Перейти к публикации

Прикорм


smba28

Полезные сообщения

Эх че то никто не пишет здесь)) тогда напишу я ))) точнее спрошу))

 

Вот что на данный момент мы едим, напишу сразу, что всякие котлетки и омлеты я не делаю , так как с нашими 6-ю зубами (из них два ток недавно прорезались) не жуем толком , так что блендер наш верный друг сейчас ))) все готовлю сама , в основном на пару в мульти

Итак :

Мясо: Говядина, кролик, индейка

 

Рыба : окунь (больше пока не даю, так как рыбу не особо полюбила, если даю, то как правило, впихиваю ей)

 

Каши : кукурузная, овсяная, ячневая, манная, пшенная, пшенка, рисовая, гречневая (но ее не любит, поэтому она редко в рационе) варю все на козьем молоке , покупаю в магазине, в каши масло не добавляю, вроде ест и так, поэтому позже буду давать, когда на наш стол переведу.

 

Овощи : картофель, морковь, тыква и кабачок(морозила с осени). Всякие брокколи и цвет капусту мы на дух не переносим)

 

Фрукты : яблоки, груши, бананы, мандарины ( все это конечно в малых количествах или добавление в творожок )

 

Кефир развожу на водяной бане и получается творог , даю каждый день на полдник с фруктами , хочу попробовать купить закваску и сделать йогурт в мульти, ток читала что геморно все это делать, нужна определенная температура , и главное не передержать , но прям очень хочется ) если получится буду чередовать с творогом )

 

Ну а также кушаем еще лапшу, яйца куриные, сыр в малых количествах, недавно ввела горох, ну и конечно всякие печеньки и хлеб жует

 

Фуф вроде ничего не забыла)

Что еще кушают ваши детки ? Хочу попробовать свеклу отварную ввести и фасоль) так как смотрю что педиаторы с года уже советуют давать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме манной каши(буду давать после 2 лет) едим все !

Отдельно ничего не готовлю, не блендерю ,не измельчаю (жевательных у нас один и второй на подходе) ест все с нашего стола, мы едим, почти всегда ,полезное(очень редко вредности в виде пицы) раз в месяц сосиски детские могу дать погрызть и иногда сладость в виде пастилы(сразу после чистим зубки)готовлю всегда сама никаких полуфабрикатов и еды из банок и пакетов ,много овощей ,фруктов ,зелени ,а так же -мясо рыба птица ,я не жарю никогда, готовлю только в духовке ,или отварное или на пару, молочку- молоко не очень любит(ну у нас и сиси хватит)творог,сметана,кефир ,мацони и йогурт натуральный , иногда сыр , масло сливочное в кашку добавляю пол чайной ложки,деткам полезно вит Д

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц, девочки, а мы по ходу имеем самый простенький рацион, ибо ничего не хотим есть.

Мяско едим в основном из банок и крутим фрикадельки из свежины деревенской. Кашу даю каждый день упорно, но съедает от 2 ложек до грамм 70 не более. Из фруктов уважает только яблоки и груши. Фруктовые пюре изредка стал кушать, раньше не впихнуть, а после года пару раз в неделю может съесть баночку маленькую.

Суп ест норм, только всё через блендер.

Рыба: треска, минтай или семга (1 раз в неделю).

Овощи: в основном едим брокколи, цв.капусту, морковь и лук в супчики добавляю, тыква и кабачок никак и ни в каком виде.

Хлеб, печеньки, сушки в очень малых количествах и то... пожевать и плюнуть. Соки не пьем почти. Воду и сисю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже едим все. Все каши, супы (борщ, щи, с лапшой, гороховый), плов, гречка с мясом, омлет (с сыром). Но я готовлю ему все отдельно. Не пережариваю, но добавляю масло (растительно, сливочное) в уже готовое блюдо. Готовлю отдельно, т.к. наша еда может стоять пару дней,не съедаться, а ему готовлю каждый день свежее и разное. Единственное что у нас редко, это рыба (уха). Что-то мне заметилось что у него щеки краснеют на рыбу. Хотя это было пару раз, и вообще не факт что на рыбу))) Но все равно не часто готовлю.

Понятное дело фрукты, овощи, зелень. Сладости не даю. Опять же из-за периодически красных щек. И опять же не факт что на сладкое, но все равно БДЮ))) Еще грызем слайсы пшеничные.

Пьем молоко, чай, компот, морс. Соки не даю.

Вообще у меня каждый день делема "что приготовить" Рррр... и ведь так будет всегда))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы едим утром кашу из хлопьев, варю сама (овсянка, пщеница, гречка) на молоке. На обед - говядина, курица в виде супчика может быть, из густого - котлетки, тефтельки, пареная рыбка (в-основном судак не мороженый), овощное пюре, на полдник - лактовит (творожная паста), биолакт (кефирчик) с печеньем, фрукты (яблоки, бананы, гранаты будет весна-лето будем есть МНОГО фруктов), на ужин опять кашка (могу дать Хайнц с молоком, могу сама сварить). Сладкое не даю, общий стол пока не едим (все для нее готовится отдельно). Пьем только воду (очень много пьет), вот к другому питью буду ее приучать (компоты, морсы и пр.). Овощи сырые тоже иногда едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рррр... и ведь так будет всегда))))))

ага, а потом они еще и говорить умеют, МАааааМА НЕ ВКУСНО, после того как ты 2-3 часа накухне протусила :sorry: :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, а написала себе список обедов какие она ест и список ужинов и каждый день изучаю эти списки - стараюсь по очереди их готовить чтобы разнообразно было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАааааМА НЕ ВКУСНО, после того как ты 2-3 часа накухне протусила :sorry: :sorry:

ни разу не слышала!!! :) Оч хотелось бы, чтобы и сын мне так не говорил! )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, а я реально слышу периодично, мальчишки мои ооочень избирательны, старший больше всего суши любит, средний спагетти, вот и разорвись))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Блин, а мой кусочками пищу вообще не воспринимает:( ну у нас и зубов то 8 не так давно стало...но все равно, как то уже глаз дергается, как к твердой пище приучать, бекает и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smba28,  появятся жевательные зубы начнет всё жевать, но главное, чтоб был один сверху и на этой же стороне снизу. Ему понравится сам процесс) а так корми тем, что кушает. Мне даже педа сказала, если не ест кусочками, не насиловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще ничего не ест, кашу иногда и фрукты совсем чуть чуть, мясо никак не идет плюется, насильно не заставляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smba28, и мы не едим кусочками, всё из блендера или из банок. Зубов так и есть 8 до сих пор. Меня не парит это, лишь бы ел вообще. :)

 

smba28, ааа, да... купила на днях макарошки хайнц, звездочки с 10 мес. Отварила, о чудо! Поел! Не всё, но жевал. Попробуй предложить, они меленькие, вдруг понравятся, а потом потихоньку привыкать начнут наши парни. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже макаронами спасаюсь ))) причем ест наши при готовленные )))) хотя у нас вообще 7 зубов, но банан жует хорошо) остальное конечно наш лучший друг блендер выручает )) едим под мультики до сих пор(( недавно распробовала печенку говяжью ))) теперь она у нас в приоритете )) а я ее терпеть не могу( когда варю хочется маску одеть )) так как вонь от нее на всю квартиру )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Al4ena, блин, и не лень тебе с ливером возякаться?! :) Такое у меня из банок. :) Сами тоже не едим, поэтому не покупаю.

Вот смотрю все детишки бананчики любят, а мой - ни в какую! Не понимает он такой фруХт. :) Ну и ладно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Арсений резко отказался от банок. Вот была головная боль что приготовить, что бы и вкусно и проживать мог. А сейчас постепенно начал и кусочками кушать. Так что всему свое время :))) Ник не знаю из взрослых, кто бы все перемолотое кушал бы:))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я баночное только мясо даю - говядину или телятину, другое не ест, ну, и яблоко или грушу, когда дома нет фруктов. Яна жевать умеет, жует всё прекрасно, только всё не хочет.

 

#Amets#,  даже если в сад пойдут, там друг перед другом начнут всё жевать. Так что лишь бы кушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, чесно щас уже лень( так как с самого утра начинаю мелкой готовить на весь день) но у меня какой то принцип включился)) не доверяю я банкам) тем более наша мелочь плохо набирала в весе) я ее и козьим молоком с 7 месяцев начала поить, ну точнее каши на нем делать так хоть вес пошел)) ну и мяско готовлю) мы покупаем свежее фермерское, правда приходится морозить порционно. Банки в отпуск буду брать) вот был принцип кормить точнее сцеживать молоко ребенку до 10 ее месяцев и щас видать у меня новая мания ))) прикорм ))) не живется мне спокойно)) опять таки наверное то что первый ребенок)) мне кажется со вторым я буду себя вести по иному) да и времени не особо будет на все готовки каждому по отдельности )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irian, мама в садике работает. там в принципе все кушают, точнее жуют. Только не которые вообще не едят потому что не приучены к супам или к какой то еде. На моей памяти только один мальчик, который ничего не кушает. Так как ничего ему не нравиться. Вот очень было интересно чем его дома кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мо есть все что ей нравиться и интересно, макарону, картошку, сосиски(но сама делаю), котлетки, супы(жидкость), печень, куриные серца и желудки, фрукты все, и рыбку всю деаю,а цветную капусту любит и простую , но она мало есть макимум 3-5 кусочков и 5-10 макаронин(((

а так баночное есть в день 1-2 съемдает точно бакнки но тольок кролик и цыпленок и все с цветной капутой, но я сама попробовлаа говядину прям мясом прет , не люблю такое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80,  Мариха, спасибо! За совет. На днях думала, интересно есть ли деские макарычи. Просто взрослые я ему всех видов предложила, от милиписечных до больших и сырых и вареных. Пишу с телефона. Знаки препинания фтопку. Сырые долго рассматривал трогал потом просек что ими хорошо пуляться! До сих пор из щелей выгребаю. А вареные брезгует. Прям берет двумя пальчиками и выбрасывает на пол с таааким брезгливым видом! Оборжаться можно. Или руками машет. Типа фуфуфу какая гадость!

А как они продаются? В коробочках? Как каша? Блин ни разу не видела. Наверное, не обр внимания. В след раз повыискиваю. Нам хайнц нра!

 

alena07, Аленка расскажи как сосиджи делаешь. Хочу попробовать. Разнообразие хоть какое-то.

 

У меня последнее время бзик, что у нас скудный рацион. Мы рыбу почти не едим. И меня это парит. И еще Лева терпеть не может яйца:( прямо блюет сразу с них и орет и после этого от любой еды отказывается. Поэтому и не даю больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они продаются? В коробочках? Как каша?

отвечу я, да, в коробках как каша, мы такие месяцев с 10 едим, вот такая

zvezdochki8448.jpg

Юль, кстати, на яйцо может быть непереносимость, у знакомой так у ре, тож блюет, сказали не давать яйцо

 

да, Ален, мне тож интересно как ты сосиски делаешь, мой с удовольствием покупные ест, давала пару раз, но не хочу покупные давать, лучше сама бы делала

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smba28, ага, уже ответили... :) В коробочках, как кашка, еще там есть супчик и борщик хайнц. Мы из кашек только их и едим, особенно любопышки уважаем. :) А пюре только фрутоняню признаем, из фруктовых - бабкино лукошко. Короче, тот еще принц, в еде привереда.

Сырые долго рассматривал трогал потом просек что ими хорошо пуляться! До сих пор из щелей выгребаю. А вареные брезгует. Прям берет двумя пальчиками и выбрасывает на пол с таааким брезгливым видом! Оборжаться можно. Или руками машет. Типа фуфуфу какая гадость!

хааа, прикольный Лёвыч! :D

Юль, мы яица тоже не едим, не хочет- не надо. А вот рыбку любит, супчик варю ему рыбный 1-2 раза в нед. Вообще, я поняла, что мой ребенок очень любит именно свежеприготовленную мною еду, при условии, что она побывала в блендере ;) Мне, конечно, нереально лень варить, но приходится... Муж покупает мясо, катает шарики и вот... В последнее время закидываю все в мультю, оттуда - в блендер и все счастливы. Но я варю ему через день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.povarenok...pes/show/69364/

http://gotovim-doma....p?t=31826&f=550

http://www.koolinar....ipe/view/110650

http://www.babyblog....ingbook/1739429

рецепты домашних сосисок

Изменено пользователем Лилит*
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю как Лиля кинула по второй ссылке , но без специй и яйцо добавляю. Немного соли и все, а пробовала добавлять сыр кусочками .вкусно и натурального и я ем , как диета самое то))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...