Перейти к публикации

чистка полости матки после родов


Рекомендованные сообщения

девочки,расскажите по каким показаниям у вас проводили чистку?у меня загиб матки кзади и сгустки крови не выходили,делали чистку под наркозом. какова вероятность,что во вторые роды будет такая же проблема?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была чистка на 46 день после КС,все полтора месяца чувствовала себя отлично,пока внезапно не поднялась темпа почти под 40.После чистки гистология показала остатки плаценты.так что в моем случае это была вина врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

isis3101, у меня на 6-ой день после родов чистка была. узи показало на 3-ий день остатки плаценты,но начали капельницы ставить чтоб матка лучше сокращалась,на 6-ой день повторное узи..не особо вычистилось и сделали чистку...

теперь только из-за этой чистки боюсь рожать...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если причиной чистки стала особенность Вашей матки,то может стоит проконсультироваться с Г?А так - не стоит бояться, в конце концов это не смертельно,хотя,конечно,ужасно неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

isis3101, гиня сказала,что вполне вероятно,что повторится такое. Я вот думаю может есть девушки дважды родившие и у кого первые роды были с этой бедой,а вторые нормально прошли и без чистки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне моя Гиня которая вела Б в консультации говорила, что у меня загиб матки кзади, но больше ни от кого я не слышала подобного, на УЗИ говорили, что немного отклонена. Кому верить не знаю.

Родила хорошо, плацента вышла вся целиком, без надрывов и разрывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня во время вторых родов плацента вышла не целая а порваная, рожали платно у того же врача который наблюдал первую беременность и роды принимал, он чистить не стал, объяснил что плацента остатки будут отходить сами в течение недели, двух, через две недели было контрольное узи - матка сократилась и все внутри было чисто. как мне объяснили чистка не очень хорошо для матки особенно после крупного плода (мой вариант) и надо подождать естественного отторжения разумеется под присмотром врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема (загиб матки кзади), также скопились большие сгустки крови в этом "кормашке". Чистили на 4-е сутки, без наркоза. Ощущение не из приятных, но процедура необходимая. Что бы такого не повторилось сразу после родов нужно спать на животе, и все своё свободное время тоже лежать только на животе. Таким образом матка выравнивается и в ней не успевает ничего скапливаться .Так мне объясняла врач гинеколог которая делала УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

JLiaK, значит хорошо всё,что обошлось без оперативного вмешательства,не переживайте.) Можно для себя проконсультироваться с другим Г или с врачом узи другим,ну чтоб сравнить информацию,если хотите.

Fannis, сейчас у вас уже третья беременность?как здорово,что все само вышло,я так рада,что такое тоже бывает,а то я думала если остатки там есть,то все,не избежать чистки((

Александра4, спасибо за столь полезную информацию,я о том,что надо лежать на животе и не слышала...и сейчас вспомнила,что как раз таки на животе я после родов вообще не лежала,только на спине(((вот там и скапливалось всё((

а без наркоза это вообще невыносимо,у меня шовчики были у входа прям,они зеркало то не могли вставить,я ползла вверх по креслу,поэтому под наркозом сделали,процедура длилась 5 минут,а отходила я час,потом потихоньку встала и пошла в палату под ручку с акушеркой..потом пила-пила много воды...

..

Изменено пользователем ° •♥•°forever yours° •♥•°
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мне сделали чистку сразу после выхода места,сказали кусочек остался и поскребли...."НЕМНОГО" вобщем было больно....но было уже все равно т.к. Я родила свою долгожданную дочь!)

post-211699-0-29480200-1384188604_thumb.jpg

Изменено пользователем Люлю*)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне делали чистку сразу после родов. Послед вышел весь рваный и куски внутри остались. Делали без наркоза. Боли вообще не почувствовала. Через неделю УЗИ было - все чисто. Кстати, больничный продлили на 2 недели из-за этого.

 

В последствии, проблем не было. Потом родила дочку через 2,5 года. Послед был целый, ничего не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Моей подруге при остатках плаценты ручное обследование полости матки делали под наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже снимали вручную под наркозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первые роды двойней, общий вес 4800, врачи выждали сколько надо, и все само вышло, сократилось лучше не бывает, врачи диву давались как такое после двойни может быть, второй раз стимулировали, ребенок 4500, как только родила капельницу сняли и плаценту без схваток почти сразу вырвали, делали чистку дней через 5. У меня тоже загиб, но я думаю, что дело было не в нем.

Изменено пользователем Маша Хмелёва
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Роды были на сроке 27 недель. На третьи сутки после родов была чистка под общим наркозом. До чистки кровь шла сгустками. После - ничего не кровило вообще. От наркоза общего отходила очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

в первых чистили во вторых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мне врачи вообще не чего поэтому поваду не говорили! А мне было уже не до того,схватки были больше 13 часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Мне делали на 4 день в роддоме вакуумом, в кровь что-то вводили была как пьяная, процедура минут 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не из самого приятного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...