Перейти к публикации

Эндометриоз


Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ура, я первая) скорее бы //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kuslik,  я вторая, после тебя;) так что давай скорее;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arpina, я не лечилась ОК..у меня вроде все подробно расписано в профиле лапара+ИК на 3 месяца люкрин депо на выходе только был назначен жанин-для планого выхода что б не было кист

jnnaсмысл лечения эндометиоза - отсутствие менструации!!!! при ОК-отсутствует монстры? нет! почитайте в инете..ведь везде пишут что ОК не лечат эндометриоз...а только притораживают его рецедив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, многим не назначают Визанну потому, что после нее эндометрий начинает плохо расти.

Мне назначили КОКи потому, что мало времени до протокола осталось, а если в протоколе эндометрий будет расти плохо, то прогинову мне нельзя - на ней у меня даже при тонком эндометрии гиперплазия развивается. КОКи я пропила- вроде стало чуть лучше. Но пила почти 2 пачки подряд в непрерывном режиме. Почему посредине второй пачки пришлось сделать отмену - потому, что по узи состояние матки уже щло на срыв на кровотечение. Поэтому в срочном порядке и отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новой темой и желаю побыстрее из нее вылететь!!! :)

матрёшка_ST и Мышаня // Вчера ездила в Минздрав.

Они направили запрос в ОММ, те подтвердили, что примут, но почему то госпитализация отложена на год...

Номер очереди я взяла, на сайте так и написано...через год..

в Минздраве пояснили, что ОММ куда меня направили, врачи в отпусках + закрыт на ремонт. Что после 10 августа начнут вызывать, 100 квот выделено и попаду ли я в них неизвестно. Если не попадаю, то только через год...

Я не совсем поняла...но решила дождаться августа и там действовать..

+ записалась на приём к оперирующему хирургу в ОММ, 15 августа поеду к нему, хочу проконсультироваться.

Если честно не знаю, делают ли они сложные операции с моим эндометриозом....

krisss 29, очень рада за Вас!

 

Что операцию сделали у Пучкова, в глубине душе очень хотела бы к нему попасть ....

..но мои финансы не позволяют…

 

Я надеюсь вы скоро нас всех порадуете // !!!

 

 

 

Девочки, никого не хочу обидеть, НО я против курения в любых ситуация, какие бы нервными не были…

 

Я вам хочу пожелать силы воли, чтобы отказаться от пагубной привычки!

 

Где-то писали в статье: курение еще больше провоцирует рост эндометриоза.

Изменено пользователем emanyella Хочу Дочку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, интересно про Визанну, раньше мне говорили, что она слабовата для эндометриоза, а тут еще и столько нежелательных побочек :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая-я, ну для лечения эндометриоза лучше ИК средств не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Визанна с эндометриозом немного помогла, конечно, зато эндометрий из-за нее теперь не в норме(( согласна с Мышаня //, правда, у меня был курс без лапары, наверное, после операции действие препарата эффективней... вот теперь не знаю, что мне назначат, когда опять удалю свои кисты((( уже и ОК пила (Джес), и Визанну, и Золадекс колола... :cry:

 

правда, разве Визанна - это ИК? у меня были на ней месячные...

 

emanyella Хочу Дочку!!!, дополнительные объемы всем мед.центрам выделяют в августе. В учреждении, в которое направили ваши мед.документы, пока объемов нет, поэтому они перевели ваш "талон на оказание ВМП" в Лист ожидания на 2014 год. А нельзя в другое мед.учреждение перенаправить документы?? Вы знаете, не кидайтесь тапками, но уж лучше в ДЗ денюшку немного дать, зато 200 тыс.в кармане останутся... тем более пока вы можете сами свою мед.выписку понаправлять в другие мед.учреждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите, у кого перед эко случайно эндометриоз находили (или кто знал о нем) протокол переносился еще на пару месяцев и эту боляку лечить нужно было или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Визанна с эндометриозом немного помогла, конечно, зато эндометрий из-за нее теперь не в норме(( согласна с Мышаня //, правда, у меня был курс без лапары, наверное, после операции действие препарата эффективней... вот теперь не знаю, что мне назначат, когда опять удалю свои кисты((( уже и ОК пила (Джес), и Визанну, и Золадекс колола... :cry:

 

правда, разве Визанна - это ИК? у меня были на ней месячные...

 

emanyella Хочу Дочку!!!, дополнительные объемы всем мед.центрам выделяют в августе. В учреждении, в которое направили ваши мед.документы, пока объемов нет, поэтому они перевели ваш "талон на оказание ВМП" в Лист ожидания на 2014 год. А нельзя в другое мед.учреждение перенаправить документы?? Вы знаете, не кидайтесь тапками, но уж лучше в ДЗ денюшку немного дать, зато 200 тыс.в кармане останутся... тем более пока вы можете сами свою мед.выписку понаправлять в другие мед.учреждения...

ой, выписка была 1, ещё забрали в минздраве. Насчёт направления в несколько учреждений об этом даже речи не было. Только об одном учреждении...

Я решила дождаться 15 августа, если после приёма ничего не прояснится, поеду снова в минздрав.

А ты не знаешь где посмотреть порядок оказывания вмп ..может быть ты права, что можно в несколько учреж. Отправить? И по срокам ожидания нигде не нашла информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! Я новенькая....Принимайте в свои ряды, и если можете помогите советом

 

У меня всегда со здоровьем были нелады по женской части, а тут еще и аденомиоз нашли на узи(((( Я вся в расстройстве...Не знаю за что хвататься...ОК мне не подходят, предложили пить Дюф....кто как его пьет при эндометриозе? или лучше сразу операция???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! Я новенькая....Принимайте в свои ряды, и если можете помогите советом

 

У меня всегда со здоровьем были нелады по женской части, а тут еще и аденомиоз нашли на узи(((( Я вся в расстройстве...Не знаю за что хвататься...ОК мне не подходят, предложили пить Дюф....кто как его пьет при эндометриозе? или лучше сразу операция???

насколько мне известно аденомиоз лечится только ОК....операцию не делают..

У меня аденомиоз 2 степени, назначили дюфастон, сомневаюсь что помогает...

Может быть лучше Визанну пропить? поправьте, знающие...

 

 

Вот что нашла по своему вопросу:

6 Имеет ли пациент право выбора клиники?

 

Его пожелания могут учитываться. Например, если операция проводится повторно, пациент обычно хочет, чтобы его направили в тот же центр, где его оперировали ранее. Тем не менее главные критерии - это мнение главного специалиста, а также транспортная доступность. Согласитесь, неразумно направлять пациента из Хабаровска в Москву, если необходимую операцию ему могут сделать в клинике, расположенной намного ближе.

Срок подготовки решения не должен превышать десяти дней со дня поступления заявления.

 

После этого комиссия оформляет талон на оказание ВМП. Далее все события перемещаются в Интернет. Существует так называемая информационно-аналитическая система Минздравсоцразвития России. Это Интернет-сайт. Посмотрите на него: {......... }

 

Региональные министерства, а также лечебные учреждения имеют соответствующие пароли для входа в эту базу данных. После оформления талона на оказание ВМП, этот талон вместе с выпиской передается в базу данных. Выписка и талон направляются в конкретное лечебное учреждение. Утром, с началом рабочего дня, специально обученный человек в той или иной клинике заходит под своим паролем в базу данных и видит, что на адрес клиники пришло 20 (например) новых талонов с выписками. Выписки распечатываются и передаются, как правило, заведующим отделениями. В том числе и мне. Ознакомившись с выпиской, принимается решение – брать пациента на лечение или нет. Решение принимает комиссия лечебного учреждения. Решение должно быть принято в течение 10 дней с момента поступления талона и выписки.

 

Таким образом, максимальный срок принятия решения по «квоте» - 20 дней. Как правило, быстрее – кто-то работает медленно, кто-то быстро. Теоретически оформление «квоты» можно сделать за 1 день. Далее пациент помещается в лист ожидания...

Не могу найти информацию как быстро двигается очередь...итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!бесплодие уже около 3х лет,неделю назад сделали Лапару+гистеру,нашли эндометриоз 1й степени(были очаги на одном яичнике и в брюшной полости).Была у 2х врачей,одна сказала делать 3 укола люкрина,потом еще 3 мес на ОК,вторая предлагает непрерывно ОК полгода.кроме эндометриоза проблем нет(трубы проходимы,овуляция своя постоянно гармоны в норме). У меня такой вопрос,подскажите пожалуйста необходимо ли проходить курс лечения или может сразу ЭКО делать?у нас еще и мужской фактор,низкая концентрация +плохая морфология!буду очень благодарна за информацию советы ссылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

believer, я думаю, что с мужским фактором вам лучше сразу на ЭКО. Врач может предложить какой-нибудь супер-длинный протокол, это когда после ИК сразу в протокол. Ну или что-то типа того. А то если просто будете колоть золадекс, то это могут быть зря выброшенные деньги и здоровье. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с ШумелкаМышь, если СГ у вас значительно хромает, лучше советоваться с репродуктологом, к которому записаться на ЭКО

Изменено пользователем kuslik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

emanyella Хочу Дочку!!!, спасибо большое...а Визанна это ОК? просто мне ОК противопоказаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШумелкаМышь, т.е. я правильно понимаю что не стоит мне пол года терять на лечение эндометриоза,не входить в ИК,а лучше бы сразу после операции идти на эко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ƹ̴Ӂ̴ƷDuckyƸ̴Ӂ̴Ʒ, Визанна - это не ок. на ней даже есть вероятность Б.

 

emanyella Хочу Дочку!!!, очень хорошо описано) по существу ваша комиссия вас направила в одно мед.учреждение. у каждого пациента может быть открыта одна активная квота только на одно учреждение. но ее можно перекинуть на другое, если что... по поводу очереди... у каждого мед.центра есть свое количество объемов, вот у нас, например, где-то 10000 квот в год. сейчас мы израсходовали 5000, поэтому нам доп.объемы не нужны. а у каких-то центров они уже закончились. вот вас в такой и направили. но по существу, можно направить в другое мед.учреждение, где очередность меньше.

 

believer, на сколько я знаю, т.к. у меня тоже планируется лапара и эко, то все таки какое-то лечение после лапары быть должно... но у вас первая стадия, а у меня случай тяжелее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

believer, смотря на сколько плохая СГ у мужа...у нас было 6 % морфологически норальных спермиков...и эндометриоз у меня далеко не 1 степени..а уже ближе к 3....НО у меня был ИК.....забеременела сама через 8 циклов...мужа лечили месяца три....думаю что вам надо самим попробывыть несколько месяцев потом уже эко

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, вот и у меня на узи нашли эндометриоз под вопросом, так мне кажется что я уже седею от этой мысли, беременности нет 2 года,проходит обследование начала только 1 месяц тому назад.вот завтра иду к врачу и боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой день, эндометриоз по узи могут только предположить....этот диагноз ставят после лапороскопии или гистероскопии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

believer, можно еще вариант - вы пьете ОК, а мужа кормите чем-то для улучшения спермы. Потом пробуете какое-то время, если нет - то ЭКО. Только положительный эффект от операции к моменту ЭКО уже может быть потерян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите, пожалуйста, в свои ряды! есть ретроцервикальный эндометриоз. Вопрос: сразу ЭКО или сделать лапаро у Пучкова и попробовать самой. Была лапаро в 2011, выполнена плохо, ретроцервикальный не удален. Очаги разрослись. Спасибо. Может быть есть опыт удачного ЭКО с эндо. Мне 29 лет, Минск.

Симптомы: вздутие, запоры, боли в малом тазу.

Изменено пользователем nevermindiwillfind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...