Перейти к публикации

ЭКО и эндометриоз (аденомиоз, эндометрит)


Полезные сообщения

Девченочки, привет. Прошу совета опытных хочушек. :)) У кого получилось ЭКО с эндометриозом (аденомиозом) при первичном длительном бесплодии, отзовитесь.

С какой попытки?

Как проходила беременность?

Очень интересно пообщаться. Планируем 3,5 года. Через 2 недели в протокол. У меня узел аденомиозный в задней стенке матки, загиб матки кзади, спермограмма неважная. Делала лапару, гистеру, сидела на Визане, результата ноль.

Буду рада услышать любую вашу историю при таком диагнозе.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень интересно будет читать данную темку.Т.к. сама с эндометриозом в прошлом 3-4 степени и в скоре ЭКО начнем делать победное.А бесплодие 5 лет

В ИК тоже была,но люкрин был..Уже 8 цикл пошел..

Изменено пользователем Detoчka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я не делала эко, но знаю что эндометриоз мешает как раз оплодотворению, а тут всё сделают в пробирочке..... так что не волнуйтесь, ваш малыш будет с вами с первой же попытки!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Можешь и за мной последить. Бесплодие почти 3 года, две лапары, гистера. Резекция яичников, удаление эндометриоидных кист.. аденомиоз, еще полип и миома на последней лапаре с гистерой. С октября 2012 по март 2013 в ИК на Визанне. Сейчас идет 3 цикл, пока неудачно. Если и этот цикл не будет//, то в конце мая вступаю в протокол. Добавлю эту тему в закладку. Всем удачи, девочки! :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Интересно и мне почитать эту тему, тк сама с аденомиозом...на Визанне в общей сложности просидела 9 мес...10 мая закончила пить последнюю таблетку...в сентябр-октябре если не получится само то тоже на ЭКО...у нас ещё и МФ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

и у меня эндометриоз/аденомиоз + СИЯ.. но меня репродуктолог берет на ЭКО в ЕЦ из-за низкого АМГ и высокого ФСГ. и пока не дает никаких лекарств вообще... длинный нельзя, короткий пока не рассматривает... пока восстанавливаю менструальный цикл без гормональных препаратов.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

у меня аденомиоз и мужской фактор, сейчас в протоколе! пока жду, можешь проследить за мной :reverans:

С большим удовольствием. Держу кулачки за тебя! :)))))

 

Девченочки, как я рада, что вы откликнулись!!!! Сброшу ссылку нам в темку "Аденомиоз и беременность", думаю, девченкам-хочушкам пока в ЕЦ будет тоже интересно почитать. :))))) Очень жду ваших дальнейших ответов, продолжения историй тех, кто в протоколе.

Гранатик, у нас с тобой очень похожая история. Посылаю в космос мою уверенность, что у тебя все получится в этом протоколе!

 

Автор, у меня аденомиоз+эндометриоз. Все как у Вас,только в ик не была. Эко в 2012. Результат положительный с первой попытк,сопит в кроватке. Как мой аденомиоз поживает пока не знаю,после родов еще не была на узи. Б протекала нормально,если не считать токсикоза. Это думаю,было от большого количества гормонов.

Пузыречек, огромное спасибо за надежду, прям плачу. Здоровья вам с малышом!!!!

 

Можешь и за мной последить. Бесплодие почти 3 года, две лапары, гистера. Резекция яичников, удаление эндометриоидных кист.. аденомиоз, еще полип и миома на последней лапаре с гистерой. С октября 2012 по март 2013 в ИК на Визанне. Сейчас идет 3 цикл, пока неудачно. Если и этот цикл не будет//, то в конце мая вступаю в протокол. Добавлю эту тему в закладку. Всем удачи, девочки! :m0591:

C большим удовольствием , мне тоже 26.05.2013 в протокол! Удачки нам всем!!!!!!! :))))))

 

Интересно и мне почитать эту тему, тк сама с аденомиозом...на Визанне в общей сложности просидела 9 мес...10 мая закончила пить последнюю таблетку...в сентябр-октябре если не получится само то тоже на ЭКО...у нас ещё и МФ...

Счастливка, добро пожаловать, :)) как раз только что девченок из темы "Аденомиоз" пригласила присоединяться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня эндометриоз 3 степени, лапара + гистера, далее 4 месяца Неместран, это то же что Визанна. На 7 цикл- эко, результат с первой попытки. Апчхи на Вас мальчуковым! Все и у Вас будет!

Катейк@, как здорово! Растите здоровыми и красивенькими!!! Спасибо за позитив и надежду!!!!

 

Катейк@, как здорово! Растите здоровыми и красивенькими!!! Спасибо за позитив и надежду!!!!

ПОЙМАЛА ЧИХ!!!! Спасибо!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Постою рядышком.У меня аденомиоз,эндометриоз 4 ст,спаечный процесс 3 ст,хр.эндометрит.

Я сейчас в супердлинном протоколе,то есть я в ИК на диферелине,на 3 месяца.

Уверенна что все получится,потому и хорошо что я пошла в ИК.

Думаю все получится!С нашей проблемой,шанс процентов положительного ЭКО,больше,чем при трубном факторе.

СГ у мужа ТТТ.Так что верю,точнее уверенна что все получится!

Чего и всем желаю...

За спиной 4 операции....Не зазря же,прорвемся!

Изменено пользователем Рыбачка
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня эндометриоз,да еще спермограмма у мужа не так уж.Планируем 3 года если не больше,делали гистеру,потом лечилась оргаметрилом 3 месяца,вроде более менее стал,а спермограмма у мужа так и не улучшалась.Решились на программу эко+икси(икси из-за мужа не так уж были подвижные),делали длинный протокол.Попытка первая и слава богу удачная,но мы еще маленькие,сегодня ходила на узи и сказали что нам 5 недель 4 дня по акушерским.Так что не переживайте все получиться главное верить и настраивать себя на положительный результат!!!!Удачи вам и заразительный апчхи!!!!

Спасибо за ответ! Удачки Вам, держим за Вас с малышиком кулачки!

 

Девчёнки, создавая тему, даже не думала, что она принесет столько позитива и надежды. Огромное спасибо за активную поддержку!!!! Я вам желаю всего хорошего-и мамочкам, и беременным девочкам и хочушкам! Жду ваших дальнейших историй. Каждая из них на вес золота, поверьте. :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки-беременюшки, счастливой вам беременности!!! :) Мамочки, а вам второго и третьего малыша! И здоровья всем!!!! :)

rebrik, удачи в протоколе! Идем нога в ногу))) :girl_bye:

Всем девочкам желаю скорее стать мамочками! Ярких двух полосочек! Многозначного ХГЧ! и Красивейших животиков! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки-беременюшки, счастливой вам беременности!!! :) Мамочки, а вам второго и третьего малыша! И здоровья всем!!!! :)

rebrik, удачи в протоколе! Идем нога в ногу))) :girl_bye:

Всем девочкам желаю скорее стать мамочками! Ярких двух полосочек! Многозначного ХГЧ! и Красивейших животиков! :friend:

Клааааасс! Очень взаимно! :))

 

Конечно,у Вас все получится. Ловите от меня памперс закаканый!))

:))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

rebrik,  ты молодец что такую темку создала, так как действительно надежду вселяет, а то я не могу настроить себя на положит. результат ЭКО...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

C большим удовольствием , мне тоже 26.05.2013 в протокол! Удачки нам всем!!!!!!! )))))

удачи тебе!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: Все получится! Молодец, что идешь с таким настроем!!!
Ссылка на комментарий

вот и я в субботу к врачу наверное на ЭКО будут отправлять, у меня две операции Э 4 ст., спаечный процесс 4 ст., у мужа операция по Варикоцеле, тоже в субботу сдадим спермограмму надеемся хоть на какое-нибудь улучшение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

удачи тебе!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: Все получится! Молодец, что идешь с таким настроем!!!

Спасибо! Настрой благодаря девченкам! ПРОСТО знаю, все будет. Счастливка, у тебя тоже ;)))

Ссылка на комментарий

Всем желаю, чтобы этот год стал счастливым и счастье продолжалось еще долго-долго)

 

Читаю и у многих проблемы схожи...

у меня за спиной тоже уже три операции..у мужа в молодости была операция по варикоцеле, но в первый раз при сдаче результатов, было все в норме, но и возраст наверное берет свое, пару месяцев назад сдали, ситуация ухудшилась резко ((((..сейчас пьем американский БАД. надеюсь поможет....

А я все не знаю как подготовить себя к протоколу, врач ничего не назначает (((

Хочу ФСГ уменьшить, для этого гинекологи здесь предлагают фемостон, но он влияет на миомки и эндометриоз, которые у меня есть, овариамин снизит ФСГ, повысит качество клеток, но у меня киста, она ее еще "подкормит" и плюс опять же эндометриоз, так как ФСГ обратно пропорционально эстрадиолу...фсг понижу, эстрадиол вырастет и эндометриоз начнет "цвести"... пить КОК от кисты тоже не очень повлияет на качество клеточек и плюс цикл опять может пропасть...

И получается схема репродуктолога такова. ЭКО в ЕЦ.. пунктируем кисту в начале цикла... и по идее должны пойти новые фолики... и теперь страх, а вдруг - нет...((((

Ссылка на комментарий

Постою послушаю.

2 года назад была лапара по поводу эндометриоза.

Б так и не наступила.

Врач предлагала ЭКО в ЕЦ, но репродуктолог отговорил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...