Перейти к публикации

СВД и КТР, насколько критично


Полезные сообщения

Здравствуйте Денис Васильевич!

 

Очень хочется услышать Ваше мнение о моей ситуации. ДОлгожданная беременность - 9 с небольшим недель, но с 6 недели наблюдается замедление роста СВД. Растет стабильно на 5 мм в неделю, все более накапливая отставание от КТР.

Я посчитала что на следующем узи, через неделю такими темпами, эмбриончик уже просто головой упрется в пузырь.

 

По узи в 8 недель 6 дней СВД 24.2, КТР 21.7, мешочек 5.5, Хорион 9мм по задней стенке, ЧСС 177.

 

По КТР ставят мои 8 недель 6 дней, по СВД 7 недель... Диагноз - маловодие плодного пузыря.

Врач-узист пронозы делать опасается, говорит, если будет тесно, сердечко остановиться...

 

Другая узист, поставила даигноз маловодия под сомнение, из-за раннего срока и вариабильности СВД.

 

Но отставание очень существенное!

Как Вы думаете, или встречали в Вашей практике, может ли хоть как то нивилироваться эта разница?

Я так понимаю, процесс развития СВД заложен на генетическом уровне, и вся моя поддержка в данный момент, никак не может помочь процессу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Mummulya

 

В том случае если беременность желанная, необходимо продолжить наблюдение. Несмотря на то, что пока негативные выводы преждевременны, Вам необходимо обратиться на медико-генетическое консультирование для проведения очередного скринингового УЗИ на экспертном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис Васильевич, спасибо за ответ.

 

Насколько я понимаю, скрининнговое узи возможно с ровно 11 недели? Т.к. риска синдрома Дауна и т.п. раньше выявить будет сложно, или же комплекс анализов (РРАР и хгч) + узи 1 скрининга я могу сделать раньше и они будут показательны?

 

Хочу сказать, что в анамнезе уже есть 1 замершая беременность на сроке неполных 5 недель. Но тогда не было никакой поддержки, а с гормональным фоном проблемы имеются. Теперь же идет полноценная поддержка со всех сторон. В т.ч. уколы ХГЧ. Т.к. в первые недели ХГЧ рос по нижней границе.

После диагностики СБ+ на сроке в 7 недель было решено колоть 3000 ед 2 раза в неделю. Хгч теперь в середине лабораторных норм для моего срока.

Как Вы считаете, мог ли рост хгч по нижним нормам, быть уже намеком на текущие проблемы?

 

И если таки мы с таким маловодием дотянем и пройдем 1 скрининг и там не выявет высоких рисков, оценивая мою ситуацию нужно ли мне делать биопсию ворсин хориона на Ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы считаете, мог ли рост хгч по нижним нормам, быть уже намеком на текущие проблемы?

Говорить о проблемах преждевременно.

И если таки мы с таким маловодием дотянем и пройдем 1 скрининг и там не выявет высоких рисков, оценивая мою ситуацию нужно ли мне делать биопсию ворсин хориона на Ваш взгляд?

В том числе этот вопрос Вам необходимо обсудить с врачом генетиком в рамках медико-генетической консультации после скринингового обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...