Перейти к публикации

Отлучение от груди,отучение от СС,приучаемся к горшку


Brusnika

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Наши детки подросли,отлучаем от груди,

Маму ночью не тревожим,сисю мы ее просим,

Писать учимся в горшок,

Сон совместный нам не впрок,

Мы ложимся на ночь спать в свою мягкую кровать!

Сказка скажите?Ну да?как добиться нам тогда?

Расскажи и не скрывай все секреты нам давай!

 

Девчонки привет!Ну вот и пролетело время,наши детки уже стали большими,а совсем недавно мы составляли списки в роддом,потом переживали по поводу кормлений,хватает молока или нет,подходит смесь или нет,как идет прибавки в весе,потом прикорм!Теперь пришло время наших деток приучать к цивилизованному обществу,а именно находиться без маминой груди, писать и какать в горшок и спать на своем месте!Девчонки,делимся своими планами,методиками,опытом бывалых мамочек и конечно же результатами,неважно какие они положительные или отрицательные!

 

Начну сама,ГВ завершать пока не собираюсь,может быть осенью,соответственно и СС тоже остается,а вот к горшкуя начала приучать с 8 месяцев!Методика была следующая сразу после просыпания усаживались на горшок,потом после еды через 5минут,после пописа через 10,потом через 15,потом через 20,потом через 40минут,а потом через час,и до засыпание, через час!Короче у меня ни че не вышло,первый день Андрей исправно сидел на горшке,а потом просто перестал сидеть и ни чем я его не могла увлечь,посидеть хотя бы 5минуту.Вообщем забросила я это дело,дабы не усугубить отказ!сейчас планирую опять начать!

Изменено пользователем Brusnika
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас СС был только в РД.

Начитавшись про успехи других, я тоже купила горшок (хотя до 1.5 лет хотела ребёнка по этой теме не трогать). И не буду. Потому что единственная попытка посадить на горшок её, когда я услышала кряхтение, акончилась тем что мы обе были в какашках)))))

Поэтому я эти затеи с горшком оставляю и сюда даже заходить не буду, чтоб не травмировать свою психику тем, что все уже на горршок какают, а мы нет :P

 

У меня есть подружка, у неё дочке год и 3 и она её вот так сажала утром на горшок с 7 мес. и доча какла, а мама хвалила и теперь (со слов) ребёнок когда хочет какать кричит:

-Кака- кака.

 

С моим ребёнком это нереально пока 100% поэтому мы будем с ней лучше заниматься овладением других навыков пока, не менее полезных и нужных.

 

Моё ИХМО: все высаживание на горшок пока ребёнок не понимает зачем- это дрессировка и выработка рефлекса: посадили -покакал. А мне нужно другое.

 

Всем удачи в горшочных делах! :) А так же отучении от титьки и приучении к своей кроватке)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас все практически так же. Кормимся сисей и спим вместе. Как-то пробовала переложить дочку ночью в кроватку, но сама же и обленилась, мне нравится спать с ней вместе!

А вот горшок... нам поздно его подарили. Я приучила уже Владку какать держа ее под ножки над умывальником или унитазом. Вот сегодня -она кряхтит, снимаю подгуз, сажаю на горшок, а она встает, возмущается и поднимается. Я беру ее в привычную позу, держу над горшком, думаю, процесс пойдет и посажу. Ага. Я ее держу, а она выгибается, поднимая попу. Но только поднесла ее к унитазу, сразу выдала, что положено. Короче, думаю еще не поздно, буду таким же образом пробовать, сначала держать над, а потом сажать на горшок.

 

Я не стремлюсь сейчас научить, чтоб она просилась, а хочу, чтоб когда захотела, покакала сидя на горшке. Просто ей какать стоя или сидя на попе не нравится. Она кряхтит и начинает плакать. И плачет не потому, что что-то болит, ведь когда держу навесу, делает свои дела довольная. А держать то тяжеловато.

Изменено пользователем mellena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Все по пунктах:

- мы на СВ, грудь стараюсь всунуть почаще, чтобы молочко было! Днем нечасто получается, а ночью - оооочень часто, но, как я понимаю, не для еды, а для успокоения. Если б кто мне гарантировал, что будет спать лучше, когда отлучу - сделала бы сразу, но, пока, не решаюсь);

- до 5мес Влада спала, хотябы полночи, в своей кроватке. Хватило 2! раза на ночь оставить ее спать со мной - ВСЕ, баста, спим с мамой и только мамой))) Я уже привыкла, приятно, что она так близко, но спина отваливается, сплю только на боках и на руке своей, - короче, не отдыхаю я ночью, это и напрягает((( Регулярно пробую ее переложить во сне - максимум 5мин и в крик!!!;

- горшок) высаживаю несколько раз на день посидеть и попу "посушить)))" - закономерности ноль в результатах)))

 

Темка, чуствую, будет эмоциональная, с плачем и радостью!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ, пока отлучать не хочу. Так же у нас СС и меня, в принципе,это не напрягает. В кроватке она просыпается очень часто и мне лень вставать ночью)) днем спит в кроватке. И на горшок , считаю, пока бессмысленно высаживать. Если и будет ходить на горшок, то случайно или рефлекторно, в итоге.

Единственное , к чему я бы хотела ее приучить, так это спать всю ночь)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на Гв, пока планирую на нем и оставаться, мы в июне едем на море, на месяц минимум, там будет удобно на ГВ, а потом опять улетаем за границу, так что все лето нам путешествовать без сиси никак:) а сс тоже будет, потому как в номере беду спать с ней, а вот с горшком, я сына учила в 2 года, летом, перед садиком, о очень быстро все освоил и проблем не было:)так что Марусю так же, раньше 2 х не буду учить. А темка хорошая, буду отучать осенью, советы бывалых нужны будут

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу горшка, для моей, это, похоже, пустая трата времени, не понимает она. Тем более, у нас сначала надо отучиться валякать как утка, во время еды. Почти каждое утро так бывает, редко до или после.

По поводу сиськи. Едим на ночь и пару раз ночью, в последнюю неделю стала по ночам есть меньше, одной грудью ограничивается. Планирую к июлю завершить гв.

По поводу сна. До 3,5 месяцев только в своей кроватке. Потом , когда восстанавливала гв, чтобы доча побыстрее к мамке привыкла снова, стали спать вместе. И мне это очень понравилось. Правда, уже не поворочаешься сильно. И папу пришлось приучить не спать звездой, это делает доча. После приезда к бабушке, вот уже три недели, укладываю спать в кроватку, засыпает сразу (еще бы, после всех её гонок, гуляния и купания). Перед ночной кормежкой забираю к себе до утра. На первомайские праздники к нам папа приезжал наш. И так как кровать здесь поменьше нашего домашнего аэродрома, пришлось доче всю ночь спать отдельно, но наутро я была похожа на "зомби наступают". Сдала с утра ребенка бабушке, а сама досыпать. Так что решила, пока кормлю - спит отдельно до первой ночной кормежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы на ГВ, но одно название, сисю сосем только на ночной сон и под утро (кстати, под утро иногда прокатывал чай, выпивала бутылочку и дальше спать). Спит в своей кроватке, просто 1 раз поле продолжительного СС переложила и она стала там спать. Под утро спим вместе, иногда перекладываю, если не усну и просыпаемся без плача, слава богу.

Горшочные дела. Стала высаживать с 8,5 мес по утрам, подлавливала, частенько она делала свое большое дело в одно и тоже вемя. Итог: нам 9,5 мес и мы какаем ТОЛЬКО в горшок. Даже папа наш очень удивляется после нашего первенца))) вот что значит девочка! Кряхтит теперь и на "пописать" тоже, иногда писать успеваем в горшок, иногда подлавливаю после сна или при смене подгузника- высаживаю. По ее кряхтелкам я могу считать ее пописы в подгуз))) Какать кряхтит по другому немного)))

Так что у нас в этой теме вопросов нет, только ответы))) (как бы не перехвалить свою дочку, ттт!)

От ГВ пока не планирую отлучать, все устраивает!

 

1 раз на ночь давала смесь (принимала лекарство) она выпила сама держа в руках бутылочку в своей кроватке, я подошла чтобы бутылку забрать, она отвернулась и заснула! Вот такие чудеса у нас бывают)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы на ГВ, но одно название, сисю сосем только на ночной сон и под утро

у нас так же. Спит со мной, и думаю пока на ГВ не буду пытаться приучить к своей кроватке. Днем спит в кроватке своей. ГВ планирую продолжать до тех пор пока сынуля сам не откжется, но думаю что долго мне ждать не придется, мне кажется что до года закончим.

Горшок(((( сидеть на нем мы отказались((( один раз на нем покакал когда он очень какать хотел, я его за руку при этом держала и поила из бутылочки водойа он при этом каккал)) а вообще если попробовать его посадить-он тут же с плачем встает...видно горшок пока не наша тема((

против соски пока ничего не имею, придет к сынуле нормальный крепкий ночной сон-буду отучать от соски, как- пока не решала, по сыну на тот момент посмотрю

Изменено пользователем Оленяка//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей у нас раньше спал между нами с мужем,но мне это было ужасно не удобно,муж храпит,Андрей просыпается и начинает гулять,потом убежал у нас както ночью в ноги и упал,выход нашла сразу,подставили его кроватку впритык к нашей кровати,переднюю спинку сняли,теперь он спит как бы в своей кроватке,но со мной иногда переползает через меня в середину и там дрыхнит, но каждое утро стабильно глаза открывает и сразу па-па-па-па-па и ползет через меня к нему,будить его!щас переехали на дачу,пока не родились,попробовала положить его спать в кроватку,уснул на большой кровати,переложила в маленькую,после первой попытки перевернуться на живот,он врезался в стенку и расплакался,мало того что кроватка стандартная 120на 60,дома у нас 140на70 ему узко,да еще и отдельно от нас.бросила эту затею спит с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась я на горшок ребенка сажать, но Костя быстренько с него вскакивает и начинает с ним обниматься, улыбается ему и что-то рассказывает :D видать очень ему горшок нравится. Когда хочет и начинает тужиться - вижу, но сажать не начинаю т к боюсь перебить все хотение его (было 1 раз - начал делать свои дела, я посадила на горшок- перехотел и перестал). Думаю начну чуть позже к горшку приучать.

Мы на ГВ и СС у нас, пока всех устраивает, думаю до осени еще кормить. Но днем почти не ест грудь, иногда, в основном на ночной сон и ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, я тут пытаюсь формулу идеального раздельного сна вывести. Вчера постирала бортики, стираю я их редко, может раз в 2 мес, почему то. Ну и за одно поменяла постельное ее (наматрасник, одеяло постирала, на котором она спит) постельное, к слову сказать, меняю тоже нечасто, так как доча спит всегда на отпаренной пеленке (каждый день чистой естссссстно). Так вот, в который раз замечаю, что поле этого спит всю ночь, без просыпов. Сегодня она вякнула в пол седьмого утра, но я уже взяла ее и покормила, получилось на просыпание. А так бы может она еще подремала у себя. На ночь кормила как обычно грудью в 22 часа. Такое уже не в первый раз, как поменяю белье, именно постираю бортики, так сон у нас намного лучше. У кого-нибудь так было? Связывать это со сном или просто случайность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, я тут пытаюсь формулу идеального раздельного сна вывести. Вчера постирала бортики, стираю я их редко, может раз в 2 мес, почему то. Ну и за одно поменяла постельное ее (наматрасник, одеяло постирала, на котором она спит) постельное, к слову сказать, меняю тоже нечасто, так как доча спит всегда на отпаренной пеленке (каждый день чистой естссссстно). Так вот, в который раз замечаю, что поле этого спит всю ночь, без просыпов. Сегодня она вякнула в пол седьмого утра, но я уже взяла ее и покормила, получилось на просыпание. А так бы может она еще подремала у себя. На ночь кормила как обычно грудью в 22 часа. Такое уже не в первый раз, как поменяю белье, именно постираю бортики, так сон у нас намного лучше. У кого-нибудь так было? Связывать это со сном или просто случайность?

все может быть,почему нет,может Алисе нравится запах свежие вы ст иран ного или свежевыглаженного белья!может ее это как-то успокаивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто отлучал от груди! Кто как заменял кормежку на ночной сон? Собираюсь начинать отлучать, но на смесь из-за одного-двух месяцев переходить не хочу. Планирую второй раз за день кормить кашей минут за 40 до купания, а на ночь - домашний кефир.

 

А еще мы вчера первый раз навалякали в горшок. Начали, как обычно, в стульчике после еды. Потом быстренько пересадила на горшок, там и продолжили. Писать пока как получится, иногда подлавливаю на горшок, но чаще в трусики (накупила дешевых, писайся -не хочу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, я смесь даю. А за час до сна кашу. Можно Агушу кисломолочную. А почему не хочешь смесь давать??? Потом на обычное молоко заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Nuriywka, смесь не хочу, наверное, просто это мой бзик. Доча на смеси была с 2,5 до 3,5 месяцев, а потом еще пару недель на СВ, я лечила в это время абсцесс груди. Опять подбирать надо,а она и тогда нос воротила недели две, но потом привыкла - другой-то еды нет. И вес на ив набирала очень плохо, 150-200 грамм за месяц. Сейчас с весом проблем нет, почти 9,5 кг при росте 78 см. Но доча ест хорошо прикорм (каши, супы, пюре). Все домашнее, кроме каш. С агушей не получится: то, что здесь (мы сейчас в Тамбове, у бабушки) продается как минимум недельной давности, и еще неизвестно, как все везлось из Москвы по такой жаре. Не рискну давать доче. Поэтому и перешли на домашний кефир и творог. Кстати, я творог перестала мешать в блендере, он немного крупинчатый, но доча уже такой ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, ты смотри конечно сама, но я тоже знаю что надо давать до года смесь обязательно, если закончила ГВ, в кефире и твороге не содежится того что им необходимо получать, адаптированная смесь же приближена к грудному молоку максимально сейчас... Даже агушу сейчас педиатры не советуют, считается что она менее адаптированная, чем сухая, не знаю почему, мне так 2 педиатра говорили... Маленькие же они ещё...

 

Тоже отпишусь про нас. ГВ закончилось у нас в 8 месяцев, ест смесь всегда теперь, на ночь даю НАН, а утром когда рано просыпается даю Агушу кисломолочную, иногда и днём даю бутылочку с НАН, она всегда ей рада)). Спит в своей кроватке всегда, иногда(редко) по утрам беру в нашу кровать, если рано проснулась очень и спать не хочет больше, она ползает ползает между нами, ложится и засыпает, и мы все высыпаемся тогда. А в кроватке не всегда засыпает, будет стоять и канючить чтоб мы вставали)))

 

А вот с горшком у меня получилось, какаем всегда на горшок тоже, как и у Вали она мне знаки подаёт что хочет какать. И почти всегда она утром как встала ходит туда и после еды всё впремя высаживать стала я, она сидит и старается, никогда не убегает с него, умничка вообщем. Она и на пописы подаёт знак, иногда сажаю если не лень мне, я вижу по крайней мере как кряхтит, но с пописами я пока не буду заморачиваться и всегда высаживать, лень мне просто если честно.. :confusion: Пусть в памперсах походит ещё.)) После лета как домой с дачи вернёмся, попробую и на пописы сажать, а там по ситуации буду смотреть. Ещё я тоже немного разочаровалась в меррисах трусиках, они действительно хуже впитывают чем подгузы, более мокрая она в них. Мы теперь покупаем упаковку подгузов меррис и упаковку трусиков. На ночь, и если едем куда и не могу поменять прям часто, то подгузы одеваю, а иногда и трусики одеваю, в них её двиаться удобнее, так что теперь вот так пользоваться будем продолжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я с гв еще не закончила. Пока отучаю есть сиську на ночной сон. А ночью - по необходимости пока покушает и мое молочко, постепенно будем отходить и от этого. Думаю, к 11 месяцам закончим. А днем доча уже давно к груди не прикладывается. А смысла давать один раз в сутки смесь я уже не вижу. Если бы реньше начала отлучать, то тогда да, без смеси никак. Каши едим разводные,они все напичканы витамиными и прочей "химией", как и смеси. Безмолочные каши, кстати, доча ест на половинном молоке.

Я бы продолжала кормить грудью, но, похоже, моему организму это уже не нравится. С осени мелкие гнойники уже достали. То на животе, то на пятой точке, на лице, под и над глазами, уже четырежды выскакивал ячмень на глазу... Сейчас очередной ликвидирую. Раньше если и выскочит прыщик, то быстро сам и проходит. А сейчас все через нагноение... сама себя и лечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, вот и я закончила кормить по той же причине, вся разваливалась уже, всё болело у меня и с кожей тоже беда прям была , особенно на предплечьях ... Зато сейчас прям как помолодела кажется, ничего не болит ттт, похудела и вообще энергии выше крыши стало)))) Во как меня измотало ГВ в этот раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас с горшком ничего не вышло! Хотя в магазине выбирали - усаживали дочу и она гордо на нем восседала, дома при первой же попытке усадить началась истерика, хотя какаем по утрам стабильно и можно подловить, и по кряхтению видно когда какает и когда писает - но сажаешь и у ребенка как рукой сняло) Хотя я бы предпочла, чтобы она писала в горшок - уж больно у нас тяжело анализ мочи собрать)))

СС у нас до окончания ГВ видимо будет, в кроватке спим только в короткий утренний сон, остальное время - в коляске. ГВ пока до полутора лет планирую, но мне удобно (еда всегда с собой) и малышке нравится).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! давно не заходила - то на даче, то на улице)

Mamacita//, мы закончили ГВ по той же причине!!!закончили только 3 дня назад полностью!)))

не могу сказать, что было прям очень сложно отлучать - ттт, за 3 недели постепенно все у нас получилось)))

чувствую себя ГОРАЗДО лучше, Ева просыпается ночью один раз! в общем, не смотря на то, что кормить мне очень нравилось - сейчас в окончании ГВ у меня одни плюсы! в отпуск едем без ГВ!

сначала немного побаивалась, но как оказывается после окончания ГВ иммунитет "от мамы" сохраняется еще полгода (со слов нашего педиатра и консультанта по ГВ), поэтому мы успеваем!

только я с окончанием ГВ надеюсь наоборот вес набрать!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jillka, а поподробней про процесс отлучения можно?))) И поздравляю с хорошим результатом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вот и мы отпишемся может у кого тоже так как у нас.

Горшок купили, но как то не получилось на него усаживать. Не знаю стоит это в 10 мес начинать или нет?

На ночь даю смесь и добавляю ложку кашки в смесь. Получается такая очень жидкая кашка. Соответствено соска НУК для кашек с большой дыркой. И вообще мы из этих сосок все пьем. Выпиваем 200 гр. Но спим всегт час, а потом НАЧИНАЕТСЯ...сися, сися, сися.... 100 раз за ночь. Как очучить? Спим конечно же вместе. Я уже так устала. Днем сисю не берем, но только ночь, так капец просто. Хочу в год больше не давать. Покричит ночь, две и забудется. Кто применял такие методы или хочет применить? Если сама не перестанет грудь брать, как-то вижу интереса все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иностранка, у нас такая же ситуация с ночами((((, боюсь бросать - истерик нам и так хватает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jillka, а поподробней про процесс отлучения можно?))) И поздравляю с хорошим результатом!!!

конечно) у нас основная проблема была- частые ночные просыпания,днем грудь почти не ели, а ночью просыпались постоянно!у нас была такая схемка:

1)чаще предлагать грудь днем, таким образом малыш удовлетворяет свою потребность в дневное время и скорее всего будет меньше просыпаться ночью))у нас так и случилось!этот этап примерно полторы недели занял!

2)далее отлучение от кормления на ночь, этот этап можно совмещать вместе с первым - разнообразие перед укладыванием, например мы стали купаться на полчаса раньше, а после купания смотрели мультик полчаса/играли и спать укладывал папа в основном! таким образом получилось, что Ева уже не зависела от мамы перед сном и научилась засыпать в разных обстоятельствах))этот этап тоже занял примерно неделю!

3)у нас остались дневные кормления и кормления ночью(которые значительно уменьшились уже к этому этапу)!у нас еще была проблема - Ева не брала бутылочку вообще, приучила я ее на улице - уходила гулять часа на 4, и когда она проголодалась - давала ей смесь!на улице она стала есть, дома не ела! через 2-3 дня, стала есть и дома)))ну а убрать дневные кормления уже легко - можно отвлечь ребенка, или попробовать дать смесь)))на это ушло пару дней!

4)последний этап - замена бутылочкой ночных кормлений..я думала,это будет сложнее всего, но так как этот этап у нас оказался последним, то Ева без проблем взяла бутылочку со смесью и ночью (правда, до этого периодически из бутылочки кормил ее муж)!

сейчас она просыпается один,максимум два раза - один раз ест смесь, один раз воду пьет!сегодня вот вообще не просыпалась)))проспала до 7 утра всю ночь)))

у нас была такая схемка, не знаю подойдет она вам или нет..в любом случае желаю УДАЧИ)главное, все делать с любовью)))

Изменено пользователем Jillka
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...