Перейти к публикации

лютеинизация неовулирующего фолликула


InnaW

Рекомендованные сообщения

Мне не помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lenochka_Kustova, эх, жалко. А у тебя гормоны в норме? ты 5000 ед колола или 10000 и сколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны в норме были. Колола прегнил 10000 ед. один раз. Пошла на узи с полной уверенностью что он лапнул, т.к. БТ поднялась, а он лютеинизировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenochka_Kustova, нифига се! Вот зараза!!! И как вот с этим жить? А ты с гинекологом и эндокринологом не советовалась? Что они говорят? У меня видимо такая ерундовина уже дааавненько. Вот буду сдавать гормоны всякие, щитовидки, гипофиза и остальные, если все в норме, незнаю, как быть. Ждать чуда только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я с этим и жила 4 года планирования. А потом к доктору одному попала,он мне и помог в моей беде (назначил эстрогены в 1 фазу и прогестерон во 2ую,хотя,еще раз повторюсь,что свои гормоны были в норме! Как он нбъяснил,что в моем случае просто не достаточный ответ на рецепторном уровне при выбросе собственного ЛГ,а доп.прием эстрогенов усиливает выброс ЛГ и фолликул лопается. Ну а прогик.для уравновешивания гормонов 1 и 2 фаз). Через 2 мес. Я забеременела и родила сыночка! Теперь вот 2ую бер-ть планирую и отслеживаю как теперь мои фолликулы поживают. Вроде лопаются,только оч.поздно,на 22-28 Д.Ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я с этим и жила 4 года планирования. А потом к доктору одному попала,он мне и помог в моей беде (назначил эстрогены в 1 фазу и прогестерон во 2ую,хотя,еще раз повторюсь,что свои гормоны были в норме! Как он нбъяснил,что в моем случае просто не достаточный ответ на рецепторном уровне при выбросе собственного ЛГ,а доп.прием эстрогенов усиливает выброс ЛГ и фолликул лопается. Ну а прогик.для уравновешивания гормонов 1 и 2 фаз). Через 2 мес. Я забеременела и родила сыночка! Теперь вот 2ую бер-ть планирую и отслеживаю как теперь мои фолликулы поживают. Вроде лопаются,только оч.поздно,на 22-28 Д.Ц.

вот и у меня все гормоны в норме.Г говорит нарушения на рецепторном уровне.по БТ О на 16-17ДЦ.но ни разу не видели жидкость,наверное ЛФ тоже.в этом цикле пойду на УЗИ на 16дц смотреть,а дальше наверное буду просить стимуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenochka_Kustova,

Вот я с этим и жила 4 года планирования. А потом к доктору одному попала,он мне и помог в моей беде (назначил эстрогены в 1 фазу и прогестерон во 2ую,хотя,еще раз повторюсь,что свои гормоны были в норме! Как он нбъяснил,что в моем случае просто не достаточный ответ на рецепторном уровне при выбросе собственного ЛГ,а доп.прием эстрогенов усиливает выброс ЛГ и фолликул лопается. Ну а прогик.для уравновешивания гормонов 1 и 2 фаз). Через 2 мес. Я забеременела и родила сыночка! Теперь вот 2ую бер-ть планирую и отслеживаю как теперь мои фолликулы поживают. Вроде лопаются,только оч.поздно,на 22-28 Д.Ц.

скажи, а при этом у тебя ЛГ тоже был в норме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenochka_Kustova, эх. мне бы к такому доктору((( а что именно он тебе назначал? просто интересно, если к доктору пойду, спросить и посоветовать.

Ну главное, что она у тебя есть и это самое важное. Пусть хоть и поздно, но происходит, же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой ЛГ тоже был в норме. Мне назначали прогинова с 1 по 15 д.ц. + дюфастон с 16 по 25 д.ц. В первый месяц цикл был ановуляторный, а вот во 2-ом О была на 11 д.ц. и все получилось!!! Меня до этого моя Г. тоже стимулировала, но олку ни какого не было. Стимуляция показана тем, у кого фоллукулы не растут (там же убойные дозы ФСГ ринимаешь). А у тебя они растут сами, судя по всему.

Удачи вам девочки!!!! Ну и мне конечно тоже (очень боюсь,что второе планирование может также на долго затянуться...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenochka_Kustova, спасибо большое! Приму на заметку и доложу врачу, если гормошки в поряде! Пусть Господь тебе поможет! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

прочитала всю темку, немного запуталась. помогите разобраться, пожалуйста!маюсь, спрашиваю, никто не знаешь в какую сторону мне "работать" над собой.

Дано - гормоны

ЛГ - 1 раз - 7,59 (0,8-10,5), 2 раз - 8 (1,68-15)

ФСГ - 1 раз 7,46 (3-12), 2 раз - 5,8 (1,37-9,9)

пролактин - 1 раз 3 ДЦ- 28,26 (1,2-19,5), 2 раз (21 ДЦ) - 567 (норма до 720), 3 раз (3ДЦ) - 34,8 (до 29,2)

эстрадиол - 67,04 (30-120)

прогестерон - 0,26 (0,2-1,4)

тестостерон - 0,16 (0-0,6)

Отслеживаю по УЗИ пару мес фоллики. пытаюсь понять как они себя ведут. картина неоднозначная.

в 1 мес - персистенция на 23 ДЦ - 17мм, 2 мес - не доросли, 3 мес - написали ЖТ под ?, в ЭТОМ мес 4 раза была на УЗИ (цикл - 26 дней)

11 ДЦ - 24 мм.

14 ДЦ - 24 мм.

19 ДЦ - 25 мм.

все.не лопнул.

не могу понять что, каких гормонов мне не хватает?что надо увеньшать, увеличивать?

п.с пролактин уменьшаю достинеком.

Девочки,вы тут в этих вопросах очень уже умные..может вы поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки посмотрите пожалуста Узи под моим графиком (там их 3 на 5,10 и 14 д.ц. - скажите это лопнул фоллик или узистка ошиблась и это та самая лютеинизация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки посмотрите пожалуйста мое УЗИ,делала на 23ДЦ так как БТ вела себя не понять как. Программа по БТ поставила О на 12ДЦ,хотя обычно О у меня на 18-21ДЦ.

 

Вот результаты УЗИ:

матка 4,5 *3,8 * 4,6

м-эхо 0,8, однородная

полость сомкнута

цервикальный канал d 6мм

ПЯ 3,0* 3,0,фоликулы до 0,8мм кол-во 10,желтое тело d 1,0см с хорошим кровотоком

ЛЯ 2,5 *2,8 фоликулы до 0,5 кол-во 10

задний свод свободен,жидкости нет

 

диагноз: желтое тело d 1,0см в ПЯ,учитывая малый размер тела,возможна лютеинезация неовулиронного фоликула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

и я с Вами :) У Меня была вторая стимуляция (гонал ф) с уколом ХГЧ 10 тысяч. Фоликул 19мм, шикарный эндоментрий.

Как я поняла со слов врача, то скорее всего была лютеинизация (узи на 7 день после укола ХГЧ). Киста желтого тела 34 мм. Ровные края у тела (а должны быть рваные). Скорее всего из за моего СПКЯ (плотная капсула и яйцеклетка не смогла выйти). Небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве. Но это все предположения. Врач после узи сказала, что сложно очень вынести точное решение, поэтому все равно ждем дня месячных.Тест на беременность отрицательный (сегодня сделала). Эх... Следующий цикл пропускаем из за кисты ЖТ.

Изменено пользователем anyway
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, привет!Скажите пожалуйста, а если у меня гормоны все в норме кроме повышеного прогестерона 149,6 при норме до 80 , и повышен тестостерон свободный 6,3 при норме до 4,1.Это както может влиять на лютеинизацию фолика или нет.Что именно может быть причиной лютеинизации фоликулов если остача моих гормонов в норме!

Думаю на следующий цикл ити на фоликулометрию!напишите плиз!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не подскажите, по каким критериям можно судить о лютеинизации? Вот последняя фолликулометрия!

Фолликулометрия:

10дц- эндометрий 11мм, однородной структуры

Лев.Я-- ДФ 21мм

Прав.Я- фолликулы 12мм

Первая фаза цикла

 

14дц - эндометрий 10мм однослойный

Лев.Я- Желтое тело 12мм с хорошим кровотоком

Вторая фаза

 

19дц - (предположительно 7день после О)

эндометрий 9мм однородной структуры

Лев.Я- жёлтое тело 12мм. При ЦДК кровоток снижен.

Это всё на Дюфастоне 2раза в день и Утрожестане 200 один раз в день!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девочки я уже 3-й цикл на стимуляции. После укола через день вроде как что то находят похожее тело, но овуляторной жидкости не бывает. Вот и в этом цикле фолик был 21 мм, а ЖТ 14 мм. Гинеколог говорит, что фоликул не с овулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Passiflora

 

если есть ЖТ,то овуляция была.Попробуйте поменять УЗИста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margosha777, я уже у 10 разных была. Очень мало кто разбирается, эндометрий то не всегда правильно измеряют. Потом приношу гине снимки и она по ним говорит совсем другое, а не что они пишут.

 

Margosha777, Ещё гиня говорит, что ЖТ может образовываться в фоликуле который не овулировал, вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был ЛНФ.4 первых графика. Желтого тела не находили,а только фолликул в регрессе..

Что врачи говорят?Как лечить собираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margosha777, гиня то моя говорит надо ХГЧ, но я то и так колю. Больше пока мы с ней не говорили. Постараюсь теперь к ней на узи попасть сразу после овуляции.

 

Margosha777, а у вас когда фоликул регрессирует получается и вторая фаза была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,графики были 2-х фазные.На 3-4 как бы день после овуляции,которой по сути не было, всегда были падения БТ,их быть не должно,это был 1-й признак ЛНФ.Я тоже думала,что просто стимуляцию+укол назаначат,но моя Г ни в какую,только после корректировки гормонов.

Мне сначала на 3 мес.прописали ЗГТ,потом на отмене появилась своя овуляция,но очень ранняя(9-12дц).Сейчас стимулируют 1-й месяц,правда фоллики выросли не в том яичнике,который нужен.Но меня радует,что вообще своя овуляция появилась.

 

Первая Г смотря на мои графики типа первых моих трёх,сказала,что они просто отличные,овуляция есть и всё в порядке.Вот так,поверив ей, я из-за неё потеряла 7 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margosha777, что прописали? Не очень поняла что это.

Гормоны то мы конечно то же все перешерстили вот гиня решила что ТТГ у меня высоковат, сейчас снижаем. Вообще без стимуляции у меня овуляции думаю, что не когда и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Passiflora

 

ЗГТ-это заместительная гормональная терапия.Мне прописывали на 3 цикла Фемостон +дюфастон(16-26дц).У меня по анализам на гормоны всё в порядке,только пролактин на верхней границе нормы.Но всё равно Г сказала снижать,так как он мешает овуляции и росту эндометрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Margosha777, у меня тоже всё ОК, пролактин в норме. А эндик только на дивигеле растёт. Гистеру делала там всё хорошо, врачи особо ответить почему не могут. Наверно на нервной почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...