Перейти к содержимому

Олигоастенозооспермия, кто как боролся?

Сообщений в теме: 71

#61 Yulia58

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородПенза

Отправлено 25 января 2017 - 12:55

Просмотр сообщенияTanR (25 января 2017 - 11:48) писал(а):

Yulia58,

ну мар тест, смотреть нет ли воспаления и лечить если есть его. А вот с 1% по крюгеру... Если молоды попытайтесь порыпаться, а если уже за 35, то не тянуть резину и делать икси+пикси, так как скорее всего может быть и большая фрагментация. А сдать анализ фрагментации практически по цене на цену пикси и выходит.

Нам по 22 года.
А как лечить?
Чем лечить?
Нас уже отправляют на ЭКО ((((

Напишите пожалуйста какие анализы нужно сдать в первую очередь? Что проверить?

Реклама

#62 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 092 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 января 2017 - 13:15

В сг, у вас не повышены лейкоциты, если повышены, то сдавать иппп и сг можно на посев с чувствительностью к антибиотикам. Морфология, повышается очень плохо к сожалению, нужно мужу сделать узи с доплером, чтобы исключить варикоцелле. На нашем примере, но мужу уже 36 годков, за 6 мес лечения всяким разным, морфология как была 2%, так и осталась, поэтому наш вариант это эко, плюс были еще 2 вб и 1бхб и я сама снова фортуну испытывать не хочу.

#63 Yulia58

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 25 января 2017 - 13:43

Просмотр сообщенияTanR (25 января 2017 - 13:15) писал(а):

В сг, у вас не повышены лейкоциты, если повышены, то сдавать иппп и сг можно на посев с чувствительностью к антибиотикам. Морфология, повышается очень плохо к сожалению, нужно мужу сделать узи с доплером, чтобы исключить варикоцелле. На нашем примере, но мужу уже 36 годков, за 6 мес лечения всяким разным, морфология как была 2%, так и осталась, поэтому наш вариант это эко, плюс были еще 2 вб и 1бхб и я сама снова фортуну испытывать не хочу.

УЗИ мы делали пол года назад все было отлично .
Врач не понимает в чем дело , предстательная железа тоже в норме.
Принимали БАДы, но все стало только хуже, а денег ушло немерено.

Вы не посоветуете хорошего андролога в Москве??

А Вы держитесь! ЭКО не рассматриваете?

#64 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 092 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 января 2017 - 13:56

Просмотр сообщенияYulia58 (25 января 2017 - 13:43) писал(а):

УЗИ мы делали пол года назад все было отлично ������������.
Врач не понимает в чем дело , предстательная железа тоже в норме.
Принимали БАДы, но все стало только хуже, а денег ушло немерено.

Вы не посоветуете хорошего андролога в Москве??

А Вы держитесь! ЭКО не рассматриваете?
Мы наблюдались у Си*гала и Моско*виченко. Но повторюсь, морфология не улучшилась..
ПМЦ есть Т*аневский, в маме М*схалая.
Да у нас было пролетное эко, после него обнаружили высокую фрагментацию, которую и снижали все 6 мес.

Вам нужно попробовать исключить еще и генные поломки. У родителей мужа узнать, не болел ли он свинкой и не делали ли ему удаление грыжи..

#65 Yulia58

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 25 января 2017 - 14:03

Просмотр сообщенияTanR (25 января 2017 - 13:56) писал(а):

Мы наблюдались у Си*гала и Моско*виченко. Но повторюсь, морфология не улучшилась..
ПМЦ есть Т*аневский, в маме М*схалая.
Да у нас было пролетное эко, после него обнаружили высокую фрагментацию, которую и снижали все 6 мес.

Вам нужно попробовать исключить еще и генные поломки. У родителей мужа узнать, не болел ли он свинкой и не делали ли ему удаление грыжи..

Скажите, а грыжа в любой части тела? Или паховая? Свинкой не болел. Уже все узнавали, но про грыжу слышу первый раз....

ЭКО делали в Москве? По квоте?
Из-за чего высокая фрагментация?

#66 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 092 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 января 2017 - 15:06

А не кто не скажет из за чего. Да грыжи паховые.
Нет у нас сочетание СИЯ+ МФ, так что за свой счет.

#67 Dima0202

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 20 февраля 2017 - 14:23

Добрый день, товарищи женщины! Наверное я тут один, либо другие только читают. ( я про мужчин).
Делюсь своим опытом, если так можно назвать.
После первой анэмбрионии, решили подготовится основательно к планированию. Сдали кучу анализов ( сначала супруга ). Супруга, полностью здорова.
И вот, я! Полный букет: Олигоастенозооспермия , Варикацеле(он влияет на этот диагноз).
Краткие данные по спермограмме: сперматозоидов 13 млн из нормы 20. Активно-подвижные 0!!!!! Медленно подвижные 26% по крюгеру 5%. Написал самые важные параметры.
В общем перестали мы думать пока о детях. Я по врачам....ещё несколько анализов...в общем во всем виноват варикацеле, так доктор говорит.
Уже взял направление на операцию...и тут супруга говорит что у неё 2 полоски.
Пока 20 неделя, тьфу тьфу тьфу.
Я совсем коротко написал. Просто хотел поддержать, так как сам был в такой ситуации...когда очень хочется но не мажется! Так что первое, перестаньте думать о плохом! Второе, ищите причину и хорошего доктора! И третье, Верте и боритесь!
P.s. Лекарств не употреблял ни каких!

#68 elena-h

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 20:54

Дима, вот это история, спасибо что поделились!

И у моего мужа такой же диагноз, подтвердился повторной спермограммой.
Нормальных спермотозоидов 1%. Подвижность 20%. Мы оба в шоке. Что делать дальше? К какому специалисту то идти?
Вообще какие у нас есть варианты?
Поговорите со мной, я очень растеряна.

#69 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 092 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 марта 2017 - 21:48

Просмотр сообщенияelena-h (26 марта 2017 - 20:54) писал(а):

Нормальных спермотозоидов 1%. Подвижность 20%. Мы оба в шоке. Что делать дальше? К какому специалисту то идти?
Первое это идти на узи с доплером и исключать варикоцелле, если мужу до 35 операция возможна

#70 Dima0202

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 12 мая 2017 - 15:13

Просмотр сообщенияelena-h (26 марта 2017 - 20:54) писал(а):

Скорее всего варикоцелле...как мне доктор сказал, что после операции у одного пациента подвижность в 300 раз возросла...это его слова...сам не стал делать так как все получилось! И этот диагноз не приговор...есть хуже намного. Тут главное мужа поддерживать...

#71 Irink@_

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 11:25

Привет!
Девочки, мужу поставили страшный диагноз - олигоастеноспермия(((
Стараюсь на всех форумах читать только хорошие и позитивные посты, где рассказывают, что даже с самыми плохими показателями есть шанс на ребенка. Это дарит надежду)))
Прочитала про витаминный "коктейль" для мужчин: селен, цинк, фолька, витамины Е и С. Прошерстила форум, но не нашла дозировки.
Тыкните носом или подскажите сколько чего давать.
Огромное спасибо!

#72 Душечка-нюшечка

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 27 августа 2017 - 19:45

Irink@_,  У моего такой же диагноз, прописали Фертиловит, вылечить не вылечили, т.к у нас варикоцелле, а показатели подтянули на много. Но тут проблема глубже надо сдавать гармони, у мужа был на много повышен Пролактина, напугали нас сказали что может быть он повышен из-за того что опухоль в мозгу, но тьфу-тьфу, все в порядке, таблетки 4 недели по пил и снизили. Удачи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Happy!, а мы все за вас обеих!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Тромбофилия и беременность
у меня ничего не было после переноса, кроме фолацина, утрожестан и прогинова. Я только после выки...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
iepurashu, и как?

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...