Перейти к содержимому

лютеинизация неовулирующего фолликула

Сообщений в теме: 312

#41 ♥Натка♥

Супермодератор-мама сыночка

• 12 468 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТверь

Отправлено 20 сентября 2009 - 19:51

vid пишет:

А стимуляцию О. никто не пробовал? мне моя Г в России предложила, но я отказалась.
Так я тебе и предлагаю сделать стимуляцию.

Цитата

....лучше сразу переходить на стимуляцию гонотропинами
Почему гонотропинами? Думается мне, что если все же в финансовом плане позволяет, то лучше проводить именно ими, а не клостилом (кормифеном). Мне по крайней мере помог, правда и клостил, и менопур.

Реклама

#42 vid

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений
  • Страна:Франция

Отправлено 20 сентября 2009 - 21:06

Natka*, а я подумала что это ты про прегнил. Может и правда попробовать??????? тебе врач стимуляцию советует? Моя мне сказала, что я могу попробовать, но это не поможет и вообще чтобы не терять время идти на ЭКО. ты давно планируешь с таким диагнозом?

#43 Шуня

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 21 сентября 2009 - 13:34

А мне согодня такой диагноз поставил врач на УЗИ. Гормоны еще не сдавала. Может, это один цикл такой? Сколько циклов вы, девочки с таким диагнозом, делали УЗИ-мониторинг, чтобы подтвердить диагноз?

#44 ♥Натка♥

• 12 468 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 21 сентября 2009 - 13:42

Шуня, возможно и один такой цикл. Проконтролируй пару циклов по УЗИ, а потом уже нужно принимать меры (если находишься в активной стадии планирования).

vid, зачем сразу ЭКо? Просто нужно провести грамотную стимуляцию. И если со СГ все хорошо и у тебя отсутствуют другие проблемы, Б наступит.

#45 Шуня

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:12

Natka*, Спасибо за ответ. В следующем месяце опять буду делать мониторинг, потом пойду к Г. Посмотрим, что скажет. Потом отпишусь, что будет по результатам анализа на гормоны....

#46 vid

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:12

Шуня, у меня все гормоны в норме, а фолликул лютеинизируется.... Дозревает до номральных размеров (21-24 мм), а потом просто не овулирует! А во время лютеинизации боль в яичнике сильная.
И один цикл не показатель, нужно еще посмотреть!
Natka*, вот и я не поняла почему она меня сразу на ЭКО погнала... и это врач в ЖК, а не в частной клиники и так мне все обресовала, что шансов вообще нет.
Осталось только найти граммотного специалиста, который сделает мне граммотную стимуляцию. А других проблем вроде нет.Я думаю что в моем случае достаточно будет прегнила или что то в этом роде!

#47 ♥Натка♥

• 12 468 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:48

vid,

Цитата

Дозревает до номральных размеров (21-24 мм), а потом просто не овулирует!
Это называется персистенция фолликула. При лютеинизации фолликула он не дорастает до овуляторных размеров. Так что у тебя немного другое.

#48 vid

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 11:22

Natka*, ха-ха, а врач мне написал именно лютеинизация фолликула! Сейчас почитала про персистенцию....
Персистенция фолликула – продолжение существования неовулировавшего фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до необходимых размеров, но разрыв фолликула не происходит (ЛГ не повышается), и фолликул продолжает существовать на протяжении всего цикла. Такой фолликул может сохраняться и после менструации.
Характерные признаки:
– наличие неовулировавшего фолликула без изменений в размерах на протяжении длительного периода времени;
– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве;
– отсутствие желтого тела;
– низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе);
– повышенный уровень эстрогенов.
Но у меня было желтое тело, но не было жидкости и гормоны в норме. и тест на О показывает что О есть. Короче я уже сама не знаю, что лечить! :bye:

#49 ♥Натка♥

• 12 468 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 22 сентября 2009 - 11:31

vid, жидкость у многих видна только сразу после О. О лютеинизации можно говорить только когда Ф не достиг овуляторных размеров и образовалось ЖТ. А в твоей ситуации О была нормальная.

#50 vid

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:02

Natka*, посмотри пожалуйста мой график номер 6, там результаты УЗИ на котором мне поставили диагноз лютеинизация.

#51 ♥Натка♥

• 12 468 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:38

vid, я бы сказала, что О у тебя была нормальная. Ни о какой лютеинизации говорить нельзя. Другое дело, что БТшка в 1 фазе сильно скачет. Но если О есть, значит все в норме.

#52 vid

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:11

Natka*, я вот нашла еще результаты узи...
13 дц левом яичнике дф 21 мм, 39*32*39. М-ЭХО 10 мм(перповуляторный)
16 дц В динамике в левом яичнике анэхоген.обр.сетч.стр. d 28 мм. М-ЭХО 11 (соотв 2 ф). Позадиматочная жидкость не определена. заключение: С-м лютеинизация неовулируещего фолликула.
Всеравно я не поминаю ничиго!!!! или врач ошиблась с диагнозом или УЗИ плохо сделали или я уже с ума схожу!

#53 ♥Натка♥

• 12 468 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:21

vid, не могу сказать тебе. Думаю, тот цикл уже надо забыть. ЛНФ-синдром - это не заболевание, которое обязательно будет повторяться из цикла в цикл.

#54 vid

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:38

Natka*, я больше не делала УЗИ, записалась к новому врачу и жду своего приема уже 2-ой месяц, а пока в догадках.... не знаю что и думать! Спасибо большое за внимание ко мне!!!!!!

#55 Theo

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 16:19

Я уже и сюда пришла :D
Привет, кого не знаю! :hello:

Natka* пишет:

vid,

Цитата

Дозревает до номральных размеров (21-24 мм), а потом просто не овулирует!
Это называется персистенция фолликула. При лютеинизации фолликула он не дорастает до овуляторных размеров. Так что у тебя немного другое.

Натка!!! читаем на том же сайте, в той же статье:

Цитата

Лютеинизация фолликула (в том числе, преждевременная)
Лютеинизация фолликула – образование желтого тела без "разрыва" фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается, но "разрыва" фолликула не происходит (из-за преждевременного повышения ЛГ, когда фолликул еще не созрел, или из-за паталогии структуры яичника) и он "лютенизируется". Выхода яйцеклетки в брюшную полость не происходит и беременность невозможна.
Характерные признаки:
– наличие зрелого или незрелого фолликула;
– медленное постепенное "сморщивание" фолликула;
– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве (после возможной овуляции);
– уровень прогестерона соответствует норме второй фазы

Поспорим??? ;) :grin:

#56 ♥Натка♥

• 12 468 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 22 сентября 2009 - 17:11

Theo, ну спорить не будем с тобой, а просто дружески подискутируем. :grin:
Понятия доминантный фолликул и фолликул, достигший овуляторных размеров - это 2 разные вещи. ДФ - это фолликул больше 10 мм, а Ф овуляторных размеров - это фолликул более 18 мм.
И вот если ЛГ повышается при фоллике до 18 мм, то он лютеинизируется.
Диагноз синдром ЛНФ у меня, поэтому эта тема мне очень близка.
Если фоллик дорастет до овуляторных размеров и ЛГ поднимется, но из-за патологии структуры яичника фолликул не лопнет, то будет либо персистенция, либо киста.
Фраза

Цитата

наличие зрелого или незрелого фолликула
мне никогда не была ясна. Потому что этот диагноз ставится только при недостигших фолликулах овуляторного размера. И лечится это только стимуляцией О.

#57 Theo

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 17:24

Natka* пишет:

Theo, ну спорить не будем с тобой, а просто дружески подискутируем. :grin:

+12 баллов!!! :good: :good: :good:
практически убедила. Скажи, ты специально пишешь в комментах к графикам гЕнИколог?? Это такой тонкий юмор? :good:
ЗЫ. у меня сейчас чуть не случилось, как у тебя - сковорода на газу, а я в форуме :grin:

#58 vid

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 18:06

Девочки я просто в шоке! сейчас была у терапевта (не по поводу гиникологии), но про лютеинизацию тоже спросила, показала узи с картинками от врача из России, сказала что за диагноз мне поставили, а Доктор мне говорит, что это ничиго особенного и лечить не надо, что это вообще фигня (Вот такая "сильная" французская медицина и это не первый доктор который мне тут так говорит). :D Я начала с ним спорить, что мне надо сдать все гормоны, что хочу все проверить! Единственное чем он мне помог, это отрпавил к гиникологу, сказал что она очень хорошая и у нее не надо ждать приема 2 месяца! Записалась, иду через неделю, посмотрим хорошая она или нет и куда она меня пошлет с моим диагнозом... :D

#59 Theo

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 19:07

vid,
ты не одна такая за рубежом. Вон, девочка писала из Израиля, что тоже по месяцу ждет очереди на прием. А у них вообще (у буржуев) очень распространена тактика невмешательства в естественные дела организма. :grin:

#60 ♥Натка♥

• 12 468 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 22 сентября 2009 - 19:17

Theo пишет:

Скажи, ты специально пишешь в комментах к графикам гЕнИколог?? Это такой тонкий юмор? :good:
:blush: Нет! Сама не пойму, почему я ошибаюсь с этим словом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Opset, возвращаясь к теме незрелости и очаровашки Огородникова,который нажимал мне на яичник во в...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
За меня выпей бокальчик) Так давно хочется))))

ЭКО в УКРАИНЕ
там же по мимо 6500 ещё 4500 и 600 гр это почти 27000 я округлила это очень дорого и так уйдёт на...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Сравнение пузиков.
Слева беременность с сыном (5-ая беременность, 2-ой ребенок) в 34 недели. Справа беременность сей...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...