Перейти к содержимому

А каким градусником вы пользуетесь?

Сообщений в теме: 464

#41 zai4i4ek

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 759 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородХарьков

Отправлено 10 августа 2007 - 18:20

zvyk пишет:

Девочки, гляньте мой график, я меряю орально. Мне кажется и температура низкая, и колебания так себе.

Да, колебания неочень. а высокая или низкая не знаю, я никогда не видале графико БТ орально. А почему именно так меряешь?

Реклама

#42 Аиша

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 14 августа 2007 - 10:15

Всем привет! Подскажите, я измеряю в 8.30 постоянно - это не поздно?

#43 zai4i4ek

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 759 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородХарьков

Отправлено 14 августа 2007 - 10:18

главное, чтобы постоянно в это время в течение цикла. а не следующий цикл можно время менять, но только на весь. кроме того, разбежность может составлять 30 мин., т.е. сегодня в 8.30, завтра в 8.00 и т.д.

#44 Tina77

Зашла на огонёк

• Pip
  • 55 сообщений
  • Страна:США

Отправлено 17 августа 2007 - 02:12

Девочки! Кто знает, подскажите, плз.
Я заметила, что если я сплю под теплым одеялом, то у меня БТ всегда высокая, а если сплю раскрытая и мерзну, то и показатели БТ низкие. Кто-нибудь наблюдал это у себя???

#45 olga29

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 05:18

Аиша, самые показательные измерения в промежуток с 6 до 8 час.

#46 varvarrra

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 августа 2007 - 08:02

подскажите пожалуйста, если обычно измеряю в 7:00, а сегодня в 6:00 (ну так получилось, встала рано, не измерять же после того как походила по дому, дела всякие поделала), сразу после того как проснулась - эти результаты могут считаться или день нужно пропустить?

#47 Apple

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 417 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 21 августа 2007 - 08:20

Считай, только в комментариях отметь. Чтобы потом, если будет заметная разница, не гадать и не вспоминать, что это было.

#48 olga29

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 21 августа 2007 - 19:35

dereka, считается, что за 1час БТ изменяется на 0,1 градус. Так что  вычитай 0,1 и будет БТ на 6 утра. :) Примерно. :) 

#49 Тигрин Котюлик

Решила остаться

• PipPip
  • 167 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 22 августа 2007 - 15:21

Девочки, сегодня наткнулась на сайте Малярской М.М. на вот такие её слова:
"Удивили ваши ответы в опросе..... ожидаемых отклонений от настоящих правил измерения БТ, оказалось не так много, но совсем неожиданным оказалось признание 10%!!! в том, что они измеряют РЕКТАЛЬНУЮ!! температуру - во влагалище....Неужели вы думаете, что если бы это имело смысл, так бы не рекомендовали делать всем, вы думаете ректальное измерение придумали садисты-проктологи? Это абсолютно неправильно, даже если у вас наблюдается цикличность фаз и т.п. Поверьте! И не тратьте время на бессмысленное занятие. Базальную температуру измеряют ТОЛЬКО ректально, ТОЛЬКО ртутным термометром, ТОЛЬКО до 7.30 утра, не вставая с постели, не менее 5 минут. И даже в этом случае она может быть неинформативной."
Вот так вот она категорично ответила.

#50 Тигрин Котюлик

Решила остаться

• PipPip
  • 167 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 23 августа 2007 - 12:26

Natikk пишет:

Маринка доброе утро!!!! Задержка - это хорошо, может все уже получилось, хотя БТ падает или сказать прыгает, сдай на ХЧГ или жди задержки.
Удачи тебе, я вот то же хочу сделать тест, но думаю М. придут, так как состояние такое.
Natikk, привет!
Смотрю, мы тут на свою волну переключились, малость не по теме. Ну да ладно, думаю, девочки на нас не обидятся  ;).
Я даже по поводу тестов и ХГЧ заморачиваться пока не хочу.  Если задержка будет (а это первые числа сентября), то сделаю. Просто мне уже один раз тест дал ложноположительный результат и врач подтвердила Б после осмотра, а потом пришли М. Не хочу ещё раз всё это пережить. Тяжело было. Поэтому буду тянуть до последнего. Чувствую, что дело закончится М. Хотя за последний год у меня ни разу такого длинного цикла не было (максимальный - 46 дней). Посмотрим, у меня прям азарт разыгрался.
А ты по поводу своего цикла не зарекайся. Кто знает, какие сюрпризы нам жизнь преподнесёт. Ведь ранние признаки Б очень похожи на ПМС.

#51 Монси

Решила остаться

• PipPip
  • 181 сообщений
  • Страна:Латвия
  • ГородРига

Отправлено 23 августа 2007 - 16:07

А ничего страшного, если я начну мерить БТ со второго дня цикла? Думаю ничего страшного.

#52 Anutik

Решила остаться

• PipPip
  • 105 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 августа 2007 - 16:58

Отправлено: 23 Августа 2007, 17:07:55Автор: Монси 
А ничего страшного, если я начну мерить БТ со второго дня цикла? Думаю ничего страшного.

Ничего страшного не будет.

#53 BabyPlan.ru

Администратор

• 1 094 сообщений

Отправлено 26 августа 2007 - 17:00

полечка пишет:

А у меня на графике показатели градусов не закрашеные кружочки, хотя время измирения стоит одно и то же 06 00? Почему?

Полечка, какое время задано для всего цикла? Вот это важно. Посмотри под своими циклами и отредактируй. Программа сверяется с этим временем.

#54 полечка

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 673 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 августа 2007 - 08:16

Хорошо спасибо!

#55 Лука

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 379 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 августа 2007 - 09:46

Jani пишет:

Девочки подскажите каким градусником лучше мериться?
Я поначалу пользовалась обычным ртутным, но не очень удобно. 
Заменила на электронный. Теперь сомневаюсь в его показателях. :- Ради любопытства измеряла обеими градусниками, показывают разное, но не всегда. Причем, электронный ниже показатели выдает.
Проверяла и на ТТ, ртутный выдает более высокие показатели и ближе к норме 36,6. А электронный 35,7 и очень редко до 36,2.
Как быть? ???
Вот от многих слышала что показатели разные,а у меня всегда совпадают.Мож градусник какой нить из двух врёт?Только вот как проверить,не скупать же все градусники в аптеке)))Я пользуюсь электронным,удобно,быстро и не врёт по показателям.

#56 natali08

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 5 сентября 2007 - 00:47

"А Вы что же, не проверили первым делом приобретеный прибор. Это же вс равно что купить чайник и грешить что он не кипятит."

Конечно, проверяли!
  Только ситуация такая сложилась через 4 месяца после покупки. Нам не повезло ! Но доверие пропало!

#57 elf

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 11 сентября 2007 - 20:12

Девочки, скажите, пожалуйста, какой вы выбрали ртутный или электронный?

Меня что удивляет: на русскоязычных сайтах найстойчиво рекомендуется ртутный, т.к. он более достоверные результаты дает, а от эл-ного якобы "забор" может получиться.

Например, на немецких сайтах пишут, что лучше, наоборот, электронный (а еще лучше с 2-мя знаками после запятой), т.к. он намного точнее, а точность в этом деле просто необходима. Измерять ртутным "как это делали еще наши мамы и бабушки" /хи-хи/, в общем, тоже не воспрещается.

Т.е. получается, что к чему врачи привыкли, то и рекомендуется? ...

P.S.

Я измеряю электронным, т.к. сначала ртутного боялась (аж на 7мин ведь надо ;-), "забора" пока нет, даже слишком все "стабильно"... В следующем цикле хочу попробовать "суперточный" просто ради интереса.

#58 Malandra

Решила остаться

• PipPip
  • 164 сообщений
  • Страна:Португалия

Отправлено 19 сентября 2007 - 12:17

я в след. цикле думаю начну мерить электронным, во-первых время экономить, а во-вторых..девочки, а у вас не бывает по утрам проблем со вставлением Изображение , мне лично приходится кремом смазывать Изображение

#59 Чудо близко

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 791 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 13:18

Я электронным мерю, там кончик узенький, но вставлять не очень удобно - он от того, что узкий царапает, втыкается. А обычным ртутным мне даже проще было, просто ждать надо :)

#60 Мариэлена

Постучалась в дверь

• Pip
  • 35 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 19 сентября 2007 - 13:34

У  меня электронный, сверяла с ртутным - один в один. И график никуда не скачет. Измеряю еще 1 минуту после звукового сигнала. Мне лично удобно - положла его вечером под подушку и с утра достала, никуда не тянусь. Очень удобно. И ни разу не врал. Может у вас просто у градусника изначально не было палочки чтобы "8", а не "6" светилась?. Кстатит сказать, моя бабушка лет 15 назад привезла из-за границв эл.градусник - до сих пор работает отлично! А ртутный... Ну каждому свое, но я бы волновалась: а вдруг лопнет внутри? А от волнений еще град. 0,2  добавляется.
А по-поводу врачей. 11 лет назад, уогда памперсы только появились в России, практически 90% врачей говорили, что это - ЗЛО. Надо марлечки подкладывать. Кто из нас так извращаться будет сейчас???

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
VarLeI, взаимно )) будем надеяться вместе. У меня тоже с января все это длилось, две гистеры, два...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Совулька3Мамулька69// Да, думала об этом...ведь у многих бывают длинные циклы и поздняя овуляция...

Тромбофилия и беременность
Nexo4uxa,  ДДимер в норме? Miguela, бывает, но не всегда, мне клексан не снижал, у меня всю Б он...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

История родов:)
Не знаю как вам, а мне всегда было интересно читать истории про роды.. во время беременности я их...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

25 недель
На всех планюшек апчииии!!!

Темнеют ли хоть немного?
Такое чувство, что вообще никак, а уже 12 день. В октябре на 13 вечером показали.

Лучшие статьи в библиотеке

Ощущения и боли в животе при беременности
Каждая будущая мама прислушивается к своему организму и волнуется, если появляются неприятные ощу...

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...