Перейти к содержимому

Что важнее: разница температур или БТ выше 37 во вторую фазу

Сообщений в теме: 112

#1 МамаЯ

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 612 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 19 декабря 2007 - 11:58

Девочки, на этом сайте я уже 4 месяца, и заметила, что разница БТ не имеет значения, конечно, она хоть какая-то будет, но значение не так важно.
Когда я врачу начала говорить о разности температур, она мне не дала даже договорить... Сказала, что во 2 фазе должна быть37,0 и выше, если ниже, то вероятность заБ очень низкая. Я отнеслась к этому с недоверием.
А сечас я с ней согласна на 50%!
Вот смотрю Б графики, и что я вижу. В 1 фазу у девочек примерно от 36,3 до 36,9. Но с наступлением Б практически у всех БТ не ниже 36,9 (это ближе к ДПМ). Единицы, у кого она ниже 36,9 после ДПМ.  А разницу видела и 0,1, а график - Б.
Получается, что заБ можно и с маленькой разницей, а дней через 10 БТ все-таки стремится к 37,0, у кого-то выше.

Реклама

#2 Leksa*

Модератор

• 3 942 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 12:00

Так точно. И ИЗ тоже не всегда информативна.

#3 МамаЯ

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 12:03

Leksa пишет:

Так точно. И ИЗ тоже не всегда информативна.
Я уже писала в других темках, что падение БТ в середине 2 фазы, это временное увеличение эстрогенов в это время, я  думаю, что это ИЗападением вообще называть не стоит.

#4 svet_13

Решила остаться

• PipPip
  • 145 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 19 декабря 2007 - 12:12

Aqua пишет:

Девочки, на этом сайте я уже 4 месяца, и заметила, что разница БТ не имеет значения, конечно, она хоть какая-то будет, но значение не так важно.
Когда я врачу начала говорить о разности температур, она мне не дала даже договорить... Сказала, что во 2 фазе должна быть37,0 и выше, если ниже, то вероятность заБ очень низкая. Я отнеслась к этому с недоверием.
А сечас я с ней согласна на 50%!
Вот смотрю Б графики, и что я вижу. В 1 фазу у девочек примерно от 36,3 до 36,9. Но с наступлением Б практически у всех БТ не ниже 36,9 (это ближе к ДПМ). Единицы, у кого она ниже 36,9 после ДПМ.  А разницу видела и 0,1, а график - Б.
Получается, что заБ можно и с маленькой разницей, а дней через 10 БТ все-таки стремится к 37,0, у кого-то выше.
У меня всегда БТ во 2-й фазе была не выше 36,9 (думала, что никогда 37 не будет).....но когда забеременела, то ниже 37 уже и не опускается...хотя видела много графиков с БТ ниже 37 ...так что это у всех по разному, от организма зависит...

#5 хочушка2007

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 355 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 января 2008 - 10:57

Девочки,а все-таки что важнее,чтобы БТ во вторую фазу держалась 37 и выше или разница фаз была хорошей?

#6 Sunrise

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 января 2008 - 11:36

У меня тоже то 37 не доходит.Я меряю орально
Я считаю, что важнее разница
Если у меня перевалить за 37, то разница будет большая, а это тоже наверное не есть гуд!

#7 хочушка2007

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 355 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 января 2008 - 11:50

Я мерию ректально,утром теипература 36,7,а к вечеру 37,6.

#8 Sunrise

• PipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 января 2008 - 12:07

Вечером она повышается, это нормально
У меня тоже за 37 вечером

#9 irina.var

Завязала знакомства

• PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 12:17

Моя врач говорит, что важнее разница!
Полностью с ней согластна. Идеально если разница составляет от 0.4 и выше. При меньшей разнице тоже девочки беременеют.

#10 Stihiya

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 января 2008 - 13:14

важнее разница
но если у тебе БТ не доходит до 37, то это рискованно для Б, даже при нормальной разнице

#11 Sov25

Зашла на огонёк

• Pip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 января 2008 - 13:30

Моя врач се время смотрит на БТ..если ниже 37, то возможно прогестероновая недостаточность..

#12 irina.var

Завязала знакомства

• PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 13:36

http://www.babyplan.ru/profile/4784/1
http://www.babyplan.ru/profile/4096/2
http://www.babyplan.ru/profile/1683/4
http://www.babyplan.ru/profile/602/2
Вот некоторые Б графики с низкой БТ во втрой фазе, не знаю, может Т потом поднимается до 37,
просто позже :confused:

#13 хочушка2007

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 355 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 января 2008 - 13:44

Да эти графики выглядят ободряюще,просто у самой температура не высока,а разница хороша и график вполне приличный.

#14 Коть-муркоть

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 414 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 26 января 2008 - 11:07

irina.var пишет:

Моя врач говорит, что важнее разница!
Полностью с ней согластна. Идеально если разница составляет от 0.4 и выше. При меньшей разнице тоже девочки беременеют.

в принципе да - беременеют
но если просмотреть б графики с разницей бт меньше 0.4 то больше, чем в половине из них затем приключаются всякие неприятные вещи :blackeye: :(

#15 Апрелька

Зашла на огонёк

• Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 14:34

На мой взгляд разница температур важнее, чем температура во 2 фазе - около 37. Да и мой гинеколог это подтвердил глядя на мой график (цикл 2) разница температур там отличная 0,7 :grin: :write:

#16 Кофейная

Постучалась в дверь

• Pip
  • 43 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородТирасполь

Отправлено 12 ноября 2008 - 21:04

Я раньше думала, что разница важнее, хотя во 2 фазе больше было температур 36,8-36,9. А беременность не наступала. А когда забеременела разница плохая была. Зато во 2 фазе ниже 37 на 10 Д.П.О. не опускалась.

#17 alila

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 20:18

Я думаю это взаимосвязанные вещи. Вот у меня температура во 2 фазе редко бывает 37 и выше,из-за этого и разница между фазами маленькая...

#18 Baha feliz

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 23:14

Разница температур и наглядность двух фаз-важнее :)

#19 Safonechka

• PipPipPipPipPip
  • 2 297 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 января 2009 - 13:39

Я вот сегодня тоже задалась этим вопросом...
Посмотрела графики, например, темпа 36,7 - 39,9, но большая разница между первой и второй фазой.
И график Б. Хотя есть и другие, с маленькой разницей, но тоже Б...
Вот подумала, если большая разница - показатель ли это Б или нет...?

#20 Любимочка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква/Балашиха/Обнинск

Отправлено 20 февраля 2009 - 16:26

на своем примере могу сказать, что разница температур не имеет значения....либо это я какой-то экслюзивный вариант, на момент когда у уменя показался первый призрак на тесте, разница температур была ровно 0.2!!! Уже третий день подряд после этого я сдаю ХГЧ и динамика есть: 15 (позовчера) - 25 (вчера, это нижняя граница нормы для 2х недель от зачатия) - 38 (сегодня). Значит Б есть! А разница темп маленькая!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Так-с тяжело нам всем успокаиваться, но надо! Эмбриончик намеряли - уже хорошо! А СБ+ п...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Trostinka//,  Не пунктируешь,не узнаешь,а как у женщин циклы по 45-60 дней и овуляция поздняя и б...

ЭКО в УКРАИНЕ
Ведьмачка,  думаю своему врачу стоит доверять. У него опыт... а у нас только теория с форумов....

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

История родов:)
Не знаю как вам, а мне всегда было интересно читать истории про роды.. во время беременности я их...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

25 недель
На всех планюшек апчииии!!!

Темнеют ли хоть немного?
Такое чувство, что вообще никак, а уже 12 день. В октябре на 13 вечером показали.

Лучшие статьи в библиотеке

Ощущения и боли в животе при беременности
Каждая будущая мама прислушивается к своему организму и волнуется, если появляются неприятные ощу...

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...