Перейти к публикации

Вокруг света.


Hяшка

Рекомендованные сообщения

Привет! Обожаю путешествовать. А кто не любит?

Вот, решила поддержать коллективное мнение о том, что такая тема необходима.

Сейчас наши малыши еще крошки, поэтому мы оочень тщательно подбираем место отдыха и правильно делаем.

Могу сказать по собственному опыту: хороша Испания (Барселона и Майорка), Кипр очень-очень хорош, Турция неплохо, но проигрывает первым двум направлениям.

Когда мы подрастем, очень здорово будет съездить в Гардаленд, Диснейленд, Венский зоопарк...Дикарями ездить намного дешевле. Что касается зимних направлений,тут я профан, все зимы уезжала в лето тк очень его люблю и лишь однажды была в Австрии на рождественских каникулах. Для детей это точно будет интересно! Но опять же, когда будут постарше.

А сейчас надо выбирать морской воздух и теплое море...хороший сервис=)

это КИПР я влюблена в него (предлагаю выделять название места перед фото)

6d549998a91c.jpg

c677d8babd22.jpg

d1e3cb99c372.jpg

2c5c5817d981.jpg

Изменено пользователем Hяшка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все, душа моя на части)) как же я хочу на море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Няшка, молодец, темку открыла!мне тоже нравится Кипр, давайте отели писать, если помните)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название спрошу у мужа, а пока могу про курорты: если выбирать ежду протарасом и айя-напой - протарас! ибо там тише значительно! хотя, если крутой отель с шумоизоляцией - то без разницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hяшка,  молочина!!!

 

Кристин, от тебя ждем полезные советы, что брать с собой детям - от кремов до пищи. Когда лучше лететь в ночь или днем, например во время дневного сна.

 

Мы пока смотрим Кипр Отель Милиси 4*. Айа-напа. Но мне с ребенком рекомендовали Пафос.Там типа куча детских магазов с памперсами и питанием. В Айа-напе не найти этого. Поэтому все везем с собой. Бпонировать мы будем только двухкомнатные апартаменты или фэмели рум. Т.к. любим свободные номера и уже привыкли к ним. На Кипре мне рекомендовали брать только завтраки т.к. там куча ресторанов, где приятно посидеть и вкусно покушать.

Еще рекомендовали 5* Корал Бич. Мне понравились оба отеля. Так что посмотрим, что будем брать.

В Милиси бронь на апартаменты уже на весь июль забита. Так что остается только август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irian, а в августе не слишком жарко? Я тоже посматриваю на Корал Бич, но на сентябрь или Санрайз бич в Протарасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,Айа-напа оч тусовая..музыка орет кто громче до глубокой ночи..мы отдыхали в мои 25 неделек и я была так рада,что мы в соседнем тихом Протарасе!

 

отдыхали в сентябре и было оочень жарко, днем в номере или в машине с кондеем на др конец острова ездили глазели=)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айа напа правда очень тусовочное место))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут пишем про отдых с детьми или про отдых вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы не только про детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня опыт маленький))

Таиланд

x_8f905229.jpgx_3671a53b.jpgx_ae861596.jpgx_9024cc65.jpgx_3bfc6f0c.jpg

 

люблю его нежно. хочу обратно))

Ксюшка чуть постарше будет,полетим

 

Камбоджа

 

x_cddf0840.jpgx_8666756c.jpgx_3afa987c.jpgx_c24fb16a.jpgx_4d18febd.jpgx_0cbf8347.jpgx_969ca5a1.jpgx_6c41e22a.jpgx_aa7c60bd.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много всего, из европы лондон, барселона, мадрид, париж, брюссель, амстердам, прага, вена, кельн

 

Из моря, греция, кипр, тенерифе, эмираты, турция

 

В египте еще была... На пирамидах, с кипра плавали.. Где то еще была... Аа в султанате оман была... Вроде всё...из загранки

А вообще теперь хочу в индонезию и тай

 

С детем только на тенерифе поедем, у нас там родня...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, сердце на части.. ка же хочу на море.. я из своей жизни была в крыму и в болгарии.. даже на самолете никогда не летала :cry: глухомань....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я повернутая, все копейки на поездки.

Раньше моей мечтой был ребенок, а теперь отмена виз:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сюда низя, я засорю тут эфир , у нас слишком много путешествий. И с детьми и без.

 

Рысь, я тоже такая, я меня на пол года вперед всегда поездки бронированы)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Кристюшаа плиииззз засори эфиррр!!я обожаю путеешествовать, обожаю читать обзоры или отзывы об отдыхе...выложи хоть по паре фоток из самых любимых мест с назв отеля ,а?

 

в моем арсенале (сори с мал буквы,Злата на руках и печатаю одной рукой,как чащее всего,в принципе,когда я здесь)

париж,страсбург,(марсель+леон проездом минут 30),амстердам,прага,болгария (варна+золотые пески+несебр),австрия: вена,баден,медлинг,бад-веслау), римини,рим,венеция, милан,оз. гарда,барселона,мадрид,майорка,тенерифе,берлин,мюнхен,штутгарт,женева,цюрих,ница,монако,канны,ментон,вильфранш сюр мер,сев. гоа,шарм-эль-шейх, кемер, краков, братислава....ну,вроде все..если еще что-то вспомню,напишу.

 

Milhert, значит пора начинать осваивать мир! это очень интресно!!!

Сытая_Рысь, расскажи плиз про оаэ,как там с ребенком будет,как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина*,

ок, я по немному буду выкладывать что нибудь ,

давай я тоже про ОАЭ напишу , про отдых с детьми

И писать буду конкретно про отели или курорты, просто выкладывать фото страны- не инетересно наверное, если только самые необычные.

 

В ОЭА с детьми,я была 3 раза, лучшее время года с апреля - июль, сентябрь -ноябрь,

июль-август - жарко

ноябрь - март - холодно

 

Без детей мы летаем в Дубаи иногда, на строительные конференции.

 

В Дубаи с детьми абсолютно нельзя ехать, там ОЧЕНЬ грязная часть залива, давно уже не купаются. В городе не осталось ни одного парка, повсюду песок, стройка, грязно, трындец просто. Разве что в океанариум сводить, хотя наших детей равзе удивишь уже чем нибудь, в любом городе пректически уже есть океанариум. Из мест где мы были с детьми, рекомендую место Рас-эль-Хайма

понравился отель Al Hamra Fort Hotel & Beach Resort, огромный , рядом супермаркет, есть номера, виллы, семейные номера, замечательно все. Пляж отличный, вода чистая.

70 км от Дубаи, мы брали машину , оставляли детей со своей няней и ездили по штатам ОАЭ.

l0.jpg

 

 

Сынулькина попка выползает из номера

 

ae3da1c4e058.jpg

 

Это отель- курорт, с гольф полями, водными спортами, велики и прочее.

 

Из интересное, но без детей советую экуруксию ДжипСафари возле Дубаи,

вспечатляет, только берите не у русских гидов, а сами в агенствах, тогда и машина хорошая и людей мало в ней, очень качественно

В той пустыни, красный песок и очень красивый закат,прям незабываемо, правда катались мы в 2008году, может уже и испортилось, мы тогда отдыхали месяц целый.

 

А вообще всегда приезжая в ОАЭ, берем машину в аренду, бензин очень дешевый соответственно, машины не дорогие , дорогие понятные и хорошие вполне.

 

 

5bb0fd3377dc.jpg

baf6bb60b88e.jpg

d0582f9c4e71.jpg

c2fc81aa5082.jpg

 

 

 

Мне нравится ОАЭ, тем что лететь близко, а еще это хороший транзитный перевал, для полетов далее куда нибудь, наприме на Мальдивы или Сейшеллах, где собственно мы тоже были неоднократно. Могу рассказать например о Сейшельских островах.

 

Еще с детьми мне понравилось много где, особенно люблю Азию - Бали, Малайзия, Тай, Вьетнам, Мальдивы, Сингапур например.

В Европе в Хорватии с детьми хорошо, тоже знаю инетерсные места, ну стандарно мы были в очень многих курортах и городах, Испании (Майорка\Менорка\ Канарские в том числе), Франции, Италии.

 

Без детей интересно в США отдохнули, 2 раза были на машине проехали от Нью Йорка- до Майами, второй раз от Вегаса- до Лос Анж. Во Франции на лазурном были несколько раз , в Ницце, Сен-Тропе, Монако и прочее.

Достаточно инетерсно на Сейльшельских островах, там гиганские черепахи и вечный доджь.

Из европейских столиц и культурных городов, почти все осмотрено (Париж, Берлин, Вена Рим, Флоренция\Пиза\Венеция\ и еще очень много всего) вот только кроме севера, хотим в Норвегию\Данию\Исландию\Швецию.

Еще были 2 раза в круизе по средиземному морю, не очень нам.

 

С детьми больше бы не поехала из мест в которых были- Куба, Мексика, остальное надо подумать. Ну и вообще б не поехала с детьми в Индию, хотя люблю ее и отдыхали там замечательно, но с детьми там делать нечего. Ну и вот например было б куча денег детей возила бы только на Мальдивы, на разные острова только, там все для детей есть, теплейшая вода кроме того , шикарный снорклинг, развлекушки, животные \насекомые и все , что они любят.

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина*, опять лакйки кочились, ну, что за херня?

 

Кристин, хочу про Сингапур и Сейшеллы с Мальдивами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристин, хочу про Сингапур и Сейшеллы с Мальдивами :)

это точно захламлю тут темку), про Мальдивы могу писать вечно, были там 5 раз

как время будет напишу обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина*, пиши-пиши, мы там не были, но очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в расальхайме в оаэ были. От дубая впечатления те же.

Отель типа как Кристина описала, может чуть проще... Были в октябре- красота- тепло, тихо. Я вообще летала с папой... Все думали, что я его жена...гы гы гы не, а че фамилия одна, кольца присутствуют. ( загран не меняла после свадьбы)

 

Я думаю хорошо там с малышней, нет шумных пьяных компаний, море мелкое чистое теплое.

От нас прямой самолет 3,5 часа где то.

 

Огромное количество детских магазинов, арабы боготворят детей. Чего там только нет. Даже в самом простом коррефуре отделов пять точно.. Ну и смеси- подгузы стандартные тк это сетевой магаз.

Еще офигенский залив - мы там рыб кормили:)

 

Кто то на Бали был?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то на Бали был?

я была, на 4 курортах! с детьми) год назад последний раз зимой, месяц отдыхали в январе

 

прям отличное место для отдыха, кроме корорта Нуса-Дуа, полный ужас, все по русски и Владимирский централ с водкой , облев.ться можно от вида этого всего. А другие места рай, особенно Падангбай

Там шикарнейшая лагуна, правда жили над ней на горе, спускались на мопедах, АХ ,самой смешно_))) ну или пешком)

вот такой вот отель Bloo Lagoon Village

Эко отель, без кондеров, с ванной на улице, домики из соломы), но все были просто офигенно и дешево очень, вид на горы, завтрак на виллу

information_items_129144.jpg

img.php?hid=259195&pid=2166682&v=n

 

 

с детьми очень там инетерсно, все прелести для них, но только для постарше конечно ))) , Лес обезьян , это всем инетерсно, они там забавные и таких наглых я еще нигде не видела, парк птиц хороший, вулкан, интересных храмов много . Рестораны не дорогие, морепродукты за копейки, люди приятные, но повторюсь не в НУСА_ДУА

 

напишу , если инетерсно подробнее про Бали, мы там были ВЕЗДЕ, спрашивай

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто отдыхал с детками до года, напишите пожалуйста, как проходила акклиматизация у деток, если ехать максимум на 8 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зовут собсно не на Бали, а на Ломбок, у друзей там вилла, но только на Ломбок мы не хотим, думала неделю там, неделю там. Хочу без Марка, с сестрой и ее подругой...

Вот стоит оно того, или нет... Лететь далеко, билеты дорогие... Но там нас " кормят и гуляют"

 

Гифт, а ты откуда? И смотря какой перепад температур, влажности и проч...

Мне кажется, для взрослого то мало 8 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Воронежа, в принципе, у нас летом темпа от 25 до 38 градусов, влажность около 60%. Поедем в Крым в Алупку, температура там такая же, но влажность выше, от 70%. Больше чем на 8 дней не получится, вот и переживаю, может ли ребенок страдать от акклиматизации туда и обратно, погода то похожая, но вот влажность и солнечная активность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...