Перейти к публикации

Олигоастенозооспермия, кто как боролся?


Рекомендованные сообщения

Девочки помогите,у кого так было?

Чем лечили? Чем его кормить и что вообще делать??? Нас отправляют на ЭКО ((((

 

Результат Спермограммы

 

Общая подвижность: 50%

Прогрессивно-подвижные: 3%

Непрогрессивно-подвижные: 47%

Неподвижные:50%

Жизнеспособность: 43%

Лейкоциты:9.00 млн/мл

Морфологически нормальные сперматозоиды по Крюгером: 5%

 

Помогите, что делать и как лечить((

Изменено пользователем Yulia58
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юля, для начала вам надо вылечить, то, что дает такие лейкоциты. Для этого можно попробовать сдать сг на посев с чувствительностью к антибиотикам и анаэробам.

 

5% по Крюгеру, не так уж и плохо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, для начала вам надо вылечить, то, что дает такие лейкоциты. Для этого можно попробовать сдать сг на посев с чувствительностью к антибиотикам и анаэробам.

 

5% по Крюгеру, не так уж и плохо ...

 

 

А про прогрессивно - подвижные что можете сказать??

Можно ли как то увеличить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвижность подымается, есть вероятность, что сразу после лечения. А вот с морфологией, в нашем случае за пол года, как было 2%, так и осталось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвижность подымается, есть вероятность, что сразу после лечения. А вот с морфологией, в нашем случае за пол года, как было 2%, так и осталось..

 

 

А сколько в норме должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для естественной беременности повыше, просто если у вас нет проблем с жф, то сможешь и при такой забеременеть, только обязательно пролечиться. При низкой морфологии, часто бывает большая фрагментация (поломка цепочек днк в сперматозоиде) поэтому если пока речь об эко не идет, стоит проверить и на это, сразу скажу анализ не дешевый у нас 7500, делается 14 дней. С высокой фрагментацией могут быть зб или как в моем случае, ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для естественной беременности повыше, просто если у вас нет проблем с жф, то сможешь и при такой забеременеть, только обязательно пролечиться. При низкой морфологии, часто бывает большая фрагментация (поломка цепочек днк в сперматозоиде) поэтому если пока речь об эко не идет, стоит проверить и на это, сразу скажу анализ не дешевый у нас 7500, делается 14 дней. С высокой фрагментацией могут быть зб или как в моем случае, ВБ.

 

Расшифруйте пожалуйста ЗБ и ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замершая и внематочная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Сдали мы СГ помогите расшифровать и чем лечить? Полиспермия.олигоастенозооспермия.мар тестположительный,по Крюгеру 1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yulia58,

 

ну мар тест, смотреть нет ли воспаления и лечить если есть его. А вот с 1% по крюгеру... Если молоды попытайтесь порыпаться, а если уже за 35, то не тянуть резину и делать икси+пикси, так как скорее всего может быть и большая фрагментация. А сдать анализ фрагментации практически по цене на цену пикси и выходит.

Изменено пользователем TanR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yulia58,

 

ну мар тест, смотреть нет ли воспаления и лечить если есть его. А вот с 1% по крюгеру... Если молоды попытайтесь порыпаться, а если уже за 35, то не тянуть резину и делать икси+пикси, так как скорее всего может быть и большая фрагментация. А сдать анализ фрагментации практически по цене на цену пикси и выходит.

 

 

Нам по 22 года.

А как лечить?

Чем лечить?

Нас уже отправляют на ЭКО ((((

 

 

Напишите пожалуйста какие анализы нужно сдать в первую очередь? Что проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сг, у вас не повышены лейкоциты, если повышены, то сдавать иппп и сг можно на посев с чувствительностью к антибиотикам. Морфология, повышается очень плохо к сожалению, нужно мужу сделать узи с доплером, чтобы исключить варикоцелле. На нашем примере, но мужу уже 36 годков, за 6 мес лечения всяким разным, морфология как была 2%, так и осталась, поэтому наш вариант это эко, плюс были еще 2 вб и 1бхб и я сама снова фортуну испытывать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сг, у вас не повышены лейкоциты, если повышены, то сдавать иппп и сг можно на посев с чувствительностью к антибиотикам. Морфология, повышается очень плохо к сожалению, нужно мужу сделать узи с доплером, чтобы исключить варикоцелле. На нашем примере, но мужу уже 36 годков, за 6 мес лечения всяким разным, морфология как была 2%, так и осталась, поэтому наш вариант это эко, плюс были еще 2 вб и 1бхб и я сама снова фортуну испытывать не хочу.

 

УЗИ мы делали пол года назад все было отлично .

Врач не понимает в чем дело , предстательная железа тоже в норме.

Принимали БАДы, но все стало только хуже, а денег ушло немерено.

 

Вы не посоветуете хорошего андролога в Москве??

 

А Вы держитесь! ЭКО не рассматриваете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ мы делали пол года назад все было отлично ������������.

Врач не понимает в чем дело , предстательная железа тоже в норме.

Принимали БАДы, но все стало только хуже, а денег ушло немерено.

 

Вы не посоветуете хорошего андролога в Москве??

 

А Вы держитесь! ЭКО не рассматриваете?

Мы наблюдались у Си*гала и Моско*виченко. Но повторюсь, морфология не улучшилась..

ПМЦ есть Т*аневский, в маме М*схалая.

Да у нас было пролетное эко, после него обнаружили высокую фрагментацию, которую и снижали все 6 мес.

 

Вам нужно попробовать исключить еще и генные поломки. У родителей мужа узнать, не болел ли он свинкой и не делали ли ему удаление грыжи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы наблюдались у Си*гала и Моско*виченко. Но повторюсь, морфология не улучшилась..

ПМЦ есть Т*аневский, в маме М*схалая.

Да у нас было пролетное эко, после него обнаружили высокую фрагментацию, которую и снижали все 6 мес.

 

Вам нужно попробовать исключить еще и генные поломки. У родителей мужа узнать, не болел ли он свинкой и не делали ли ему удаление грыжи..

 

 

 

Скажите, а грыжа в любой части тела? Или паховая? Свинкой не болел. Уже все узнавали, но про грыжу слышу первый раз....

 

ЭКО делали в Москве? По квоте?

Из-за чего высокая фрагментация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не кто не скажет из за чего. Да грыжи паховые.

Нет у нас сочетание СИЯ+ МФ, так что за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

 

Добрый день, товарищи женщины! Наверное я тут один, либо другие только читают. ( я про мужчин).

Делюсь своим опытом, если так можно назвать.

После первой анэмбрионии, решили подготовится основательно к планированию. Сдали кучу анализов ( сначала супруга ). Супруга, полностью здорова.

И вот, я! Полный букет: Олигоастенозооспермия , Варикацеле(он влияет на этот диагноз).

Краткие данные по спермограмме: сперматозоидов 13 млн из нормы 20. Активно-подвижные 0!!!!! Медленно подвижные 26% по крюгеру 5%. Написал самые важные параметры.

В общем перестали мы думать пока о детях. Я по врачам....ещё несколько анализов...в общем во всем виноват варикацеле, так доктор говорит.

Уже взял направление на операцию...и тут супруга говорит что у неё 2 полоски.

Пока 20 неделя, тьфу тьфу тьфу.

Я совсем коротко написал. Просто хотел поддержать, так как сам был в такой ситуации...когда очень хочется но не мажется! Так что первое, перестаньте думать о плохом! Второе, ищите причину и хорошего доктора! И третье, Верте и боритесь!

P.s. Лекарств не употреблял ни каких!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дима, вот это история, спасибо что поделились!

 

И у моего мужа такой же диагноз, подтвердился повторной спермограммой.

Нормальных спермотозоидов 1%. Подвижность 20%. Мы оба в шоке. Что делать дальше? К какому специалисту то идти?

Вообще какие у нас есть варианты?

Поговорите со мной, я очень растеряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, вот это история, спасибо что поделились!

 

И у моего мужа такой же диагноз, подтвердился повторной спермограммой.

Нормальных спермотозоидов 1%. Подвижность 20%. Мы оба в шоке. Что делать дальше? К какому специалисту то идти?

Вообще какие у нас есть варианты?

Поговорите со мной, я очень растеряна.

Первое это идти на узи с доплером и исключать варикоцелле, если мужу до 35 операция возможна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дима, вот это история, спасибо что поделились!

 

И у моего мужа такой же диагноз, подтвердился повторной спермограммой.

Нормальных спермотозоидов 1%. Подвижность 20%. Мы оба в шоке. Что делать дальше? К какому специалисту то идти?

Вообще какие у нас есть варианты?

Поговорите со мной, я очень растеряна.

Скорее всего варикоцелле...как мне доктор сказал, что после операции у одного пациента подвижность в 300 раз возросла...это его слова...сам не стал делать так как все получилось! И этот диагноз не приговор...есть хуже намного. Тут главное мужа поддерживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет!

Девочки, мужу поставили страшный диагноз - олигоастеноспермия(((

Стараюсь на всех форумах читать только хорошие и позитивные посты, где рассказывают, что даже с самыми плохими показателями есть шанс на ребенка. Это дарит надежду)))

Прочитала про витаминный "коктейль" для мужчин: селен, цинк, фолька, витамины Е и С. Прошерстила форум, но не нашла дозировки.

Тыкните носом или подскажите сколько чего давать.

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irink@_,  У моего такой же диагноз, прописали Фертиловит, вылечить не вылечили, т.к у нас варикоцелле, а показатели подтянули на много. Но тут проблема глубже надо сдавать гармони, у мужа был на много повышен Пролактина, напугали нас сказали что может быть он повышен из-за того что опухоль в мозгу, но тьфу-тьфу, все в порядке, таблетки 4 недели по пил и снизили. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

и у нас Олигоастенозоспермия. Муж в детсвте перенес мененгит + радикулит. Вчера сдали вторую СГ и вот результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Олигоастенотератоспермия, живем во Франции. Сказали нет смысла лечить. Даже если и подтянутся показатели, они ни когда не будут достаточными, чтоб произошло самостоятельное зачатие. Хотя шанс есть, возможность натурального зачатия не исключена.

Надеюсь, у вас получится.

Изменено пользователем elena-h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олигоастенотератоспермия, живем во Франции. Сказали нет смысла лечить. Даже если и подтянутся показатели, они ни когда не будут достаточными, чтоб произошло самостоятельное зачатие. Хотя шанс есть, возможность натурального зачатия не исключена.

Надеюсь, у вас получится.

А ещё все ругают российскую медицину....Прям без обследования сказали что бессмысленно лечить? даже не проведя обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...