Перейти к публикации

17-он прогестрон и беременность


Полезные сообщения

Подскажите по анализам:

до беременности:

фераль 2013

 

ФСГ -2,16 ( 1,37-9,90)

ЛГ- 3,97( 1,68-15,00)

Эстрадиол -41 ( 68-1269)

Пролактин-314 (109-557)

9 д ц

тестостерон- 1,3 (0,1-1,22)

17-он прогестрон- 1,27(0,40-2,71)

ДЭА-сульфат -3,4 (0,8-3,9)

ГСПГ-66,39(30-135)

андростандиол-2,69( 1,4-14,3)

ТТГ-1,04 (0,32-472)

кортизол-234,8(50-230)

 

при Б:( июнь счас 5 неделя)- в стимулированном цикле на пурегоне.

 

ттг- 1,17(0,4-4,0)

Эстрадиол-1567(норм нет)

Прогестрон- 183,8( 8,9-468,0- 1 трим)

ДЭА -8,7(3,1-12,5)

Тестостерон- 3,44(0,31-3,78)

 

ну и собственно 17-он прогестрон -9 при норме до 3

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, еврей-ка

 

Не волнуйтесь, динамика уровня 17-ОПГ в венозной крови, следствие проведенного Вам лечения (стимуляции) и беременности. Для точного понимания правильной тактики ведения необходимо хорошо представлять всю клиническую картину, что не позволяет сделать формат консультирования на форуме. Вам необходимо обсудить этот вопрос с лечащим доктором, так Вы получите наиболее взвешенный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис Васильевич , вопрос в том нужно мне снижать 17-он прогестрон- дексаметазоном? или просто следить за его динамикой?

в моем городе (провинциальном) врачи отказались консультировать по этому поводу ссылаясь на не информативность данного гормона в период беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в том нужно мне снижать 17-он прогестрон- дексаметазоном? или просто следить за его динамикой?
Для точного понимания правильной тактики ведения необходимо хорошо представлять всю клиническую картину, что не позволяет сделать формат консультирования на форуме.

Иными словами, далеко не во всех случаях предусмотрена тактика терапии препаратами глюкокортикоидов, в некоторых случаях они не показаны. Разобраться в этом вопросе должен лечащий доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денис васильевич- лечащий доктор говорит что он не показателен во время Б? так ли это?

а насчет дексаметазона я уже поняла что единого мнения нет, я бы все таки хотела услышать ваше мнение по поводу моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, Ваш доктор не видит необходимости в подключении препаратов с глюкокортикоидной активностью к терапии. Учитывая, что я не располагаю должным объемом информации о клинической картине, могу лишь рекомендовать Вам соблюдение рекомендаций своего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие данные необходимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходима очная консультация, формат форума не позволяет определить необходимость назначения глюкокортикоидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...