - ладушки, куку, в яму бух и все в таком духе. Моя подруга в этом возрасте уже показывала ребенку таблички с цифрами, словами, на плазме - картинки с названиями животных, растений и даже картины великих) не думаю, что пойду по этому пути, но что- то делать все равно юхочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы читаем Барто, уже улыбается на стишки из серии "Игрушки". Про резиновую Зину очень нравится :D

Читаем сказки Колобок, Теремок, Репка, Маша и медведь, Сутеева читаю (там тоже про животных, по ролям читаю, разной интонацией и голосом).

Ку-ку, сорок-белобока (это во время кормления), Коза рогатая, на самолете любит кататься под стих Барто "Самолет".

Слушаем песенки детские (на ю-тюбе "Мультсборник" ей включаю). Ну а так любим ползать и карабкаться по маме вверх))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, а вот когда ты читаешь? А то он во время бодрствования мне кажется и не слушает, а конда засыпает так страшно вспугнуть..

 

kathyyy, это как в сериале Светофор. Когда мама учила читать сразу на трех языках.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда Марку читаю сказку и показываю на картинки, он не в книгу смотрит а на меня, победила его тем, что стала садить себе на колени, теперь смотрит в книгу.

У нас Доман стоит, не могу собраться с духом и начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы читаем когда он бодрствует. Когда ему игрухи надоедают и хочется маминого внимания. Или в стульчик сажу - пока кабачок готовится - читаем)

 

Кроме чтения ничего не делаем. Стараюсь ему игрушки подсовывать разнофактурные - типа мелкой моторики чтобы развивали...

А краски, моему точно рано. Он еще на имя то не отзывается) Он их только есть будет)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, вот как канючить начинает, надоедает ей ползать и играть в игрухи, кладу на спинку, сама рядом ложусь, и читаем, и картинки смотрим.

Do_volnaya, мы тоже на имя не откликаемся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои обожают книги. Сами читают мягкие с картинками. От тех что взрослые им читают тоже в восторге. Недавно пытались читать книгу мужа, где нет вообще картинок, мы со смеху падали с каким умным видом они буковки разглядывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kathyyy, а вот я даже и не знаю... Это у любого мужчины надо спросить. Я тоже заходила в магазины, торгующие развивашками- хотела взять таблички, но передумала. Какаие-то они перегруженные цветом и элементами для таких малышей! Мне и то тяжело смотреть.

 

А у нас хит- "Жили у бабуси". Поднимает настроение моментально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо я тут видела набор картинок 100 баксов !! За что, за картонки ??

 

Там наверное прямо на долларах изучают американских президентов..уже тогда дешевле украинских деятелей и архитектуру по гривнам изучать

 

http://m.baby.ru/post/view/45788269-10542974 вот еще прикольно сделали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас возле дома открылся центр развивающий, там берут деток от 8 месяцев, занятия 45 мин. с мамой, вроде по методикам различным, пальчиковые игры, подвижные игры на координацию(интересно как это, ходить рано же?), логоритмика (не знаю такого слова ) , лепка. Ну как раз осенью на улице будет противно и дождливо, может и начнем ходить, одно занятие около 500 р. Думаю моя мадам уже начнет проявлять интерес к общению с другими детками, пока смущаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стащила у кого-то идею на вырост:

 

"крышки от бутылок не выбрасывайте, отличный дидактический материал цвета изучать"

post-124747-0-73931500-1373973300_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какими игрушками интересуются ваши детки?

купила сверкающие поющие типа пианино и сотового телефона: с кнопочками, с голосами животных и песенками разными, но Насте такое интересно только на предмет пооблизывать пока. Я думала ее огоньки заинтересуют, но нет...

Хочу еще что-нибудь прикупить, посоветуйте, что понадобится в ближайшее время?

 

Lantra я еще такое видела, только вместо крышек рыбки были и спрятаны в тарелку с крупой. Их надо было выловить сначала (на развитие мелкой моторики), а потом по стаканчикам по цветам рассортировать. Тоже понравилась идея.

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viki - tori11, любит музыкальный магнитофон, там 4 музыки, кнопка с разными звуками, вращающийся валик-когда его крутишь-он щелкает, шарик с бусинками внутри, и посередине мафона диск с огоньками крутится. ре всеми этими штуками играется-нажимает,крутит,рассматривает. игрухи у которых крутится,вертится что то,его,интересуют. и везде где музыка тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

kathyyy, это как в сериале Светофор. Когда мама учила читать сразу на трех языках.)

 

Ты не поверищь, но у них именно так! Русский, румынский, английский, и сейчас начала французский алфавит показывать!

 

Нам на полугодовасие подарили мини кукольный театр. Теперь в нем буду развлекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...