Перейти к публикации

Что важнее: разница температур или БТ выше 37 во вторую фазу


Полезные сообщения

Девочки а если маленькая разница температур то что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а если маленькая разница температур то что это может быть?

что угодно, но это не есть хорошо. Обычно пишут - разница между 1 и 2 фазой намного менее четырех градусов – яйцеклетка не созревает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки привет,вот у меня тоже разница не большая,помотрите мой график и можно верить,что над графиком написано вероятность беременности 45 % ? :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампадка, это не вероятность Б,а вероятность того,что если ты сделаешь сегодня тест,то он тебе покажет что то,если ты Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,посмотрите,пожалуйста и мой график. В этом месяце БТ ни разу не поднималась до 37. :glare:

Условия следущие- стимуляция клостом-5 дней, 2 дня прогинова,затем Дюфастон(сегодня 9й день).Овуля была,т.к. делали фолликулогенез. Созрело аж 3 фолликула, 2 точно лопнули.

Меня удивляет почему температура не растет на таких дозах? :scratch:

Может быть кто-нибудь сталкивался с низкой БТ при приеме Дюфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первый раз в жизни измеряю БТ . Днём и ночью голову себе ломаю! Была овуляция или нет! помогите пожалуйста разобраться!!!!

цикл началс 14.11.10

лечение имерить Бт начала с

19.11.10 - 37

20.11.10 - 37

21.11.10 -37

22.11.10 - 36,9

23.11.10- 36,6

25.11.10 - 36,6

26.11ю10-36,6

27.11.10- 36,5

28.11.10- 36,7

29 .11.10 - 36,7

30.11.10- 36,7

01.12.10 - 37

02 . 12.10- 37,1

3.12.10- 37

4.12.10 - 37,2

05.12.10 - 37

Помогите понять, я уже о ребёночке мечтаю, а тут графиков на смотрелась и думаю может у меня и овуляции не было а я тут размечталась!

Заранее огромное спасибо! так хочется спать спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
девочки привет,вот у меня тоже разница не большая,помотрите мой график и можно верить,что над графиком написано вероятность беременности 45 % ? :giverose:

 

kiska prava :good: no mne tvoj grafik,ocen daze xorosij,verojatnost B bolsaja :clapping: tak sto udaci :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

privet,devconki :bye: sto to menia sovsem ne radujet moja BT :shock: kak dumajete jest sansy sto BT jesco podnimetsa? :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okse, по-моему нет,смотрела ваши графики,такая Т. вроде для вас норма во второй фазе :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okse, по-моему нет,смотрела ваши графики,такая Т. вроде для вас норма во второй фазе :Hello:

 

znacit i B ne budet? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devconki posmotrite plsta moj grafik,kak dumajete jest sans na B? :grin: na 24 d.c. utrom byli krovianije videlenija,kapelka rozovoj krovi,mozet eto implantacja? :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Показала своему Г. графики. На разницу температур она вообще не смотрела ( хотя у меня обычно 0,4 и больше...). А вот то, что темпа во 2-ю фазу у меня редко до 37 поднимается ей не очень понравилось. Назначила анализы на гормоны. Посмотрим, или это из-за них такая БТ или это моя особенность организма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер :Hello: , у меня вот тое вопрос про БТ, у меня выше 37 никогда не поднимается, это особенность организма или проблемы с прогиком? Кто знает? Гляньте графики, плиз :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а показатели ведь могут зависеть и от градусника, электронный одну темпу покажет, а ртутный другую, вот вам, скорее всего и ответ на вопрос, почему не дотягивает до 37 и разница между фазами 1 -36,3 и 2 - 36,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

u menia BT nikogda jesco s utra ne byla vise 36.7 :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

u menia BT nikogda jesco s utra ne byla vise 36.7 :cray:

А как вы меряете? Я меряю орально (во рту), мне так удобнее. Выше 36.6 во 2ю фазу не бывает температуры. А в первую как правило около 36.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,у кого температура во вторую фазу 36,8-36,9...Я думаю отчаиваться вам (да и мне) рано. Тут ведь дело еще и во времени измерения...Все мы знаем, что БТ надо мерить в одно и то же время..НО! Я мерю температуру в 7.00 утра, потом встаю проводить мужа на работу, закрыть дверь и тп....Получаю одни результаты...Когда муж на дежурстве, я могу проспать и померить в 8.30-9.00 просто ради интереса, не учитывая эту температуру. В первой фазе у меня температура 36,4-36,5, если мерю чуть позже, но так же не вставая, то 36,6-36,7, если говорить про вторую фазу, то тоже значения будут выше на 0,1-0,2 градуса. Так вот...Если бы временем моего измерения было бы не 7.00, а например, 9.00, то и в первой и во второй фазе температура была бы чуть выше, и во второй фазе у меня все значения бы выходили за 37...а пока не каждый раз...бывают и 36,8-36,9...

Может я себя успокаиваю таким образом, но главное-это двухфазный график, разница у меня в 0,4 есть, а десятые доли градуса-это может быть и погрешность измерения, и особенность организма и еще масса причин! А гинекологи, которые смотрят только на 37 и не смотрят на разницу температур, считаю не правы, потому что нельзя всех грести под одну гребенку, мы все разные, и организмы у всех разные! Я думаю так :pardon:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу вас поддержать! :friends: в свое время тоже заморачивалась по поводу низкой темпы во второй фазе. Меряла во всех местах и ни разу до 37 не дотянула. Зато была хорошая разница в фазах и не плохие анализы на гормоны (врачиха насоветовала сдать, не давали ей покоя эти 37 градусов) После этого забила мерять и успокоилась на этоту тему - ну вот такая "холоднокровная" я и все. А когда все получилось не пила для поддержания Б ни дюф, ни утрик (прописанные той же врачихой в качестве профилактики) и чуствовала себя отлично, скакала как лошадь. Не в градусах дело, действительно все мы разные и врач не должен ориентироваться только на это, это не профессионально. Всем удачи и скорейшей удачной Б :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мдя... У меня и разница масипусенькая и температура низкая во второй фазе :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем !! Сначала хочу все пожелать что бы все у нас получилось!!!!

У меня сейчас 4 цикл планирования , меряю БТ в 8 утра обычным градусником.

В последнем цикле О была на 16 д.м.ц и соответственно был скачек БТ до 36,8 .А на 18 д.м.ц. я делал узи малого таза и врач сказала что О была, желтое тело хорошее ,эндометрий соответствует фазе цикла .Единственное что она посоветовала пропить дюфастон после О для удлинения 2 фазы ,она у меня 10 дней . (но сначала конечно сдать прогестерон,я его уже сдавала и уменя норма ,хотя вторая фаза всего 10 дней ).

Разница температур у меня в этом цикле 0,37 это программа определила.Но в это цикле я принимаю мастодинон =) не помню как пишется правильно =) И вижу по своим графикам БТ в 1 фазе стала меньше , и разница стала сама большая за все 4 цикла , но во второй фазе темпа не доходит до 37.На счет дюфа решила попытаться без него , не получится буду обязательно принимать .

На счет темпы в 1 и 2 фазу я наблюдаю закономерность , если он в первую фазу 36,2-3,5 то во вторую 36,8-36,9 .

И врач которая делала узи такую штуку сказала , что необходима несколько раз делать узи для подтверждения О,и необходимо при этом все отцеживание и состояние желтого тела и эндометрий и.тд. И на счет полноценности яйцеклетки сказала следующие такое явление есть, но как правило на узи это не увидеть ,но необходимо оценить желтое тело,как правило при неполноценной О ,желтое тело не очень !

Но возвращаясь к своим графикам , получается что БТ у меня не 37 , а по узи результат хороший , так что наверное важна разница и длина второй фазы !

 

Извиняюсь что такой длинный текст !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос: я в сегодня измерила Т в 6 утра т.к. вставала в туалет, хотя всегда меряла в 7.10. Для интереса измерила потом в 7.10 и через час , и Т оказалась 36.9. Теперь не знаю какую Т ставить. Правильно было бы поставить первую, но ее график не будет учитывать, хотя и вторая не учтется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Лучше может просто пропустит это день !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,разъясните мне, пожалуйста, в моих графиках дпо 9-10 дней и разница между фазами от 0,24 до 0,39. Вывод...недостаточность 2 фазы и недостаток эстрогенов. Кому что выписывали. Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки) Посмотрите плизз мой график, ниче не пойму, БТ держится на 37 уже 4 дня, хотя мы еще предохраняемся, на последнем узи (21.09.11) было видно желтое тело и эндометрий 15 мм? что бы это значило, подскажите пожалуйста? заранее спасибки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...