Перейти к публикации

Размеры матки


maxim

Полезные сообщения

мне тоже поставили гипоплазию, но до нормы у меня матка не дотягивает 2 мм, врач сказала, что это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

привет :wave: у меня на 10ДЦ : тело м не увеличено,границы четкие,контур ровный,форма правильная,размеры 48*34*44, М-ЭХО толщиной 7мм,структура однородная. как ваше мнение: нормальные ли размеры? :confused: а на 10ДЦ 7мм? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет :wave: у меня на 10ДЦ : тело м не увеличено,границы четкие,контур ровный,форма правильная,размеры 48*34*44, М-ЭХО толщиной 7мм,структура однородная. как ваше мнение: нормальные ли размеры? :confused: а на 10ДЦ 7мм? :help:
с эндометрием в темку "Толщина эндометрия"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, чето я читаю-читаю, и получается, что у меня матка совсем какая-то карликовая...

35 – 24- 33 мм :cray:

это совсем мало? и как с этим бороться?

с эндометрием то понятно - его можно гормонами нарастить, а вот с маткой что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и мне сказали что матка маленькая. А у меня рост 159 и вес 57кг.

И маме моей, и бабушке так же говорили, и ничего у них же родились дети. Еще и по 2 аборта после рождения детей сделали.

Значит и у нас все будет...

Мне врач тоже говорил, вот попьем сейчас гомеопатию и т.д. и т.п. и через 4 месяца посмотрим размеры. Ну и посмотрели - разница 2 мм всего. :mod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и мне сказали что матка маленькая. А у меня рост 159 и вес 57кг.

И маме моей, и бабушке так же говорили, и ничего у них же родились дети. Еще и по 2 аборта после рождения детей сделали.

Значит и у нас все будет...

Мне врач тоже говорил, вот попьем сейчас гомеопатию и т.д. и т.п. и через 4 месяца посмотрим размеры. Ну и посмотрели - разница 2 мм всего. :mod:

 

А у меня у мамы матка нормальная... Бабушка не знает, какая у нее...

А если по отцовской линии смотреть, то там вообще все плодовитые - самое меньшее по двое детей, не думаю, что у них какие-то проблемы...

:sorry:

И рост у меня 170 с мелочью... и вес сейчас кг 70 наверно...:cray:

УЗИстка сказала - беременность маловероятна (правда тут же поправилась: "Ну правда надо в течение всего цикла раза 3 смотреть...")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,всем! :wave: девочки,подскажите,пожалуйста, на 10ДЦ делала УЗИ: размеры матки 48*34*44, нормальные ли размеры? мой рост 154см, а вес 52-53кг :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и посмотрели - разница 2 мм всего. :mod:

ola_la, так 2 мм это неплохой прогресс по-моему. :)

 

привет,всем! :wave: девочки,подскажите,пожалуйста, на 10ДЦ делала УЗИ: размеры матки 48*34*44, нормальные ли размеры? мой рост 154см, а вес 52-53кг :help:

Норма. :good: Раньше девочки приводили нормы.

 

Девочки, чето я читаю-читаю, и получается, что у меня матка совсем какая-то карликовая...

35 – 24- 33 мм :cray:

это совсем мало? и как с этим бороться?

с эндометрием то понятно - его можно гормонами нарастить, а вот с маткой что делать...

Не плачь, милая Belllka! Матку тоже можно гормонами подрастить, а можно гомеопатией - ola_la писала выше. А бороться со своей маткой не надо, надо с ней сотрудничать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, чето я читаю-читаю, и получается, что у меня матка совсем какая-то карликовая...

35 – 24- 33 мм :cray:

это совсем мало? и как с этим бороться?

с эндометрием то понятно - его можно гормонами нарастить, а вот с маткой что делать...

нечего с ней бороться!! активно живите и все будет в номе!! мне тоже не один раз маленькие размеры писали-а другие разы большие... от узиста зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

по последнему узи матка неподросла размеры 40*30*38, но все таки меня настораживает почему раньше этого невыявляли, по старым результатам(2 года назад) 45*36*42 Как то мне непонятно как она могла уменьшиться? Может все таки данные разные из-за разницы в аппаратах УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже маленькая матка была, я в санатории гинекологический массаж делала и за три недели она выросла и диагноз в Москве сняли. Гинекологический массаж матку разрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне врач сказала: матка имеет свойство растягиваться, ты худенькая, поэтому это нормально. Хуже когда увеличена - это уже миома. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мене врач не предлагала гинекологический массаж :( у меня такое ощущение что им просто лень это делать, а отправила меня на физио -процедуры, а что это? кто-нибудь это проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет!Была здесь 11 декабря. С того момента ситуация изменилась.

Прошла я всего 1 курс иглорефлексотерапии, критические дни после этого задержались на 15 дней. На 12-13 день задержки я пошла на УЗИ (проверить что такое - БТ высокой не была). Результаты УЗИ следующие:

размеры - нормальные,

длина - 4,5см.,

передне-задний размер - 3,5см.,

поперечный размер - 4,3см.,

положение обычное,

структура однородная, контуры ровные, четкие,

полость матки не расширена,

эндометрий не утолщен - 1,3см.

Я заострила внимание на том, что у меня гипоплазия матки была. Врач же ответила - именно была, а сейчас нет.

В этом месяце (новый цикл начался)по поводу задержки обратилась в свою ЖК. Гинеколог (молодая, только пришла работать) выслушав мою историю болезни (про гипоплазию), посмотрев УЗИ, посмотрев меня на кресле (толстыми ручищами) - сказала:"Да,матка у Вас маленькая, нужно увеличивать". Поставила предв. диагноз бесплодие 1степ. (с первого взгляда, без анализов).Направила сдавать гормоны - на мой вопрос в какой день нужно их сдавать - был ответ - в диаг.центре вам скажут. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Была здесь 11 декабря. С того момента ситуация изменилась.

Прошла я всего 1 курс иглорефлексотерапии, критические дни после этого задержались на 15 дней. На 12-13 день задержки я пошла на УЗИ (проверить что такое - БТ высокой не была). Результаты УЗИ следующие:

размеры - нормальные,

длина - 4,5см.,

передне-задний размер - 3,5см.,

поперечный размер - 4,3см.,

положение обычное,

структура однородная, контуры ровные, четкие,

полость матки не расширена,

эндометрий не утолщен - 1,3см.

Я заострила внимание на том, что у меня гипоплазия матки была. Врач же ответила - именно была, а сейчас нет.

В этом месяце (новый цикл начался)по поводу задержки обратилась в свою ЖК. Гинеколог (молодая, только пришла работать) выслушав мою историю болезни (про гипоплазию), посмотрев УЗИ, посмотрев меня на кресле (толстыми ручищами) - сказала:"Да,матка у Вас маленькая, нужно увеличивать". Поставила предв. диагноз бесплодие 1степ. (с первого взгляда, без анализов).Направила сдавать гормоны - на мой вопрос в какой день нужно их сдавать - был ответ - в диаг.центре вам скажут. Это нормально?

 

нормальная у тебя матка,может быть и не ограмная но гипоплазии точно нет! а еще ее размер от ДЦ зависит! у меня тоже небольшая была (и всегда по узи размеры разные) но я нормально заб!! гипоплазия это когда она недоразвита с подросткового возраста из-за каких-то нарушений. нельзя загонять свое тело в стандарты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет девочки! И мне сказали что матка маленькая (41*22.5*34). Врач сказала, что через это я не могу забеременеть. :cray: Назначила Достинекс и сдать анализы на пролактин. Может у меня матка маленькая из за гормональных расстройств???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! И мне сказали что матка маленькая (41*22.5*34). Врач сказала, что через это я не могу забеременеть. :cray: Назначила Достинекс и сдать анализы на пролактин. Может у меня матка маленькая из за гормональных расстройств???

это нормальные размеры... не знаю что там не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Марико-принцесса, ты меня немножко успокоила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая же история с маткой. Мне кажется, что это как-то связано с гормональными нарушениями. Может быть попробуем найти какую-нибуть закономерность. У меня повышен ДГЭА. А у вас? :dizzy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36*28*37 это минимальные нормальные размеры... девочки, вы невнимательно читаете и выдумываете проблемы которых нет :) не бывает "идеальных" людей с "идеальными " размерами. хотите лечиться-лечитесь. но давайте не гадать на кофейной гуще отчего размеры матки "маленькие" у тех, у кого они нормальные. можно придумать тысячи фактов но это не значит что они правдивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а меня матка по узи на 6ДЦ 48х27х40мм ( рост 165, вес 55), при этом один Г. сказала что она инфантильная, а вторая сказала что в принципе нормальная, тем более раз была Б.-пусть и прерванная..сколько врачей столько и мнений :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на разных узи разные размеры матки! Это как?? При чем разница существенная, сначала 48х34х44... через пол года уже 43х32х42, еще через пол года уже 52х37х44! Хожу к Г приблизительно в одно время- в первой половине цикла. Может она у меня дышит?? :grin: рост у меня 161, вес - 49.

 

Моей подруге при инфантильной матке кололи гормоны, говорят матка подросла! Подруга уже родила девчушку 3,400!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Инфантильная матка Б-ти не мешает, она мешает вынашиванию. И по-моему нормальная у тебя матка, среднее число 27 - может немного маловато, я не знаю что это, ширина или длина. Но ребенок расположиться так, чтоб ему удобно было! так что не переживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая же история с маткой. Мне кажется, что это как-то связано с гормональными нарушениями. Может быть попробуем найти какую-нибуть закономерность. У меня повышен ДГЭА. А у вас? :dizzy:

 

У меня изначально был завышен ФСГ иЛГ, после 3 циклов прогинова и утрожестана ФСГ норма, а вот ЛГ так и завышен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки в 1997 году размеры матки по узи были 47*34*47 .... а сегодня ходила на УЗИ и гемоплазию поставили, размеры 39*30*36, она у меня с возрастом что уменьшается, правда узист мне сказал что и с такими размерами все случается... расстроилась блин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...