Перейти к содержимому

лютеинизация неовулирующего фолликула

Сообщений в теме: 312

#21 katty1

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 406 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 30 сентября 2008 - 11:00

спасибо, успокоила чуток, буду надеяться и верить ;) это не узист, это гинеколог у меня какой-то дурацкий, поменяю его на другого специалиста скорее всего :)

Реклама

#22 ladies

Зашла на огонёк

• Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 11:20

Да ,попробуй,к другому сходить!

#23 *Ленкин -мама *

Решила остаться

• PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 23:07

T@sia, Мне Г сказала что от ХГЧ вреда больше чем от клостила и гипперстимуляции с разрывом Я от него . А стимулируют для того чтобы созрело много ДФ и из них хотя бы один с О. Может быть так что два ДФ лютенизируются , а два или один с О. В этом задача стимуляции, вырастить много ДФ и если они нормальные они сами О , без ХГЧ им деваться некуда.Так мне объяснила врач.

#24 Tоsi@

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСамара

Отправлено 1 октября 2008 - 13:39

ленок75, надеюсь все правильно. Удачи!

#25 Jujuk

Зашла на огонёк

• Pip
  • 81 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 20 октября 2008 - 09:58

Привет девочки! присоединяюсь к теме с той же проблемой. 16ДЦ узи показало 22 мм фоликул, потом по БТ скачок и я была уверена что была овуляция. а вчера 29 ДЦ узи показало не лопнувший фолликул, а перешел в кисту. Сказали пока ничего не делать, а смотреть следующий цикл. а так хочется поскорее Б!!!! Долго вас наблюдали перед тем как назначать какие-нибудь препараты???

#26 Pelageya

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 23:29

Подскажите, а при стимуляции образуется много ДФ, да? В обоих яичниках, или в том, "чья очередь" в этом цикле?

#27 VikuskaD

• PipPipPipPipPip
  • 2 274 сообщений
  • ГородДальняя планета

Отправлено 21 февраля 2009 - 23:57

Персистенция фолликула – продолжение существования неовулировавшего фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до необходимых размеров, но разрыв фолликула не происходит (ЛГ не повышается), и фолликул продолжает существовать на протяжении всего цикла. Такой фолликул может сохраняться и после менструации.

Характерные признаки:– наличие неовулировавшего фолликула без изменений в размерах на протяжении длительного периода времени;
– отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве;
– отсутствие желтого тела;
– низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе);
– повышенный уровень эстрогенов.
Не пойму, как тогда может вуализироваться 2-я фаза :shock:

#28 Elica

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 673 сообщений
  • ГородБайконур

Отправлено 22 февраля 2009 - 14:07

VикуськаD посмотри на мой 10 цикл :D Ф вырос но не лопнул олнако БТ очень хорошо скакнула от такая загадка природы :D

#29 laptenok

Решила остаться

• PipPip
  • 188 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 22 февраля 2009 - 17:15

Жидкость позади матки это всегда означает О так мне узистка сказала, значит один хотя бы вышел и если оплодотворение произойдет то кисты желтого тела будут поддерживать беременность. И ещё вопросик Эстрогены до какого дня цикла должны быть, и прогинову обычно до какого и с какого принимают?

#30 lllll

Постучалась в дверь

• Pip
  • 35 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 29 мая 2009 - 17:53

Девочки очень надо, подскажите плиз, в чем у меня причина!!!!!! Посмотрите мой график, у меня были все признаки О за два дня начал болеть низ живота, стрелял правый яичник, грудь начала побаливать и тут БТ поднялась аж на 4 еденицы, побежала я на узи на 14 дц, а мне и говорят что О не было , что в правом яичнике фолликулы до 7мм, а в левом есть доминирующий 15,9, эндометрий 7,1 мм. Принимаю прогинову с 1-16дц, дюфастон с 14-25, витамины прегнакеа. И как вы думаете что же это такое почему вторая фаза повысилась, а фолликул тормозит????? Это ведь все, я так поняла О не будет в этом месяце и то что я принимаю не подействует на О???????? Подскажите кто что знает?????????????? :this:

#31 murka

• PipPipPipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 17 июня 2009 - 22:07

у меня был диагноз лютеинизация неовулирующего фолликула фоллик вырос до 31 мм,киста под вопросом?,а через два дня, по узи он лопнул :pardon:

#32 ❤❤❤ The loving mum ❤❤❤

Решила остаться

• PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 11:30

Лютеинизацию по гормонам можно определить.У меня повышен ЛГ- это является подтверждением,что лютеинизация есть???

#33 vid

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений
  • Страна:Франция

Отправлено 31 августа 2009 - 13:20

девочки,всем привет!
кто-нибудь подскажет когда колоть прегнил, чтобы фолликул лопнул... у меня лютеинизация фолликула происходит, вот интересно если без контроля узи колоть, то когда тест на О будет + или заранее надо?

#34 ♥Натка♥

Супермодератор-мама сыночка

• 12 468 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 6 сентября 2009 - 21:22

vid, без УЗИ прегнил колоть нельзя. Только при отслеженном фолликуле диаметром 18-20 мм.

#35 Alesiya

• PipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • Страна:Великобритания

Отправлено 6 сентября 2009 - 21:57

девочки, посмотирте пожалуйста мой 5й цикл, может ли с таким графиком быть персестенция или лютенизация фолликула. Мне казалось,что О была, непонимаю почему не получилось заБ :sorry:

#36 ♥Натка♥

• 12 468 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 7 сентября 2009 - 08:03

Alesiya, персистенции нет однозначно и 100%. На преждевременную лютеинизацию тоже не особо похоже: для нее свойственен медленный подъем БТ, а у тебя он резкий. И вторая фаза хорошая. Нужно искать причины в другом.

#37 vid

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 14:31

Natka*, спасибо! Я уже распрощалась с этой дурной мыслью! :bye:
пью боровую матку вдруг поможет! :banghead: а у тебя тоже диагноз лютеинизация? как боришься с этим?

#38 svetlanayn

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 19 сентября 2009 - 14:32

vid, Мне поставили диагноз лютеинизация фолликула. Пропила 3 мес Боровую матку, потом мес перерыв, но пока никаких изменений. Буду продолжать пока пить БМ, в надежде что вдруг поможет.

#39 ♥Натка♥

• 12 468 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 20 сентября 2009 - 14:39

vid, при активном планировании Б при диагнозе преждевременная лютеинизация фолликула лучше сразу переходить на стимуляцию гонотропинами.

#40 vid

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 сентября 2009 - 18:39

svetlanayn, Natka*, а я собираюсь на акупунктуру (уже был опыт лечения, правда не гинекологию) и пиявки. От боровой матки сильные головные боли и планирование у нас не постоянное, так что я в пролете с гонотропинами. После процедур отпишусь о результате. А стимуляцию О. никто не пробовал? мне моя Г в России предложила, но я отказалась.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,совулька, если третьий четвертый протокол,ре не назначаеет дополнительных анализов,а пред...

Эндометрий
fuksia, выложи гормоны последние. Перед эко Р. по другой причине КОК назначают, н е для выравнива...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

100 советов, чтобы НЕ ЖРАТЬ
Нашла на одном сайте... прочитала... очень забавно.. кое где улыбнуло :)1. Если осмелишься, пока...

Несостоятельность рубца на матке
Девочки, быланаМРТ- направилаРЕ для ЭКО, поставили несостоятельность рубца, плюснишаглубиной 0,6с...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

положительный?
Не могу разобраться положительный был на 16 ДЦ? БТ не поднимается, цикл 30-32 дня

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...