Перейти к публикации

Желтое тело


Рекомендованные сообщения

После овули на месте лопнувшего фолликула формируется желтое тело.Оно может вызывать боли в районе ичника,при быстрой ходьбе,наклонах,ПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я думаю да, у меня может болеть до самых месячных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так раньше не было,в этом цикле в первый раз,при ПА вообще очень чувствительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этом цикле так же было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже это ощутимо..так что все нормально и естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня иногда желтое тело начинает расти и принимает какую-то форму из-за этого врач пишет, что образовалась киста желтого тела. Киста увеличивается до примерно 30 мм и во время месячных рассасывается. За неделю или меньше до М, у меня становится этот яичник очень чувствительным, т.к. изнутри давить киста. Так что не переживай, все бывает и все проходит ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня иногда желтое тело начинает расти и принимает какую-то форму из-за этого врач пишет, что образовалась киста желтого тела. Киста увеличивается до примерно 30 мм и во время месячных рассасывается. За неделю или меньше до М, у меня становится этот яичник очень чувствительным, т.к. изнутри давить киста. Так что не переживай, все бывает и все проходит ))))))

 

 

А тебе врач не говорил с кистой ЖТ можно забеременить? У меян в прошлом цикле была, но на узи врач сказал что все нормально..это естественно и проходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня частенько побаливает. Главное, чтоб сильных болей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киста желтого тела часто образуется при беременности. мне так врач сказала. но у меня была несколько раз, но беременность не наступала. я сама так и не могу понять, чем же она отличается от желтого тела. Ведь желтое тело тоже растет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай! Все нормально! То, что болит, это нормально. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А теперь у меня вопрос! У меня ЖТ обычно было 1,1, 1,3 и 1,5 см. В этот раз в пятницу на 12 ДЦ оно на УЗИ было 0.9 см., так как О произошла в ночь с 10 на 11 ДЦ. А сегодня - 15 ДЦ - БТ подскочила аж до 37.1, что для меня редкость. Что это значит - что ЖТ пошло в рост? Как эти два факта связаны между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь у меня вопрос! У меня ЖТ обычно было 1,1, 1,3 и 1,5 см. В этот раз в пятницу на 12 ДЦ оно на УЗИ было 0.9 см., так как О произошла в ночь с 10 на 11 ДЦ. А сегодня - 15 ДЦ - БТ подскочила аж до 37.1, что для меня редкость. Что это значит - что ЖТ пошло в рост? Как эти два факта связаны между собой?

 

Все у тебя нормально..ЖТ образуется после О через день приблизительно, поэтому размеры зависят от того когда тебе делают УЗИ, т.е. на каком этапе смотрят ЖТ.. БТ подскачила на 37,1 потому что ЖТ начинает вырабатывать гормон прогестерон, функционировать, благодаря чему не приходят М в случае наступления Б..если Б не наступает, то уровень прогестерона падает, БТ понижается ниже 37,0 и начинаются М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот в том-то и дело, что все предыдущие циклы я на УЗИ была сразу, после О! Сразу же. Например, ночью - О, вечером следующего дня я на УЗИ. А в этот раз получилось через день, даже практически через два. В ночь с 10 на 11 ДЦ была О, а на УЗИ попала только в конце 12 ДЦ. И ЖТ 0.9, тогда как раньше было больше. Я понимаю, что если БТ скакнула, значит выработался прогестерон, а если он выработался, то значит ЖТ в рост пошло, так? Значит, этот цикл получается не похожим на предыдущие, так что ли? Раньше было ЖТ сразу после О больше и потом шло на спад, и как следствие, приходили М. А сегодня получается обратная картина - ЖТ было после УЗИ не большим, а теперь идет рост, что подтверждается БТ? Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня ЖТ было 43мм на след после О день. И врач сказала, что это не киста а именно ЖТ! Это был первый цикл после отмены Диане. Может поэтому у меня все такое ненормальное было (овуля на 20-й день, ДФ за день до О 23,5мм, объем яичника огромный - какой не помню точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки вот вы хорошо в фоликулогенезе шарите

хотела у вас спросить

вот у меня яйцеклетки тоже реактивные быстро созревают как выяснилось, цикл 26 дней! когда исследовала он был 24 дня и на 10 д.ц. уже показал овуляцию фоликул 18 мм жидкость за маткой, м-эхо 10 мм - правта в том цикле я пила шалфей

и вот это был первый день фоликулогенеза

через два дня прихожу есть фоликул уже 20 мм а жидкости за маткой уже нет м-эхо 10 мм

потом еще через три дня пришла нет не фоликула, не жидкости за маткой

врач сказал мол яичники функционируют всё нормально, только меня беспоит то что вроде желтое тело какое то должно быть во второй фазе а они его или не определили мне или его не было

de обещм для меня это до сих пор загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На 19-й д.ц. по УЗИ - ЖТ 20мм, жидкость позади матки 6-7 мл. М-эхо 13мм.Цикл примерно 26 дней. Это нормальный размер ЖТ для этого д.ц.? Предполагаю что О. была на 14 д.ц. Стоит ли дальше наблюдать на УЗИ что станет с ЖТ? Врач ничего такого не посоветовала, а я даже не сообразила спросить, только сейчас возник этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще тоже припоминаю, слышала, что ЖТ может появится позже, но вообще главные признаки овуляции (а не лютеинизации) - это ЖТ и жидкость в заднем своде. И вот что жидкость может быстро рассосаться это точно, но ЖТ должно быть точно. Ну меня в цикле фолликулометрии (после установленной О) еще смотрели на 24 д.ц. за два дня до М и сказали, что все точно произошло, и ЖТ было еще, жидкости не было, толщина эндометрия была 11 мм по-моему. В общем структура как должа быть перед М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naster1, ничего больше не надо смотреть, все циферки у тебя хорошие. я на 7 день после овуляции хожу на биофизический профиль матки. там все подробненько смотрят, даже кровоток могут глянуть в стенках желтого тела и сказать все ли нормально. а вообще вот тут http://yzi.mopc.ru/content/vstuplenie.htm есть нормы всех этих наших штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, не подскажите пожалуйста, на 10ДПО ЖТ=16 мм. это мало??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сегодня 19 ДЦ - в ПЯ ЖТ 22 мм. Хотела у врача спросить, в какой день примерно произошла О, да забыла. Может вы мне подскажите. Я хотела бы в графике отметить О. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите может ли киста ЖТ быть всего 2 см,мой врач,утверждает,что нет (за 2 дня до этого ДФ 1,8 см)и настаивает на приёме дюфастона(что вообщем-то я и делаю :rolleyes: ),хотя в результатах УЗИ написано именно это-КИСТА ЖТ 2СМ :scratch: ,возможно ,как врач предпологает ,узиста смутил мой ДЦ,но мне от этого не легче :this: ,если и собрерусь на повторное УЗИ,то получиться только в след.среду,хотелось бы узнать ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла интересную ссылку об УЗИ ЖТ

http://www.medison.ru/si/art253.htm

 

К сожалению по размерам там только об объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с обьёмами тяжелова-то :scratch: ,но всё-равно спасибо,интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сегодня 19 ДЦ - в ПЯ ЖТ 22 мм. Хотела у врача спросить, в какой день примерно произошла О, да забыла. Может вы мне подскажите. Я хотела бы в графике отметить О. Спасибо заранее.

Мне врач сказал, если сразу О по узи не отслеживать, то после О нельзя точно сказать когда она произошла. Только была она или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...