Перейти к содержимому

Что важнее: разница температур или БТ выше 37 во вторую фазу

Сообщений в теме: 112

#21 Любимочка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 77 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква/Балашиха/Обнинск

Отправлено 20 февраля 2009 - 16:39

сейчас вот подумала и пришла к выводу, что наверное все таки бОльшее значение имеет темпа во второй фазе. Ведь если скажем в первой фазе БТ высокая, это значит, что не хватает эстрадиола. Это может привести к тому, что не созреет яйцеклетка и не подготовится матка к имплантации. Но если же яйцеклетка все таки созрела, то здесь уже важную роль играет БТ во второй фазе и уровень прогестерона. Если БТ 37 и выше во второй фазе, несмотря даже на общую разницу температур менее 0.4...то все возможно ....сумбурно как-то объяснила, но думаю, вы меня поняли

Реклама

#22 Любимочка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква/Балашиха/Обнинск

Отправлено 20 февраля 2009 - 16:42

гораздо хуже будет если при разнице меньше 0.4 вторая БТ второй фазы будет низкой....каким бы живучим не был эмбрион. без достаточного уровня Прогика он не выживет, так что я наверное все таки больше склоняюсь к тому. что важнее БТ во второй фазе, чем разница, хотя....все индивидуально. Есть и другии случаи когда важна разница между фазами , а не темпа в 2й фазе. Когда например, овули не происходит!

#23 Heleena

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений

Отправлено 2 марта 2009 - 14:48

Почитала, я тут, девочки, и поняла. Главное надеяться и чуть-чуть подождать... :D И температуры разные (высокие, маленькие), и разница...ТЕРПЕНИЕ! Это я и себя так успокаиваю, т.к. тоже очень жду, когда же наконец случится ЧУДО

#24 pusenish

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 марта 2009 - 12:42

девочки а разница темпиратур это самое низкое значение и самое высокое ??? Или нада брать среднее низкое и средне высокое ?

#25 maleska

Завязала знакомства

• PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 28 марта 2009 - 19:51

Все индивидуально. Разница важна, несомненно.

#26 s-lana*

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 188 сообщений

Отправлено 3 ноября 2009 - 15:59

Мне Г тоже сказала, что разница важнее. Но и БТ при беременности не должна быть ниже 37. Это уже угроза. У меня прервалась Б при БТ ниже 37. Также у меня и разница маленькая, температура выше 37 не поднимается, за исключением последнего графика. Гормоны все в норме, но Г говорит придется прогестерон все равно принимать. Так что и разница важна и температура.

#27 Хатка

Решила остаться

• PipPip
  • 100 сообщений
  • ГородРостовская область

Отправлено 3 ноября 2009 - 21:24

Я считаю, что разница температур имеет значение для зачатия, а темп. во 2 фазе - для вынашивания. Однако согласна, что зачатие происходит при маленькой разнице (сама такая), но выносить беременность при темп. ниже 37 проблематично (у самой эти проблемы).

#28 Клэр

Решила остаться

• PipPip
  • 100 сообщений
  • ГородОбнинск

Отправлено 7 ноября 2009 - 12:24

Девочки, а если у меня анализ на гормоны - все в норме, а вот эстрадиол - 58,5 при норме - 40,7-220,4, то есть эстрадиол у меня всё же низковат, хотя и вписывается в показатели нормы? :confused:

#29 Katja-BRD

Зашла на огонёк

• Pip
  • 80 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 13 ноября 2009 - 12:49

Привет девочки :wave: , у меня разница температур пока маленькая 0,25, и БТ держится 37,00. Это плохо да :cray: ??? Но тесты. на Б. показывают две //. Может врут?

#30 Katёnok

Зашла на огонёк

• Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 14 ноября 2009 - 00:19

Katja - BRD, посмотрела твой график, мне кажется, что не врут твои полосочки, по-моему пора бежать к врачу ;) ! Держу за тебя кулочки!!! :friends:

#31 Katja-BRD

Зашла на огонёк

• Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 11:58

Katёnok пишет:

Katja - BRD, посмотрела твой график, мне кажется, что не врут твои полосочки, по-моему пора бежать к врачу ;) ! Держу за тебя кулочки!!! :friends:
Приветик Katёnok-спосибо тебе, что откликнулась :giverose: ! Была 18.11.09 у Г. сделали УЗИ-сердцебиение есть, всё в порядке. Следующий термин через неделю.

#32 Katёnok

Зашла на огонёк

• Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 21:15

Katja - BRD, Я искренне за тебя рада!!! Здоровья тебе и малышу! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Мы тоже активно стараемся, надеюсь в этом месяце получится! ;)

#33 Katja-BRD

Зашла на огонёк

• Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 14:43

Katёnok пишет:

Katja - BRD, Я искренне за тебя рада!!! Здоровья тебе и малышу! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Мы тоже активно стараемся, надеюсь в этом месяце получится! ;)
Katёnok, спосибо за тёплые слова :giverose: Держу за тебя кулачки @@@@@@@!!

#34 kadesh_85

Решила остаться

• PipPip
  • 147 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородОдесса

Отправлено 27 ноября 2009 - 21:51

Девочки так у меня может быть Б с такой БТ?Очень бы хотелось.

#35 mariVa

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 декабря 2009 - 09:35

Девочки, а БТ 37 во второ фазе является свидетеьством того, что О была? Если О нет, то и температура 2 фазы не должна быть такой высоко? Я правильно понимаю?

#36 Coffee

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 января 2010 - 19:36

У меня вот температуры больше 36,8 вообще не было, а сегодня тест суперположительный))))))
Да и овуляция автоматически не определилась на графике из-за маленьких колебаний. Но общее изменение на правду похоже.

#37 КАтенок83

Решила остаться

• PipPip
  • 171 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 февраля 2010 - 22:56

Девочки,здравствуйте! :) Меня интересует, как правильно БТ считать, точнее разницу. Нужно как на сайте брать средние температуры в каждой фазе или все же разница считается от самой низкой до самой высокой температуры за цикл или как-то еще по-другому? У меня, если брать средние, то разница меньше 0,4 , а если разницу между самой высоко и низкой, то 0,4-0,5 где-то.Как нужно считать?

#38 Zayka1982

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 13:56

Девочки подскажите пожалуйста у кого побольше опыта, сегодня 27 день цикла температура 37,1, вот уже несколько дней горят руки, ноги. Темпу никогда не измеряла. Вообще у меня длина цикла разная 32 дня, 34 дня. Вот теперь не знаю что это? К чему? Тесты до задержки покупать не хочу, боюсь разочарований. Их было так много. Что после отрицательного результата жить не охота. Хотела бы у Вас спросить, повышение темпы на 25-26-27 день может быть признаком беременностти? Помогите пожалуйста.

#39 *Олечка*

Решила остаться

• PipPip
  • 186 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 2 апреля 2010 - 03:47

Zayka1982, если такая температура продержится долго, а лучше не будет падать, то конечно есть))

#40 *Олечка*

Решила остаться

• PipPip
  • 186 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 2 апреля 2010 - 03:52

А вообще девочки насчет разницы и БТ до 37,0. На этом же сайте где-то в правилах измерения что ли написано, что низкие или высокие БТ в обоих циклах - это индивидуальные особенности и это нормально. Так, что если у вас после О температура не превышает 37,0 и разница около 0,4, то это нормально и не парьтесь даже)) и наоборот, если у вас и в первой фазе БТ не намного ниже 37,0, то тоже норма)) Единственное, хуже, если она у вас превышает 37,0 в первой фазе, это может говорить о воспалительном процессе в организме((
А разница всё же важнее, ведь чем больше разница, тем более ярко выражены границы первой и второй фаз, тем лучше работают гормоны прогестерон и эстроген во второй фазе))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
VarLeI, взаимно )) будем надеяться вместе. У меня тоже с января все это длилось, две гистеры, два...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Совулька3Мамулька69// Да, думала об этом...ведь у многих бывают длинные циклы и поздняя овуляция...

Тромбофилия и беременность
Nexo4uxa,  ДДимер в норме? Miguela, бывает, но не всегда, мне клексан не снижал, у меня всю Б он...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

История родов:)
Не знаю как вам, а мне всегда было интересно читать истории про роды.. во время беременности я их...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

25 недель
На всех планюшек апчииии!!!

Темнеют ли хоть немного?
Такое чувство, что вообще никак, а уже 12 день. В октябре на 13 вечером показали.

Лучшие статьи в библиотеке

Ощущения и боли в животе при беременности
Каждая будущая мама прислушивается к своему организму и волнуется, если появляются неприятные ощу...

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...