Перейти к содержимому

Олигоастенозооспермия, кто как боролся?

Сообщений в теме: 71

#41 wolfwoman

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 23:41

Доброго времени суток, девочки! Вот такой анализ у мужа с диагнозом олигоастенозооспермия. Я уже всего в интернете начиталась,хотелось бы понять каковы шансы на восстановление. К врачу обязательно запишемся (записались на повторную сдачу СГ), хотелось бы предварительно услышать мнение людей кто с этим столкнулся. Может кто-то сможет дать краткий анализ по СГ? Любой информации и совету буду рада. Заранее спасибо всем, кто уделил время.

Прикрепленные файлы

Реклама

#42 Хайдарова

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 309 сообщений
  • Страна:Россия
  • Городказань

Отправлено 11 мая 2016 - 00:09

У вас только подвижность ниже нормы, это поправимо

#43 МамаМирославы

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 06:19

У моего мужа тоже этот диагноз. Но мы забеременели. Он пил спермоплант спеман витамин С.

Я помню андролог мне лично сказал. Что лучше поменять мужа. Что мы никогда не забеременеем. Либо эко по мужскому фактору. Потом раза 2 сходили еще анализы дали проходить. Сказали что нам только показано эко либо мне поменять мужа. А я и так второй раз замужем и очень его люблю. В итоге мы на всё плюнули. Врач прописал дорогие лекарства мы их не стали покупать. Я сама ему назначила препараты. На форумах сидела. Потом муж сдал для себя спермограмму она на много лучше стала. И вот в этом месяце //. Лечился 9 месяцев.

Я еще диагностическую лапароскопию прошла нашли всчкую бяку. На операции все почистили и удалили. Мне кажется операция помогла мне.

#44 Жёлтая птица

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • ГородБольшой Город :)

Отправлено 11 мая 2016 - 08:59

Просмотр сообщенияСкороМама72 (11 мая 2016 - 06:19) писал(а):

У моего мужа тоже этот диагноз. Но мы забеременели. Он пил спермоплант спеман витамин С.

Я помню андролог мне лично сказал. Что лучше поменять мужа. Что мы никогда не забеременеем. Либо эко по мужскому фактору. Потом раза 2 сходили еще анализы дали проходить. Сказали что нам только показано эко либо мне поменять мужа. А я и так второй раз замужем и очень его люблю. В итоге мы на всё плюнули. Врач прописал дорогие лекарства мы их не стали покупать. Я сама ему назначила препараты. На форумах сидела. Потом муж сдал для себя спермограмму она на много лучше стала. И вот в этом месяце //. Лечился 9 месяцев.

Я еще диагностическую лапароскопию прошла нашли всчкую бяку. На операции все почистили и удалили. Мне кажется операция помогла мне.

Мда... наши врачи самые гуманные врачи в мире)))) А давайте все срочно поменяем мужей! Умереть и не встать)))
У нас тоже есть такой диагноз, пока лечимся))
СкороМама72, поздравляю вас! Лёгкой вам беременности!!!

#45 Сарафан

Зашла на огонёк

• Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 09:22

А как будто только наши мужья с такими проблемами, а остальные мужчины прям все здоровы. И менять шило на мыло? У моего первая спермограмма была ужасная, он первый раз в жизни сдавал и так переживал, а в клинике было тоже все не айс по условиям. И сыграл фактор стресса. Анализ был такой ужасный. Пересдал в другом месте (и подготовился) и она была совершенно другой. Заказала с Индии Спеман(там дешевле, да и пить их меньше). Пил с перерывами, курить бросил, но и у меня были проблемы СКПЯ. Мне сделали лапароскопию и мы заб. Но была ЗБ. Вот через 1 год и 8 мес заб. второй раз. Через 2 месяца уже в роддом))) Если есть хоть один спермик, а у вас овуляция то отчаиваться не нужно.

#46 МамаМирославы

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 09:26

Просмотр сообщенияMarusiaa (11 мая 2016 - 08:59) писал(а):

Мда... наши врачи самые гуманные врачи в мире)))) А давайте все срочно поменяем мужей! Умереть и не встать)))
У нас тоже есть такой диагноз, пока лечимся))
СкороМама72, поздравляю вас! Лёгкой вам беременности!!!
спасибо) лечитесь и беременейте))

у нас с мужем были тогда очень напряженные отношения. говорил бросишь меня. я ему говорила не брошу и всегда буду с тобой и будут у нас дети. нужно только верить. а к этому врачу больше в жизни не пойдем.

#47 myrsso //

Построила домик

• PipPipPip
  • 829 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 мая 2016 - 09:40

Количество и подвижность вполне себе поддаются коррекции лекарственной)
С морфологией у вас вроде как нормально - это главное! Но!! Есть один нюанс - я бы вам советовала все же посмотреть морфологию по Крюгеру, она более правильная.

#48 Ирина

Мама в кубе

• 12 060 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 09:53

wolfwoman,  вот тут у нас много полезных тем по мужскому фактору http://www.babyplan....uyuschego-papy/

#49 wolfwoman

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 19:33

:friend: Девочки, спасибо большое за ответы и обсуждение темы))))) Я просто первый раз в жизни писала вопрос на форуме :) Спасибочкииииииии)))) Будем пересдавать))) а там посмотрим что к чему)) Удачки вам, дорогие))) И ЗДОРОВЬЯ!!! :flower:

#50 Света Захарова

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 15:53

Просмотр сообщенияСкороМама72 (11 мая 2016 - 06:19) писал(а):

Тоже предпочитаю посидеть в интернете почитать, я последнее время врачам не доверяю, мужа сама лечила.
В итоге и ребеночка сама теперь лечу)) правда только от простудных))

#51 Yulia58

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 19 января 2017 - 23:16

Девочки помогите,у кого так было?
Чем лечили? Чем его кормить и что вообще делать??? Нас отправляют на ЭКО ((((

Результат Спермограммы

Общая подвижность: 50%
Прогрессивно-подвижные: 3%
Непрогрессивно-подвижные: 47%
Неподвижные:50%
Жизнеспособность: 43%
Лейкоциты:9.00 млн/мл
Морфологически нормальные сперматозоиды по Крюгером: 5%

Помогите, что делать и как лечить((

Сообщение отредактировал(а) Yulia58: 19 января 2017 - 23:19

#52 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 034 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 января 2017 - 10:26

Юля, для начала вам надо вылечить, то, что дает такие лейкоциты. Для этого можно попробовать сдать сг на посев с чувствительностью к антибиотикам и анаэробам.

5% по Крюгеру, не так уж и плохо ...

#53 Yulia58

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 20 января 2017 - 14:38

Просмотр сообщенияTanR (20 января 2017 - 10:26) писал(а):

Юля, для начала вам надо вылечить, то, что дает такие лейкоциты. Для этого можно попробовать сдать сг на посев с чувствительностью к антибиотикам и анаэробам.

5% по Крюгеру, не так уж и плохо ...

А про прогрессивно - подвижные что можете сказать??
Можно ли как то увеличить?

#54 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 034 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 января 2017 - 16:54

Подвижность подымается, есть вероятность, что сразу после лечения. А вот с морфологией, в нашем случае за пол года, как было 2%, так и осталось..

#55 Yulia58

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 20 января 2017 - 16:56

Просмотр сообщенияTanR (20 января 2017 - 16:54) писал(а):

Подвижность подымается, есть вероятность, что сразу после лечения. А вот с морфологией, в нашем случае за пол года, как было 2%, так и осталось..

А сколько в норме должно быть?

#56 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 034 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 января 2017 - 18:09

Для естественной беременности повыше, просто если у вас нет проблем с жф, то сможешь и при такой забеременеть, только обязательно пролечиться. При низкой морфологии, часто бывает большая фрагментация (поломка цепочек днк в сперматозоиде) поэтому если пока речь об эко не идет, стоит проверить и на это, сразу скажу анализ не дешевый у нас 7500, делается 14 дней. С высокой фрагментацией могут быть зб или как в моем случае, ВБ.

#57 Yulia58

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 20 января 2017 - 18:14

Просмотр сообщенияTanR (20 января 2017 - 18:09) писал(а):

Для естественной беременности повыше, просто если у вас нет проблем с жф, то сможешь и при такой забеременеть, только обязательно пролечиться. При низкой морфологии, часто бывает большая фрагментация (поломка цепочек днк в сперматозоиде) поэтому если пока речь об эко не идет, стоит проверить и на это, сразу скажу анализ не дешевый у нас 7500, делается 14 дней. С высокой фрагментацией могут быть зб или как в моем случае, ВБ.

Расшифруйте пожалуйста ЗБ и ВБ?

#58 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 034 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 января 2017 - 19:09

Замершая и внематочная :(

#59 Yulia58

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 25 января 2017 - 11:20

всем привет! Сдали мы СГ помогите расшифровать и чем лечить? Полиспермия.олигоастенозооспермия.мар тестположительный,по Крюгеру 1%

#60 TanR

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 034 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 января 2017 - 11:48

Yulia58,

ну мар тест, смотреть нет ли воспаления и лечить если есть его. А вот с 1% по крюгеру... Если молоды попытайтесь порыпаться, а если уже за 35, то не тянуть резину и делать икси+пикси, так как скорее всего может быть и большая фрагментация. А сдать анализ фрагментации практически по цене на цену пикси и выходит.

Сообщение отредактировал(а) TanR: 25 января 2017 - 11:49

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
nadushechkaaaa,  Сходи в другую к любому, просто послушать что они говорят, что посоветуют nastu...

ЭКО в УКРАИНЕ
понимаю это, но врач просто предложила но не настаивает, просто спросила есть ли у нас желание....

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
fishka86, ой, дай Бог @@@@@@@@@

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Моя беременность. Третья. Ч.3
Тот, кто хоть раз пережил срыв беременности, зарабатывает очень неприятную болезнь, которая прояв...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

Эви тест
Тест на 7-8 дпо. Такого реагента не встречала. В предыдущие беременности эви с 9-10 дпо полосати...

16 ДПО
Девочки задержка не знаю когда...циклы нерегулярные после отмены ОК. Овуляцию отслеживала по УЗИ....

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...