Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Лена1987, честно, не знаю, можно ли определить двойню на ощупь! но думается мне, что не информативно совсем. УЗИ и хороший узист-вот точно будет. Мне вон тоже в жк превратили из ди-ди в моно-ди :Crazy: То есть было 2 плаценты, а теперь одна. Но на самом деле их у меня 2. У меня в жк вообще очереди нет. Записываюсь на определенное время, больше 10 мин не ждала ни разу. Только на узи общая очередь и то, обычно менее часа получается. А кровь в жк принимают просто супер!!!! у нас там такая тетушка работает классная! я много где сдавала кровь платно, но лучше нее никто не берет!!! она еще и юморит :D Говорит-приходите в след. раз, готовьте литраж! спрашивает сколько недель и предлагает столько литров крови взять. ;)

С недельками вас!!!

 

Девочки, мы еще с вами ванночки не обсудили! я хочу обычную, без горок и всяких наворотов. Но больше, где-то метр, тк у нас ванны нет, только душевая.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, да нормально всё. Отношение Mаркизушка к себе поняла уже давно, с того момента, когда не разделила её т.зр.

Но на личности не переходила!

Mаркизушка, уважая твое положение, в полемику входить не буду, но и ты постарайся не провоцировать.

Не тебе говорить о моем воспитании, самоутверждении и пр.

angelina/angel, не надо воспринимать всё в штыки. По-моему, наоборот, хорошо, когда человек может продлить другому человеку жизнь. ;)

По сабжу ответила лаконично - в 9 недель не увидеть 2 пя - сложно. А если вы считаете, что аппарат узи у вас слабенький, то никто не отменял кровь на хгч. Правда, и в 9 недель уже точно не покажет.

И сразу вопрос возник - если вы аппарату не доверяете, то как на скриннинг ходить будете?

 

Stork//, Ира, у нас тоже душевая. Берите по максимуму большую детскую ванночку. Горка нам понадобилась в первые 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  мне прикладывают сантиметровую ленту каждый раз на приеме в ЖК, но кажется чисто для вида, почти не прощупывая.

ВДМ внешне не видно, прощупать надо, я же правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dama@dog, Даш, а вообще горка нужна? я знаю, что некоторые пдостилают марлю или пеленочку в ванночку в начале, чтоб не скользко было. Ванны большой у нас не будет!!! только душ. Я смотрю есть ванночки 80см, а есть где-то 1 м в длину. Вот я подлиннее хочу. И вы воду кипятили в начале? пока пупочек не зажил, лучше кипятить? Когда можно их вдвоем в ванночку высаживать-когда сидеть будут?

 

Анемона, мне прощупывают. Мне кажется, моя Г знает, что именно мерить. Но я как-то и не спрашивала каждый прием цифры. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stork//, у нас ванна большая будет только, когда переедем - думаю, в год с началом. Купаем с рождения по очереди. Вместе не посадим - тк брызгаются, да и сидеть в ванночке не любят, стараются как бы плавать (особенно на животе любят).

Марлю и пеленку не стелили. Как ребенок будет скользить, если ты его на руках будешь держать?

А горкой пользовались первое время - пока сами искали для себя удобные позы для купания детей, горка была помощницей в плане поддерживания ребенка.

Воду не кипятили. Но в каждое купание обязательно что-то добавляю + масло для купания.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анемона, Мне прощупывает только, чтобы убедиться, что матка растет, а про измерение ВДМ я первый раз только в этой теме увидела. Мой гинеколог никогда не упоминал про такое.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stork//,  ходила в школу для Б. там говорили что купать нельзя пока пупочек не зажил, просто класть на пеленку и обтирать (только не тереть сильно) влажными салфетками или специальной тряпочкой...

Так же бывает что необходимо кипятить воду, но это по назначению дерматолога, так же как нам сказали только по назначению заваривают травки, ромашку и другие

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анемона, во сколько мнений у врачей!!!! у моей сестры два сына, ей сказали кипятить воду с пупочком. Они кипятили несколько дней, потом перестали-все нормально. Но мне кажется, а как не купать? хотя, конечно, надо будет по ситуации смотреть. Иногда, действительно пупочек долго заживает и приходится спец раствором серебра обеззараживать. Я думаю, все мы на месте по ходу уже сориентируемся.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Лена, мне в 10н б, когда я поступила в стационар, врач на ощупь матки сказала, что на двойню тянет, я знала с 6 н, просто в стрессовом состоянии сразу не сказала, но это скорее исключение из правил... а так у тебя по узи все хорошо, че то ты зря заморочилась...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анемона, ты очень добрая :)

dama@dog, ты не права, мое мнение разделять не нужно... это было бы глупо с моей стороны полагаться исключительно на свое мнение и считать его истиной. я реагирую исключительно в тех случаях, когда его "неразделяют" недипломатично или с выпадом. и я прекрасно помню наше первое столкновение, когда мое мнение "не переходя на личности" было названо "бредом"... так что естественно, я делалю выводы и имею на них право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ответы,когда писала вам в темку я и не думала что всё так обернётся.Сеять ссоры и недопонимания у вас я не хотела,извените меня пожалуйста. :reverans:

dama@dog, прошу прощения за мой ответ :friend:

Теперь немножко о себе:я мама троих детей первые две дочки погодки им уже 11 и 10 лет младшему сыну 7,эта беременность запланированная и желанная.Один малыш у меня или двое мы будем очень рады любому варианту.

По=поводу УЗИ его у нас делают только один день в неделю и только в поликлинике других вариатов нет,платных УЗИ тоже нет ХГЧ у нас не делают да он уже и не информативен на таком сроке,чтобы сделать УЗИ нужно ехать в Харьков 60 км от нашего городка,по своему состоянию пока-что не могу поехать у меня низкая плацентация и сильный токсикоз сейчас на сохранении радует что разрешили дома так как муж врач.Скрининг у нас не делают только по желанию и опять же только в Харькове.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stork//, мне, например, врачи сказали, что сразу после выписки и до заживления пупочка купать не надо, воду кипятить необязательно, но можно сделать легкий раствор марганцовки желтого цвета, с травами купать не более раза в неделю, тоже самое относиться к моющим средствам типа гелей и шампуней. В ванночке лучше купать поочереди вместе, наверное, получиться только в большой ванной и то с кругами)))) ну или двоем с мужем))) про горки многие говорят, что можно и без них обойтись.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

angelina/angel, не извиняйся, все нормально. мы все взрослые люди с устоявшимися специфическими характерами, каждый со своим уникальным опытом и т.д. поэтому и происходят вот такие "производственные" издержки ))) не без этого )) я хоть и реагирую тут эпистолярным жанром, так сказать, но внутри спокойна как слон с начала беременности, это какой-то защитный механизм что-ли...

 

все, девочки, пошла заткнуть себе рот какой-нибудь вкусняшкой )))) а то я че-то разошлась под вечер ... :sorry:

Изменено пользователем Mаркизушка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, предыдущая темка была такая милая))) а тут прям с самого начала у всех нерв))) и у меня первый был))) надо как-то атмосферу налаживать!)))) :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрая? ну незнаю-незнаю, очень хочется в это верить ... ;)

Например, когда с мужем едим в машине он на кого-нибудь ругается, а я заступаюсь, может человека что-то отвлекло, может спешит куда, а муж отвечает что мне лишь бы поспорить... Так что хоть зла я точно не желаю, но похоже спорщица ещё та, пытаюсь переучиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы детей не купали пока пупочек не отпал. решили перестраховаться. насчет как купать, по очереди или отдельно, это потом понятно будет.. у нас к примеру после купания был жуткий ор, который можно было прекратить только дав грудь. поэтому купали по очереди. сначала одного купала, кормила, одевала. потом второго. где-то с 2 месяцев перешли в общую ванну, тоже по очереди, ванна маленькая, когда плещутся пинают друг друга ножками. но сейчас хоть не кричат, кайфуют)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

angelina/angel, вам совершенно не за что просить прощение! я, правда, не хотела никак обидеть и задеть. Настроение у меня было прекрасное (после рождения мальчишек оно у меня априори другим быть не может). И в 21 веке я не думала, что может возникнуть такой вопрос с учетом нынешних технологий.

имхо - не важно сколько у вас детишек - главное, чтобы Б была благополучной и детишки или ребеночек развивались согласно срокам.

Stork//, у нас пупок отпал еще в роддоме, но нас и выписывали на 9 день. Поэтому мы без проблем дома купались.

Купаем детей каждый день (даже, когда с ночевкой в гостях или едим за город отдыхать). Это наш вечерний ритуал. С гелями и шампунями моем раз в 2 недели.

В воду добавляю всегда масло (для смягчения кожи) и по очереди соль, пенка для ванны с экстрактом лаванды, хвою (она хорошо снимает тонус).

 

universe, к стати, мои первый месяц тоже кричали. Особенно старший - стоило его только опустить в ванночку - ппц начинался. Но мы не насиловали и сразу убирали. Педиатр сказал, что для первого месяца жизни это нормально. Со временем прошло. Сейчас их не вытащить из воды.

Когда за город уезжаем - купаем в большой ванне - пока не сидели - купали в кругах одновременно. Как сели - купаем отдельно в спец. стульчиках.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик)) с новой темкой)) насчет ВДМ, мне начали мерять в 21 недельку)) мы 2 первые раза добавили немного марганцовки в воду, потом купали в обычной воде, в большой ванне, в спец. подставке, поочереди))

 

у меня где то до 4 месяцев очень орали, когда вытаскивали из воды, приходилось обматывать полотенцем и держать немного, еще очень соска помогала))

 

в 2 месяца купили круги на шею, купали вместе, где то с 7 месяцев купили стульчики специальные, чтобы они смогли сидеть, где то после 1 годика купаются просто в ванне, купила спец. резиновый коврик, чтобы не было скользко)) ванну обожают))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Изабелла-Пузик сегодня стала мамой замечательных малышей- доченьки и сыночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!наши поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!! :applause::JC_goody:

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Изабелла-Пузик сегодня стала мамой замечательных малышей- доченьки и сыночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!наши поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!! :applause::JC_goody:

Присоединяюсь!!! Ура!!! Здоровья и удачи!!!

 

Stork//,  а ты откуда знаешь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анемона, Вика девочкам нашим написала в одноклассники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут возникло желание сохранить стволовые клеточки моих деток из пуповины. А как это делается? Мамочки вы воспользовались этой возможностью? если да, то какой алгоритм? Если детки не однояйцовые то клеточки у них отличаются, этож ещё надо пуповины не перепутать... Как договор надо заключать, зарание, это можно сделать в любом род доме? Вообще столько вопросов сразу возникло, поделитесь опытом кто воспользовался этой услугой

 

Анемона, Вика девочкам нашим написала в одноклассники.

Понятно, здорово, спасибо за позитив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураааа!!! Поздравляем новоиспеченную мамочку!!!!!!!!!!!!! Здоровья, молочка и максимум спокойствия!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ Изабеллу пузик!!! Ждем тебя в темке!!! Желаю побольше вкусного молочка для деток и спокойных ночей!

 

Анемона, я этой темкой морочилась, но сейчас передумала, если ты все же хочешь, то тебе необходимо выбрать компанию, которая этим занимается, например гемабанк, и с ними заключить договор, их представитель в период твоих родов будет в роддоме, врачи передадут ему упакованную пуповину с обозначениями и он отправит на хранение в гемабанк.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изабелла-пузик, поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...